Гость
Статьи
Нет денег на свадьбу и …

Нет денег на свадьбу и стыдно за всё

С МЧ вместе 4 года, мне почти 21, ему 24. Я знакома с его родителями и в хороших отношениях, они люди простые. Но с моими родителями ни МЧ, ни его родители тем более не знакомы, но хотят. А дело в том, что в моей семье полная *опа. Даже стыдновато на форуме анонимно писать, не то что кому-то рассказать. Отец пьёт и не работает, мама на пенсии 7 тысяч и работает за 6 тысяч по мелочи, т.к ноги больные и не может полный день. Брат весь в долгах по собственной глупости (на него надежды никакой). Дома крыша течёт ужасно, вся в дырах после града уже 2й год, недавно отключили газ, холодно, долг большой, взять деньги элементарно неоткуда. Я студентка, работаю чисто себе на пропитание и одежду ещё со школьных лет. Домой в общем никого не позвать, а с МЧ планируем пожениться осенью. Ему надо перебираться в город работать, и мне куда-то деваться, а без росписи жить не соглашусь точно. С его стороны найдутся деньги на непышную свадьбу, а с нашей полный ноль и стыдобище. Я плачу, где взять деньги и как показать свою семью и дом (в аварийном состоянии) не знаю(((( Как быть? Помогите советом....

Comilfo.ln
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вдвоём тихо сходите и распишитесь без всяких свадеб.

аny
#2

аhyet

Гость
#3

если уж Вы собрались замуж за него, то почему нельзя рассказать всё как есть? уйдет - туда ему и дорога, если нормальный и любит, то примет всю эту ситуацию.

аny
#4

у них нет денег,но они хотят устроить пир на весь мир. Роспись,самые близкие люди и ВСЁ!!!!! Хотя "почти 21" всё объясняет, ветер в голове вместо мозга.

Гость
#5

На кой вам свадьба! Это для богатых

Comilfo.ln
#6
Гость

если уж Вы собрались замуж за него, то почему нельзя рассказать всё как есть? уйдет - туда ему и дорога, если нормальный и любит, то примет всю эту ситуацию.

Парню я всё рассказала, он в курсе дел. В шоке, но со мной,. Любим друг друга. Стыдно моей маме и мне перед семьёй парня

Нурбану
#7

Нашу свадьбу оплачивал муж, хоть и у меня были деньги если понадобились бы.

Гость
#8

Автор, подумайте головой. Если денег элементврно даже на простейшую свадьбу нет, то как вы собираетесь создавать семью? Не понимаю. Живите дальше с парнем в ГБ, учитесь, работайте, зарабатывайте на свадьбу. В чем проблема? Что нет штампа? А на фуя? ЧТО изменится в вашей жизни со штампом? Поймите, кому этот штамп нужен, сейчас не прошлый век.

Comilfo.ln
#10
аny

у них нет денег,но они хотят устроить пир на весь мир. Роспись,самые близкие люди и ВСЁ!!!!! Хотя "почти 21" всё объясняет, ветер в голове вместо мозга.

Не уточнила, что свадьба как таковая мне не нужна. Я бы надела белое платье, расписались бы, сделали фотографии (память какая-то должна остаться на всю жизнь) и посидели, хоть даже вдвоём. Но тут вопрос в том, что его семья не поймёт этого. Они захотят отметить. Вот в этом месте и начинаются проблемы

Гость
#11
Comilfo.ln

Не уточнила, что свадьба как таковая мне не нужна. Я бы надела белое платье, расписались бы, сделали фотографии (память какая-то должна остаться на всю жизнь) и посидели, хоть даже вдвоём. Но тут вопрос в том, что его семья не поймёт этого. Они захотят отметить. Вот в этом месте и начинаются проблемы

Кто заставляет вас жениться? Копите деньги, становилась на ноги, через два или три года поженилась. Ну куда вы торопитесь?

Ксана
#12

Нечего вам стыдиться- вашей вины нет и к тому же, своей жизнью показываете, что вы-другая: учитесь и работаете. Пригласите всех родителей в какое-нибудь недорогое кафе, папашу перед этим приведите в чувство, а если не сможет- не берите с собой. Свадьбу никакую вам не потянуть- распишитесь и все.Это совсем не важно. Не расстраивайтесь- не вы одна в таком положении.

Comilfo.ln
#13
Гость

Автор, подумайте головой. Если денег элементврно даже на простейшую свадьбу нет, то как вы собираетесь создавать семью? Не понимаю. Живите дальше с парнем в ГБ, учитесь, работайте, зарабатывайте на свадьбу. В чем проблема? Что нет штампа? А на фуя? ЧТО изменится в вашей жизни со штампом? Поймите, кому этот штамп нужен, сейчас не прошлый век.

На простейшую есть. МЧ работает и я что-то зарабатываю и до осени тем более накоплю. Пофиг мне на свадьбу, не фанат я пышных церемоний. И хоть я буду жить в ГБ (хотя я противница и сожительство - крайний из крайних вариант), хоть пойдём штамп поставим, суть не в этом. Главное, что дома надо что-то решать и объяснять родителям МЧ, почему я их не знакомлю со своими родителями и отказываюсь от свадьбы

аny
#14

автор. что значит они не поймут? это Ваша жизнь, Ваша свадьба! Они свое уже отыграли,отженились. Если будете идти на поводу у них,то,увы,я Вам г завидую. У Вас нет своего мнения и личной жизни. А Вам всего 20 ...фи

аny
#15

а родителям пусть сам МЧ все и скажет . Разные бывают ситуации . Вы же не бухаете? Какая разница,что у вас там в семье? Я тоже вышла замуж,тоже была такая ситуация,только мама бухала и никто слова мне ни сказал плохого со стороны семьи мужа,потому что муж мудрый и родители его не тупни . а если Ваш ёпарь не в состоянии родителям все объяснить, то фуфло он , а не мужик и жениться ему РАНО.

Гость
#16

Ну ваша ситуация мне близка,даже очень,хотя семья благополучная,единственное что наши родители в разных городах и это спасает.Выход мы нашли такой,просто роспись и кафе на берегу реки,самые близкие,там родители и познакомиться.Вам тоже не обязательно вести кого-то домой к родителям,познакомьте их на нейтральной стороне-кафе,ресторан,на какой -нибудь праздник,как повод.И не обязательно всех своих тащить,возьмите маму хотя бы.В чем проблема?

Гость
#17

Слушайте,нафиг вам эта свадьба сдалась? Вот правда! Я тоже в своё время кулема...свадьбы мне хотелось,платья пышного,праздник все дела. Меня отговаривали,мол распишитесь да и все,а я упёртая,все таки первый раз замуж,да и в белом платье хотелось побывать.А сейчас вспоминаю и плююсь! Денег потратили около 250 тыс,праздновали я бы сказала скромно! Гости всё смели со стола,понапивались, и подарили 40 тыс!!!!!!!Мне так обидно было,я думала ну хотя бы больше половины окупиться,хрен там. Я сейчас так жалею! Потом после свадьбы решили машину покупать и я часто вспоминала про эти 250 тыс! Нафиг мне эта свадьба нужна была, лучше бы я добавила эти деньги потраченные на свадьбу к основной сумме и купила бы получше машину,или с мужем поехали бы отдохнули,накрайняк оделись бы обулись. А в итоге прос*али эти деньги,зато гостей накормили и напоили.

Comilfo.ln
#18
Гость

Кто заставляет вас жениться? Копите деньги, становилась на ноги, через два или три года поженилась. Ну куда вы торопитесь?

МЧ живёт загородом, в 60 км от меня, с работой там у них сейчас стало не ладиться, поэтому будет перебираться в город, тут есть варианты. Соответственно, будет снимать квартиру. Также и мне надо будет снимать жильё, потому что дома не жизнь и до работы (своей) неудобно добираться. Не снимать же нам в одном городе разные квартиры. Вот и решили пожениться (расписаться или со свадьбой (как он хочет. хоть и не большой) и жить уже вместе. А жить несколько лет как муж и жена, а потом свадьбу играть я не хочу - свадьба потеряет свой смысл совсем. А вдруг ещё забеременею и по-любому распишемся, что по мне вообще ужасно

Comilfo.ln
#19
Ксана

Нечего вам стыдиться- вашей вины нет и к тому же, своей жизнью показываете, что вы-другая: учитесь и работаете. Пригласите всех родителей в какое-нибудь недорогое кафе, папашу перед этим приведите в чувство, а если не сможет- не берите с собой. Свадьбу никакую вам не потянуть- распишитесь и все.Это совсем не важно. Не расстраивайтесь- не вы одна в таком положении.

Спасибо Вам большое за поддержку. Да вот тоже думаю на нейтральной территории всех собрать. А про дом сказать, что ремонт или правду всю..... Фиг знает, что сказать и как выкручиваться, ведь миллион на голову не упадёт, в ближайшее время точно. Положение только ухудшается. А батю можно умыть и одеть, он даже может не напиться. Мама только говорит, что со стыда сгорит и приданого у неё нет

Comilfo.ln
#20

[quote=" аny" message_id="60669911"]а родителям пусть сам МЧ все и скажет . Разные бывают ситуации . Вы же не бухаете? Какая разница,что у вас там в семье? Я тоже вышла замуж,тоже была такая ситуация,только мама бухала и никто слова мне ни сказал плохого со стороны семьи мужа,потому что муж мудрый и родители его не тупни . а если Ваш ёпарь не в состоянии родителям все объяснить, то фуфло он , а не мужик и жениться ему РАНО.

Я-то не бухаю. И я парню говорю, чтобы родителям ничего не рассказывал. Хотелось бы найти выход, но я его не вижу. Вот сюда написала, надеюсь, что кто-то натолкнёт на правильную мысль

Гость
#21
Гость

Слушайте,нафиг вам эта свадьба сдалась? Вот правда! Я тоже в своё время кулема...свадьбы мне хотелось,платья пышного,праздник все дела. Меня отговаривали,мол распишитесь да и все,а я упёртая,все таки первый раз замуж,да и в белом платье хотелось побывать.А сейчас вспоминаю и плююсь! Денег потратили около 250 тыс,праздновали я бы сказала скромно! Гости всё смели со стола,понапивались, и подарили 40 тыс!!!!!!!Мне так обидно было,я думала ну хотя бы больше половины окупиться,хрен там. Я сейчас так жалею! Потом после свадьбы решили машину покупать и я часто вспоминала про эти 250 тыс! Нафиг мне эта свадьба нужна была, лучше бы я добавила эти деньги потраченные на свадьбу к основной сумме и купила бы получше машину,или с мужем поехали бы отдохнули,накрайняк оделись бы обулись. А в итоге прос*али эти деньги,зато гостей накормили и напоили.

Вы читали то, что пишет автор? Не хочет она пышной свадьбы. Ее проблема, как это воспримут родители мч.

Гость
#22

если крыша в дырках, то надо купить ведро мастики. стоит 1500 рублей резинобитумной. залезть на крышу и заделать все дыры. и крыша перестанет течь. вот и весь ремонт. миллион для этого не нужен. чинится все максимум за один день. чтобы газ включили, нужно заплатить за подключение/отключение и расплатиться с долгами. чтобы были деньги надо работать, а не учебой заниматься. учиться надо только тогда, когда у вас уже все есть и вам уже больше нечем заняться. жить надо сейчас, а не потом.
с парнем надо жить в совместнонажитом доме, который покупают в ипотеку. для этого вносят залог 20% от стоимости дома. дома стоят 500 тысяч - 2 млн. но можно купить и за 100 тысяч дом, который требует ремонта. на первое время пойдет. со временем отремонтируете по мере возможности. это лучше, чем шастать по общежитиям и баракам. так вы вкладываете в дом и эти деньги никуда не пропадают. от вложений в дом растет и стоимость самого дома. отдавая деньги арендодателю за угол в бараке или за койко-место вы лишаетесь денег и уже никогда не сможете их вернуть.

Гость Злобный
#23

Маме скажите, что есть приданое у вас. Это ваш ум и целеустремленность. И прочие качества, которые вам помогут в жизни пробиться.
Это раньше надо было калым-приданое. Все дела. А сейчас это отжило своё. Все начинают с 0.

Eva
#24
Comilfo.ln

Спасибо Вам большое за поддержку. Да вот тоже думаю на нейтральной территории всех собрать. А про дом сказать, что ремонт или правду всю..... Фиг знает, что сказать и как выкручиваться, ведь миллион на голову не упадёт, в ближайшее время точно. Положение только ухудшается. А батю можно умыть и одеть, он даже может не напиться. Мама только говорит, что со стыда сгорит и приданого у неё нет

Автор вам "почти 21" а рассуждения как у 90 летней бабки. Приданое., свадьба.. Если семья мужа хочет свадьбу - пусть и оплачивает. А все остальное - что тут стыдного? Отец алкоголик, брат-неудачник у нас пол страны такой. Главное что ВЫ сами из себя представляете.

Никомильфо
#25

чем скромнее свадьба - тем прочнее брак. Поверьте!

Гость
#26
Eva

Автор вам "почти 21" а рассуждения как у 90 летней бабки. Приданое., свадьба.. Если семья мужа хочет свадьбу - пусть и оплачивает. А все остальное - что тут стыдного? Отец алкоголик, брат-неудачник у нас пол страны такой. Главное что ВЫ сами из себя представляете.

с давних времен повелось, что свадьбу на себя брал всегда брал отец невесты. если хочется свадьбы, то пусть отец и обеспечивает свадьбу. иначе никакой свадьбы не будет. приданое мать всегда готовила еще с рождения дочки. и отдавали доченьку свою к мужу в дом навсегда.

Comilfo.ln
#27
Гость

Слушайте,нафиг вам эта свадьба сдалась? Вот правда! Я тоже в своё время кулема...свадьбы мне хотелось,платья пышного,праздник все дела. Меня отговаривали,мол распишитесь да и все,а я упёртая,все таки первый раз замуж,да и в белом платье хотелось побывать.А сейчас вспоминаю и плююсь! Денег потратили около 250 тыс,праздновали я бы сказала скромно! Гости всё смели со стола,понапивались, и подарили 40 тыс!!!!!!!Мне так обидно было,я думала ну хотя бы больше половины окупиться,хрен там. Я сейчас так жалею! Потом после свадьбы решили машину покупать и я часто вспоминала про эти 250 тыс! Нафиг мне эта свадьба нужна была, лучше бы я добавила эти деньги потраченные на свадьбу к основной сумме и купила бы получше машину,или с мужем поехали бы отдохнули,накрайняк оделись бы обулись. А в итоге прос*али эти деньги,зато гостей накормили и напоили.

За свадьбу в первую очередь сам МЧ и его родители (да и мои, если бы деньги были и не было кучи долгов и аварийного дома). А я по большей части солидарна с Вами, особенно в нынешнем положении вообще не до торжеств. Только платье белое раз в жизни надеть хочу и фотографии, и в кругу самых-самых отметить (правда, в этом самая проблема - не без родителей же как сирота....( А так хочется просто жить в нормальном месте, хоть и съёмном, как-то подниматься и помогать дома выбираться из этого ужаса

Comilfo.ln
#28
Eva

Автор вам "почти 21" а рассуждения как у 90 летней бабки. Приданое., свадьба.. Если семья мужа хочет свадьбу - пусть и оплачивает. А все остальное - что тут стыдного? Отец алкоголик, брат-неудачник у нас пол страны такой. Главное что ВЫ сами из себя представляете.

Ахахаха спасибо, правда успокоили "отец - алкоголик, брат - неудачник" :D Но НАСТОЛЬКО запущенной ситуации как у нас я не знаю. Сама ржу иногда, чего только не пережили мы, как только жизнь ни мотала семью, но мы всё равно ничего не меняем. В плане, что отцу на голову льёт как из ведра, свет уже не работает в летней кухне, а он сидит с обогревателем в уголке, где не капает и в ус не дует. А брат со вторым обогревателем в планшет играет, придя с работы. Иногда накрывает и реву. Кстати, мысли о приданом, выкупе и всём прочем - мамины, и стыдно за всё ей больше, и её мне жалко сильнее всего.

Eva
#29
Гость

с давних времен повелось, что свадьбу на себя брал всегда брал отец невесты. если хочется свадьбы, то пусть отец и обеспечивает свадьбу. иначе никакой свадьбы не будет. приданое мать всегда готовила еще с рождения дочки. и отдавали доченьку свою к мужу в дом навсегда.

Вот еще 90-летние подтянулись, привет :)))

Comilfo.ln
#30
Гость

с давних времен повелось, что свадьбу на себя брал всегда брал отец невесты. если хочется свадьбы, то пусть отец и обеспечивает свадьбу. иначе никакой свадьбы не будет. приданое мать всегда готовила еще с рождения дочки. и отдавали доченьку свою к мужу в дом навсегда.

О, если так, то я точно обречена. От отца за свои 20 лет я увидела лишь 1500 руб в 4-м классе (в слезах и соплях выпрашивала), и несколько раз по 50-100 рублей на пирожок. Зато проблем, измотанных нервов и долгов - хоть отбавляй. О свадьбе речи быть не может, хоть бы просто не мешал.
А приданое от мамы - книжки (целая библиотека, очень хорошие)) и ещё из бытовой техники я кое-что заработала и выиграла. Но за отсутствие большого приданого я переживаю в последнюю очередь. Слава Богу, сейчас не те времена.

Дина
#31
аny

а родителям пусть сам МЧ все и скажет . Разные бывают ситуации . Вы же не бухаете? Какая разница,что у вас там в семье? Я тоже вышла замуж,тоже была такая ситуация,только мама бухала и никто слова мне ни сказал плохого со стороны семьи мужа,потому что муж мудрый и родители его не тупни . а если Ваш ёпарь не в состоянии родителям все объяснить, то фуфло он , а не мужик и жениться ему РАНО.

Он ее жених, а не ёпырь. Фуфло вы.

мукадесс
#32

Не врите главное. скажите как есть родителям мч, возможно они уже сами догадались. лучше горькая правда, чем сладкая ложь

N
#33

Я что-то не пойму, Вы как невеста, права голоса не имеете?
Скажите, что не хотите пышную свадьбу и всё. Соберите всех на нейтральной территории для знакомства, приведите отца в порядок.Что он, совсем что ли продержаться не сможет?
Я бы Вам не советовала вываливать "горькую" правду сразу. Не все люди могут адекватно воспринимать такое.
Мой брат сожительствует с барышней (не расписаны, но очень долго), так мамы у неё нет вообще (ушла в мир иной), а батя алкаш писец-писец. Но должна Вам сказать она отличная девочка. Не красавица, но обаятельная, работает, и никто из нашей семьи не вспоминает о её отце. Она, кстати, не бухает.
Так что думаю что Ваши переживания излишни. Выходите замуж, стройте свою жизнь и будьте счастливы!

Гость
#34

Автор, ну что вы переживаете так. Молодой человек знает и пусть поговорит с родителями и объяснит. Главное, чтобы вам вместе было хорошо. Знаете, сколько людей и семей бедствует. Ну и что , что приданого нет, подумаешь. Сами все потихонечку приобретете. Не переживайте , все у вас получится. И белое платье будет и фотографии и родители экзамен выдержат. Удачи вам во всем!

Гость
#35
Comilfo.ln

На простейшую есть. МЧ работает и я что-то зарабатываю и до осени тем более накоплю. Пофиг мне на свадьбу, не фанат я пышных церемоний. И хоть я буду жить в ГБ (хотя я противница и сожительство - крайний из крайних вариант), хоть пойдём штамп поставим, суть не в этом. Главное, что дома надо что-то решать и объяснять родителям МЧ, почему я их не знакомлю со своими родителями и отказываюсь от свадьбы

А вы всю жизнь их собираетесь скрывать? Тьфу на вас. И что за позорное сокрытие правды, терпеть не могу трусливых тихушников. Идите Ва-банк, говорите прямо правду, а дальше будь как будет. Но нет, эта трусливая с.учка будет всю жизнь изворачиваться и врать.

Гость
#36

И еще у меня вопрос автору: а что же любящий жаних крышу залатать не поможет (сам или наймет кого)? И как допускает, чтоб любимая в холоде мерзла? Нормальный такой парнишка.

Гость
#37
N

Я что-то не пойму, Вы как невеста, права голоса не имеете?
Скажите, что не хотите пышную свадьбу и всё. Соберите всех на нейтральной территории для знакомства, приведите отца в порядок.Что он, совсем что ли продержаться не сможет?
Я бы Вам не советовала вываливать "горькую" правду сразу. Не все люди могут адекватно воспринимать такое.
Мой брат сожительствует с барышней (не расписаны, но очень долго), так мамы у неё нет вообще (ушла в мир иной), а батя алкаш писец-писец. Но должна Вам сказать она отличная девочка. Не красавица, но обаятельная, работает, и никто из нашей семьи не вспоминает о её отце. Она, кстати, не бухает.
Так что думаю что Ваши переживания излишни. Выходите замуж, стройте свою жизнь и будьте счастливы!

Она может и не пьёт ,зато имя будущие дети будут )))

никГость
#38

роспись и дома стол накрыть, в чем проблема?

Comilfo.ln
#39
никГость

роспись и дома стол накрыть, в чем проблема?

Ну так как раз в том проблема, что сам дом надо сначала крышей накрыть и подключить как минимум газ, чтобы приготовить еду и не замёрзнуть. Про ремонт я вообще молчу. Или Вы имеете ввиду "дома" - в доме жениха? Везти туда всю свою семью?

Comilfo.ln
#40
Гость

И еще у меня вопрос автору: а что же любящий жаних крышу залатать не поможет (сам или наймет кого)? И как допускает, чтоб любимая в холоде мерзла? Нормальный такой парнишка.

Он предлагает свою помощь давно, но мама против, да и я, чтобы он приходил в такие условия. Ведь работа работой, но надо и покормить человека, и в туалет куда-то надо, а тут элементарно даже этих условий нет (точнее есть в крайне убогом состоянии).
Он поможет нам в финансовом плане на материалы для крыши (достаточно, площадь дома немаленькая), а делать будут брат, может соседей пару, от которых конечно и так ничего не скроешь. Потому что рабочих нанимать выйдет ещё вдвое больше. А чтобы я не мёрзла и не жила в таких условиях он будет оплачивать наше съёмное жильё.

Comilfo.ln
#41
Гость

Comilfo.ln
На простейшую есть. МЧ работает и я что-то зарабатываю и до осени тем более накоплю. Пофиг мне на свадьбу, не фанат я пышных церемоний. И хоть я буду жить в ГБ (хотя я противница и сожительство - крайний из крайних вариант), хоть пойдём штамп поставим, суть не в этом. Главное, что дома надо что-то решать и объяснять родителям МЧ, почему я их не знакомлю со своими родителями и отказываюсь от свадьбы
А вы всю жизнь их собираетесь скрывать? Тьфу на вас. И что за позорное сокрытие правды, терпеть не могу трусливых тихушников. Идите Ва-банк, говорите прямо правду, а дальше будь как будет. Но нет, эта трусливая с.учка будет всю жизнь изворачиваться и врать.

А Вас что так злит? Я тут совета спрашиваю, как лучше выйти из положения, а не собираюсь всю жизнь изворачиваться и врать. Своему парню главное я уже рассказала всё в цвете как есть.

Comilfo.ln
#42
N

Я что-то не пойму, Вы как невеста, права голоса не имеете?
Скажите, что не хотите пышную свадьбу и всё. Соберите всех на нейтральной территории для знакомства, приведите отца в порядок.Что он, совсем что ли продержаться не сможет?
Я бы Вам не советовала вываливать "горькую" правду сразу. Не все люди могут адекватно воспринимать такое.
Мой брат сожительствует с барышней (не расписаны, но очень долго), так мамы у неё нет вообще (ушла в мир иной), а батя алкаш писец-писец. Но должна Вам сказать она отличная девочка. Не красавица, но обаятельная, работает, и никто из нашей семьи не вспоминает о её отце. Она, кстати, не бухает.
Так что думаю что Ваши переживания излишни. Выходите замуж, стройте свою жизнь и будьте счастливы!

Спасибо Вам. Моя троюродная сестра вышла замуж тоже примерно так, только там наоборот по большей части проблемы были у жениха, а свадьбу оплачивала бабушка невесты и никто никого не упрекал. Сейчас зато у них 2 машины, огромный дом, дети и ни в чём нет нужды. Поднялись вместе. Такие примеры подбадривают и вселяют веру в светлое будущее.
P.S. батя продержится и день, и два, и даже ни капельки комплексовать не будет по поводу собственного внешнего вида и безработного положения. Он себя считает вполне нормальным и скажет "а чё? я красивый".
Походу так и будет - соберу всех в кафе в городе, заранее понемногу подготовлю морально всех, чтобы для стороны жениха встреча не была совсем ударом. Они знают совсем малую часть только, что мама на пенсии, а отец не работает.

Гость
#43

Навостри ушки и слушай что скажу тебе,красавица! Я мужчина,43 от роду на данный момент. Так вот в 25 влюбился в красавицу 16 лет.Она то-же из бедной семьи,беженцы. Я-гол как сокол.Когда ехал знакомится и просить так сказать руки. сильно волновался.И когда моя будущая теща чуть отведя взгляд и стесняясь сказала что приданного не будет то я от радости чуть не прыгнул.Боялся что не отдадут мне мою любимую. А если здраво-ведь это ваша жизнь,если вы любите друг друга и хотите прожить жизнь вместе-так флаг вам в руки и барабан на шею! Важно не быть богатыми,важно быть счастливыми! Так сделайте счастливыми друг друга! А проблемы вроде пьяного родителя и текущей крыши это не проблемы.Так,мелкие недоразумения. И богатая свадьба не мерило успеха! Лучше единственный плавленный сырок на блюдечьке и пара чашек чаю,на скололченном из досок столе,но прожить потом душа в душу до старости и кучу отличных ребятишек настрогать! Так что отныне и до веку есть только один критерий,хороша-ли свадьба или плоха,это посмотреть на молодых лет через 20-30,а то и 40-50. Надеюсь вы поняли...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: