Гость
Статьи
Ужасная свадьба

Ужасная свадьба

Хочу поделиться историей. У меня есть одна подруга (знакомы 2 года), простая, порядочная. В общем не могу сказать плохого о ней, скорее даже наоборот. Но тут случился момент, что ее простота меня просто выморозила. Она с поселка приехала в СПб, у нее тут парень был (жили вместе год). Выучилась она на курсах на швею (образование 9 классов и работа на заводе за плечами), денег мало, парень ей все оплатил, одежду, нужные ей вещи, карманные деньги, все давал. Но денег в семье не особо. Решили они пожениться, меня пригласила свидетелем и моего жениха свидетелем ее мужа, и вот полгода она мне ныла, что "все дорого, что ей делать, как праздновать", я ей говорю, да забей ты, распишитесь, раз уж хочется платья белого-ну купи, а потом можно на даче барбекю замутить, тем более свадьба в мае (уже случилась). Она наотрез отказалась, загрузила меня всякими дебильными конкурсами-розыгрышами-выкупами. Ладно....сделала все. За день перед свадьбой она мне звонит и умоляет выручить, наделать ей закусок перед основной частью свадьбы на теплоходе. Я в шоке, говорю, у вас же денег в обрез, зачем тебе теплоход, ди джей, видеоопреатор и фотограф на весь день??? Она мне, я хочу так. Ну ладно, хочет так хочет. В итоге я всю ночь перед свадьбой готовлю закуски и салаты, особым указанием было "сделай много-народу до фига". Сделала, в 4 утра легла, в 9 уже приехала к ней на выкуп. Тут то веселье и началось. Она позвала действительно дофига народу, муж был подавлен, мама его тоже. В общем выкуп прошел, едем в загс. В загсе расписались, и у нас осталось 4 часа до теплохода. И что делает подруга, она спрятала в багажник машины для молодоженов все закуски. Народ стал ныть, мол ты ж готовила говоришь, где все?

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Я отвечаю, у подруги спросите, в общем все на голодный желудок упились. Закуски она "откатала" все 4 часа. Сразу поясню, они спрятались в эту машину а нас всех посадили в автобус, телефон она отдала маме, связи с ней нет, машина укатила вперед нас, что мы ее и особо не видели. Настало время теплохода. Все пьяные (кроме нас с моим парнем), теплоход еще пришвартованный уже качало очень сильно, народ голодный, и мы тоже конечно уже хотели поесть. Уселись все на места, и тут весь теплоход замолчал. Столы пустые. в тарелках только пара овощей нарезанные. Нарезка колбасы и банан!!! Все! Зато литры вина какого то домашнего. конечно все быстро смели свои тарелки. Итак с пустыми тарелками мы провели на теплоходе весь вечер. Мой парень в шоке, да что уж, даже родители были в шоке. Я спросила у жениха, где закуски то что я готовила? Может их хоть разложить? а он мне- они уехали с арендованной машиной...ппц. я такой свадьбы в жизни не видела....На след. день решила ей все сказать, что думаю. Она мне в ответ-да, нам не хватило денег на меню, но зато я всех романтично по городу покатала, и в платье фотки есть...ну а у меня даже слов не находится. Ну нет денег на «приличную» свадьбу, сделай проще, ведь можно было бы фантастически отметить в кручу близких и друзей на открытом воздухе.

Гость
#2

а такое еще бывает? я так радовалась, что ушла мода "пышных свадеб"
это ж какой-то ужас, автор! сочувствую и представляю как выраздосадованы

Гость
#3

Лох это судьба

Анастасия
#4

Вот эт жесть, неужели такое бывает, я в шоке, и совести то у неё хватило... Мдяяяяя

Ирина
#5
Гость

а такое еще бывает? я так радовалась, что ушла мода "пышных свадеб"
это ж какой-то ужас, автор! сочувствую и представляю как выраздосадованы

Оказалось, что бывает. Кстати день потраченные на ее закуски она так и не вернула, все время кормит завтраками и "при встрече отдам", но встретиться все не может) а я в итоге все за свой счет закупила и сготовила)

#6

У меня подобная подруга есть. Я не раз писала, что не понимаю ее: то звонит и просит в долг 1000 на продукты, причем стоит уже перед магазином. То суши заказывает на дом, обувь сыну - только кожаную. Я бы эти суши уже сама научилась готовить при такой любви.
То д/р в кафе с дорогим аниматором, но минимумом закусок (гости себе сами покупали еду), и многие после торжества зашли в магазин ))

Ну такие люди. У меня вообще на той неделе приехали родственники, когда у нас нет горячей воды, идет ремонт - нет двери в туалет, я вся в работе, даже спальных мест не было свободных! пришлось просить у знакомых надувной матрас (едва расположились). Но зато они сэкономили пару тысяч рублей - сестра мужа передавала свою дочку транзитом через Москву к бабушке-дедушке. задействовала всех кроме себя. типа она сама занята - работает!

Ирина
#7
Vizavi

У меня подобная подруга есть. Я не раз писала, что не понимаю ее: то звонит и просит в долг 1000 на продукты, причем стоит уже перед магазином. То суши заказывает на дом, обувь сыну - только кожаную. Я бы эти суши уже сама научилась готовить при такой любви.
То д/р в кафе с дорогим аниматором, но минимумом закусок (гости себе сами покупали еду), и многие после торжества зашли в магазин ))
Ну такие люди. У меня вообще на той неделе приехали родственники, когда у нас нет горячей воды, идет ремонт - нет двери в туалет, я вся в работе, даже спальных мест не было свободных! пришлось просить у знакомых надувной матрас (едва расположились). Но зато они сэкономили пару тысяч рублей - сестра мужа передавала свою дочку транзитом через Москву к бабушке-дедушке. задействовала всех кроме себя. типа она сама занята - работает!

вот как людям удается быть такими наглыми?

Елена
#8

Помню как я была у подружайке на свадебке.Живём в МО но в разных направлениях. Пригласила на свадьб нас (я и ещё девочки были), сказала что кв нам сняла на 2 дня, т.к ехать очень далеко,маршрутку она не хотела заказывать, т.к дорого будет гостей отвозить, сняла нам кв.(Прошу заметить, что с нашего города из друзей ехало 5 человек)+ её родители, но они поехали на автомобиле и чуть раньше.Так вот, приехали мы к ним в город, нас встретили, мы заехали к ним домой за постельным бельём и поехали на съёмную квартиру.На квартиру нас отвёз её муж.В квартире ничего не было, кровать только -без всего, без подушек и одеял, не было полотенец никаких, в соседней комнате стоял старый диван-так же без всего и старый шкаф.В шкафу нашли одну подушку.....)На кухне не было ни кастрюли, ни чайника, ничего.Только плита.даже чай не могли заварить, пришлось пить вино и пиво)
Причём муж её быстро нас закинул в квартиру, сказал во ск и куда нам завтра подьехать -для выкупа и сленял, а хозяин квартиры нам рассказал что к чему, мол ремонт делаем, решили сдать только вам на выхи и говорит, кто оплачивать будет?!Тут то мы и охринели, я то не рассчитывала что ещё буду платить за кв съёмную,посовещались с кем приехали и решили-раз платим мы за кв такую, то каждый достал с подарочного конверта часть денежек и оплатили за квартиру. Я конечно была в ужасе от такого гостеприимства, ведь деньги у них были.Если бы знала, я бы в гостинце переночевала, на ночь искать не было смысла в незнакомом городе.Спасли на простынях укрылись что было,перед этим конечно выпили по больше чтобы уснуть по быстрее.А утром на такси поехали к ней домой на выкуп.Свадьба нормальная была, всё было. всего хватало.После торжества -опять в эту квартиру, это был ад.Холодно, не уютно, хорошо что полотенце с собой своё привезла, хоть душ нормально приняла. Долго я в обиде на неё была, теперь смешно вспоминать.)

Ирина
#9
Елена

Помню как я была у подружайке на свадебке.Живём в МО но в разных направлениях. Пригласила на свадьб нас (я и ещё девочки были), сказала что кв нам сняла на 2 дня, т.к ехать очень далеко,маршрутку она не хотела заказывать, т.к дорого будет гостей отвозить, сняла нам кв.(Прошу заметить, что с нашего города из друзей ехало 5 человек)+ её родители, но они поехали на автомобиле и чуть раньше.Так вот, приехали мы к ним в город, нас встретили, мы заехали к ним домой за постельным бельём и поехали на съёмную квартиру.На квартиру нас отвёз её муж.В квартире ничего не было, кровать только -без всего, без подушек и одеял, не было полотенец никаких, в соседней комнате стоял старый диван-так же без всего и старый шкаф.В шкафу нашли одну подушку.....)На кухне не было ни кастрюли, ни чайника, ничего.Только плита.даже чай не могли заварить, пришлось пить вино и пиво)
Причём муж её быстро нас закинул в квартиру, сказал во ск и куда нам завтра подьехать -для выкупа и сленял, а хозяин квартиры нам рассказал что к чему, мол ремонт делаем, решили сдать только вам на выхи и говорит, кто оплачивать будет?!Тут то мы и охринели, я то не рассчитывала что ещё буду платить за кв съёмную,посовещались с кем приехали и решили-раз платим мы за кв такую, то каждый достал с подарочного конверта часть денежек и оплатили за квартиру. Я конечно была в ужасе от такого гостеприимства, ведь деньги у них были.Если бы знала, я бы в гостинце переночевала, на ночь искать не было смысла в незнакомом городе.Спасли на простынях укрылись что было,перед этим конечно выпили по больше чтобы уснуть по быстрее.Холодно, не уютно, хорошо что полотенце с собой своё привезла, хоть душ нормально приняла. Долго я в обиде на неё была, теперь смешно вспоминать.)

конечно все эти случаи не конец света) но именно в тот момент становится аж жалко себя, ведь столько дискомфорта, и думаешь, а она бы как отнеслась к такому если бы я так?)

Гость
#10

Да, подруга у вас туповатая. У меня тоже была так называемая ***-свадьба. А все потому что я, витая в романтических грезах, какие бывают в 19 лет, не озаботилась вообще ничем: что за гости, какое меню. Денег было мало и решили праздновать у родителей жениха. В итоге был стол с дешевой водкой и майонезными салатами, горячего не было, его родственники оказались деревенскими, я видела в первый и последний раз, большинству из них около 50 лет, привычный способ празднования - нажраться и врубить Владимирский централ. Как вспомню, провалиться охота. Ну сама виновата, в принципе.

Гость
#11

Правильно говорят-наглость второе счастье)

Гость
#12

Как раз пример того, как люди хотели заработать на свадьбе. Ну может и заработали, но сами опозорились так, что близкая подруга и то не поддерживает. Я скажу честно, можете меня ругать, раз была на такой мерзкой дёшевой свадьбе, где экономили на всем, что я как это увидела сразу вытащила половину денег из конверта. Мне показалось я правильно сделала тк дальше началось такое обилие денежных конкурсов, что куча гостей начали сваливать домой. Я тоже уехала рано. Потом знакомая жаловалась, что были гости, которые уехали не попрощавшись, кто то уже из такси писал смс, что уехал. Конкурсы проводила мама и тётя жениха, такого вымогательства я ещё не видела.
Признаюсь честно, когда я выходила замуж у меня на свадьбу денег не было. Вернее, было у нас 100 тыс тогда, насобирали и можно было очень скромно отметить, но мы себе по ноутбуку новому купили и кольца просто, моё с недорогим брюлликом из 585. Зато не опозорились.

#13

Вспомнила про свою подругу. Она выходила замуж в др. городе. Они с парнем там снимали двушку. я приехала (мужа дома оставила, т.к. денег было ну очень мало). расположилась у них дома. в день свадьбы помогала с организацией чем могла - бантики, цветы, подарки и пр. после вечера в ресторане поехала с молодоженами к ним же. переночевала, затем была поездка на речку с молодым составом гостей. все адекватно, нормально. а вот некоторые люди не могут открыть рот и сообщить, предупредить, извиниться, уточнить. просто молчат и делают как ИМ удобно. с такими лучше на расстоянии.

Нурбану
#14

Какая дурра ваша подруга. У нас было всего 22 гостя, но зато и тамада хорошая и еда была и алкоголь и в целом всё прошло весело, красиво и цивильно. И мы с мужем и гости остались довольны.

свитер с оленями
#15

Ой Ирина,мне бы такую подругу,как Вы.

#16

Полный бред!

#17

Тут хоть девчёнки есть???

Ирина
#18

В дополнение. Нам с подругой по 30 лет, и да, мне пришлось из подаренного конверта вытащить одну купюру, просто разозлилась. В добавок ко всему на этом теплоходе музыка орала таак сильно, что у четверых, включая меня сильно разболелась голова. Приходилось часто выходить на холодную палубу, где ветер насквозь проморозил. Про конкурсы вообще молчу. Был тамада, и даже он устал от того, что невеста его донимала, мол конкурсов мало. Хотя не успевали сесть на место, как опять какой нибудь конкурс.

Гость
#19

смех)))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: