Гость
Статьи
Некого пригласить на …

Некого пригласить на свадьбу

Так сложилось, что мне , по сути, некого пригласить на свадьбу, кроме родственников. Из близких друзей, так сложилось, что в моей жизни осталось только 2 подруги, остальных отсеяло время. А со стороны моего мужчины будет ну просто куча друзей. Он очень коммуникабелен, работает у нас в городе ведущим , в универе был КВНщиком, и , соответственно, за всё это время он задружился со многими. И теперь я на фоне него чувствую себя некомфортно, будто бы я какая-то "не такая", раз за 23 года у меня осталось только 2 подруги. У кого была похожая ситуация?

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

А зачем тогда свадьбу делать если вы не комфортно себя будите чувствовать?

PennyLane
#2

у меня. хочу в узком кругу отметить.

#3

у меня. На свадьбе было 2 подруги и родня. Всего 7 человек. Ничего - живем уже дай боже каждому. Не вешайте себе комплексов лишних и не заморачивайиесь.

Гость
#4

Не заморачивайтесь. Главное, чтоб вам на свадьбе было хорошо. КВНщики повеселят, надеюсь. Счастья вам!

Гость
#5

Вы друзей от приятелей отличайте. Ненормально, когда ведущий и КВНщик приглашает на приватное торжество проходной двор. "Куче" его знакомых делать на его свадьбе совершенно нечего.
Совершенно нормально, если у вас две хорошие подруги, это совершенно ничего не означает. Не в количестве же дело.
С праздником вас!

Гость
#6
Акуна 💃 👸💋

А зачем тогда свадьбу делать если вы не комфортно себя будите чувствовать?

наверняка потому что мужик хочет. типа как это без свадьбы, обидишь родных. мне мой то же самое говорит. я тоже не хочу свадьбу, шум-гам и тоже звать некого.

Гость
#7

у меня все мои дни рождения происходили по принципу "мы тут пьянствуем, а ты и иди". думала, хоть когда замуж буду выходить, будет праздник для меня и мужа. но и тут нужен праздник для других.

Елена
#8

У моего мужа брата так было. Все с его стороны, а со стороны невесты, даже родствкнников не было. Даже ритуал, когда мама нквесты снимает с нее фату, делала наша свекровь. Свадьба, как свадьба.

Ольга
#9
Елена

У моего мужа брата так было. Все с его стороны, а со стороны невесты, даже родствкнников не было. Даже ритуал, когда мама нквесты снимает с нее фату, делала наша свекровь. Свадьба, как свадьба.

Так фату и должна снимать свекровь, а потом повязывать косынку. Мать невесты в этом обряде не участвует

Гость
#10

Пусть пригласит нескольких друзей и родственников, как и вы. Устройте свадьбу в узком кругу.

Ирина
#11

у меня нет подруг. зато 2 сестры и мама, с ними дружу:) будущему МЧ сразу сказала, что или вдвоем расписываемся или только родители, сестры-братья. больше никого

Гость
#12

вот та же фигня! у меня одна хорошая подруга и 2-3 друзей, которых можно было бы позвать. а у жениха целый табор родни и друзей... не хочу делать свадьбу вообще, а то буду как чужая на собственном празднике

Берта
#13

У меня вообще на момент свадьбы подруг и приятельниц не было, с одноклассницами не дружила, с одногруппниками - человека 3 могла приятельницами назвать. Головняк был:кого в дружки позвать. В итоге одногруппницу пригласила. Сейчас ситуация такая-же. С моей стороны были только родственники. Я думала, одна такая - без подруг. У мужа намного больше приятелей.

Дизайнер
#14

У меня тоже так было, на свадьбе было 15 человек с моей стороны было 2 подруги и родители все остальные жениха, все прошло отлично. Так то в принципе пригласить можно было кучу родни но мы решили с самыми близкими.

Не заморачивайтесь.

Гость
#15
Гость

Вы друзей от приятелей отличайте. Ненормально, когда ведущий и КВНщик приглашает на приватное торжество проходной двор. "Куче" его знакомых делать на его свадьбе совершенно нечего.
Совершенно нормально, если у вас две хорошие подруги, это совершенно ничего не означает. Не в количестве же дело.
С праздником вас!

В том то и дело,что это не приятели, а реальные друзья. В КВН играл, там со всеми сдружился из своей команды и из других команд, в школьные годы танцевал- тоже много друзей школьных осталось, мы учились в одном универе (разница в 4 года), так вот я много знаю соуниверников, так скажем, с кем он опять же дружит. Ну и плюс ко всему большинство этих друзей женаты/замужем или со 2 половинками,что ещё больше расширяет количественность)

Спасибо)

Гость
#16

У меня так было - из родни только мама, и ещё друзей человек 6 + их вторые половинки , со стороны мужа было человек 35, в итоге понимаю , что сейчас вообще бы никакую свадьбу не играла , а просто расписались бы с милым и уехали в путешествие , так было бы намного лучше!

Гость
#17

Хм..... Я бы озадачилась денежным вопросом . Свадебные дела обычно пополамное дело . Если ваш жених берет все расходы на себя, тогда хоть полк друзей его пусть приходит ( хотя пора уже думать и совместном бюджете ,т.е потраченные потенциально семейные средства )

Гость
#18
Гость

Хм..... Я бы озадачилась денежным вопросом . Свадебные дела обычно пополамное дело . Если ваш жених берет все расходы на себя, тогда хоть полк друзей его пусть приходит ( хотя пора уже думать и совместном бюджете ,т.е потраченные потенциально семейные средства )

Впервые слышу, что свадьба пополамное дело. Кто состоятельнее, тот и вкладывает бОльшую сумму. Если один гол, как сокол, то какие средства он сможет вложить в торжество? Копить годами, ожидая пополнения счета одного из супругов, когда у второго есть все необходимое, тоже не вариант.

Нургулька
#19

Давай адрес. Куда приехать? Я могу! Могу еще весь шалман с собой взять.

Гость
#20

Когда я выходила замуж, с моей стороны на свадьбе было 38 гостей. Со стороны жениха - один лишь свидетель. Потому что муж был залетным офицером. Но мы оба так решили, он сказал, что полностью полагается на меня, мол, мне виднее, кого звать. Главное, что все мои гости были для меня желанны и дороги мне, левых или малоугодных не было. Львиную долю затрат оплатил он. Впрочем, гостей мы просили делать подарки в конвертах, поэтому практически вернули потраченные деньги.
Автор, если Ваш будущий муж хочет праздника( и вы можете себе позволить много гостей), то почему бы Вам ему не уступить? Зачем обязательно устраивать уравниловку. "Раз у меня никого нет, так пусть и у тебя не будет!"

Гость
#21

Значит не надо делать грандиозную свадьбу! Зачем? Кормить и поить всех его знакомых? Вам это надо? Кто платит? Если он, то можно смириться, а если совместно, то не будьте дурочкой!!!! Скажите, что хотите спокойную свадьбу. Никаких "знакомых". Либо пусть все оплачивает он. Сам же их и развлекает. Показуха какая-то....Женщина шея мужчины, как его повернете, так он и сделает. Уговаривайте, чтоб не приглашал.

Даша
#22

Не вижу причин для расстройства - у вас есть 2 настоящие подруги, на которых вы можете положиться, и это прекрасно! А муж пусть зовет кого хочет, только за свой счет))) место, кстати, для свадьбы нашли уже - могу порекомендовать "Времена года" в парке Горького - там для свадеб прям отлично!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: