Гость
Статьи
Подарок на свадьбу на …

Подарок на свадьбу на природе

Друзья поженились и свадьбу решили не делать (не было денег на хорошую свадьбу), уехали в свадебное путешествие. По возвращению позвали отметить это событие на природу. Будет только молодежь, озеро, мясо и тд, всё как полагается на природе. Что следует дарить в этом случае, и если деньги то сколько? Столько же если бы свадьба была день в день, в ресторане, или все же ограничиться в сумме, так как и они ограничились.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Сколько не жалко. Я лично дарю даже тогда, когда не посещаю подобные мероприятия, но меня приглашают.

Майсин
#2

Комплект постельного белья хорошего - вполне нормальный подарок, по-моему, в таком случае.
Дарят именно ДЕНЬГИ, тем более, НА СВАДЬБУ (с машинами, платьями и ресторанами) - родственники. А съездить на шашлыки на природу - это вообще ни к чему не обязывает.

Гостья
#3

все зависит от: города, где вы проживаете; степени "близости" с этими друзьями; ну и конечно от "шашлыков" (если будет покрывало/огурцы/2кг шашлыка/водка - то смысла раскошеливаться не вижу)

Гость
#4
Майсин

Комплект постельного белья хорошего - вполне нормальный подарок, по-моему, в таком случае.
Дарят именно ДЕНЬГИ, тем более, НА СВАДЬБУ (с машинами, платьями и ресторанами) - родственники. А съездить на шашлыки на природу - это вообще ни к чему не обязывает.

Как? Как можно дарить постельное белье??? Ведь надо знать размеры кровати, количество и размеры подушек, под какими одеялами спят. Если этого не учитывать, то можно подарить бесполезную вещь.

Гость
#5

Я на свадьбу друзей дарила 500€. Но то была настоящая свадьба. Если это посиделки на природе, 150 € вполне хватит. Можно добавить к деньгам просто не большой сувенирчик.

Гость
#6

Это не свадьба, а сабантуй на природе. Я бы притащила банку огурцов к шашлыкам, всё.

Гость
#7

Ничего не дарить. Сувенир максимум или вон постельное белье как тут предложили, ситец какой нибудь с огурцами, а лучше скатерть с яблочками ))))). Они вас приглашают просто отдохнуть на природе. С вас бутылочка вина и хватит. Это не празднование. Если они выставляют это как празднование, они просто хотят денег с вас постричь.

Гость
#8

два года назад я дарила 3000р, свадьба была в провинции

Андрюха Питерский
#9

Очередная тема о том, как одни хотят "отбить" угощение, а вторые не переплатить за количество съеденной еды.

Гость
#10
Андрюха Питерский

Очередная тема о том, как одни хотят "отбить" угощение, а вторые не переплатить за количество съеденной еды.

время такое, кризис)

Гость
#11

я бы наверно не стала дарить деньги в такой ситуации, лучше подарок, может что-то в дом, может необычный алкоголь, может билеты на концерт, короче зависит от вашего бюджета и их интересов, я бы не делала слишком дорогой подарок, если это не самые близкие и дорогие друзья, но и не стала бы мелочь дарить. Только не постельку!! По мне так это самый дебильный подарок

Автор
#12

Всем спасибо за ответы, ситец с огурцами я дарить естественно не буду, подарю как сказано в 1 комменте - сколько не жалко. деньгами.

гость
#13

соответственно обстановке - если не ресторан, то можно поменьше сумму, даже нужно, иначе подумают, что вы ло**и, на которых сэкономили.

гость
#14
Гость

Я на свадьбу друзей дарила 500€. Но то была настоящая свадьба. Если это посиделки на природе, 150 € вполне хватит. Можно добавить к деньгам просто не большой сувенирчик.

150 евро за озеро с комарами, шашлычным дымом, овощами и оливье? ах да, еще и руки негде помыть и туалет в кустах. 50 евро и не больше.

гость
#15

я наверное д...ура, но если это мои друзья и у них такое событие (пусть даже не отмечается вообще) при случае дарю конверт, а уж сумму кладу сколько могу на данный момент. При чем не важно свадьба, ДР, рождение ребенка - если это друзья, то почему не поздравить то? по крайней мере у нас так принято. Всегда удивляло - они не отмечают в ресторане поэтому дарить ничего не надо/или дарить х р е н ь

Гость
#16
гость

150 евро за озеро с комарами, шашлычным дымом, овощами и оливье? ах да, еще и руки негде помыть и туалет в кустах. 50 евро и не больше.

У меня масса знакомых, которые обожают и чуть ли не каждые выходные без повода организуют шашлычный дым у озера и овощи грязными руками в компании комаров!

Эла
#17

Я бы подарила из расчета 2,5 тыс на человека, алкоголь не пьём, поэтому молодожёны вполне "отобьют" стол

Гость
#18
Андрюха Питерский

Очередная тема о том, как одни хотят "отбить" угощение, а вторые не переплатить за количество съеденной еды.

Отлично сказано. Сейчас любая свадьба так и планируется. И дни рождения, кстати, тоже.

Гость
#19

Можно ничего не дарить. Это же пикник, а не банкет.

Гость
#20

Деньги, всегда нужны)
А сумма зависит от ваших возможностей и на сколько хорошо вы общаетесь.
Лучшей подруге я дарила сколько подкопила- 30.000 , Питер.

Гость
#21

Я думаю нужно деньги дарить, если у них с деньгами туго, то зачем им подарки? А сумму 3-4 000 на пару хватит

Гость
#22

Букет цветов, не очень пафосный. Просто яркий, было б здорово. Комплект постельного тоже отличный вариант! Если вы знаете точные размеры кровати. 2 набора полотенец, ему и ей. Большое, среднее и маленькое для рук, лица. Практично, не дорого. Если деньгами... ну 5-10 тыс. В зависимости от возможностей. Я так понимаю все люди простые, было бы достаточно 5 тыс.

Гость
#23

Подарите настенные часы. Это хороший подарок, всегда пригодиться. Здесь огромный выбор https://www.eratime.ru/

Гость
#24
гость

я наверное д...ура, но если это мои друзья и у них такое событие (пусть даже не отмечается вообще) при случае дарю конверт, а уж сумму кладу сколько могу на данный момент. При чем не важно свадьба, ДР, рождение ребенка - если это друзья, то почему не поздравить то? по крайней мере у нас так принято. Всегда удивляло - они не отмечают в ресторане поэтому дарить ничего не надо/или дарить х р е н ь

+1000. Значит такие "друзья", которым жрачка важнее дружбы.

Сандра
#25

А я песню подарила, очень сильные эмоции вызывает, невеста плакала) Напишите в поиске "песня в подарок istudio" там много интересных, которые живые люди поют для своих )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: