Гость
Статьи
вопрос тем,кто отмечал …

вопрос тем,кто отмечал свадьбу только с родными

Представляю себе свадьбу скромную и только в кругу самых близких:родители с обоих сторон, тетя,сестра/брат. Хочу роспить,потом прогулку с фотосессией,и потом отметить в кафе - но всё это без тамады,конкурсов,те тихо по-семейному. Но есть дальние родственники,крестные,мои подруги,которые ждут свадьбы чтобы погулять.Как сказать им,что не хочу отметить только с родителями/семьей?То же самое касается парня сестры,который то один то другой-и он не член семьи и не нравится мне.Есть также родственники,которые живут в другом городе,т.е. их нужно где-то размещать,уделять время,и они любят повеселиться(т.е. свадьба по моему плану для них будет скучной,а устраивать веселье для кого-то не хочу).Как выйти из ситуации,чтобы никого не обидеть?Ведь если не пригласить-обидятся,а если приглашать всех кого надо -то это не будет свадьба,которую я хочу.

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая разница вообще что они подумают? Вы так захотели, только вы! Вообще ничего не говорите им, потом если спросят , так и сказать, что делали в семейном кругу с родителями и все, поэтому никого больше не звали! Вообще не понимаю, почему это проблема для вас? Вы не обязаны им говорить и звать их. Не можете вы, пусть мама ваша скажет

Гость
#2

Ваша свадьба - ваши правила. И не нужно ни перед кем оправдываться.

Гость
#3

Нам за 40. Платье белое короткое (мне просто идет белый цвет, и нет комплексов типа "вроде не девочка") , из ЗАГСА за город с друзьями на дачу. В пятницу - свадьба, гуляли до воскресенья, вечером в понедельник улетели в путешествие. Проходила также как и обычно встречи с друзьями (друзья все близкие, никого посторонних), просто повод другой был, поэтому как-то игривей и веселее. Из детей был мой сын с женой, его дочери не было. Родители отказались из-за преклонного возраста.

Гость
#4

Это ваш день, ваш праздник. Мои друзья вообще никого видеть не хотели. Расписались-и на самолёт, сразу же в свадебных нарядах. А кто обидится-не друзья вам вовсе. А ещё правда вам посоветовали-может и не говорить никому и ничего? Потом расскажите.

гость
#5

тогда просто скажите, что будет только роспись и все. Ради этого гости не станут напрашиваться. Но жлобами вас сочтут непременно.

777
#6
гость

тогда просто скажите, что будет только роспись и все. Ради этого гости не станут напрашиваться. Но жлобами вас сочтут непременно.

пусть тогда эти самые умные гости оплатят полностью весь банкет, ведушего, хороший зал и желательно услуги свадебного агентства, чтоб у невесты не болела голова по подбору всяких шариков и мишуры по украшению зала

гость
#7
777

пусть тогда эти самые умные гости оплатят полностью весь банкет, ведушего, хороший зал и желательно услуги свадебного агентства, чтоб у невесты не болела голова по подбору всяких шариков и мишуры по украшению зала

не понимаю такого отношения жлобского, ну сейчас они пригласят к себе на свадьбу, потому они их позовут. Что в этом такого дикого? Да, это затраты финансов, времени и сил, но это же не каждый год происходит, к тому же повод с родственниками встретиться. А сейчас модно прикинуться шлангами и игнорить. Зато мне нравится, потом эти скупердяи без зазрения совести пруться на чужой банкет.

гость
#8

подруг даже не зовут, устроили из свадьбы какую-то гражданскую сделку и довольны, что кошелек не исхудал. фууу, уныло как-то.

Лидия
#9

Автор у меня 18 двоюродных братьев и сестер (представляете да, объем родни?) на моей свадьбе было 16 человек. Просто я села на телефон и накануне свадьбы обзвонила всех, сообщила что выхожу замуж, но к сожалению не имею возможности пригласить всех. Муж вообще не заморачивался - а родни с его стороны не меньше. Многие обиделись но... подарки подарили все родственники. Может и дулись и обсуждали не знаю, но живем с мужем уже 10 лет, три моих двоюродных сестры в итоге вышли замуж так же - только родные. Мой младший брат на свадьбу приглашал только тех кто живет в нашем регионе, перед остальными тоже просто извинился.. ( многие живут в Москве и области и в Питере) ничего, все пережили. это ваш день и ваш праздник. Пусть обижаются и обсуждают - будет им тоже своеобразное развлечение )))

777
#10
гость

777
пусть тогда эти самые умные гости оплатят полностью весь банкет, ведушего, хороший зал и желательно услуги свадебного агентства, чтоб у невесты не болела голова по подбору всяких шариков и мишуры по украшению зала
не понимаю такого отношения жлобского, ну сейчас они пригласят к себе на свадьбу, потому они их позовут. Что в этом такого дикого? Да, это затраты финансов, времени и сил, но это же не каждый год происходит, к тому же повод с родственниками встретиться. А сейчас модно прикинуться шлангами и игнорить. Зато мне нравится, потом эти скупердяи без зазрения совести пруться на чужой банкет.

а что плохого в том, что люди хотят без лишней суеты расписаться?

777
#11

и Вы реально считаете, что всем охота с троюродными тетушками встречаться, которых дай Бог раз в жизни видели, пусть даже по такому радостному поводу?

гость
#12
Лидия

Автор у меня 18 двоюродных братьев и сестер (представляете да, объем родни?) на моей свадьбе было 16 человек. Просто я села на телефон и накануне свадьбы обзвонила всех, сообщила что выхожу замуж, но к сожалению не имею возможности пригласить всех. Муж вообще не заморачивался - а родни с его стороны не меньше. Многие обиделись но... подарки подарили все родственники. Может и дулись и обсуждали не знаю, но живем с мужем уже 10 лет, три моих двоюродных сестры в итоге вышли замуж так же - только родные. Мой младший брат на свадьбу приглашал только тех кто живет в нашем регионе, перед остальными тоже просто извинился.. ( многие живут в Москве и области и в Питере) ничего, все пережили. это ваш день и ваш праздник. Пусть обижаются и обсуждают - будет им тоже своеобразное развлечение )))

Так-то прочность семейной жизни не зависит от порядка проведения свадьбы.

гость
#13
777

гость777
пусть тогда эти самые умные гости оплатят полностью весь банкет, ведушего, хороший зал и желательно услуги свадебного агентства, чтоб у невесты не болела голова по подбору всяких шариков и мишуры по украшению зала
не понимаю такого отношения жлобского, ну сейчас они пригласят к себе на свадьбу, потому они их позовут. Что в этом такого дикого? Да, это затраты финансов, времени и сил, но это же не каждый год происходит, к тому же повод с родственниками встретиться. А сейчас модно прикинуться шлангами и игнорить. Зато мне нравится, потом эти скупердяи без зазрения совести пруться на чужой банкет.
а что плохого в том, что люди хотят без лишней суеты расписаться?

ничего, я просто таких ущербными считаю, даже исходя из отношения к близким вроде тебе людям.

гость
#14
777

и Вы реально считаете, что всем охота с троюродными тетушками встречаться, которых дай Бог раз в жизни видели, пусть даже по такому радостному поводу?

При чем тут троюродные тетки из-за бугра? она даже подруг не в состоянии позвать, иначе потом за каждую потраченную на них копейку будет в кошмарах видеть.

777
#15
гость

При чем тут троюродные тетки из-за бугра? она даже подруг не в состоянии позвать, иначе потом за каждую потраченную на них копейку будет в кошмарах видеть.

не судите, да не судимы будете...у всех разные жизненные ситуации...Вы же, наверное, как взрослый умный человек, знаете сколько стоит средняя посадка в нормальном ресторане?

777
#16
гость

777гость777
ничего, я просто таких ущербными считаю, даже исходя из отношения к близким вроде тебе людям.

ущербный тут тот, кто на ты переходит в общении с незнакомыми людьми. Невоспитанный, видать.

Гость
#17

Была свадьба с 60 гостями (преимущественно родственниками, друзьями). Потрачен миллион. Я не хотела, настоял ныне бывший муж.
Аргументация была тоже из разряда: "родственников же много,они обидятся". Причём на свадьбе были преимущественно его родственники, а не мои.
В целом финансовых проблем не было, но у меня было желание лучше расширить жилищные условия, чем в свадьбу вкладываться. БОльший вклад в празднество внесли мои родственники. Честно, я уже на 2 день после свадьбы (как и до) не понимала смысла вкладывания денег в угоду родственников, гостей и их желание попраздновать.
Я считаю, что каждый празднует так,как считает нужным. Это же праздник для двоих людей.
А, если ещё остро стоит финансовая тема, то вообще не понимаю, почему кто-то должен осуждать молодоженов за нежелание устраивать разгульные празднования с родственниками во всех коленях, когда целесообразнее деньги вложить в жилье, ремонт, машину или что-то ещё для семьи.

Гость
#18

В общем, даже не касаясь финансового вопроса, больше я не хочу никаких празднований. Максимум с близкими вечерком посидеть, а после в аэропорт и на медовый релакс с любимым.

Гость
#19

Автор, это только ваша свадьба и только ваш день, плевать что там кто хочешь. Делай как вы хотите, остальным (дальним родственникам) о свадьбе вообще можете сообщить после неё (знакомая недавно так и сделала). Вы не обязаны им потакать. Ну или сразу всем сообщите - свадьбу будем праздновать только с родителями, это наше решение и не обижайтесь. Адекватные родственники все поймут

#20

летите куда-нибудь на острова и отмечайте там свадьбу с самыми близкими)))

Вероника
#22

Мы отмечали свадьбу только с родными, нас было всего около 8 человек, после церемонии поехали в ресторан Black Milk в Спб http://blackmilk.bz/restoran-dlya-svadby, он как нельзя лучше подходит для празднования свадьб в небольших компаниях. Остались очень довольны проведенным праздником, масса ярких впечатлений от хорошего обслуживания и вкусных блюд.

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем