Гость
Статьи
Замуж в 19

Замуж в 19

Встречаюсь с молодым человеком с 18 лет уже полтора года. Недавно сделал предложение, я согласилась. Теперь встал вопрос о свадьбе. Он на 6 лет старше меня, в жизни уже много добился, есть квартира, машина- всё хорошо одним словом. Я тоже работаю, но ещё учусь. Он говорит, что хочет красивую большую свадьбу, я говорю, что не хочу никаких торжеств до окончания ВУЗа. Можно просто пойти расписаться. В итоге компромисс не нашли. Родители на нейтральной стороне.
Как считаете, как поступить?

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с мужем встретились,когда мне было 18, а ему 23, он заканчивал институт. Прожили вместе 3 года, когда мне было 21, расписались. Он работает, я нет. Копили на свадьбу все 3 года, а потом я пожалела в итоге, что раньше не расписались. Т.к. после свадьбы 160 тысяч осталось: подарков много надарили и денег, хотя и я не рассчитывала, что свадьба окупиться, да и сам праздник вышел бюджетным. Позвали 10 гостей самых близких: родители и братья и сестры парами (я из многодетной семьи)+бабушка моя. Была регистрация, фотосессия, банкет в уютно оформленном маленьком зале кафе. Сценарий я сама писала, конкурсы проводили по очереди моя мама, свекровь, брат со своей девушкой. Вышло очень душевно, и праздновали мы полноценно 6 часов, чему я сама была удивлена (думала, пару часиков посидим и уйдем). На чём бы я не стала экономить - на платье, на фотографе, на букете невесты. Точнее, это все должно быть необязательно самое дорогое, но от таких деталей имиджа невесты лучше не отказываться. Услуги визажиста и паркмахера тоже не стоит отметать. На банкет уже не звали фотографа, он был бы лишним, как и тамада. А на второй день сняли дачку с сауной с 10 друзьями, делали шашлыки, классно посидели. Это была свадьба моей мечты! Потому что мы с мужем замкнутые люди, интроверты. Но в то же время я бы жалела, если бы лишила себя этих памятных воспоминаний, о которых напоминают фотографии.

Гость
#2

Ещё была мысль организовать квест во время нашей прогулки после регистрации...но пожилым родственникам это было бы неинтересно, как и взрослым братьям и сёстрам. А вообще, можно разнообразить праздник, например, интересным квестом. Я хочу сказать, что свадьба необязательно должна быть банальной обжираловкой-пьянкой на 100 человек. Тот же квест - интересно и совершенно бесплатно.

Гость
#3

бегите от него

Мира
#4

Не торопись, послушай моего совета!!!!! НЕ ТОРОПИСЬ! замуж выйти всегда успеешь, а мужики козлы ВСЕ

Домашний мальчик
#5

Глупая затея, разведетесь в течении 2-3х лет, как 80% молодых пар.

.
#6

В 19 лет замуж еще рано!

Гость
#7

Насчет того, рано не рано...это бред...Сейчас девушки рано приобретают опыт отношений. Я в 11 лет уже поцеловалась, и с этого возраста на свиданки бегла (без интима). И первый секс в старших классах школы. Конечно, можно сказать, что я распущенная, но вот у подавляющей части ровесников уже к 1-2 курсу был сексуальный опыт. Тем более мужчина не ровесник сопливый, а постарше, с квартирой и машиной. Идеальная разница 5-6 лет, больше - уже тоже плохо, когда муж старый. Выходи замуж, никого не слушай.

Гость
#8
Гость

Насчет того, рано не рано...это бред...Сейчас девушки рано приобретают опыт отношений. Я в 11 лет уже поцеловалась, и с этого возраста на свиданки бегла (без интима). И первый секс в старших классах школы. Конечно, можно сказать, что я распущенная, но вот у подавляющей части ровесников уже к 1-2 курсу был сексуальный опыт. Тем более мужчина не ровесник сопливый, а постарше, с квартирой и машиной. Идеальная разница 5-6 лет, больше - уже тоже плохо, когда муж старый. Выходи замуж, никого не слушай.

Повторяю для особо непонятливых - в 19 лет замуж еще рано!

lres
#9

Какая разница, рано или не рано. Это будет только ваш опыт, а по вуманским меркам детей можно только к 40 заводить, а ещё лучше к 50 годам.
Насчёт свадьбы: договоритесь о том, что будут только близкие родственники и друзья, ну максимум человек 30! Загс, фотосессия, небольшой банкет. На вас будет красивое и стильное платье. Ищите компромиссы, без этого не нужно начинать супружескую жизнь

гость
#10

уже поздно замуж, лет в 15 надо было, в самый раз!

Гость
#11

вещаю -через полгода после свадьбы начнутся проблемы.

Мира
#12

Я вышла замуж в 19, сейчас оглядываясь назад считаю что это рано, даже слишком, если мужчина вас любит он будет ждать сколько потребуется!

Гость
#13
Гость

Насчет того, рано не рано...это бред...Сейчас девушки рано приобретают опыт отношений. Я в 11 лет уже поцеловалась, и с этого возраста на свиданки бегла (без интима). И первый секс в старших классах школы. Конечно, можно сказать, что я распущенная, но вот у подавляющей части ровесников уже к 1-2 курсу был сексуальный опыт. Тем более мужчина не ровесник сопливый, а постарше, с квартирой и машиной. Идеальная разница 5-6 лет, больше - уже тоже плохо, когда муж старый. Выходи замуж, никого не слушай.

Повторяю для особо непонятливых - в 19 лет замуж еще рано!

Кому рано? Тебе рано ты и сиди одна. А норм девушки замуж выйдут.

Гость
#14

Я вышла замуж в 19 лет. С тех пор прошло 11 лет, ни дня не пожалела! Обожаю мужа и наших детей! Автор, не слушайте дурных советов! Прислушивайтесь только к себе!

Гость
#15

Ну и что выйдешь замуж, он у тебя не миллионер, недвижимости не купит тебе, карьеры не продвинет,как прийдешь в его квартиру ,так и уйдешь с голой попой, зато с потрепанными нервами и женскими болячками ,возможно с ребенком.Будете копить на отдых и работать вдвоем, молодость пройдет ,он станет смотреть на лево, вот и все. Все просто. Требуй чтоб на тебя квартиру оформил,тогда выходи ,иначе не следует.Очень опасно. Особенно опасно если он разбогатеет,начнет ноги вытирать. Но может и повезти конечно,но в основном у всех одно и тоже.

Гость
#16

Девушка, не слушайте никого, это Ваша жизнь. Выходите замуж, если мужчина хороший, просто не торопитесь с детьми.

А почему не хотите торжества до окончания ВУЗа, какая разница? Я понимаю, если бы Вы замуж не хотели до окончания, а торжество можно устроить не на огромное количество человек, либо предложить вариант заграницей провести с минимальным количеством гостей- в общем компромисс найти можно

Анна
#17

я считаю что замуж в самый раз, тем более что парень обеспечен, значит семью создать готов. Отметите свадьбу как написала гость 1. У меня почти такая же была свадьба, тоже сами конкурсы вели, было душевно. Только второй день уже дома Только не уходите в декрет до окончания вуза

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 435 тем