Гость
Статьи
Тема свадьбы

Тема свадьбы

Здраствуйте уважаемые, подскажите как быть, мы хотим расписаться 20 декабря и на след день уехать в свадебное путешествие на Гоа. Пока загран.паспорта не у меня, ни у него нету. Раскажите о всех мелочах. И ещё я ж фамилию поменяю, как быть и с этим?

Mari
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вам не уточнить все напрямую в посольстве? Как можно доверять незнакомым людям с форума?

мохнатая булка
#2

возьмите меня🙄

Mari
#3
Гость

Почему вам не уточнить все напрямую в посольстве? Как можно доверять незнакомым людям с форума?

Потому что туда вечно не дозвониться, а ехать нет времени свободного.

K.S.
#5

Загранпаспорт делайте уже сейчас. Фамилия в нем будет та же, что в общегражданском российском паспорте. Ваш паспорт с девичьей фамилией действителен еще месяц, т.е. вам необходимо вернуться из-за границы в течение месяца и поменять паспорт на новый.
Никаких трудностей при пересечении границы не возникнет, не то что в случае с гоа, но и в шенгенскую зону и в сша.

Mari
#6
K.S.

Загранпаспорт делайте уже сейчас. Фамилия в нем будет та же, что в общегражданском российском паспорте. Ваш паспорт с девичьей фамилией действителен еще месяц, т.е. вам необходимо вернуться из-за границы в течение месяца и поменять паспорт на новый.
Никаких трудностей при пересечении границы не возникнет, не то что в случае с гоа, но и в шенгенскую зону и в сша.

А загран.паспорт мне тоже потом придётся менять? Там же будет девичья фамилия.
На счёт того что российский будет действителен ещё месяц,это я уже знаю. Его и остальные документы я поменяю по приезду из Гоа, и кстати из в паспортом столе так же менять?

Mari
#7
Гость

Что за бред? Дозвониться легко, сразу видно, что вы не пробовали. В конце концов, на свете сотни тысяч турагенств, дающих консультации туристам. Или для автора вумен последний источник информации? Ну, развернут ее на таможне, она ж этого добивается?
Из мелочей, автор, надеюсь вы хоть прививки сделали, или опять на авось все? Странный выбор для свадебного отдыха, конечно, грязный Гоа.

Наверное вы знаток посмотрю, так завидуйте молча! Вас никто не оскорблял!!!
А во вторых- не ваше это дело куда мы летим отдохнуть, если вам с отелем не повезло-так у вас значит денег не хаптило на большее и спорить и развозить с вами бред я не собираюсь, счастливо!

Mari
#8

Нас на цейлон в гоа не пускали в самолет, потому что они думали, что наши фамилии это отчества. Была путанница. Страна третьего мира, корупционная. В дешевых отелях 4-3 звезды и отношение соответсвующее. Несколько лет назад был громадный скандал по поводу избиения персоналом отелей своих гостей. Почему вы не позвоните в посольство? Вам тут сейчас каждый свои фантазии напишет.

K.S.
#9
Mari

А загран.паспорт мне тоже потом придётся менять? Там же будет девичья фамилия.
На счёт того что российский будет действителен ещё месяц,это я уже знаю. Его и остальные документы я поменяю по приезду из Гоа, и кстати из в паспортом столе так же менять?

Если вы в дальнейшем соберетесь в страну с визовым режимом , то для оформления документов понадобится общегражданский паспорт, а фамилия должна будет совпадать с той что в загранпаспорте.
в страны с безвизовым вообще можно и по девичьей фамилии, т.к. загран действует столько, сколько на нем указано. Но я бы вам не рекомендовала иметь документы на разные фамилии явной без необходимости вроде свадебного путешествия.

Mari
#10

Выбор страны действительно странный. Что северный что южный гоа это грязь непроходимая. Коровы и собаки с вами во всех лишаях будут в море лежать. Дороги разбиты, нищета, попрошайки, территории от змей и паразитов не обрабатываются. Кто вас надоумил до такого выбора, автор? Если вы экономите, взяли бы другую страну.

Гость
#11
K.S.

Mari
А загран.паспорт мне тоже потом придётся менять? Там же будет девичья фамилия.
На счёт того что российский будет действителен ещё месяц,это я уже знаю. Его и остальные документы я поменяю по приезду из Гоа, и кстати из в паспортом столе так же менять?
Если вы в дальнейшем соберетесь в страну с визовым режимом , то для оформления документов понадобится общегражданский паспорт, а фамилия должна будет совпадать с той что в загранпаспорте.
в страны с безвизовым вообще можно и по девичьей фамилии, т.к. загран действует столько, сколько на нем указано. Но я бы вам не рекомендовала иметь документы на разные фамилии явной без необходимости вроде свадебного путешествия.

Для оформления визы никому не нужен российский паспорт. Не несите чушь. Только загран.

Гость
#12

Фамилия в билете и в паспорте должны быть одинаковы.
Если оформляете визу, никому ваш внутренний паспорт не нужен, заставят оформлять нормальный загран. Вам сейчас понапишут тут "знатоки".
Для безвизовых стран пофигу ваши свадьбы и смены фамилий.
Автор, меняйте на Цейлон , Гоа это помойка, да и сезон там только в ноябре начнется, сейчас пляжи пустые. Застанете жижу вместо дорог. Добавьте к этому бедность и больных животных прямо на пляжах.

Mari
#13

Гоа безвизовая страна поэтому езжайте со старым заграном. Фамилию меняют для визовых стран

Mari
#14
Mari

Выбор страны действительно странный. Что северный что южный гоа это грязь непроходимая. Коровы и собаки с вами во всех лишаях будут в море лежать. Дороги разбиты, нищета, попрошайки, территории от змей и паразитов не обрабатываются. Кто вас надоумил до такого выбора, автор? Если вы экономите, взяли бы другую страну.

Мы ещё выбираем, а то что ща нас так переживаете, спасибо!

Гость
#15
Mari

Наверное вы знаток посмотрю, так завидуйте молча! Вас никто не оскорблял!!!
А во вторых- не ваше это дело куда мы летим отдохнуть, если вам с отелем не повезло-так у вас значит денег не хаптило на большее и спорить и развозить с вами бред я не собираюсь, счастливо!

Отель тут вообще никакой роли не играет. Персонал из бедных, работают семьями во всех отелях сразу, инфекции одни на всех. Сама страна грязная, с высоким порогом обращения туристов за медпомощью. Плюс опасное море, после 5 купаться нельзя к берегу подплывают ядовитые твари, да и скаты зарываются в песок в прибрежную линию, много змей, насекомых. Это вам не сейшелы. Поэтому и цена в гоа на на такой отдых низка. Я отдыхала в дорогом отеле,парк хаят, потом 7 месяцев лечилась от какой то дряни под кожей, залезли какие то личинки. Наши врачи тропических болезней не знают. Вещи на улице сушить нельзя, ночью на них насекомые личинки откладывабт, на песке сидеть нельзя. В стране менингит, все здания в грибках. Надеюсь, прививки от гепп А и брюшного тифа вы сделали? И прошли инструктаж по лекарствам от местных зараз, например от малярии и лизорадки? Отель вас от этого не спасет. Даже зубы чистить из воды из под крана нельзя. А зелень в салаты они моют именно грязной проточной водой.
Это страна вторая по плотности населения, сточные канавы, нет канализации, экологическая обстановка чудовищна. И именно лето начало осени время, когда вся грязь вымывается дождями наружу, добавьте температу и представьте, как все эти пары висят в воздухе. Да, вода в бутылках там часто поддельная.

K.S.
#16
Гость

K.S.Mari
А загран.паспорт мне тоже потом придётся менять? Там же будет девичья фамилия.
На счёт того что российский будет действителен ещё месяц,это я уже знаю. Его и остальные документы я поменяю по приезду из Гоа, и кстати из в паспортом столе так же менять?
Если вы в дальнейшем соберетесь в страну с визовым режимом , то для оформления документов понадобится общегражданский паспорт, а фамилия должна будет совпадать с той что в загранпаспорте.
в страны с безвизовым вообще можно и по девичьей фамилии, т.к. загран действует столько, сколько на нем указано. Но я бы вам не рекомендовала иметь документы на разные фамилии явной без необходимости вроде свадебного путешествия.
Для оформления визы никому не нужен российский паспорт. Не несите чушь. Только загран.

Это вы глупая) Все ваши документы в РФ привязаны к общегражданскому паспорту. В ряд стран вам и турвизу не дадут без подтверждений вроде необходимой суммы в банке или для доказательства "прочной связи с родиной в виде недвижимости и т.п. ". Поэтому вам действительный паспорт РФ всё равно понадобится.
Вот вам вариант ситуации. Вы меняете фамилию в общегражданском, берете кредитов миллиона на два, не погашаете их или алименты не платите, или штрафов по пдд у вас на три сотни тысяч. А куда-нибудь в Чехию, значит, выпустят по загранпаспорту со старой девичьей фамилией, на которую ни кредита, ни долга? Серьезно?

Гость
#17
K.S.

Это вы глупая) Все ваши документы в РФ привязаны к общегражданскому паспорту. В ряд стран вам и турвизу не дадут без подтверждений вроде необходимой суммы в банке или для доказательства "прочной связи с родиной в виде недвижимости и т.п. ". Поэтому вам действительный паспорт РФ всё равно понадобится.
Вот вам вариант ситуации. Вы меняете фамилию в общегражданском, берете кредитов миллиона на два, не погашаете их или алименты не платите, или штрафов по пдд у вас на три сотни тысяч. А куда-нибудь в Чехию, значит, выпустят по загранпаспорту со старой девичьей фамилией, на которую ни кредита, ни долга? Серьезно?

Вы из какого века пишете? В конце 20 еще требовали связи с родиной, сейчас никому не нужно это. Вы морочите автору голову. С кредитами вас из нашей страны не выпустят, пробивают по базе, с собой внутреннего паспорта иметь не нужно. Прямо в аэропорту стоят терминалы для оплаты задолжеостей.

Гость
#18

КС, придите в себя, автор не едет в визовую страну. И она не едет по приглашению. Нигде за рубежом внутренний российский паспорт не действует. И виза в российский не ставится.

K.S.
#19
Гость

С кредитами вас из нашей страны не выпустят, пробивают по базе, с собой внутреннего паспорта иметь не нужно. Прямо в аэропорту стоят терминалы для оплаты задолжеостей.

И как же с документами на девичью фамилию Васькина на границе узнают, что у вас кредиты на "замужнюю" фамилию Гуськина?

Гость
#20
K.S.

И как же с документами на девичью фамилию Васькина на границе узнают, что у вас кредиты на "замужнюю" фамилию Гуськина?

Женщина, в базе таможни уже есть все данные вашего внутреннего паспорта, и все ваши смены фамилий за всю вашу историю, а так же все ваши судимости по всем возможным фамилиям, там есть так же отметки таможни, какие нарушения вы имели при пересечении границы ранее. Или вы думали они на коленках бумажки собирают? Какая незамутненная наивность.

K.S.
#21
Гость

K.S.
И как же с документами на девичью фамилию Васькина на границе узнают, что у вас кредиты на "замужнюю" фамилию Гуськина?
Женщина, в базе таможни уже есть все данные вашего внутреннего паспорта, и все ваши смены фамилий за всю вашу историю, а так же все ваши судимости по всем возможным фамилиям, там есть так же отметки таможни, какие нарушения вы имели при пересечении границы ранее. Или вы думали они на коленках бумажки собирают? Какая незамутненная наивность.

А у визового центра есть все данные для проверки моей справки с работы/выписки со счета?

K.S.
#22

Есть при подаче документов такая строка как "финансовые гарантии и документы подтверждающие благонадежность", кто у вас в визовом сша их примет на другую фамилию? и кто вам даст выписку с банковского счета на фамилию из загранпаспорта в том же Сбере?

Гость
#23
K.S.

ГостьK.S.
И как же с документами на девичью фамилию Васькина на границе узнают, что у вас кредиты на "замужнюю" фамилию Гуськина?
Женщина, в базе таможни уже есть все данные вашего внутреннего паспорта, и все ваши смены фамилий за всю вашу историю, а так же все ваши судимости по всем возможным фамилиям, там есть так же отметки таможни, какие нарушения вы имели при пересечении границы ранее. Или вы думали они на коленках бумажки собирают? Какая незамутненная наивность.
А у визового центра есть все данные для проверки моей справки с работы/выписки со счета?

Вернитесь к теме, вас заносит. В Индию данные справки не требуются. Это страна третьего мира, им не нужны ваши выписки со счетов.

Mari
#24
Гость

Фамилия в билете и в паспорте должны быть одинаковы.
Если оформляете визу, никому ваш внутренний паспорт не нужен, заставят оформлять нормальный загран. Вам сейчас понапишут тут "знатоки".
Для безвизовых стран пофигу ваши свадьбы и смены фамилий.
Автор, меняйте на Цейлон , Гоа это помойка, да и сезон там только в ноябре начнется, сейчас пляжи пустые. Застанете жижу вместо дорог. Добавьте к этому бедность и больных животных прямо на пляжах.

Вы сами были там?(в Цейлоне) какие отели посоветуете? Мы ведь только присматриваемся.это я как понимаю визовая страна и мне ещё дополнительно делать визу придётся, это два раза что ли ? Сначала на девичью фамилию, а потом на фамилию мужа.

Гость
#25
K.S.

Есть при подаче документов такая строка как "финансовые гарантии и документы подтверждающие благонадежность", кто у вас в визовом сша их примет на другую фамилию? и кто вам даст выписку с банковского счета на фамилию из загранпаспорта в том же Сбере?

Какие штаты?? Автор в индию едет!!!
К слову, мне визу в штаты привозит пони экспресс, я никаких справок не ношу. И именно штаты не требуют выписок со счетов, если вы начнете их бомбить "связями с родиной" 99% вероятности вы получите отказ в визе. Счет легко делается, нелегалов это не останавливает, вы мыслите стереотипами прошлых лет.

K.S.
#26
Гость

Вернитесь к теме, вас заносит. В Индию данные справки не требуются. Это страна третьего мира, им не нужны ваши выписки со счетов.

Я вообще-то автору отвечаю на ее вопрос про "менять загран после". Если вы не читали тему целиком, то не указывайте, на какие из заданных мне вопросов отвечать, хорошо? Спасибо.

Гость
#27
Mari

ГостьФамилия в билете и в паспорте должны быть одинаковы.
Если оформляете визу, никому ваш внутренний паспорт не нужен, заставят оформлять нормальный загран. Вам сейчас понапишут тут "знатоки".
Для безвизовых стран пофигу ваши свадьбы и смены фамилий.
Автор, меняйте на Цейлон , Гоа это помойка, да и сезон там только в ноябре начнется, сейчас пляжи пустые. Застанете жижу вместо дорог. Добавьте к этому бедность и больных животных прямо на пляжах.
Вы сами были там?(в Цейлоне) какие отели посоветуете? Мы ведь только присматриваемся.это я как понимаю визовая страна и мне ещё дополнительно делать визу придётся, это два раза что ли ? Сначала на девичью фамилию, а потом на фамилию мужа.

Виза на шри ланку для россиян ставится по прилету либо оформляется электронно на сайте ETA (Electronic Travel Authorization), только распечатайте с собою. Это такая же виза, как в тай или вьетнам, одно название. Разумеется, виза оформится на ваш загран, с которым вы прилетите.

Гость
#28
K.S.

Гость
Вернитесь к теме, вас заносит. В Индию данные справки не требуются. Это страна третьего мира, им не нужны ваши выписки со счетов.
Я вообще-то автору отвечаю на ее вопрос про "менять загран после". Если вы не читали тему целиком, то не указывайте, на какие из заданных мне вопросов отвечать, хорошо? Спасибо.

Поменяет в течении месяца на новый паспорт. В чем ваша проблема понимания темы? Никто счетов и отношений со сбербанком у автора не просит. Это в паспортном столе не нужно при регистрации брака. Вам бы самой поменьше советов давать, странных и ненужных.

Mari
#29
Гость

Виза на шри ланку для россиян ставится по прилету либо оформляется электронно на сайте ETA (Electronic Travel Authorization), только распечатайте с собою. Это такая же виза, как в тай или вьетнам, одно название. Разумеется, виза оформится на ваш загран, с которым вы прилетите.

Значит два раза итак придётся и загран менять и визу. Ой сколько заморочек со сменой фамилии

Гость
#30

Заранее предупредите отель, что вы молодожены, вам будут подарки от отеля. фрукты, шоколад, разные сувениры, оформление номера цветами, шампанское. .... вам дадут номер с лучшим видом, либо в отдалении, у них есть специальные номера для этого. Этим пользуются и не молодожены, так как отель верит со слов гостей. Документы не просят.

Гость
#31
Mari

Значит два раза итак придётся и загран менять и визу. Ой сколько заморочек со сменой фамилии

Зачем??? Берете свой загран, какой есть, хоть со старой фамилией. Летите и в него ставите визу по прилету. Он у вас еще действителен месяц. никому ваша свадьба и смена фамилии не интересна. Главное действующий документ, старый загран отвечает этим требованиям.

Гость
#32
Гость

Для оформления визы никому не нужен российский паспорт. Не несите чушь. Только загран.

сразу видно, никогда визы не оформляли
по теме, нужен и общегражданский паспорт и загран. а еще на визу анкета заполняется, где указывается информация из общегражданского паспорта, а также (на шенген, например) есть графа, где нужно указывать девичью фамилию

Mari
#33
Гость

Зачем??? Берете свой загран, какой есть, хоть со старой фамилией. Летите и в него ставите визу по прилету. Он у вас еще действителен месяц. никому ваша свадьба и смена фамилии не интересна. Главное действующий документ, старый загран отвечает этим требованиям.

По прилету мне придётся итак свой российский менять и ещё и загран и визу. Ой я не могу

Гость
#34
Гость

сразу видно, никогда визы не оформляли
по теме, нужен и общегражданский паспорт и загран. а еще на визу анкета заполняется, где указывается информация из общегражданского паспорта, а также (на шенген, например) есть графа, где нужно указывать девичью фамилию

Автор не едет по шенгену. Не путайте ее. Ей не нужна шенгенская виза.

Гость
#35
Mari

По прилету мне придётся итак свой российский менять и ещё и загран и визу. Ой я не могу

А еще поменяете права, пропуска, и будете носить с собою документ о регистрации во все конторы, доказывая что вы это вы. Автор, вам сколько лет?:))) Это нормальная практика при смене фамилии. ничего сложного в замене загранпаспорта нет. Сейчас его меняют за 5 дней, детские за 3 дня сделают. Вашего труда не нужно, сделают за вас.

Гость
#36
Гость

сразу видно, никогда визы не оформляли
по теме, нужен и общегражданский паспорт и загран. а еще на визу анкета заполняется, где указывается информация из общегражданского паспорта, а также (на шенген, например) есть графа, где нужно указывать девичью фамилию

Вы и не получали виз. Для шенгена не нужен российский паспорт. Только загран. Для виз вообще не нужен внутренний. Советчики, блин:))))

Гость
#37

Автор, определитесь со страной, зайдите на сайт визового отдела консульства, там все подробно расписано, как и в какие сроки делать документы, в том числе и при смене фамилии. Даже звонить не нужно.
П.С. Для шенгена не нужен российский паспорт, а смена девичья фамилия указывается просто так, без подтверждения. Она указывается где угодно , меня о ней просили и в марокко в аэропорту, и при регистрации брака в штатах, мы , россияне, женились там, теперь в российском паспорте стоит: брак зарегистрирован в штате Невада:)

Mari
#38
Гость

А еще поменяете права, пропуска, и будете носить с собою документ о регистрации во все конторы, доказывая что вы это вы. Автор, вам сколько лет?:))) Это нормальная практика при смене фамилии. ничего сложного в замене загранпаспорта нет. Сейчас его меняют за 5 дней, детские за 3 дня сделают. Вашего труда не нужно, сделают за вас.

Никто не говорит что это трудно, только везде деньги...деньги. Сначала один заигран.паспорт мне сделать придётся-это заплати, потом ещё сменить, это тоже растраты. А на счёт других документов я знаю что придётся менять. И да это похожи по нашим конторам и время потрать и нервы и деньги, не из приятных занятий.

Гость
#39
Mari

Никто не говорит что это трудно, только везде деньги...деньги. Сначала один заигран.паспорт мне сделать придётся-это заплати, потом ещё сменить, это тоже растраты. А на счёт других документов я знаю что придётся менять. И да это похожи по нашим конторам и время потрать и нервы и деньги, не из приятных занятий.

Какие нервы, автор?? Все делается в электронном виде. Деньги тоже небольшие совсем. Если вы выбираете дорогой хороший отель, то в чем проблема?? Цена вопроса замены - 50 евро....

Mari
#40
Гость

Какие нервы, автор?? Все делается в электронном виде. Деньги тоже небольшие совсем. Если вы выбираете дорогой хороший отель, то в чем проблема?? Цена вопроса замены - 50 евро....

Времени не так много свободного. В электроном виде у нас ничего не делается, приезжайте лично. Так мне ответили в паспортом столе нашего города Томска.

Гость
#41
Mari

Времени не так много свободного. В электроном виде у нас ничего не делается, приезжайте лично. Так мне ответили в паспортом столе нашего города Томска.

Может вам тогда никуда не ехать, если так трудно раз в 10 лет паспорт сменить? Честно говоря, меня пугает лень нынешней молодежи. Хотя, вам проще не менять, если эта сумма, равная ужину на одного человека для вас велика, значит и путешествовать вам не на что.

гость
#42

Зачем вообще фамилию менять? За князя замуж выходите? У меня подруга наследство получить не может, тк не может доказать, что она дочь своего отца. Замуж выходила на украине 25 лет назад и фамилию поменяла. Потом развелась, оставила фамилию мужа. На запросы украина не отвечает. Только через суд. Так что подумайте хорошо, стоит ли игра свеч.

Гость
#43
гость

Зачем вообще фамилию менять? За князя замуж выходите? У меня подруга наследство получить не может, тк не может доказать, что она дочь своего отца. Замуж выходила на украине 25 лет назад и фамилию поменяла. Потом развелась, оставила фамилию мужа. На запросы украина не отвечает. Только через суд. Так что подумайте хорошо, стоит ли игра свеч.

Фамилия как поможет? Суд ответит что она однофамилица.
Лично нам общая фамилия помогла получить визы в одну арабскую страну, в Катар. Опять же, общая фамилия в будущем будет давать преимущества для общих детей, например при острой госпитализации из одной страны в другую с отдельным паспортом ребенка. и вообще, это очень приятно иметь общую фамилию. автор судя по вопросами беспомощности юна и документов никаких для замены, кроме паспорта и библиотечного формуляра не имеет.

гостья
#44
гость

Зачем вообще фамилию менять? За князя замуж выходите? У меня подруга наследство получить не может, тк не может доказать, что она дочь своего отца. Замуж выходила на украине 25 лет назад и фамилию поменяла. Потом развелась, оставила фамилию мужа. На запросы украина не отвечает. Только через суд. Так что подумайте хорошо, стоит ли игра свеч.

Ну вообще-то люди важные документы хранят всю жизнь -свидетельство о рождении (даже после выдачи паспорта), свидетельство о браке, о разводе. Вот и доказательства. Сама доказывала право на наследство, предъявляла св-во о рождении, где записаны родители и св-во о браке, где указана перемена фамилии. Если документ на иностр.языке, то нужен нотариально заверенный перевод, но и это не проблема.
Что же ваша подруга так лажанулась-то, куда документы дела?

гость
#45

Свидетельство о рождении есть, а свидетельство о браке изымают после развода и остается только свидетельство о разводе. А в нем не указана ваша девичья фамилия. Нужна выписка из загса. А загс в украине. Только через суд. У меня и бабушка и мама и я и дочь девичью фамилию себе оставляли. Никаких трудностей в жизни не испытывали из за этого. Брать фамилию мужа это атавизм.

#46

А мы вот с девушкой решили не праздновать пышную свадьбу а лучше на эти деньги в америку слетаем, я думаю и родственники будут этому рады, а попойки у них и так регулярны))

Оксана
#47

В безвизовые страны неважно сменили вы фамилию или нет. Я этим летом летала в Турцию по фамилии, которую сменила больше 3 лет назад, главное, чтобы во всех документах она была одинаковая.

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем