Гость
Статьи
Передумал жениться

Передумал жениться

Девочки, помогайте. Нам обоим по 21 году. Встречаемся 2 года. Через 4 мес после начала отношений заговорил о свадьбе, что хотел бы на мне жениться, но нужны деньги. Я предложила просто расписаться, он поддержал. Потом прошло около 5 мес тишины, во время которой я неск раз пыталась поднять тему , он пресекал, я устроила скандал и в декабре он мне сделал полноценно предложение с кольцом) проходит 2 мес ТИШИНЫ опять, я устраиваю истерику, во время которой он мне говорит что передумал и не хочет. Причины самые разные: нет денег( хотя они не нужны , чтобы расписаться, это раз, а два , я готова была оплатить фотографа и кольца) , надо закончить учебу ( причем тут учеба, я так и не поняла), найти работу ( деньги есть, не так много , но есть! Съехали в последствии, живем сами , снимаем, машина есть, учимся ,работаем) так вот. Далее он говорит, что у него стоит какой то "блок" и он не может . Вот так. В то же время он ОЧЕНЬ искренне говорит о любви и я точно знаю,что никого нет у него. Я сама не хотела замуж и не рвалась, пока он не завел эту тему. Я загорелась, потом еще подруги повыходили замуж и я так расклеилась. Как поступать не знаю. Сейчас темы о свадьбе просто не существует , я уверенна, что пока яне забеременнею , его в загс не затащить. Чувствую себя униженной

Кошечка
21 ответ
Последний — Перейти
Кошечка
#2
Мики

Вот...еще одна заблудшая душа с подменой понятий... Автор, вы правильно чувствуете себя униженной - вы унизились ниже некуда. Этот мужчина больше Вас никогда уважать не будет. Вам надо было собирать вещи и съезжать от него, он не держит обещания, обманывает, зачем Вам нужен такой муж? Вы хотите еще лет 10 убить на этого, в ожидании, что его блок снимется? Или лучше, пока Вы свежая (у всех внешность разная но большинство к 30 уже вянет) найти себе нормального мужчину? Спросите это прежде всего, у самой себя

Спасибо огромное за помощь в прояснении, тк я совсем запуталась, "заблудилась" как вы сказали. Просто списывала это все на молодой возраст, надежда была

ГостьЯ
#3

Т.е. вы хотите его привязать ребёнком? Что то у вас с головой не в порядке)
Ничего хорошего вы с ним не выиграете. Будете только мучиться. Он будет вас винить что вы привязали его ребёнком.
Я заикнулась о свадьбе. Мой мне чётко сказал:"Я тебя люблю. Давай поживём в гражданском браке посмотрим. Потому что множество пар распадается из за своей инфантильности."
Пожили вместе. Поставил меня перед фактом что свадьба будет 05.05.2012. Я хотела пококетничать. Мне чётко сказал. Если любишь - давай узаконим. Если нет - давай расстанемся. Что мучить друг друга. Расписались. Свадьбу не играли. Ростим сына 4 лет))
С ребёнком тоже чётко сказал как отрезал. Хочу ребёнка. 9 месяцев и вот сынок))
Тоже не было денег на свадьбу. Точнее были, но пустили в ипотеку.
Держит всё в своих руках. Муж не делает пустых обещаний. Если не может дать обещание или молчит, или прямо говорит что не знает как сложится, но будет стараться.

А ваш вола тянет. Буду, не буду, передумал, но вроде как нужно закончить учиться.
Спору нет! Закончить учиться нужно! Хотя он боится видимо. Или чётко чувствует что будет главой семьи поэтому боится обязанностей. Или просто не знает хочет ли быть с тобой.

Гость
#4

Автор, осталось сделать последнюю глупость, чтобы испоганить себе жизнь - забеременеть. Вы, наверное, очень сильно удивитесь, но скорее всего, он не женится на вас никогда - даже если десять детей родите от него.
Вы пытаетесь насильно затащить в ЗАГС очень молодого мужчинку, почти мальчика еще. При этом он очень не хочет жениться именно на вас. Отстаньте уже от него и не ломайте себе жизнь.

ГостьЯ
#5

Автор. Мужик созреет годам к 26-27. Раньше это мальчишка. Не вздумайте беременеть. И не тащите его в ЗАГС.
Мужчина сам должен вас позвать в ЗАГС, выбрать дату свадьбы(может посоветовавшись с вами) а не вы.
Если это делаете вы тогда ему нафик не нужна эта роспись.
Только тогда это будет его взвешенным решением. И он будет хотеть прожить с вами жизнь.

Кошечка
#6
ГостьЯ

Т.е. вы хотите его привязать ребёнком? Что то у вас с головой не в порядке)
Ничего хорошего вы с ним не выиграете. Будете только мучиться. Он будет вас винить что вы привязали его ребёнком.
Я заикнулась о свадьбе. Мой мне чётко сказал:"Я тебя люблю. Давай поживём в гражданском браке посмотрим. Потому что множество пар распадается из за своей инфантильности."
Пожили вместе. Поставил меня перед фактом что свадьба будет 05.05.2012. Я хотела пококетничать. Мне чётко сказал. Если любишь - давай узаконим. Если нет - давай расстанемся. Что мучить друг друга. Расписались. Свадьбу не играли. Ростим сына 4 лет))
С ребёнком тоже чётко сказал как отрезал. Хочу ребёнка. 9 месяцев и вот сынок))
Тоже не было денег на свадьбу. Точнее были, но пустили в ипотеку.
Держит всё в своих руках. Муж не делает пустых обещаний. Если не может дать обещание или молчит, или прямо говорит что не знает как сложится, но будет стараться.
А ваш вола тянет. Буду, не буду, передумал, но вроде как нужно закончить учиться.
Спору нет! Закончить учиться нужно! Хотя он боится видимо. Или чётко чувствует что будет главой семьи поэтому боится обязанностей. Или просто не знает хочет ли быть с тобой.

Не хочу я беременнеть)) никогда ребенком не привяжу-бред, я не готова вообще ни на какие ухищрения ради свадьбы! Это было написано для большего понимания того, насколько сейчас эта тема закрыта) спасибо за вашу историю! Морально готова расстаться, в случае чего. Материально подготовлюсь и уйду. Неприятно это все мне. Я никогда не думала, что в принципе попаду в такую ситуацию

Кошечка
#7
Гость

Автор, осталось сделать последнюю глупость, чтобы испоганить себе жизнь - забеременеть. Вы, наверное, очень сильно удивитесь, но скорее всего, он не женится на вас никогда - даже если десять детей родите от него.
Вы пытаетесь насильно затащить в ЗАГС очень молодого мужчинку, почти мальчика еще. При этом он очень не хочет жениться именно на вас. Отстаньте уже от него и не ломайте себе жизнь.

Все таки считаете слишком молод? Тогда зачем завел эту тему, кольцо подарил блин) мне кажется, спустя лет 10, он будет смотреть на эту ситуацию и смеяться над собой

Кошечка
#8
ГостьЯ

Автор. Мужик созреет годам к 26-27. Раньше это мальчишка. Не вздумайте беременеть. И не тащите его в ЗАГС.
Мужчина сам должен вас позвать в ЗАГС, выбрать дату свадьбы(может посоветовавшись с вами) а не вы.
Если это делаете вы тогда ему нафик не нужна эта роспись.
Только тогда это будет его взвешенным решением. И он будет хотеть прожить с вами жизнь.

Спасибо за мнение! Я вот и мечусь, стоит ли ждать вообще.. страх есть большой, что если так сделал, сделает и второй раз. Доверия нет

Сицилия
#9

сами виноваты,вот вам ваш гражданский брак вылез боком ,что в нем хорошего ,пожили?посмотрели?теперь собрав вещи топайте обратно домой,никакой свадьбы не будет,то он хочет то не хочет женится,настоящий мужчина если хочет женится,а вас кобель держит вас за домохозяйку и бесплатную давалку,поимеет вас пару лет ,пообещает что обязательно женится,вы дура уши то и развесили,мужчины знают как удержать давалку.верьте дальше,только не растойтесь если он женится на другой ,сразу как вас бросит

Гость
#10

Сиди жди когда твой мачо созреет
Нафик тебе этот шпамп...после ГБ проще разойтись
Тут умницы насоветуют бери вещи и свали..ДБ

Гость
#11

Он хотел секс покачественнее, вот и заговорил о свадьбе. А ты поверила 😂

Кошечка
#12
Гость

Он хотел секс покачественнее, вот и заговорил о свадьбе. А ты поверила 😂

А сейчас секс не нужен больше видимо)

Гость
#13

отношения были около 5 лет, сделано предложение, как только начались разговоры о свадьбе, сразу ссылки на кредит, на то что нет денег, об росписи и слышать не хотел. Итог: спустя пару месяцев после предложения расстались, и еще спустя пару месяцев узнаю что он женится и его девушка беременна.

Кошечка
#14
Гость

отношения были около 5 лет, сделано предложение, как только начались разговоры о свадьбе, сразу ссылки на кредит, на то что нет денег, об росписи и слышать не хотел. Итог: спустя пару месяцев после предложения расстались, и еще спустя пару месяцев узнаю что он женится и его девушка беременна.

3,14здец! Вот этого я и опасаюсь 😁 Любовь любовью, а все таки уважение к себе тоже должно быть. Причем тут кредиты, деньги.. наши родители женились по любви не имея ничего за душой! И наживали все вместе. По поводу своей ситуации :Я честно не понимаю , как может мешать молодой возраст свадьбе? Когда человек так яро кричит о своей любви. Тем более я говорила неоднократно, что штамп ничего не поменяет в нашей жизни к худшему точно! Не прибавит обяз-тей! А только наоборот была готова разделить с ним все, что имею, поверьте, он был бы в плюсе со всех сторон. Как бы там ни было, оправдывать его сил нет

olli
#15

Мне вообще странно,что в 21 год у вас истерика насчёт замужества и "все подруги повыходили замуж"... Вы из деревни?? ЯЛадно в 30 истерить...но не в 20 же. А мч конечно подло повёл себя- незачем говорить если не знаешь ,что смаожешь сдержать.

Кошечка
#16
olli

Мне вообще странно,что в 21 год у вас истерика насчёт замужества и "все подруги повыходили замуж"... Вы из деревни?? ЯЛадно в 30 истерить...но не в 20 же. А мч конечно подло повёл себя- незачем говорить если не знаешь ,что смаожешь сдержать.

В том и дело, что я не из деревни)) я самп немного в шоке, одна вышла в 20(мужу 21), вторая моя одногодка и так далее) такое окружение у меня, видимо) вокруг все либо женятся, либо расстаются, потому что будущего нет)

olli
#17
Кошечка

В том и дело, что я не из деревни)) я самп немного в шоке, одна вышла в 20(мужу 21), вторая моя одногодка и так далее) такое окружение у меня, видимо) вокруг все либо женятся, либо расстаются, потому что будущего нет)

Я только в 30 стала думать- подарил тогда кольцо. А в 21 я бы не парилась- столько ещё воды утечёт! может ещё несколько будет таких, зачем самой-то надо? спешить тут вообще некуда, да и зачем тебе свадьба с парнем который не уверен?? наоборот я бы очень осмотрительно к такому относилась- дай ему время на проверку-у вас куча времени!сейчас никто не женится осмысленно в 20 лет,не знаю что там за подруги, но я не думаю,что это нормально.

olli
#18

тебе 21, кажется ,что всё знаешь-но ПОВЕРь, ты ещё вообще мало что понимаешь- вам бы замуж повыскакивать,а потом будете дружно выть разведённые с детьми. Парню 21 год- точно не пора жениться,а то будет потом либо изменять либо броисит, либо сама удерёшь. Очень редко когда прям с 20 и на всыю жизнь. До 23-25 можно и подружить ещё с ним, посмотреть правдивы ли чувства-у обоих.Об учёбе думай лучше!

Кошечка
#19
olli

тебе 21, кажется ,что всё знаешь-но ПОВЕРь, ты ещё вообще мало что понимаешь- вам бы замуж повыскакивать,а потом будете дружно выть разведённые с детьми. Парню 21 год- точно не пора жениться,а то будет потом либо изменять либо броисит, либо сама удерёшь. Очень редко когда прям с 20 и на всыю жизнь. До 23-25 можно и подружить ещё с ним, посмотреть правдивы ли чувства-у обоих.Об учёбе думай лучше!

Спасибо большое! Послушаю ваш совет! Будет как будет, время покажет 🤔 если что- уйду сразу. Посмотрю еще на него в течение года, максимум двух

Гость
#20

Ну продолжайте в том же духе пинать его по почкам и вышибать из него ЗАГС.
Хотя у вас была уже масса случаев молча отвалить от него.
За это время уже можно было познакомиться в новым парнем и сыграть с ним свадьбу.

Кошечка
#21
Гость

Ну продолжайте в том же духе пинать его по почкам и вышибать из него ЗАГС.
Хотя у вас была уже масса случаев молча отвалить от него.
За это время уже можно было познакомиться в новым парнем и сыграть с ним свадьбу.

Думаете? Просто бросать не хочу ради тупого замужества

Гость
#22

А я не советую до 25 присматриваться друг к другу! На вумене всегда так: девушке 20-23 - мелочь пузатая, а 25-30 - старуха. Время проходит быстро. Я не говорю, что нужно цепляться за мужика, а как раз наоборот! Вот сейчас Вы расстались, к примеру, с МЧ. Пока может побудете одна, мб кто-то не понравится, отойдете от отношений. Полгодика-год, потом опять отношения, какие-то причины вскрываются и т.д. Я вот начала с парнями встречаться (без секса) с 11 лет))) В 18 стала жить с будущим мужем, а ему было 23. Вышла замуж в 21, после трех лет ГБ, а ему было 25 (разница 4,5 года). Самое-то) Обратите внимание на парней чуть старше.Более того, и ровесники женятся, и в 21-22, и не всегда эти браки распадаются. Наивно полагать, что в 21 такая дурочка с переулочка, а в 25 - какой-то другой человек.Вы той же самой девушкой останетесь.
Просто сейчас можете гулять с другими парнями, встречаться, знакомиться. А ГБ привязывает. Если Вы живете ГБ с ровесником, то он и не женится, может промурыжить долго и передумать. Обратите внимание на постарше парней и пока не торопитесь съезжаться.
Как вариант - может Вам с МЧ просто разъехаться? И встречаться, а не жить вместе. Мол, раз ты не готов к браку, я не готова к сожительству, потому что я со своей стороны взяла обязательства бытового плана, а ты - нет. Поэтому я предлагаю сделать шаг назад.

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем