Гость
Статьи
Брак и шизофрения

Брак и шизофрения

Узнал что девушка моя больна шизофренией? Передается ли по наследству это заболевание и стоит ли вступать и планировать с ней брак?

Задумчивый
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то на форуме в последнее время очень много тем про шизофрению. Осень?
Автор, посмотрите старые темы на форуме про шизиков и жизнь с ними, там всё уже написали.

Гость
#2

Ни в коем случае. Ей голоса скажут на трубу теплоэлектроцентрали залезть и заберётся туда без помощи альпинистов. Никогда не связывайте себя с людьми, у которых психические болезни.

Лара
#3

Бросай, какой брак? Че больной что ли? Лесом

Гость
#4

Автор, причем тут передается или нет. Вы всю жизнь готовые ее по психушкам возить во время обострений?? Шанс, что передастся по прямой, только если родится мальчик, если девочка - то нет, а вот то, что у внуков будет, очень высокий шанс

Гость
#5

Ты сам шизофреник, раз поставил знак вопроса после первого предложения. Стерилизуйтесь и женитесь хоть круглые сутки.

Гость
#6

Оставь ее, что нормальных нет?

Гость
#7

Шизофрения генетическое заболевание, по женской линии особенно передается. 100 раз подумайте!

Гость
#8

Вот она - вся гнусность мужской сущности. При первой же трудности - свалил в кусты.

Гость
#9

она больна? вы не боитесь с таким человеком под одной крышей? Хм...если не боитесь, то хоть детей не рожайте, будут больными.
P.S. А что...шизофренникам разрешено по закону плодиться? Это же глупость.

Гость
#10

Да , ага, почему-то фильм Джейн Эйр вспомнился...там тоже была одна шизофреничка. Вы фильм не смотрели, автор? Классика, между прочим

Гость
#11

Это уже которая тема о том, что брачный партнер оказался шизофреником на этой неделе? По моему третья...

Гость
#12
Гость

Вот она - вся гнусность мужской сущности. При первой же трудности - свалил в кусты.

Это не трудность, а инвалидизация в перспективе, и высокая вероятность проявления этого заболевания у детей. Тут все правильно пишут, обрекать себя на жизнь с психически больным человеком, сознательно подвергать своё потомство риску быть подверженным этому заболевания и жить с матерью -шизофреничкой - это безрассудство.

Гость
#13

Если девушка с шизой это пол беды,там скорее всего мама со странностями и бабуля,если жива.Если Вы молод и это не единственная девушка,которой Вы интересны сексуально,стоит еще подумать

Гость
#14
Гость

Да , ага, почему-то фильм Джейн Эйр вспомнился...там тоже была одна шизофреничка. Вы фильм не смотрели, автор? Классика, между прочим

Я читала,там эту девушку отдали замуж с хорошим приданным,бесплатно таких замуж не брали

#15

А как эта болезнь проявляется у нее?

Джипси
#16

Иди обследуйся, можь у тя тоже шизофрения обнаружиться, тогда и женитесь на здоровье, таких уже полстраны походу...
Как бы ты это узнал, интересно? Это врачебная тайна. Вряд ли бы она сама об этом всем рассказывала.

Гость
#17
Гость

Я читала,там эту девушку отдали замуж с хорошим приданным,бесплатно таких замуж не брали

Бесплатно никаких замуж тогда не брали. Вспомните фильм "Жестокий романс"

Гость
#18
Джипси

Иди обследуйся, можь у тя тоже шизофрения обнаружиться, тогда и женитесь на здоровье, таких уже полстраны походу...
Как бы ты это узнал, интересно? Это врачебная тайна. Вряд ли бы она сама об этом всем рассказывала.

Та вот именно! Откуда такая информация? Шизофрения это очень серьёзное заболевание, которое скрыть нельзя. Вы долго встречались и что, вдруг шизофрения? Посмотрите фильм " Игры разума" - вот что такое шизофрения. Вряд ли она у вас такая

Гость
#19

Опять этот разводчик из вконтактовской группы про шкур

Гость
#20
Задумчивый

Узнал что девушка моя больна шизофренией?

Задумчивый

стоит ли вступать и планировать с ней брак?

эт ты нас спрашиваешь?
ага, сначала вступи, потом планируй.

уж разводку из двух предложений нормально оформить не могут. поколение егэ.

Лия
#21

Вот и нечего по своему незнанию набрасываться на людей с психическими расстройствами!!! У меня у самой в 22 года обнаружили такую болезнь. И уже 5 лет ремиссия, и вы ни за что не отличите меня от обычного человека. И уж конечно, своему мужчине я никогда, повторюсь, никогда, не расскажу о своем заболевании. Так как мне это невыгодно по понятным причинам. Но вот детей рожать я не стану, т.к. знаю, что такое генетика и наследственность. Не хочу делать их несчастными. У меня брат, сестра, племянник больны тем же самым. Но сейчас на учет никто не ставит, лечитесь себе тихо в частных клиниках, и шито-крыто. Но уж если автор вы узнали о болезни своей девушки, то эта болезнь не лечится до конца, имейте ввиду.

Ангел.gif
#22
Лия

Вот и нечего по своему незнанию набрасываться на людей с психическими расстройствами!!! У меня у самой в 22 года обнаружили такую болезнь. И уже 5 лет ремиссия, и вы ни за что не отличите меня от обычного человека. И уж конечно, своему мужчине я никогда, повторюсь, никогда, не расскажу о своем заболевании. Так как мне это невыгодно по понятным причинам. Но вот детей рожать я не стану, т.к. знаю, что такое генетика и наследственность. Не хочу делать их несчастными. У меня брат, сестра, племянник больны тем же самым. Но сейчас на учет никто не ставит, лечитесь себе тихо в частных клиниках, и шито-крыто. Но уж если автор вы узнали о болезни своей девушки, то эта болезнь не лечится до конца, имейте ввиду.

Шизофрения лечится-не просто купировать симптомы,а вылечить навсегда-такое возможно.

Гость
#23
Гость

Та вот именно! Откуда такая информация? Шизофрения это очень серьёзное заболевание, которое скрыть нельзя. Вы долго встречались и что, вдруг шизофрения? Посмотрите фильм " Игры разума" - вот что такое шизофрения. Вряд ли она у вас такая

Легко скрыть. Мой отец до последнего не верил в болезнь мамы, пока у нее не началась депрессия, и она не покончила с собой. На работе и подавно не знали,инженером была. Сумасшедшие, как из кино - те, кто не принимает таблетки. Нам с сестрой не передалось. Но я чувствую, что во мне некоторые особенности)

Б-ка
#24

Еще в начале 20 века тогдашние классики психиатрии пришли к выводу, что пациенты и их родственники "сделаны по сути из одного теста". Шизофрения безжалостно передается по наследству, часто через поколение. Знаю нескольких даже просто детей таких пациентов, которые сознательно приняли решение не взваливать этот груз на потомков, не стали заводить собственных детей. За это я их отдельно уважаю. Но "особенности", как мягко выражаются психиатры, у них всех безусловно есть.

#25

Ну да, отсеивать шизофреников - как нариков, алкашей и прочих антисоциальных личностей. А вообще шизофреник - это человек с особенной психикой, возможно еще со своими голосами) Относись как к обычной девушке, только со своими тараканами, а вот на счет детей они правы - делать не стоит, лучше пройти обследование у докторов и врачи скажут конкретней может ли она родить нормального или нет.

Гость
#26
Лия

Вот и нечего по своему незнанию набрасываться на людей с психическими расстройствами!!! У меня у самой в 22 года обнаружили такую болезнь. И уже 5 лет ремиссия, и вы ни за что не отличите меня от обычного человека. И уж конечно, своему мужчине я никогда, повторюсь, никогда, не расскажу о своем заболевании. Так как мне это невыгодно по понятным причинам. Но вот детей рожать я не стану, т.к. знаю, что такое генетика и наследственность. Не хочу делать их несчастными. У меня брат, сестра, племянник больны тем же самым. Но сейчас на учет никто не ставит, лечитесь себе тихо в частных клиниках, и шито-крыто. Но уж если автор вы узнали о болезни своей девушки, то эта болезнь не лечится до конца, имейте ввиду.

А ваш мужчина тоже должен ужк после брака узнать, что он не станет отцом? Какая гнусность

Оля
#27
Лара

Бросай, какой брак? Че больной что ли? Лесом

Оля
#28
Гость

Оставь ее, что нормальных нет?

слушай закрой рот свой вонючий это тебя *** надо оставить, а её нужно любить хоть она и больна, но я думаю любовь все с терпит и главное человеческие чувства а не болезнь

Оля
#29
Гость

она больна? вы не боитесь с таким человеком под одной крышей? Хм...если не боитесь, то хоть детей не рожайте, будут больными. P.S. А что...шизофренникам разрешено по закону плодиться? Это же глупость.

ты ебануьая можно рожать детей есть только риск 14%что передастся по наследству ребёнку, но врачи говорят нужно анализы сначала сдать и посмотреть сколько есть шансов чтоб здорового родить

Тамара
#30
Джипси

Иди обследуйся, можь у тя тоже шизофрения обнаружиться, тогда и женитесь на здоровье, таких уже полстраны походу... Как бы ты это узнал, интересно? Это врачебная тайна. Вряд ли бы она сама об этом всем рассказывала.

Добавлю,что психические расстройства и серьёзные физические отклонения, как правило ,следствие кровосмесительных браков у дальних предков. А для кого характерны были патологические союзы, можно узнать из исторических источников.

ольга
#31
Задумчивый

Узнал что девушка моя больна шизофренией? Передается ли по наследству это заболевание и стоит ли вступать и планировать с ней брак?

Уважаемый!! Я вам говорю по личному опыту- не ломайте себе жизнь!!!!!!!!!!! Кроме того- что заболевание передается по наследству - "пассивные" симптомы шизофрении не поддаются лечению- это постоянная депрессия- неряшливость- полное отсутствие воли- способности сосредоточиться- минимальной дисциплины- тяга к алкоголю и наркотикам- сексуальная распущенность-то есть вступать в половые контакты буквально на улице с первым встречным-поперечным- при этом не предохраняясь- полное отсутствие интересов в жизни- богатства внутреннего мира---то есть разговаривать о чем-то помимо первичных потребностей- невозможно---Неспособность к работе приводит их к жизни за чужой счет Три года верила- что любовь все пересилит!!! Теперь знаю- спасать надо себя- в самом прямом смысле!!!!!!!

Ares
#32

[quote="ольга" message_id="65619027"] Уважаемый!! Я вам говорю по личному опыту- не ломайте себе жизнь!!!!!!!!!!!

.....Опять поливают грязью нас, шизофреников. Не стыдно? У меня параноидная шизофрения, это самая легкая форма, 70% от числа больных, брак значительно улучшает состояние шизофреников. Состоял в браке с бизнес-леди, вдовец. Долго был один, некогда было, занимался творчеством, шизофреники люди творческие. Сексом вне брака не занимался, это уровень животных. Сейчас планирую вступить в брак вторично, правда опять буду подкаблучником, но барышням это даже нравится.=) ....Бомжом не выгляжу, пенсия 10 тыс., подрабатываю экспертизой антиквариата, в месяц тысяч 100 имею. (Кто кого обеспечивать будет?). У Вашего избранника скорее была редкая форма шизофрении, злокачественная, но это редкость. Шизофреники социально также опасны, как и нормальные, слабоумные--в 10 раз меньше. Лежал в психушке, сейчас ремиссия, она может длиться до конца жизни. Кстати, сейчас мощные препараты, они быстро купируют приступ. Детей не заводил, но по причине патриотических воззрений, у меня генетические дефекты соматического плана. Шизофрения--это фенотип, а не генотип, наследственность влияет на развитие болезни слабо. И да , вот они, мы: Петр Великий, Н. Гоголь, Врубель, академик Иоффе, журналист Невзоров..Примитивные люди??

Гость
#33
Гость

Ни в коем случае. Ей голоса скажут на трубу теплоэлектроцентрали залезть и заберётся туда без помощи альпинистов. Никогда не связывайте себя с людьми, у которых психические болезни.

Не столь категорично. Но большинства форм именно шизофрении касается !

Гость
#34
Гость

Шизофрения генетическое заболевание, по женской линии особенно передается. 100 раз подумайте!

По женской линии передаётся мальчикам. По мужской- девочкам. Обычно. Не факт,что заболеют. Но предрасположенность может передаться. Это как лотерея.

Гость
#35
Гость

она больна? вы не боитесь с таким человеком под одной крышей? Хм...если не боитесь, то хоть детей не рожайте, будут больными. P.S. А что...шизофренникам разрешено по закону плодиться? Это же глупость.

Хочется обратиться к шизофреникам. Это не касается детской и подростковой, но если у вас шизофрения, поищите в себе остатки разума и принимайте, пожалуйста, назначенные препараты ! Ещё. Оставьте в покое своих родителей и других родственников. Вы их не поймёте и они вас тоже. Никогда. Губите жизни ведь нормальных людей своими психозами, издевательствами вне их. Ищите себе подобных, но детей не нужно рожать. Это ужасные страдания для них и всех окружающих. Особенно, если вы утратили контроль над собой . Эгоцентризм да и только. Можно как-то на расстоянии чудить ?

Гость
#36
Ares

Уважаемый!! Я вам говорю по личному опыту- не ломайте себе жизнь!!!!!!!!!!! .....Опять поливают грязью нас, шизофреников. Не стыдно? У меня параноидная шизофрения, это самая легкая форма, 70% от числа больных, брак значительно улучшает состояние шизофреников. Состоял в браке с бизнес-леди, вдовец. Долго был один, некогда было, занимался творчеством, шизофреники люди творческие. Сексом вне брака не занимался, это уровень животных. Сейчас планирую вступить в брак вторично, правда опять буду подкаблучником, но барышням это даже нравится.=) ....Бомжом не выгляжу, пенсия 10 тыс., подрабатываю экспертизой антиквариата, в месяц тысяч 100 имею. (Кто кого обеспечивать будет?). У Вашего избранника скорее была редкая форма шизофрении, злокачественная, но это редкость. Шизофреники социально также опасны, как и нормальные, слабоумные--в 10 раз меньше. Лежал в психушке, сейчас ремиссия, она может длиться до конца жизни. Кстати, сейчас мощные препараты, они быстро купируют приступ. Детей не заводил, но по причине патриотических воззрений, у меня генетические дефекты соматического плана. Шизофрения--это фенотип, а не генотип, наследственность влияет на развитие болезни слабо. И да , вот они, мы: Петр Великий, Н. Гоголь, Врубель, академик Иоффе, журналист Невзоров..Примитивные люди??

Извините, но при чём здесь Пётр Великий, к примеру ? Не считаю параноидную форму лёгкой ! Но если вы настолько себя контролируете, то рада за ваше текущее самосознание.

Гость
#37
Оля

слушай закрой рот свой вонючий это тебя *** надо оставить, а её нужно любить хоть она и больна, но я думаю любовь все с терпит и главное человеческие чувства а не болезнь

Никто вас любить не обязан. И ваша лексика говорит сама за себя. Частные случаи не рассматриваются, естественно. Шизофреники сами то только себя и любят. Более никого.

Гость
#38
Гость

Вот она - вся гнусность мужской сущности. При первой же трудности - свалил в кусты.

Ну я женщина, и за мужчину шизофреника замуж бы не пошла.
Это не временная трудность, это ппц на всю жизнь.

Гость
#39

У женщин в браке и так крыша едет Вопрос времени просто Эта хоть честно призналась и ты знаешь что тебя ждет Правда ,так как ты решился в наше время на брак ты тоже от нее далеко не ушел Во всяком случии этот брак обещает быть веселым а юмор всегда помогает

#40
Задумчивый

Узнал что девушка моя больна шизофренией? Передается ли по наследству это заболевание и стоит ли вступать и планировать с ней брак?

Не стоит.

Гость
#41
Гость

Хочется обратиться к шизофреникам. Это не касается детской и подростковой, но если у вас шизофрения, поищите в себе остатки разума и принимайте, пожалуйста, назначенные препараты ! Ещё. Оставьте в покое своих родителей и других родственников. Вы их не поймёте и они вас тоже. Никогда. Губите жизни ведь нормальных людей своими психозами, издевательствами вне их. Ищите себе подобных, но детей не нужно рожать. Это ужасные страдания для них и всех окружающих. Особенно, если вы утратили контроль над собой . Эгоцентризм да и только. Можно как-то на расстоянии чудить ?

Ты сама то нормальная?! Судя по твоему сообщению, этого не скажешь.

Гость
#42
Лия

Вот и нечего по своему незнанию набрасываться на людей с психическими расстройствами!!! У меня у самой в 22 года обнаружили такую болезнь. И уже 5 лет ремиссия, и вы ни за что не отличите меня от обычного человека. И уж конечно, своему мужчине я никогда, повторюсь, никогда, не расскажу о своем заболевании. Так как мне это невыгодно по понятным причинам. Но вот детей рожать я не стану, т.к. знаю, что такое генетика и наследственность. Не хочу делать их несчастными. У меня брат, сестра, племянник больны тем же самым. Но сейчас на учет никто не ставит, лечитесь себе тихо в частных клиниках, и шито-крыто. Но уж если автор вы узнали о болезни своей девушки, то эта болезнь не лечится до конца, имейте ввиду.

Мой брат до женитьбы не знал, что невеста больна шизофренией. Ни она, ни ее родители не сказали, ещё и родила, а потом началось... Её родители промолчали и при её беременности. А мой брат теперь мается за их обман и не знаем, что ещё с племянницей будет. Подлость людская не знает границ!!!

Гость
#43
Лия

Вот и нечего по своему незнанию набрасываться на людей с психическими расстройствами!!! У меня у самой в 22 года обнаружили такую болезнь. И уже 5 лет ремиссия, и вы ни за что не отличите меня от обычного человека. И уж конечно, своему мужчине я никогда, повторюсь, никогда, не расскажу о своем заболевании. Так как мне это невыгодно по понятным причинам. Но вот детей рожать я не стану, т.к. знаю, что такое генетика и наследственность. Не хочу делать их несчастными. У меня брат, сестра, племянник больны тем же самым. Но сейчас на учет никто не ставит, лечитесь себе тихо в частных клиниках, и шито-крыто. Но уж если автор вы узнали о болезни своей девушки, то эта болезнь не лечится до конца, имейте ввиду.

Молодчага уважение такие же люди с разными заболеваниями у кого бесплодие у кого что-то другое вы все хотите жить и чувствовать себя нужными обществу если у меня давление долбит пожизненно пью таблетки так что я уже не человек

Гость
#44
Гость

Ну я женщина, и за мужчину шизофреника замуж бы не пошла.
Это не временная трудность, это ппц на всю жизнь.

Это сплошное разочарование очень трудная бессмысленная жизнь
Как жена шизофреника говорю в надежде на хотя бы один спокойный день проходит жизнь тут нет понимания любви тут все крутится вокруг него лижбы он был спокоен с ужасом контролируем его эмоции а когда ему надо что-то он самый милый а так живём по его правилам а по другому нельзя 😔сразу начнёт мозги делать

Гость
#46

Нет, это небезопасно

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем