Гость
Статьи
Гости колхозники, …

Гости колхозники, испортили нам всю свадьба

Мы с мужем вместе 5 лет и вот в пятницу поженились, свадьбу не планировали, но нас попросили матери, сделать праздник, мы единственные дети. Ну хорошо, свадьба была в дорогом ресторане, шикарный интерьер, вкуснейшая еда, мы как кен и барби, наши папы даже плакали. На днях позвонила тётка и моей маме говорит, все конечно красиво было, стильно, но мы так и не наелись, какие-то суши, сопли (устрицы) торт из йогурта, типо где нормальный крем?!Где оливье, шуба под рыбой, картошка, котлеты, ***!!!!
Девочки так обидно, мы потратили чисто на стол 300 тыс.
Красная и чёрная икра (флендеранж)
Осетрина
Лосось
Дорадо под соусом
Пиква
Устрицы
Суши, сашими и роллы
Много разного мясо, салатов, нарезок, да и много всего другого, торт у нас был йогуртовый с малиной и цветами, шикарный, трехярустный, стоимость 60 тыс, делала знакомая, поэтому была скидка, так он под 100 стоил.
На каждом столе в ресторане была привива из натуральных цветок, дорожка где мы регистрировались вся была в лепестках и арка тоже вся из роз.
Мы на свадьбу потратили 700 тыс, и это без нарядов, а гости даже не соизволили прилично выглядеть, пришли как на работу абы в чем, без причёсок, без платьев, ещё и вкусно им не было...
Я 10 раз пожелала что вообще послушала маму и сделали свадьбу, больше Никогда! Вообще отрекаюсь от родственников и имею дела только с друзьями, они все поддержали сказали что был шикарный праздник, все довольны

Алёна
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы до свадьбы были не в курсе, что происходите из не аристократических родов, а с колхозу?))))

Гость
#2

Брешешь.
На 300 тысяч в дорогом ресторане можно только картошки с селедкой пожрать, если много гостей.
А запить все дёшево водярой и компотом из прошлогодних сухофруктов.
Сама ты колхозница деревенская, видно, только в сельских забегаловках была, судя по твоему посту.

Гость
#3

Автор просто хочет похвастаться поляной))) Да хоть фуа гра из топора у вас там будет, всем пох))

Гость
#4

Шуба под рыбой?! Эт чё за блюдо такое?!

Маринка
#5
Гость

Брешешь.
На 300 тысяч в дорогом ресторане можно только картошки с селедкой пожрать, если много гостей.
А запить все дёшево водярой и компотом из прошлогодних сухофруктов.
Сама ты колхозница деревенская, видно, только в сельских забегаловках была, судя по твоему посту.

Что за бред, 300 тыс это 5 тыс $, у нас в Америке на эти деньги можно хорошую свадьбу сыграть, а не то что просто поесть в ресторане

Гость
#6

Никто не подрался? По столу зятя и свата мордои не возил? Все чинно-благородно. СкушнО. Аристакраты, итить!!
А сплетни всегда были, есть и будут, во все века и во всеx сословия, Автарша. Панимаишь?

Гость
#7

что за прививы из цветов были? чет не поняла

Гость
#8

А с чего он вдруг жениться надумал?

Лаура
#9
Гость

А вы до свадьбы были не в курсе, что происходите из не аристократических родов, а с колхозу?))))

Видать родственников впервые увидели только на свадьбе. )))

Гость
#10

Тиотка можь завидует твоей мамке, может теткину дочку никто взамуж не берет, например. Или она просто ду.ра, не, не вариант?)) На всех не угодишь, автор, нашла о чем переживать.

Зануда
#11

Коварная тема. Я ж теперь до вечера буду представлять себе шубу под рыбой:)

Гость
#12

Честно сказать, я бы тоже устриц на свадьбе не совсем поняла, если чё я к ним привычная:)

я против
#13

что такое пиква?

Родственник
#14

Конечно стол поганый! Одна рыба. Мясо где? Шашлык?

Лаура
#15
Гость

Тиотка можь завидует твоей мамке, может теткину дочку никто взамуж не берет, например. Или она просто ду.ра, не, не вариант?)) На всех не угодишь, автор, нашла о чем переживать.

Стол, если грамотно подходить к процессу, заказывается под вкусы и уровень компании. Если там вся родня колхозники, то просто необходимо было наличие на столе классики. Для друзей что-то современное, для взрослых - что-то привычное для них. Под водку один ассортимент, под вино - другой. Молодожёнам должны были это объяснить, если они сами не догадались, а не драть втридорога за модный стол.

Гость
#16
Зануда

Коварная тема. Я ж теперь до вечера буду представлять себе шубу под рыбой:)

А как вам "привива из натуральных цветок" .Представили?

Гость
#17
Гость

А как вам "привива из натуральных цветок" .Представили?

+ какая-то загадочная ПИКВА :)

Гость
#18

Алена! Да вы сами из глубокой деревни, если выражаетесь "шуба под рыбой". нельзя убрать из девушки деревню! Сами почитайте свой текст, в городе так не говорят!

ds
#19

Согласна со 2 постом. За 300 тыс, можно только по описанному меню в шИкаронм ресторане посидеть с пару друзей, не более))) автор решила тут видимо свои мечты описать, вот и присела всем на уши)))) бред чистой воды!

Гость
#20

Ну а денег то подарили хоть?

Гость
#21

яндекс не ищет ни пикву ни прививу . Что это такое?????

Зануда
#22
Гость

Гость
А как вам "привива из натуральных цветок" .Представили?
+ какая-то загадочная ПИКВА :)

Не, я такое на трезвую голову боюсь представлять:) Вот тяпну вечером в честь окончания очередного конца света - тогда и представлю:)
Мне кажется, замуж-то вышла та же шедеврмейкерша, что несколько лет назад порадовала форумчан "Грибной торпедой", "Головой лошади" и чем-то там еще прекрасным:)

я против
#23

а Красная и чёрная икра (флендеранж) это имитация что ли?

#24
я против

а Красная и чёрная икра (флендеранж) это имитация что ли?

Вот и мне интересно, я вообще таких слов - "флендеранж" - и не знаю, а они на свадебные столы такое выставляют.

Гость
#25

одни выебоны. Лучше бы деньги на что хорошее пустили. Прожрали все

Гость
#26
liorelein

Вот и мне интересно, я вообще таких слов - "флендеранж" - и не знаю, а они на свадебные столы такое выставляют.

Это из одного раздела в треxярусТным тортом.
Раздел особыи, разводочныи.
Народ, ну xорошая тема. Веселая. Автор старалась.
Не плакаи , Автор. У многиx родственники вот такие вот редиски. Плюнуть и растереть! :-)
Выше голову, Флердоранзхем украшенную.

Гость
#27
Зануда

Не, я такое на трезвую голову боюсь представлять:) Вот тяпну вечером в честь окончания очередного конца света - тогда и представлю:))

у нас такая погода хорошая, тоже конца света с утра ожидаем

#28

Раздел особыи, разводочныи. Народ, ну xорошая тема. Веселая. Автор старалась.

Источник: http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4879652/
© Woman.ru
Это и ежу понятно, но почему все авторы-разводчики так плохо работают?
Написала тему и слилась быстренько. Надо же еще чего-нибудь горячего по ходу обсуждения подкинуть.

Гость
#29
Алёна

Мы с мужем вместе 5 лет и вот в пятницу поженились, свадьбу не планировали, но нас попросили матери, сделать праздник, мы единственные дети. Ну хорошо, свадьба была в дорогом ресторане, шикарный интерьер, вкуснейшая еда, мы как кен и барби, наши папы даже плакали. На днях позвонила тётка и моей маме говорит, все конечно красиво было, стильно, но мы так и не наелись, какие-то суши, сопли (устрицы) торт из йогурта, типо где нормальный крем?!Где оливье, шуба под рыбой, картошка, котлеты, ***!!!!
Девочки так обидно, мы потратили чисто на стол 300 тыс.
Красная и чёрная икра (флендеранж)
Осетрина
Лосось
Дорадо под соусом
Пиква
Устрицы
Суши, сашими и роллы
Много разного мясо, салатов, нарезок, да и много всего другого, торт у нас был йогуртовый с малиной и цветами, шикарный, трехярустный, стоимость 60 тыс, делала знакомая, поэтому была скидка, так он под 100 стоил.
На каждом столе в ресторане была привива из натуральных цветок, дорожка где мы регистрировались вся была в лепестках и арка тоже вся из роз.
Мы на свадьбу потратили 700 тыс, и это без нарядов, а гости даже не соизволили прилично выглядеть, пришли как на работу абы в чем, без причёсок, без платьев, ещё и вкусно им не было...
Я 10 раз пожелала что вообще послушала маму и сделали свадьбу, больше Никогда! Вообще отрекаюсь от родственников и имею дела только с друзьями, они все поддержали сказали что был шикарный праздник, все довольны

Суши и прочие интересные блюда это всегда дополнение, но как можно сделать праздник без оливье и других стандартных салатов? Вы с головой дружите? Мне бы тоже не понравилось. Суши я пару раз в неделю жру, а вот оливье ем только по праздникам и очень его люблю!

Гость
#30
liorelein

Это и ежу понятно, но почему все авторы-разводчики так плохо работают?

Попробую угадать. Им мало платят. С опозданием. В рубляx. Как им платят так оне и работают.

Гость
#31
Гость

Зануда
Не, я такое на трезвую голову боюсь представлять:) Вот тяпну вечером в честь окончания очередного конца света - тогда и представлю:))
у нас такая погода хорошая, тоже конца света с утра ожидаем

Ого. На основании чего конец то ? Источник?

Мойра
#32
Гость

у нас такая погода хорошая, тоже конца света с утра ожидаем

Ждите. Ещё не вечер. Конец света оплочен.

#33
Гость

Шуба под рыбой?! Эт чё за блюдо такое?!

Берешь жилет из песца, сверху швыряешь осетра или лосося - вуаля, шуба под рыбой готова. Эконом-вариант - на мутонувую шубу кинуть леща.

Гость
#34
Мадам Хреногубка

Берешь жилет из песца, сверху швыряешь осетра или лосося - вуаля, шуба под рыбой готова. Эконом-вариант - на мутонувую шубу кинуть леща.

:)

Просто Глаша
#35

А при чем тут ваше описание арки из роз? Или их тоже можно было есть?

#36
Гость

Гость
А как вам "привива из натуральных цветок" .Представили?
+ какая-то загадочная ПИКВА :)

Это может "ПИВКА"? Тогда меню становится привлекательнее)))

чyвaг
#37

думал , они половецкие пляски на столах устроили , а это мелочи жизни:как гостя не корми , он все равно напьется

Гость
#38

Не стол, а сборная солянка. Похоже, что автор перечислила список блюд из гугла. И добавила к ним суши. Реализмом тут и не пахнет.

#39
Просто Глаша

А при чем тут ваше описание арки из роз? Или их тоже можно было есть?

Ага, не дожидаясь, пока из них варенье сварят. А если голландские - так можно было и скурить, добавив веселья.

Мойра
#40
Просто Глаша

А при чем тут ваше описание арки из роз? Или их тоже можно было есть?

Их можно было нюхать.

Гость
#41

Скажите, если кто в теме. Живот болит от отравления Флерделиз?

Гость
#42
Гость

Ого. На основании чего конец то ? Источник?

так Нибиру летит, НАСА тревогу забило

Гость
#43
Гость

Гость
Ого. На основании чего конец то ? Источник?
так Нибиру летит, НАСА тревогу забило

ага, НАСА на Нибиру забила :)

Гость
#44
Гость

ГостьГость
Ого. На основании чего конец то ? Источник?
так Нибиру летит, НАСА тревогу забило
ага, НАСА на Нибиру забила :)

они там пиквы хряпнули, флердоранжем занюхали

Гость
#45

они там пиквы хряпнули, флердоранжем занюхали[/quote]
А потом запустили петарды, которые попали на блюда с рыбой (осетрина, лосось, дорада под соусом) жахнуло не хило, все разлетелось в толпу колхозных гостей, поголовно одетых в шубы. Всем очень понравилось, главное глазик вовремя зажмурить, а то устрица воткнется.

Колхозная гостья
#46

10 раз пожалела, что пошла на эту свадьбу - оливье не было, селёдки под шубой - тоже. А пиквой вообще мы с мужем отравились - пришлось бюллютени брать!!!

Гость
#47
Гость

они там пиквы хряпнули, флердоранжем занюхали
А потом запустили петарды, которые попали на блюда с рыбой (осетрина, лосось, дорада под соусом) жахнуло не хило, все разлетелось в толпу колхозных гостей, поголовно одетых в шубы. Всем очень понравилось, главное глазик вовремя зажмурить, а то устрица воткнется.

ааа, тогда понятно почему гостям не понравилось. Оливье с котлетами и винигретом разлетался бы веселее и зажмуриваться не надо, открывай рот и все. интересно ,а какое спиртное разлеталось?

Гость
#48
Колхозная гостья

10 раз пожалела, что пошла на эту свадьбу - оливье не было, селёдки под шубой - тоже. А пиквой вообще мы с мужем отравились - пришлось бюллютени брать!!!

бюллювали устрицами?

K.S.
#49
Алёна

Я 10 раз пожелала что вообще послушала маму и сделали свадьбу, больше Никогда!

Вот эта часть особенно понравилась) Больше никогда замуж в присутствии родственников?
я не вижу, где вам свадьбу испортили. одна какая-то ТЁТКА что-то сказала ПОТОМ и даже не вам, а вашей МАТЕРИ.
Пришли "абы в чем" это очень интересно. в трениках и с мочалкой на голове? прям совсем-совсем без платьев?
А что до 60 тыс. за торт и арок с цветами - кроме вас и ваших родителей, это никому не надо. гости приходят порадоваться за вас, повеселиться, посмотреть на невесту и поесть.
а название блюда и его стоимость подчас вкусовыми качествами совсем не оправдывается, тем более преимущественно рыбно-йогуртовое угощение - далеко не на каждый вкус. даже в самолетах сначала расхватывают мясо/птицу, а уж потом - рыбу берут (преимущественно).

Гость
#50

Автор, вы такое же бы д л о как и они. Просто вы новое поколение бы д ла. У старого поколения в моде селедка под шубой, масляный торт и ковер на стене, а у вас - Бали, ***, йогуртовый торт и кредитные айфоны в метро. Не обольщайтесь, вы одинаковые.