Гость
Статьи
свадьба без наворотов

свадьба без наворотов

хотим пожениться в августе след. года. план такой-в первый день едем на регистрацию (мы и свидетели), потом небольшой фотосет, потом с родителями посидим в кафе или дома. Второй день-снимем коттедж и зовем друзей,чел. 20 максимум. платье-обычное белое, в пол. костюм -тоже обычный. крч свадьба без наворотов. как вам идея? у кого была похожая свадьба?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы вообще расписались и поехали отдыхать.
Делайте как вам удобно. А зачем до августа ждать, долго же

автор
#2
Гость

Мы вообще расписались и поехали отдыхать.
Делайте как вам удобно. А зачем до августа ждать, долго же

просто тоже хочется отдохнуть поехать,а отпуска только в августе совпадают:)

Гость
#3

У вас нормальныя стильная свадьба. Вполне себе даже обычная, не парьтесь.

Гость
#4

Смущает только фраза "в кафе или дома" - это две большие разницы, дома кто готовить будет? Мама? Т.е. у вас праздник, а у нее плита?
Кафе, только кафе!!! Не тащите никого домой, где сначала нужно ждать прихода гостей, а потом убираться полдня.

Гость
#6

У меня. Сначала в загс со свидетелями, потом в ресторан с родителями. На следующий день - сняли клуб целиком и отметили с друзьями. Ни свадебного платья, ни фотосета организованного не было, зато купила себе отличное платье для клуба, которое потом носить можно было на вечеринки всякие. Считаю, что свадьба была идеальной.

автор
#7
Гость

Смущает только фраза "в кафе или дома" - это две большие разницы, дома кто готовить будет? Мама? Т.е. у вас праздник, а у нее плита?
Кафе, только кафе!!! Не тащите никого домой, где сначала нужно ждать прихода гостей, а потом убираться полдня.

я не гостей домой зову,а родственников!и сама в состоянии приготовить еду на 6-8чел.

Гость
#8

как любят загадывать, аж август 2018

автор
#9
Гость

У меня. Сначала в загс со свидетелями, потом в ресторан с родителями. На следующий день - сняли клуб целиком и отметили с друзьями. Ни свадебного платья, ни фотосета организованного не было, зато купила себе отличное платье для клуба, которое потом носить можно было на вечеринки всякие. Считаю, что свадьба была идеальной.

действительно, круто)

гость
#10
Гость

как любят загадывать, аж август 2018

посраться хотите-валите на соседнюю ветку.

мохнатая булка
#11

нормальная у вас идея

мохнатая булка
#12

на 2 дня хотите растянуть торжество)

#13

нормально, почему нет?? это ваш праздник. Мы планируем поехать в Тайланд где будет церемония только для двоих, потом позже летом регистрация+небольшой праздник. В Тайланде для фотографий хочу платье красивое,свадебное,а для регистрации у меня короткое по фигуре, с кружевами из плотного материала.

#14
Гость

как любят загадывать, аж август 2018

а как иначе-то??? типа кольцо подарил-на следующую неделю в ЗАГС?))))))надо ведь людей предупредить заранее, что выходные дни взяли, планировать надо а как иначе?? у нас усадьба летом намечается, неужели в последнюю минуту заказывать??а если будет занята? думайте что пишете.

автор
#15
Odri

как любят загадывать, аж август 2018

а как иначе-то??? типа кольцо подарил-на следующую неделю в ЗАГС?))))))надо ведь людей предупредить заранее, что выходные дни взяли, планировать надо а как иначе?? у нас усадьба летом намечается, неужели в последнюю минуту заказывать??а если будет занята? думайте что пишете. полностью согласна!

Света
#16
гость

посраться хотите-валите на соседнюю ветку.

Тоже удивилась.
Автор, а че вы вдруг гостем прикинулись?
Стыдно хамить?

Гость
#17
автор

ГостьСмущает только фраза "в кафе или дома" - это две большие разницы, дома кто готовить будет? Мама? Т.е. у вас праздник, а у нее плита?
Кафе, только кафе!!! Не тащите никого домой, где сначала нужно ждать прихода гостей, а потом убираться полдня. я не гостей домой зову,а родственников!и сама в состоянии приготовить еду на 6-8чел.

в день росписи не стоит еще и на кухню бегать... спланируйте в кафе

автор
#18
Света

посраться хотите-валите на соседнюю ветку.

Тоже удивилась.
Автор, а че вы вдруг гостем прикинулись?
Стыдно хамить?
стыдно должно быть вам.

Гость
#19
Гость

как любят загадывать, аж август 2018

и нормально, а куда спешить?
люди продумали, согласовали

Гость
#20
Света

Тоже удивилась.
Автор, а че вы вдруг гостем прикинулись?
Стыдно хамить?

А где вы хамство заметили??? Автор, вежливо ответила, что когда хотят и на когда хотят, на тогда и планируют. Чего вы начинаете?)

Гость
#21

"снимем коттедж или усадьба планируется"?
И как далеко это будет от домов друзей?
Вопрос вызван вот чем: друзья приедут в "коттедж", захотят выпить/закусить за Ваше здоровье (кстати чьими руками поляну накрывать и???
Они остаются там ночевать и потом еще завтракать/обедать/поправлять здоровье или Вы планируете их после отмечания каким-то автобусом (20человек)вывозить?

Гость
#22
Гость

"снимем коттедж или усадьба планируется"?
И как далеко это будет от домов друзей?
Вопрос вызван вот чем: друзья приедут в "коттедж", захотят выпить/закусить за Ваше здоровье (кстати чьими руками поляну накрывать и???
Они остаются там ночевать и потом еще завтракать/обедать/поправлять здоровье или Вы планируете их после отмечания каким-то автобусом (20человек)вывозить?

Добавлю: просто если все силами Вашей семьи, а не при помощи специальных людей, то это с большими новоротами получится может

Света
#23
автор

Тоже удивилась.
Автор, а че вы вдруг гостем прикинулись?
Стыдно хамить?
стыдно должно быть вам.

А мне-то за что?
Я тоже удивилась отложенной аж на год свадьбе.
А хотите, я вам расскажу, почему вы свадебку отложили?
Потому что вы абсолютно не уверены, состоится ли она вообще.
Видимо, жали на парня, чтоб женился, и наконец дожали.
Он вам и брякнул "Посмотрим, может, в следующем году...".
А вы и уцепились - отпуск в августе, и свадьбу тогда же.
Щас вы, конечно, из трусов будете выпрыгивать - нееееет, он хочет жениться.
Брехня, кто действительно хочет, тот быстрее тащит невесту в загс, а не откладывает на год, кхе-кхе...

автор
#24
Света


Тоже удивилась.
Автор, а че вы вдруг гостем прикинулись?
Стыдно хамить?
стыдно должно быть вам.

А мне-то за что?
Я тоже удивилась отложенной аж на год свадьбе.
А хотите, я вам расскажу, почему вы свадебку отложили?
Потому что вы абсолютно не уверены, состоится ли она вообще.
Видимо, жали на парня, чтоб женился, и наконец дожали.
Он вам и брякнул "Посмотрим, может, в следующем году...".
А вы и уцепились - отпуск в августе, и свадьбу тогда же.
Щас вы, конечно, из трусов будете выпрыгивать - нееееет, он хочет жениться.
Брехня, кто действительно хочет, тот быстрее тащит невесту в загс, а не откладывает на год, кхе-кхе...
ух ты сколько яда...сами не забрызгались, пока всю эту желчь вырыгивали?

Гость
#25
автор

Света
Тоже удивилась.
Автор, а че вы вдруг гостем прикинулись?
Стыдно хамить?
стыдно должно быть вам.
А мне-то за что?
Я тоже удивилась отложенной аж на год свадьбе.
А хотите, я вам расскажу, почему вы свадебку отложили?
Потому что вы абсолютно не уверены, состоится ли она вообще.
Видимо, жали на парня, чтоб женился, и наконец дожали.
Он вам и брякнул "Посмотрим, может, в следующем году...".
А вы и уцепились - отпуск в августе, и свадьбу тогда же.
Щас вы, конечно, из трусов будете выпрыгивать - нееееет, он хочет жениться.
Брехня, кто действительно хочет, тот быстрее тащит невесту в загс, а не откладывает на год, кхе-кхе...
ух ты сколько яда...сами не забрызгались, пока всю эту желчь вырыгивали?

Оооо, значит, в точку попала.
Потому как невесте, хе-хе, по существу ответить нечего!

автор
#26
автор


Тоже удивилась.
Автор, а че вы вдруг гостем прикинулись?
Стыдно хамить?
стыдно должно быть вам.

А мне-то за что?
Я тоже удивилась отложенной аж на год свадьбе.
А хотите, я вам расскажу, почему вы свадебку отложили?
Потому что вы абсолютно не уверены, состоится ли она вообще.
Видимо, жали на парня, чтоб женился, и наконец дожали.
Он вам и брякнул "Посмотрим, может, в следующем году...".
А вы и уцепились - отпуск в августе, и свадьбу тогда же.
Щас вы, конечно, из трусов будете выпрыгивать - нееееет, он хочет жениться.
Брехня, кто действительно хочет, тот быстрее тащит невесту в загс, а не откладывает на год, кхе-кхе...
ух ты сколько яда...сами не забрызгались, пока всю эту желчь вырыгивали? да, кстати, спасибо за подробнейший разбор моих действий, а то без вас ни в чем не разобралась бы:)

Гость
#27

Идея неплохая. Мы почти так же делали. Регистрация только с близкими родственниками и парой друзей, а потом мы сразу улетели в медовый месяц на острова. Зачем тратиться на чужих людей, когда можно потратиться на себя любимых?))

Гость
#28
Света

автор
Тоже удивилась.
Автор, а че вы вдруг гостем прикинулись?
Стыдно хамить?
стыдно должно быть вам.
А мне-то за что?
Я тоже удивилась отложенной аж на год свадьбе.
А хотите, я вам расскажу, почему вы свадебку отложили?
Потому что вы абсолютно не уверены, состоится ли она вообще.
Видимо, жали на парня, чтоб женился, и наконец дожали.
Он вам и брякнул "Посмотрим, может, в следующем году...".
А вы и уцепились - отпуск в августе, и свадьбу тогда же.
Щас вы, конечно, из трусов будете выпрыгивать - нееееет, он хочет жениться.
Брехня, кто действительно хочет, тот быстрее тащит невесту в загс, а не откладывает на год, кхе-кхе...

откуда же в вас столько злости?)))) Если бы она жала и дожала, то сейчас бы побежали, а так ,в нормальных семьях именно так, как у автора и делают! У моих родителей было так, у брата, у меня так и ни кого это не пугало)))) Наоборот, все спокойно и заказано и приготовлено и организовано и билеты и отели и не забегаловки, а на высшем уровне))

автор
#29
Гость

"снимем коттедж или усадьба планируется"?
И как далеко это будет от домов друзей?
Вопрос вызван вот чем: друзья приедут в "коттедж", захотят выпить/закусить за Ваше здоровье (кстати чьими руками поляну накрывать и???
Они остаются там ночевать и потом еще завтракать/обедать/поправлять здоровье или Вы планируете их после отмечания каким-то автобусом (20человек)вывозить?

Добавлю: просто если все силами Вашей семьи, а не при помощи специальных людей, то это с большими новоротами получится может
спасибо, действительно есть над чем подумать...

Гость
#30

Автор, не обращайте внимания за завистливых баб, которые про "отложенную свадьбу" несут. Это все от зависти и злости. Счастливый и добрый человек не будет нести такую ахинею.
Женитесь когда вам удобно. Мы тоже заявление подавали в сентябре, а роспись назначали на июнь.

автор
#31
Гость

Автор, не обращайте внимания за завистливых баб, которые про "отложенную свадьбу" несут. Это все от зависти и злости. Счастливый и добрый человек не будет нести такую ахинею.
Женитесь когда вам удобно. Мы тоже заявление подавали в сентябре, а роспись назначали на июнь.

спасибо:) мне кажется самые красивые свадьбы бывают летом и зимой)по крайней мере в нашей местности (средняя полоса)

Гость
#32

Не понимаю, почему свадьба должна быть привязана к общему отпуску. Он у вас один единственный что ли будет за всю жизнь, и только в августе 18? И отдыхать вы больше никогда не поедете? Вообще не понимаю привязку заграничного оэдыха к свадьбе, как будто это единственный шанс на всю жизнь.

автор
#33
Гость

Не понимаю, почему свадьба должна быть привязана к общему отпуску. Он у вас один единственный что ли будет за всю жизнь, и только в августе 18? И отдыхать вы больше никогда не поедете? Вообще не понимаю привязку заграничного оэдыха к свадьбе, как будто это единственный шанс на всю жизнь.

вы путаете обычный отдых и свадебное путешествие.

Гость
#34

а коттедж не дорого снимать? Или вы со своей едой, развлечениями?

лулу
#35

да сейчас у всех свадьба без наворотов, а в половине случаев и без свадьбы )) Удивительно, что это преподносят как что-то интеллигентное, хотя по сути это девальвация вступления в брак, когда, извините, три года кувыркаются, потом вроде как надо расписаться, да и денег нет.

Гость
#36

сейчас не модно пышные свадьбы устраивать. Минимализм и экономность в тренде. И ничего плохого в этом нет. Я считаю, нужно сделать такую свадьбу, как хочется вам, без оглядки на чужие мнения. Я вот хочу шикарное платье на свадьбу. И пусть я на всем сэкономлю, но оно будет таким, как я хочу, потому что это важно лично для меня. Не собираюсь угодить всем, ибо все равно останутся недовольные, а шиковать напоказ глупо.

Гость
#37
автор

вы путаете обычный отдых и свадебное путешествие.

Чем ваше свадебное путешествие будет отличаться от обычного отдыха? Вы собрались проводить церемонию на отдыхе?

Гость
#38

А зачем свидетели нужны?

Екатерина
#39

Имеется новое свадебное платье размер 42-44, белого цвета со шлейфом. Шлейф уберается. К платью прилагаются кольца. Цена 5000.

Даша
#40

Отличный план! Для отмечания, кстати, могу посоветовать "Времена года" в парке Горького - там и для фотосета отличные места есть!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: