Гость
Статьи
Родители категорически …

Родители категорически против свадьбы..

У меня такая проблема.. мы с мч три года в месте, решили поженится, мои родители в шоке. Они конечно изначально были против этих отношений, но пока встречались особо сильно не выносили мозг. Теперь причина почему они так к нему относятся: он татарин, я русская + к тому же у нас разное вероисповедание. У моих родителей сложился стереотип, в силу прожитых лет и опыта, что ни к чему хорошему такой брак не приведёт. Что делать я не знаю, подскажите. Жених с моими рожителями знаком, и все по полочкам им разложил, как то не особо это влияет. Не переубедить их.

Marusha
23 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Родители - мудрые люди. Понимают, что значит с ч у ч м е к о м жить.

Старый бздун
#2
Marusha

к тому же у нас разное вероисповедание.

Вы там все верующие что ли ?

#3

Все правильно они говорят. ни к чему хорошему это не приведет. Сейчас у тебя рулит переднее место, не голова. А под властью эндорфинов ты не способна на разумные поступки. ps. Почитай про судьбу метиса (мутанта) - http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4883803/
Ты реально хочешь такой же судьбы своим детям?

Гость
#4

Родители правы.
Вы потом будете локти кусать что не послушали.

Старый бздун
#5
Vurn

Почитай про судьбу метиса (мутанта) - Ты реально хочешь такой же судьбы своим детям?

--
Да ладно пугать то. Пол татарстана и пол башкирии смешанные браки русских и татар и все нормально.
Другое дело если вероисповедание менять. Тут проблема.

Гость
#6

Да родители правы ... конечно не хочется верить в это , хочется думать что именно вы исключение и именно у вас будет все по-другому ... но увы ...
искали бы вы себе своего менталитета парня
Все таки с татарином у вас воспитание разное,он потом загуляет , вы готовы это тереть ? Это будет 100 %
Они агрессивные ,наплодит вам детей и даже не спросит
Перед тем как жениться хотя бы, обсудите с ним как он видит вашу семейную жизнь ,он будет пытаться говорить то что вы хотите слышать , но вы задавайте наводящие вопросы , и хорошенько подумайте ..
Но впринцепи развестись никогда не поздно , с детьми на спешите

Тетя Мотя
#7

А куда жить пойдешь? К ним? Сразу станешь у них прислугой. Даже за один стол с мужем и родителями не сядешь, пока ребенка не родишь.
Ты хоть культуру сначала бы их узнала...
Да и вряд ли его родители ЗА. Они хотят на своих детей женить.

Старый бздун
#8
Тетя Мотя

А куда жить пойдешь? К ним? Сразу станешь у них прислугой. Даже за один стол с мужем и родителями не сядешь, пока ребенка не родишь.

---

Ну чего Вы хр*** то несете. Может где в глухих аулах так или совсем уж семья исламистов. А в городах татар и татарок и от русских часто не отличиш. Некоторые язык то свой забыли, не то что традиции.

Marusha
#9
Тетя Мотя

А куда жить пойдешь? К ним? Сразу станешь у них прислугой. Даже за один стол с мужем и родителями не сядешь, пока ребенка не родишь.
Ты хоть культуру сначала бы их узнала...
Да и вряд ли его родители ЗА. Они хотят на своих детей женить.

Я сидела уже за одним столом, его родители не против и приняли меня. Жить будем отдельно.

Marusha
#10
Старый бздун

Вы там все верующие что ли ?

Мы конечно не фанатики, да и они тоже, но родители используют это как аргумент против.

Marusha
#11
Старый бздун

--
Да ладно пугать то. Пол татарстана и пол башкирии смешанные браки русских и татар и все нормально.
Другое дело если вероисповедание менять. Тут проблема.

Меня никто не заставляет менять веру. Может конечно это пока так.

Старый бздун
#12
Marusha

Мы конечно не фанатики, да и они тоже, но родители используют это как аргумент против.

--
Это я понял. были бы фанатики и до женихания бы не дошло.
Но если вы действительно верующие, а не ритуалы изображающие, то проблемы начнутся еще до регистрации брака. Вот что у вас будет: венчание или намаз ?
Если верующие, то ни одна из сторон не уступит.

Гость
#13

Ваши родители правы на 1000%. Ничего хорошего в таком браке нет. Тут были темы про татар, все сбегали роняя тапки, т.к это разный взгляд на жизнь и семью!! И главное другая вера!!!!!

Гость
#14

Автор не пугайтесь, и не слушайте людей которые живут только своими стереотипами, если семья вас приняла, значит они не заморочены на религии и обычаях, моя сестра вышла замуж за татарина и прекрасно живут уже 6 лет

Marusha
#15
Старый бздун

Marusha
Мы конечно не фанатики, да и они тоже, но родители используют это как аргумент против.
--
Это я понял. были бы фанатики и до женихания бы не дошло.
Но если вы действительно верующие, а не ритуалы изображающие, то проблемы начнутся еще до регистрации брака. Вот что у вас будет: венчание или намаз ?
Если верующие, то ни одна из сторон не уступит.

Ничего не будет, обычная свадьба

Старый бздун
#16
Marusha

Ничего не будет, обычная свадьба

Ну тогда никакие вы не ВЕрующие :)) А родители, наверное, чего то другого опасаются. Чем то он им не нравится.

Marusha
#17
Старый бздун

Marusha
Ничего не будет, обычная свадьба
Ну тогда никакие вы не ВЕрующие :)) А родители, наверное, чего то другого опасаются. Чем то он им не нравится.

А я и не в этом контексте говорила, им не нравится все в нем только потому что он татарин.

Гость
#18

Все зависит от вашей степени религиозности и приверженности национальным традициям. Знаю несколько семей, где жена русская, муж татарин или наоборот, жена татарка, муж русский, в наших краях такое нередко бывает. Но там семьи современные-культурные-нерелигиозные, так что не помеха, прекрасно живут вместе и не парятся. Лишь в одной паре родители были поначалу против, но со временем смирились, а потом и поняли, что зять хороший человек. А в остальных спокойно относились - ну татарин и татарин (или татарка), лишь бы жили в согласии. И зря вы говорите про "чyчмеков", кто так говорит, вообще не в теме, вообще-то так называют не татар, а узбеков и таджиков невысокого культурного уровня (не путать с "цивилизованными", образованными и неглупыми таджиками и узбеками), гастарбайтеров на стройках и рынках.
Если ваш муж мусульманин, соблюдающий все "как положено", намаз, посты, все по Корану - вам действительно не по пути, вы слишком разные и не уживетесь при принципиально разных взглядах по жизни. Но если что вы, что парень настолько не придаете значения всем этим традициям - то у ваших родителей это предрассудки. Решайте сами, подумайте головой, а не только гормонами, сможете ли жить с этим человеком.

Гость
#19
Тетя Мотя

А куда жить пойдешь? К ним? Сразу станешь у них прислугой. Даже за один стол с мужем и родителями не сядешь, пока ребенка не родишь.
Ты хоть культуру сначала бы их узнала...
Да и вряд ли его родители ЗА. Они хотят на своих детей женить.

Что за мракобесие ? Вы к границе Татарстана ближе чем на тысячу километров подходили? Живу тут 30 лет , сама русская, люди абсолютно разные , как и браки в любой многоконфессиональной республике . Сама б за татарина не пошла , но у вас какое то ущербное мышление , простите . Или вы реально думаете что среднестатистический татарин прям в центре Казани сидя в юрте , с тюбетейкой на голове требует от третей жены на обед сварить коня??

Гость
#20

Знаю несколько таких браков. Одну пару годами родители разводили, что те, что другие. Там такие страсти были. Кошмар. Они через несколько лет все равно поженились, уже дети выросли. Родители с ними не общались, потом уже помирились. До сих пор душа в душу. Национальные особенности играют роль тогда, когда нет настоящей зрелой любви. Считается, что супруги должны быть из "одной песочницы", но гарантий нет никаких

щ
#21

мой папа татарин, мама русская, родители отца были категорически проев его женитьбы на русской. в результате 43 года женаты, трое дочерей 43,40,32. четверо внуков 22,21,10,9 и три года правнучке. это вам для размышления, если нет строгих регилиозных последователей, то ни чего ужасного нет. решать только вам автор.

Гость
#22

[quote="Старый бздун "][quote="Marusha "]

--
Это я понял. были бы фанатики и до женихания бы не дошло.
Но если вы действительно верующие, а не ритуалы изображающие, то проблемы начнутся еще до регистрации брака. Вот что у вас будет: венчание или намаз ?
какой намаз, что за *** несёте. хоть бы в интернете бы посмотрели, что обряд венчания это никах..

гость
#23

А как-же чистота расы? Может лучше за нигера? Эх Гитлера на вас не хватает!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: