Гость
Статьи
Свадьба на носу, а я …

Свадьба на носу, а я боюсь

Все было идеально (почти)... Ровно до того момента, как начали вплотную готовиться к свадьбе. Я слышала про предсвадебный психоз и волнения, но не думала, что меня - взрослую, видавшую жизнь 29-летнюю даму они накроют. Замуж выхожу в первый раз, до этого работала, училась, работала - принцев не ждала. Сошлась просто с эмоционально теплым, близким себе человеком. Теперь мучаю и его, и себя. Отравляю ему жизнь ежедневными истериками. Начала сомневаться во всем - не звонит в течение дня - не любит. Не дарит подарки, не зовет в кино - ему на меня наплевать, решил, что раз женимся - и так нормально можно жить, главное вечером домой приходить, чтоб не потеряли. Мне все время кажется, что я всего через несколько дней должна буду пойти и расписаться под "контрактом" с чужим для меня человеком. Что это за шизофрения? Раньше ведь все было нормально. Реальных поводов для обид (кроме того, что мне кажется, что мне уделяют крайне мало внимания, я больше беспокоюсь о свадьбе, чем он и т.п.) нет. Нервы? Расскажите, как у вас было, девочки (кто замужем). Нервничали ли за несколько дней до свадьбы? Не хотели ли отменить все? Если да, что вас остановило? Сохранился ли брак, который заключался в сомнениях?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Почему кажется, что за чужого? Вы что, две недели с ним встречались?)
Рассказываю о нас с мужем. Выходила в 25, встречались год и три месяца, вместе не жили. Он помогал в подготовке, но больше, конечно, этим занималась я. Вместе выбирали ему костюм, вместе ездили за моим платьем.
Я тоже была в сомнениях и мозг выносила ему недели две до свадьбы. Боялась, что будет жадничать, что будет скрывать свою зп от меня, вообще сомневалась, что хочу замуж. Жила с родителями, мама мне и чай, и все остальное готовила, так что я была инфантильна и готовить хоть и умела, но кккрен заставишь, как говорится. Звонила будущему мужу и вычитывала по полчаса во время его работы( Были разногласия по поводу некоторых моментов, связанных с самой свадьбой. В общем, чуть не расстались.
Ничего, поженились, недавно было два года. Ребенка родили и второго ждем.
Автор, все будет нормально! Просто чем позже выходишь, тем больше, наверное, разные дурные мысли одолевают. Ибо в 18 видишь только романтику, а в 25+ - уже думаешь о более серьезных и реальных вещах))

автор
#2

Ой, огромное вам спасибо. Я прям почувствовала себя нормальным человеком, а не инопланетянином. Нет, знакомы, конечно хорошо. Живем вместе где-то около года, а за "чужого" - потому что меня клинит, что он эмоционально охладел ко мне, хотя умом я просто понимаю, что устал + расслабился, не надо никого "завоевывать". Я, кстати, тоже начала про "левые доходы" фантазировать, хотя вижу, что старается и тратит все то немногое, что есть, на наш праздник.

Гость
#3

А как у вас мама с папой жили, хорошо?

Гость
#4

Если вы будете продолжать в том же духе, то ваша семья просуществует очень короткое время.
Кому понравится этот вынос мозга закомплексованной истерички?

#5

боже мой, почему все брак так боятся до трясучки? что изменилось в моей жизни? соц. статус, штамп в паспорте, новая фамилия, отношения с мужем стали серьёзнее что-ли...вас цепями же к себе не прикуют, что-то не нравится, разведетесь.

автор
#6
Гость

А как у вас мама с папой жили, хорошо?

К сожалению, нет. Были проблемы разные - и холодность, и конфликты дома (интеллигентное проедание мозга, иногда и "изящный" абьюз с обоих сторон, разумеется, без драк, но мама потом плакала, а отец по долгу на нее обижался). Я из-за всего этого рано повзрослела, в 16-17 лет из дома ушла, хотя с обоими родителями сохранила нормальные отношения. Несмотря на ссоры, они прожили всю жизнь в браке. Когда у отца начались проблемы со здоровьем и работой, мама от него не ушла. После моего "вылупления" из гнезда у них отношения улучшились.

Гость
#7
автор

К сожалению, нет. Были проблемы разные - и холодность, и конфликты дома (интеллигентное проедание мозга, иногда и "изящный" абьюз с обоих сторон, разумеется, без драк, но мама потом плакала, а отец по долгу на нее обижался). Я из-за всего этого рано повзрослела, в 16-17 лет из дома ушла, хотя с обоими родителями сохранила нормальные отношения. Несмотря на ссоры, они прожили всю жизнь в браке. Когда у отца начались проблемы со здоровьем и работой, мама от него не ушла. После моего "вылупления" из гнезда у них отношения улучшились.

Тогда какие могут быть вопросы) Семейная жизнь для вас это что то негативное. Но вы создать свою другую, начинайте прямо сейчас.💏

Гость
#8

В смысле можете создать) Такую какую хотите.

скорп
#9

автор, вы какая-то инфантилка, сидите лусше дома, не портите парню жизнь
вы все равно ему не дадите ничего в жизни добиться своими закидонами

Гость
#10
Гость

Все было идеально (почти)... Ровно до того момента, как начали вплотную готовиться к свадьбе. Я слышала про предсвадебный психоз и волнения, но не думала, что меня - взрослую, видавшую жизнь 29-летнюю даму они накроют. Замуж выхожу в первый раз, до этого работала, училась, работала - принцев не ждала. Сошлась просто с эмоционально теплым, близким себе человеком. Теперь мучаю и его, и себя. Отравляю ему жизнь ежедневными истериками. Начала сомневаться во всем - не звонит в течение дня - не любит. Не дарит подарки, не зовет в кино - ему на меня наплевать, решил, что раз женимся - и так нормально можно жить, главное вечером домой приходить, чтоб не потеряли. Мне все время кажется, что я всего через несколько дней должна буду пойти и расписаться под "контрактом" с чужим для меня человеком. Что это за шизофрения? Раньше ведь все было нормально. Реальных поводов для обид (кроме того, что мне кажется, что мне уделяют крайне мало внимания, я больше беспокоюсь о свадьбе, чем он и т.п.) нет. Нервы? Расскажите, как у вас было, девочки (кто замужем). Нервничали ли за несколько дней до свадьбы? Не хотели ли отменить все? Если да, что вас остановило? Сохранился ли брак, который заключался в сомнениях?

Вышла замуж в 28. Тоже металась: стоит ли? Но была уже беременна.
Всё было за 30 лет совместной жизни, но брак сохранила. Иногда себя за это хвалила, иногда ругала. Тяжело жить с мужчиной. Ваш-то ещё эмоционально близок вам, как пишете, а мы с моим совершенно разные люди. Непонимание отравило жизнь.
Если вернуть назад тот день и час, сказала бы я ДА?
Не знаю. И раздор плохо, и одиночество тоже не сахар...

автор
#11

Еще пару дней назад хотела "дотерпеть до вечера и все отменить - не расстаться, но повременить со свадьбой, может быть, отложить на год, дать еще срок отношениям", вчера уже была счастлива, собирала всякие ленточки-реквизит для конкурсов по магазинам, а сегодня опять поняла, что гости готовы, ждут, родители расстроятся и т.п., и нет смысла метаться. Не хочу устраивать драму. Будь, что будет. Буду воспринимать это просто как штамп в паспорте. Над отношениями в любом случае надо работать.

Форум: Отношения
Всего: 367 337 тем
Новые темы за месяц: 5 972 темы
Популярные темы за месяц: 217 456 тем