Гость
Статьи
Что должен совершить …

Что должен совершить мужчина, чтобы жениться?

Здравствуйте! Как вы считаете, какими качествами должен обладать и какие поступки должен совершить мужчина, чтобы женщина захотела создать с ним семью? Обратите внимание, в вопросе две части. Наблюдая за интересными парами в поле зрения, всегда замечаю, что там мужчина для женщины всегда совершал какие-то непросто дающиеся поступки, например, переехал ради нее в другой город, поменял работу, полностью изменил свою жизнь, или что-то еще такое. Это всегда так? Можно ли жениться, не совершив такого поступка? Что вас в свое время заставило понять, что вы хотите замуж именно за этого человека?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Приличный мужчина
#1

в условии РФ, если мужчина не алкаш, не наркоман и нет хронических заболеваний, то он уже годный жених)))))))))))))

345442
#3

Ему просто должно надоесть жить одному.

Гость
#4

Пффф.... ну и вопрос вы чё. Женятся все и на всех.

Спартанская фаланга
#5

Созреть для семьи, приобрести достаток.

Автор
#6
345442

Ему просто должно надоесть жить одному.

Все это не так, тк примеры моего окружения, моих друзей говорят об обратном. Да и мой пример тоже, девушки как бы тоже намекают, что хотят видеть какие-то поступки.

Гость
#7

Полюбить наверное до треска в ушах

Гость
#8

ты был лучше шел дам портить а не вопросы задавать

полагаю досидел до 30 тника да?

Гость
#9

Все женщины хотят мужа с серьезными намерениями. Если мужчина совершил непросто дающийся поступок, это показатель серьезных намерений. Думаю, так не всегда и не всем это нужно.
Лично я поняла серьезность намерений будущего мужа, когда он поддержал меня по время тяжелой операции, исход которой был неизвестен.

Автор
#10
Гость

ты был лучше шел дам портить а не вопросы задавать полагаю досидел до 30 тника да?

Я задал вопрос не столько обо мне. Просто интересно, как это работает. Да, мне есть 30.

Гость
#11

1. Когда я сильно заболела и лежала в закрытой больнице без посещений, он проходил за взятки, перелезал через забор, лишь бы увидеться.
2. Когда мы попали в дтп, то он максимально вывернул машину, защищая меня и рискуя собой, что противоречит даже инстинкту самосохранения.
После этого он для меня лучший из всех мужчин и никто никогда не будет лучше него. Я могу быть уверена и в нем, и в его чувствах. Поэтому вышла замуж и родила ему сына, хотя изначально для меня такая жизнь не была интересна. Потрясения в жизни и его крепкое плечо перевёрнут весь мой мир.

мышь+
#12
Автор

Что вас в свое время заставило понять, что вы хотите замуж именно за этого человека?

Желания не было. Просто была готовность зарегистрировать брак в случае возникновения такой необходимости. Для моей готовности у мужчины должны быть интеллект и кругозор, равные моим и выше, он должен быть уравновешен, рассудителен, морально зрел в соответствии с возрастом или с опережением, здоров, любить секс и не быть ханжой, образован достаточно для возможности получения стабильного дохода - среднего или выше, должен являться любителем котов, не отличаться неуемным желанием к общению, в частности, к посиделкам с гостями или в гостях (неважно, родственники или нет), а также иметь уважение к людям такое же, как к себе (соответственно, уважение к чужим желаниям). Делать ничего не надо, достаточно просто общения. Если на базе всего этого искра пробежит - можно попробовать и по-официальному.

Гость
#13

Насчет поступков - ничего особенного и героического совершать не требуется. То есть, как в романах, прискакать на белом коне к замку и спасти принцессу из лап дракона - это лучше оставьте в романах. Сама жизнь заставляет вроде бы по мелочам что-то делать, но эти мелочи очень ценны, потому что их много и делаются они из любви к женщине.
А насчет качеств - так это дело индивидуальное. Например, экономная женщина будет рада встретить такого же бережливого мужчину, а женщине с размахом будет мил похожий на нее щедрый мужчина.

Гость
#14

Перевернули*

Гость
#15
Гость

1. Когда я сильно заболела и лежала в закрытой больнице без посещений, он проходил за взятки, перелезал через забор, лишь бы увидеться.
2. Когда мы попали в дтп, то он максимально вывернул машину, защищая меня и рискуя собой, что противоречит даже инстинкту самосохранения.
После этого он для меня лучший из всех мужчин и никто никогда не будет лучше него. Я могу быть уверена и в нем, и в его чувствах. Поэтому вышла замуж и родила ему сына, хотя изначально для меня такая жизнь не была интересна. Потрясения в жизни и его крепкое плечо перевёрнут весь мой мир.

Вторая история - бред 100%.
😂

мохнатая булка
#16

1.
финансовая стабильность, (например 40 тысяч и любимое дело - это уже стабильность)
семейные ценности
серьезное отношение к жизни
не слабый на передок😀
умение заботиться о партнере

мохнатая булка
#17

2. поступки- для меня лично глобального финансового характера- дорогая машина, квартира
значит все, можно и доверить свою жизнь😌
и однолюб

все, формула успеха выведена

Гость
#18
мохнатая булка

1. финансовая стабильность, (например 40 тысяч и любимое дело - это уже стабильность) семейные ценности серьезное отношение к жизни не слабый на передок😀 умение заботиться о партнере

Стрессоустойчивость, навыки командной работы приветствуются
работа 24\7, оклад+премия)))

Гость
#19

Для того, чтобы жениться нужно родится с "хвостом", просто быть мужчиной, не женщиной. Поскольку мужиков в нашей стране меньше чем баб на них всегда будет спрос. И сказки о том, что это к чужому берегу только г/о/в/н/о или щепка, а к моему только принц на белом коне, это до любви. А когда по настоящему любишь на размер зарплаты не смотришь, выясняется, что это не маловажно уже будучи в браке.

мышь+
#20
Гость

. А когда по настоящему любишь на размер зарплаты не смотришь, выясняется, что это не маловажно уже будучи в браке.

Разве что совсем по молодости, лет 18, когда, еще вчерашняя школьница, от мамы с папой сразу замуж съезжаешь. Если имела подработку, работу или, тем более, самостоятельное проживание, то значимость денег уже понимается

Гость
#21
Леди Яга

У нас большинство девушек настолько нетребовательны, что ему достаточно родиться с ххером и все, кто-нибудь да пойдет за такого.

+++++++++++++++))))

Гость
#22
Автор

Я задал вопрос не столько обо мне. Просто интересно, как это работает. Да, мне есть 30.

Думаю,там и 40 есть...

Гость
#23

По моим наблюдениям он ничем не должен обладать, кроме паспорта, и ничего не не должен делать вообще. Тетки разбирают всех. На тех кто не котируется совсем среди своих, всегда находятся приезжие.

Гость
#24

Детка, или у тебя мозгов кот наплакал, или ты в своей душонке очень продажное и меркантильное существо.
Мужчина никому и ничего не должен, у женщины не золотая промежность для того, чтоб из-за нее на Змея Горынича бросаться.
Нормальные люди женятся по ЛЮБВИ, а не по одолжению и по списку - кто и что кому должен.

Мост
#25

Подавляющее большинство женщин ни на что не годятся, для семьи уж точно, поэтому совершать что-то для них может только сумасшедший.
Для какой-то конкретной женщины теоретически можно выложиться по полной, но вероятность встретить такую ничтожна мала, кругом одни бракованные.

Гость
#26
Гость

1. Когда я сильно заболела и лежала в закрытой больнице без посещений, он проходил за взятки, перелезал через забор, лишь бы увидеться. 2. Когда мы попали в дтп, то он максимально вывернул машину, защищая меня и рискуя собой, что противоречит даже инстинкту самосохранения. После этого он для меня лучший из всех мужчин и никто никогда не будет лучше него. Я могу быть уверена и в нем, и в его чувствах. Поэтому вышла замуж и родила ему сына, хотя изначально для меня такая жизнь не была интересна. Потрясения в жизни и его крепкое плечо перевёрнут весь мой мир.

Действительно на такого мужчину можно положиться во всём.Вы счастливица!!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Автор

Что должен совершить мужчина, чтобы жениться?

.
Презерватив забыть.
.
_

Гость
#28
Гость

Детка, или у тебя мозгов кот наплакал, или ты в своей душонке очень продажное и меркантильное существо.
Мужчина никому и ничего не должен, у женщины не золотая промежность для того, чтоб из-за нее на Змея Горынича бросаться.
Нормальные люди женятся по ЛЮБВИ, а не по одолжению и по списку - кто и что кому должен.

+1

Гость
#29
Гость

Думаю,там и 40 есть...

там и 50 есть...

Гость
#30

мужик который дожил до 50 и ни разу не любил

инвалид

Гость
#31

Разводка.
Писала женщина.

Гость
#32

мужик я издеваюсь просто

твой вопрос из разряда почему небо голубое?)

влюбись и поймешь все

Гость
#33
Гость

Детка, или у тебя мозгов кот наплакал, или ты в своей душонке очень продажное и меркантильное существо. Мужчина никому и ничего не должен, у женщины не золотая промежность для того, чтоб из-за нее на Змея Горынича бросаться. Нормальные люди женятся по ЛЮБВИ, а не по одолжению и по списку - кто и что кому должен.

Вот из-за таких,как вы-мужчины и чувствуют себя королями.Когда уже женщины себя уважать начнут и не возвышать штаны???

Гость
#34

правда после 30/35 влюбиться почти невозможно

Гость
#35

можно узаконить сделку коей является брак

Гость
#36
Гость

мужик который дожил до 50 и ни разу не любил инвалид

Автор не говорил, что ни разу не любил. А может, он любил и хотел жениться, но ему отказали, потому что он что-то не сделал, что был "должен" сделать?

Гость
#37
Гость

Вот из-за таких,как вы-мужчины и чувствуют себя королями.Когда уже женщины себя уважать начнут и не возвышать штаны???

Никогда.

Инесса
#38

Отвечаю на последний вопрос темы. Забота по отношению ко мне и надежность. Ничего особенного ему делать не пришлось, ни переезжать, ни менять работу, ни отказываться от вредных привычек (у него их не было). Мне попался практически идеальный мужчина.

Гость
#39

Чтоб ребёнка смог сделать хотя бы

Odri
#40

Ну да, он ради меня переехал в другую страну. Но это чтобы быть вместе-ему было легче чем мне.
О качествах: мне мужчина должен понравиться во-первых, быть приятным в общении, душевным, мужским-то есть сильнее меня, верным, любящим, ну и в финансовом плане конечно он должен быть лучше меня,чтобы было уважение как к главе семьи,скажем так. Ну и не намного старше или младше -1-2года.

Odri
#42
Гость

Детка, или у тебя мозгов кот наплакал, или ты в своей душонке очень продажное и меркантильное существо. Мужчина никому и ничего не должен, у женщины не золотая промежность для того, чтоб из-за нее на Змея Горынича бросаться. Нормальные люди женятся по ЛЮБВИ, а не по одолжению и по списку - кто и что кому должен.

ну вот- всё-таки ДОЛЖЕН любить значит))

Автор
#43
Гость

1. Когда я сильно заболела и лежала в закрытой больнице без посещений, он проходил за взятки, перелезал через забор, лишь бы увидеться. 2. Когда мы попали в дтп, то он максимально вывернул машину, защищая меня и рискуя собой, что противоречит даже инстинкту самосохранения. После этого он для меня лучший из всех мужчин и никто никогда не будет лучше него. Я могу быть уверена и в нем, и в его чувствах. Поэтому вышла замуж и родила ему сына, хотя изначально для меня такая жизнь не была интересна. Потрясения в жизни и его крепкое плечо перевёрнут весь мой мир.

Вот такие поступки я имею в виду. 2я ситуация не так показательна, фиг знает о чем ты там успеешь подумать, в такой момент, успеешь ли сообразить. А вот 1я - да. И еще другой коммент, где он переехал в другую страну.
По окружающим примерам вижу, что почти все совершали такие поступки. И вот думаю, если ты просто хороший человек с устроенной жизнью, то не получится заинтересовать девушку, не совершив такого поступка, чтобы она видела, что это именно для нее было сделано, что ты согласен на перемены в жизни именно ради нее?

мышь+
#44
Автор

поступка, чтобы она видела, что это именно для нее было сделано, что ты согласен на перемены в жизни именно ради нее?

Выслуживание выглядит жалко и вызывает досаду. А фанатизм (взятки, риски - ради личной встречи при наличии интернета) так вообще отпугивает. Нередко видела, как руководство эмоциями и залипание на идее приводит к не очень хорошим вещам

Гость
#45
Автор

Здравствуйте! Как вы считаете, какими качествами должен обладать и какие поступки должен совершить мужчина, чтобы женщина захотела создать с ним семью? Обратите внимание, в вопросе две части. Наблюдая за интересными парами в поле зрения, всегда замечаю, что там мужчина для женщины всегда совершал какие-то непросто дающиеся поступки, например, переехал ради нее в другой город, поменял работу, полностью изменил свою жизнь, или что-то еще такое. Это всегда так? Можно ли жениться, не совершив такого поступка? Что вас в свое время заставило понять, что вы хотите замуж именно за этого человека?

Поняла,что мужчина надёжный,вот и вышла за него.

Автор
#46
мышь+

Выслуживание выглядит жалко и вызывает досаду. А фанатизм (взятки, риски - ради личной встречи при наличии интернета) так вообще отпугивает. Нередко видела, как руководство эмоциями и залипание на идее приводит к не очень хорошим вещам

Ну речь не только о безумных поступках, а например переехать в другой город, страну, поменять работу.
Представьте, живете вы, все налажено, работа, свой дом. И вот встретили женщину, а она из другого города. И жизнь начинает меняться - чтобы быть вместе, надо думать о переезде, частых поездках. Это изменение жизни. Приходится уходить из прошлого комфорта, чего-то себя лишать ради этих отношений. Вот я про такие поступки.

мышь+
#47
Автор

Ну речь не только о безумных поступках, а например переехать в другой город, страну, поменять работу.
Представьте, живете вы, все налажено, работа, свой дом. И вот встретили женщину, а она из другого города. И жизнь начинает меняться - чтобы быть вместе, надо думать о переезде, частых поездках. Это изменение жизни. Приходится уходить из прошлого комфорта, чего-то себя лишать ради этих отношений. Вот я про такие поступки.

Ради женщины глупо принимать риск испортить себе жизнь. Если бы ради себя, тогда еще можно было бы понять (т.е. в целом задумывались о переезде, учили язык, получали образование, изучали местность и культуру. Но ничего не горело, просто было из серии "а вот неплохо бы...", а тут как раз повод)

Гость
#48
Автор

Ну речь не только о безумных поступках, а например переехать в другой город, страну, поменять работу. Представьте, живете вы, все налажено, работа, свой дом. И вот встретили женщину, а она из другого города. И жизнь начинает меняться - чтобы быть вместе, надо думать о переезде, частых поездках. Это изменение жизни. Приходится уходить из прошлого комфорта, чего-то себя лишать ради этих отношений. Вот я про такие поступки.

Вы так пишите, будто вы давно пенсионер и вам тяжело и жаль далеко уехать от любимой дачи, на которой 70 лет выращиваете картошку.)))

Odri
#49
мышь+

Ради женщины глупо принимать риск испортить себе жизнь. Если бы ради себя, тогда еще можно было бы понять (т.е. в целом задумывались о переезде, учили язык, получали образование, изучали местность и культуру. Но ничего не горело, просто было из серии "а вот неплохо бы...", а тут как раз повод)

какой такой риск?мужчина если он умный,то найдёт себя всюду и сумеет провернуть своё дело и знания всюду. Как такового риска быть и не может. наша жизнь это уже риск изначально.

Odri
#50
Автор

Вот такие поступки я имею в виду. 2я ситуация не так показательна, фиг знает о чем ты там успеешь подумать, в такой момент, успеешь ли сообразить. А вот 1я - да. И еще другой коммент, где он переехал в другую страну. По окружающим примерам вижу, что почти все совершали такие поступки. И вот думаю, если ты просто хороший человек с устроенной жизнью, то не получится заинтересовать девушку, не совершив такого поступка, чтобы она видела, что это именно для нее было сделано, что ты согласен на перемены в жизни именно ради нее?

нет совсем. он же меня не заинтересовал именно поступком-заинтересовал изначально ДО поступка. поступок совершён был исходя из ситуации уже.мне было бы легче переехать- переехала бы я. тут здравый смысл просто, не поступок,чтоб показать что-то.Поступки не нужны какие-то яркие если ты как человек хороший ,заботливый, любящий. А если эгоист и вообще не идёшь на компромисы и хочешь жить только как привык-тогда конечно сложно.