Гость
Статьи
Пригласили на свадьбу, …

Пригласили на свадьбу, а в карманах голяк...

Пригласили на свадьбу, а с финансами сейчас очень туго (неделю назад племяннику операцию делали, мы помогли сестре мужа финансово, отдали все сбережения). Ладно ещё подарок, а тут ещё гардероб не вовремя воет -- на свадьбу мало что подходит, да и парикмахерская обязательна, так как со своим мышиным хвостом дома приличную укладку я не сделаю. Там ведь все оценивать будут, кто каким придёт -- пересудов не миновать. Но всё упирается в деньги... Что посоветуете? Идти как есть, дабы не обидеть, или лучше красиво спрыгнуть?

Алла
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спрыгнуть

Гость
#2

ну смотря насколько близки Вам новобрачные. Можно же сразу им проблему озвучить. Если вас очень хотят видеть, то это ради вас, а не ради подарка.
Подарите потом...
А если спрыгивать, то чем раньше, тем лучше, они же ресторан "по головам" оплачивают

#3

ну смотря насколько близки Вам новобрачные. Можно же сразу им проблему озвучить. Если вас очень хотят видеть, то это ради вас, а не ради подарка. Подарите потом... А если спрыгивать, то чем раньше, тем лучше, они же ресторан "по головам" оплачивают
Невеста -- моя коллега. Отношения у нас чисто рабочие, но работаем в одном кабинете... Если не приду -- узнает настоящую причину, всем раструбит, мол нищета. Приду неподготовленной -- тоже на виду у всех, там в основном много коллег будет, потом стыда не оберёшься. Короче, ситуация... Вот, даже у народу совета прошу, а то без 100 грамм не разобраться. :)

Фанатка Ели
#4

Красиво отказаться. Настоящую причину не озвучивать

Гость
#5

автор, вы из какого столетия?
из-за мнения какой-то коллеги по кабинету переживаете?
да и если бы даже и были у вас деньги сейчас, вы что реально собираетесь их тратить на сборы, платье и подарок для хрен знает кого?

#6
Гость

автор, вы из какого столетия? из-за мнения какой-то коллеги по кабинету переживаете? да и если бы даже и были у вас деньги сейчас, вы что реально собираетесь их тратить на сборы, платье и подарок для хрен знает кого?

И то правда...

Гость
#7
anksynamyng

автор, вы из какого столетия? из-за мнения какой-то коллеги по кабинету переживаете? да и если бы даже и были у вас деньги сейчас, вы что реально собираетесь их тратить на сборы, платье и подарок для хрен знает кого?

И то правда...

откажитесь вежливо и не переживайте. вы же на работу ходите, чтобы зарабатывать деньги для себя, а не окупать свадьбы коллег..вы из москвы или другой город?

Гость
#8

С другой стороны, если Вам в этой стае жить, может проще перезанять где-то и посветить "мордой лица" на торжестве? Все от Вас и коллектива зависит

Гость
#9

Ну и забей, в чем проблема?

Гость
#10

Пф,коллега какая-то,можно подумать вы ей там прям жизненно необходимы,пригласила ради приличия.Скажите у вас дела,другое мероприятие-день рождение троюродного брата,крестины дочери лучшей подруги,поминки соседской собаки,ну честное слово,как маленькая рассуждаете.

Гость
#11

Вы помогли сестре мужа, так пусть она вам поможет- одолжит нужное платье, сделаем прическу и макияж. Ведь она ваша родственница и должна отвечать нв помощь помощью.

Вася
#12
Гость

Вы помогли сестре мужа, так пусть она вам поможет- одолжит нужное платье, сделаем прическу и макияж. Ведь она ваша родственница и должна отвечать нв помощь помощью.

Если они делали сыну операцию, они сами по уши в долгах.

Зануда
#13

Я бы за пару-тройку дней уехала к заболевшей тете из деревни. А потом подарила бы коллеге символический подарок.

Зануда
#14

Ой, мамочки. Откуда у меня взялась эта страшная фотка? Я, может, не Оксана Федорова, но не до такой же степени:)

Зануда
#15

Ну вот, опять. Ладно, спасибо хоть изображение лица, а не...

#16

а кто они вам, коллеги? дресс-код есть? если нет, то можно купить недорогое платье (или прокат), посмотрите красивые укладки в инете, попробуйте сами или напрягите на этот счет того, кому деньги давали.
лучше всего рассказать честно, что у вас мало финансов и нужно ли там быть в чем-то особенном. мне так и писали - я нормально восприняла. подарок можно символический.

Гость
#17
Фанатка Ели

Красиво отказаться. Настоящую причину не озвучивать

Поддерживаю!

#18
Гость

И то правда... откажитесь вежливо и не переживайте. вы же на работу ходите, чтобы зарабатывать деньги для себя, а не окупать свадьбы коллег..вы из москвы или другой город?

Белгород...

Гость
#20
Фанатка Ели

Красиво отказаться. Настоящую причину не озвучивать

Почему, типа стыдно? Если это друзья или близкие, то они поймут и поддержат. А если знакомые, которым только ваш подарок нужен, то к таким вообще не нужно ходить на свадьбы))

Гость
#21

Это ваши друзья, или знакомые? Если друзья, озвучьте причину. Поймут и все равно позовут.

Гость
#22

Если пойдете, то новое платье, туфли, сумку и т.д. не обязательно покупать. Брюки и блузка любого цвета подойдут. Мужики вон спокойно в рабочем костюме ходят на свадьбы, а не покупают новые каждый раз. И в аккуратном хвостике не вижу ничего ужасного. Тетки с залаченными начёсами и перламутровыми тенями смотрятся более убого, насмотрелась на таких "красоток" на свадьбах и юбилеях

#23
anksynamyng

ну смотря насколько близки Вам новобрачные. Можно же сразу им проблему озвучить. Если вас очень хотят видеть, то это ради вас, а не ради подарка. Подарите потом... А если спрыгивать, то чем раньше, тем лучше, они же ресторан "по головам" оплачивают Невеста -- моя коллега. Отношения у нас чисто рабочие, но работаем в одном кабинете...

Если не приду -- узнает настоящую причину, всем раструбит, мол нищета. Приду неподготовленной -- тоже на виду у всех, там в основном много коллег будет, потом стыда не оберёшься. Короче, ситуация... Вот, даже у народу совета прошу, а то без 100 грамм не разобраться. :)

и зачем вам такая головная боль? НЕ ОЗВУЧИВАЙТЕ истинные причины. и все

#24
Гость

Вы помогли сестре мужа, так пусть она вам поможет- одолжит нужное платье, сделаем прическу и макияж. Ведь она ваша родственница и должна отвечать нв помощь помощью.

там, видать , тоже туго с финансами, раз автор помогала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: