Гость
Статьи
Дресс код на свадьбе …

Дресс код на свадьбе брата и мой протест

Брат собрался жениться. К его невесте у меня отношение не очень. Мы, правда, никогда не конфликтовали, но она мне кажется манерной понторезкой, общение формально дружелюбное, а в глубине души холод с …

Муха це це
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Муха це це

Сестра у него одна, а жениться теоретически может несколько раз.

Вот - вот, вы точно хуже свекрови.((((
Уже сейчас.
Если у вас и мама такая же, то недолго брату до развода осталось.

Гость
#52

прикол когда говорят про вагон невест, мужики бабам как чемодан без ручки, нахр.ен не сдались

Гость
#53
Гость

прикол когда говорят про вагон невест, мужики бабам как чемодан без ручки, нахр.ен не сдались

то-то они за этими чемоданами бегаю и кипятком писяют))))))

Леся
#54
Гость

Я в Англии живу. Если молодые настаивают на свадьбе в определенных цветах, то наряды гостей оплачивают они . Автор! Раз молодожены не рвуться купить Вам платье или наряд по их вкусу за их счет, то достаточно приколось сиреневый бантик или розовую заколку для волос - и Вы уже в теме. Другой вариант: купите платье себе в требуемых тонах - и Вы не обязаны покупать подарок или дарить деньги.

первый раз такое слышу, не выдумывайте, никто не оплачивает наряды. Живу в Лондоне.

Гость
#55
Гость

то-то они за этими чемоданами бегаю и кипятком писяют))))))

Еще обижаются, что взамуж не берут.

Я
#56

С одной стороны невеста и жених имеют право попросить так одеться,с др стороны наверно для кого то это будет сложным,ох уж эти свадьбы,главное ведь не это.И да,ох уж эти золовки...Жена и муж становятся одним целым.Ведь с др стороны и про вас можно так сказать,что невест и жен может быть много??

Гость
#57
Я

невест и жен может быть много??

Конечно. И не по одному разу.

Гость
#58
Муха це це

Первый коммент - самый предсказуемый. Вумен же.

Света же :)

Гость
#59

Кто бы еще объяснил, зачем идти на такое мероприятие на приличном сроке беременности? Шум, духота, много народа. Алкоголь. Резкие запахи от еды. Много чего нельзя. Чужие духи, от которых тоже может вывернуть.
Если сказать это брату, то обид не будет. Честно говоря, похоже, что мадам готова своим здоровьем и здоровьем ребенка рискнуть, лишь бы прийти в зеленом туда, где все будут в розовом, и испортить настроение невесте. Не понимаю...

Гость
#60
Гость

наоборот)))) удовольствие получают гости))) А молодые за удовольствием в свадебное путешествие едут, а день свадьбы это куча хлопот, нервов, переживаний

Сфигали? Кто так считает - нечего вообще на свадьбу ходить. Свадьба - праздник молодых. Не хотите под них подстраиваться - сидите дома.

Гость
#61

Автор, наденьте то, что считаете нужным, и сразу укажите жене брата на ее место. Пусть помыкает вашим братом, а не вами. Вы ей ничего не должны.

Guest'я
#62

В Англии не знаю, в Америке оплачивают, у меня в шкафу парочка подружкиных платьев висит, раз одетых. Чтобы от всех гостей требовали один цвет - не слыхала.

Глория
#63

Слава богу, что у моего мужа нет сестры, это реально счастье!

Рахатлукум
#64

Автор, лично я ничего не имею против дресс-кода на свадьбе. Но обычно, если невеста хочет этим заморочиться, она собирает женщин и идет выбирать ТКАНЬ нескольких оттенков. А потом за свои деньги оплачивает еще и пошив платьев для гостей. Поэтому обычно ограничиваются только подружками невесты. Оттенков " розово-сереневых" сотня. И если даже каждая придет в платье нужного цветы, вы будете смотреться ХУЖЕ, чем если бы каждая пришла просто в своем платье любого цвета, за счет разных оттенков и фактуры тканей. Для невесты свадьба модет быть очень важна, так что я бы оделась в темно-сиреневый, или другой холодный оттенок нужных цветов. Но Вы беременны, и ввиду своего состояния тоже имеете свои щаскоки. Так что главное-не нервничайте и делайте, как Вам удобно. А вот недовольство невесткой надо душить в себе, а то станете классической форумской золовкой.

Гость
#65

Попросите невесту походить с вами по магазину и подобрать платье, которое устроило бы ее и вас.Может что-то сможете подобрать, в ее цветовой гамме, что на вас будет отлично смотреться. А если нет, то она сама поймет, что вам лучше придти в том, в чем сами решили.
Заодно, может появится за это время взаимопонимание.

Гость
#66
Гость

Раз не нравится - не ходите,брату скажете заболели. А раз идете - придется соблюдать дресскод. Девушка ж не виновата, что вы жирная и вам розовое не идет. Это ее свадьба, имеет право требовать.

При чём тут жирная?? Одним людям идут холодные оттенки, другим тёплые, про цветотип слышали? Мне например категарически не идут синие, голубые оттенки! Вобще не моё! И если я знаю что это не мой цвет я буду себя очень некомфортно чувствовать в платье не моего оттенка.

Гость
#67

а ягодные, винные оттенки вам тоже не идут? мне кажется, это могло бы стать удачным компромиссом. я сама не в восторге от этой ерунды с дресс-кодом, но всё-таки это свадьба вашего брата, можно бы и не обострять.

Гость
#68
Муха це це

Если речь идёт о розовом - не купила и не собираюсь. Купила зелёное, пойду в нем. Потеря брата - громко сказано, с ним у меня хорошие отношения. Сестра у него одна, а жениться теоретически может несколько раз.

Вообще-то родственники ― случайные люди. Просто так получилось, что некоторое время прожили рядом. А жён и мужей подбирают себе по духу специально. Так что тут ещё большой вопрос, кто ближе.

Просто ремарка.

Лосяш
#69
Гость

Мать честная, как люди серьезно к развлекательной части торжества относятся. Трудно что ли подыграть молодоженам? Пару тройку часов за столом посидеть в лавандовой гамме не так уж и сложно. Все равно кроме сидения автор ничего и не планирует. Беременные гормоны в голове порою уровень мочи и вредности зашкаливают.

Причем тут уровень вредности? Я ни ради какой свадьбы не собираюсь покупать то что мне не нужно или не идёт. Невесте надо - пусть оплачивает.

Лосяш
#70
Гость

Раз не нравится - не ходите,брату скажете заболели. А раз идете - придется соблюдать дресскод. Девушка ж не виновата, что вы жирная и вам розовое не идет. Это ее свадьба, имеет право требовать.

Требовать имеет право только если оплачивает людям свои з*а*е*б*ы по дресс-коду

Лосяш
#71
Гость

Ну да, по мне так тоже глупость и понты все эти дресскоды на свадьбе, и вообще подобные претенциозные условности (хотя мне тоже 24). Красиво, но не во всяком кругу, так сказать, уместно. Для людей, у которых есть деньги на заказ пошива платьев для подруг/гостей, чтобы не напрягать их поисками, подбором цвета и тратой денег - ок, имеет место и такая прихоть (у моей одногруппницы недавно именно так все и было - и никаких скандалов и склок, хорошо, короче, быть богатым). Для остальных - нечего вые**, как по мне, надо просто сделать скромную, обычную свадьбу, и наслаждаться сутью происходящего, а не декорациями.
Но согласитесь, дело ведь не в тряпках, а в том, что у вас плохие отношения с этой девочкой. Она сама, возможно, виновата, взяв неверный тон в общении с вами. НО. Речь идет о счастье вашего брата. Не надо на его свадьбе устраивать скандалы. Просто пойдите на уступки ради него, чтобы он был в этот день счастлив, не смотрел на угрюмые морды и не выслушивал шипение. Тряпки эти - ерунда. Мирная обстановка дороже, как по мне. У девочки еще детство кое-где играет, ну хочется ей "свадьбу мечты" и т.д., будьте снисходительнее и расслабьтесь, вам ни к чему сейчас негатив.

Пусть оплачивает "свадьбу своей мечты"

Лосяш
#72
Гость

Представляю, как туда припрутся все в разных нарядах, пусть даже одной цветовой гаммы, но разных тонов, разного типа и качества ткани, кто-то, возможно, чтобы соответствовать требованиям прогрессивной молодежи, достанет старье из сундука, но подходящего цвета 😂 Цирк просто! И почему взрослые люди должны выглядеть идиотами по прихоти какой-то глупой пиздющенции? Бабло им в конверте подари, целый день жди, пока их в глупых позах фотографируют, терпи тамаду, ещё и оденься по указке!

П*и*з*д*ю*ш*е*н*ц*и*я 🤣🤣🤣 надо запомнить)

Лосяш
#73
Глория

Слава богу, что у моего мужа нет сестры, это реально счастье!

И у моего тоже, слава Богу. Но тут реально девка с проблемами. Сама пусть оплачивает наряд гостям

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: