Гость
Статьи
Свадьба в джинсах для …

Свадьба в джинсах для нищих...

Я выходила замуж в джинсах 5 лет назад. И с таким пафосом всем говорила про эти джинсы. Вот нам не надо классических свадеб бла-бла! А муж и рад был (сейчас понимаю) траться не надо! Лучше на другое потратить мол!
Вот я сейчас была у подруги на свадьбе и у нее платье и я как это увидела аж в горле сжалось от грусти и зависти. Вспомнила свои джинсы. Хотя бы за 5 тыся нужно было платье вечернее купить мне. Даже фотографий нет нормальных. Посмотрела сейчас на эти фотки где я в ужасных джинсах на низкой посадке и прямо плакать захотелось.
Мужу пожаловалась на это, а он сразу жадину включил "Да зачем это надо! Некоторые глупцы и кредите на это берут хахах! Перед кем и ради кого! Перед дядей Васи из села!" - это он про классические свадьбы.
А я сказала ради меня. И заплакала. А он дверью хлопнул и ушел в другие комнату. Девочки, не экономьте на таком((
А вы знаете джинсовые истории?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой брат и невестка женились в джинсах. Просто расписались и всё. Невестка не рыдала и истерик не закатывала. Она человек практичный, первая решила не заниматься показухой, никому не нужной, а денежки приберечь для дела.

Вот вам стишок в тему ))))))
Женское счастье.
Она была глупа и некрасива,
Он тоже некрасив и неумен.
Она ругалась, плакала, просила.
В конце концов на ней женился он.
Сыграли свадьбу пышную, чин чином,
Чтоб все, как надо, все, как у людей.
С застольем, кринолином, лимузином
И кучей недоразвитых гостей.
Невеста не блистала красотою,
Но перед худосочною сестрой
Она гордилась длинною фатою
И красною зернистою икрой.
И пусть жених нажрался, как скотина
И даже вид не делал, что влюблен,
Пусть юбки из колючего фатина
Пойдут на интернет-аукцион,
Пускай долгов выплачивать немало,
И снова до получки занимать,
Зато супруг храпит под одеялом
А в паспорте красуется печать.

Гость
#2

У вас и теперь денег нет, чтобы себе красивое платье купить? и никаких достижений тоже нет, раз свадьба с платьем- это единственное. что вы можете придумать? А если это так важно было, почему вы не купили себе тогда красивое платье? Совсем нищенка, тогда кто ж вам виноват?
Рассердидесь на себя саму, пусть это послужит вам стимулом, добиться чего-то стящего в этой жизни.

Гость
#3

я выходила в джинсах, точнее мы просто расписались. купили машину, сейчас еще одну ищем, квартиру, ребенок родился. не жалею. может быть потому что работала на производстве свадебных платьев, намерялась и насмотрелась. автор, езжайте в грецию, или еще куда, и там закажите свадьбу и фотосессию - сейчас это модно

Гость
#4

Я тоже расписывалась в джинсах. Не потому что денег не было и т.п., а потому что терпеть не могу типичные русские свадьбы "водка - пить, землю - валяться, чем больше родственников - тем лучше". Но у меня было шикарное платье, а у мужа смокинг, мы и пара близких друзей улетели на острова и там отсняли фотосет чудесный и отгуляли нашу свадьбу на все 150%. Ни о чем не жалею и сейчас поступила бы также.

orange 🐴
#5

Сейчас придет барачный тролль и расскажет всем про джинсы.

Гость
#6
orange 🐴

Сейчас придет барачный тролль и расскажет всем про джинсы.

Ага, я тоже подумала - как же ещё барачница сюда не зашла и не просветила, как женятся приличные люди )))))))))

Гость
#7

Не буду дочке делать пышную свадьбу, не люблю такие, да и не на что, в долги не влезаю никогда. Скромно отпразднуем.
Но платье будет обязательно. Пусть моя красавица будет ещё краше в такой важный для неё день.
Автор, мама у вас есть?

Гость
#8

Боярская с Матвеевым в джинсах расписались. Не закатывайте истерики, пойдлите и купите себе красивое платье на Новый год

имя
#9

10 лет назад расписывались. Я в джинсах темно серых и белом джемпере . Муж в костюме -с работы заехал. Фамилию не меняла, кольца носили почти год к тому времени . Родителям сказали только после , вечером . Ни разу не пожалела . Не люблю свадьбы, эти нервы, понты, психовпнных мамаш. Считаю свой брак очень удачным .Но если моя дочь захочет - ей оплачу лучшее платье , захочет в джинсах - буду рада

гостья
#10

бывший женился в джинсах,правда он иностранец и с невестой ни дня не жил,уехал и не забрал ее

Бяка
#11

Вот будет у вас вторая свадьба, тогда точно в шикарном платье будете!!!

Гость
#12

У вас с мужем видео не особо хорошо, иначе вы бы на это даже не отреагировали
У меня жизнь отличная, платьев не было, но даже мысли об этом грустить не было, мы молодые были, деньги ни копейки ни у кого не брали, а уж как жизнь сложится тут явно не в платье будет дело

Гость
#13

Мы летом расписались 15 лет назад. Я не в джинсах была, а в сарафане. Потом в круиз поехали. Круиз я до сих помню. Шикарные впечатления. А свадьба и платье - это не моё. Никогда не хотела, и мое сердце не щемит при виде других.

Гость
#14

Ну а многие в платьях пышных и развод через месяц - так ещё позорнее
Если вы сами захотели джинсы нечего теперь на мужа валить
Для фотоальбома сделайте фотосессию в коломенском парке и проблема решена

Гость
#15

Ну да, в джинсах это какой-то совсем хипповский уклон. Можно же в костюмах белое&черное или другие вариации сочетаемых цветов. Вложить хоть фантазию в особенный день не мешало бы

имя
#16
Гость

Ну да, в джинсах это какой-то совсем хипповский уклон. Можно же в костюмах белое&черное или другие вариации сочетаемых цветов. Вложить хоть фантазию в особенный день не мешало бы

ну это что-то типа вызов . На противоречии что-ли идешь . Загс -гос учреждение , что туда наряжаться ? Вы свидетельство о рождении ребенка получали - тоже наряжались, фотографа и гостей звали туда и лимузин заказывали ? А само замужество - это состояние души и мозгов. А если хочется нарядиться и собрать гостей - это можно сделать в любой момент , хоть каждый день

Гость
#17
имя

ну это что-то типа вызов . На противоречии что-ли идешь . Загс -гос учреждение , что туда наряжаться ? Вы свидетельство о рождении ребенка получали - тоже наряжались, фотографа и гостей звали туда и лимузин заказывали ? А само замужество - это состояние души и мозгов. А если хочется нарядиться и собрать гостей - это можно сделать в любой момент , хоть каждый день

Где было про гостей? Это отправная точка для двух людей, можно как-то украсить действительность. Ну там снять джинсы. В робе в госучреждение звучит как кто-то кого-то на аркане тянет

имя
#18
Гость

Где было про гостей? Это отправная точка для двух людей, можно как-то украсить действительность. Ну там снять джинсы. В робе в госучреждение звучит как кто-то кого-то на аркане тянет

Нет, не на аркане. Сами весело при скакали и ускакали. Джинсы робой не считаю -любимая моя одежда. Действительность наша и так была прекрасна - в украшениях не нуждалась.

Гость
#19
имя

Нет, не на аркане. Сами весело при скакали и ускакали. Джинсы робой не считаю -любимая моя одежда. Действительность наша и так была прекрасна - в украшениях не нуждалась.

имя

ну это что-то типа вызов . На противоречии что-ли идешь . Загс -гос учреждение , что туда наряжаться ?

Роба по поводу:

У вас акцент на место а не человека рядом, которому создаётся праздник. Но в целом в загсе позже 25 делать по сути нечего . до 25 хочется праздника

имя
#20
Гость

Где было про гостей? Это отправная точка для двух людей, можно как-то украсить действительность. Ну там снять джинсы. В робе в госучреждение звучит как кто-то кого-то на аркане тянет

Получение свидетельство о регистрации брака - это не отправная точка, к этому времени уже многое должно быть , включая совместную жизнь. Как и свидетельство о рождении ребенка - сначала двое его очень хотят , обследуются, устраивают материальную и жилищных базу , потом беременность , роды и только потом свидетельство . Для меня эти свидетельства равнозначны и устраивать пляски с медведями ради одного из них не вижу смысла . Хочешь платье красивое -купи в любой момент, хочешь фотосессию -сделай , хочешь увидеть тетю зину и одконлассницу- позвони и пригласи в ресторан просто посидеть . Это мое мнение , его никому не навязываю, просто объясняю. Автор, купите шикарное элегантное платье и сходите с мужем в большой театр

Гость
#21
имя

Получение свидетельство о регистрации брака - это не отправная точка, к этому времени уже многое должно быть , включая совместную жизнь. Как и свидетельство о рождении ребенка - сначала двое его очень хотят , обследуются, устраивают материальную и жилищных базу , потом беременность , роды и только потом свидетельство . Для меня эти свидетельства равнозначны и устраивать пляски с медведями ради одного из них не вижу смысла . Хочешь платье красивое -купи в любой момент, хочешь фотосессию -сделай , хочешь увидеть тетю зину и одконлассницу- позвони и пригласи в ресторан просто посидеть . Это мое мнение , его никому не навязываю, просто объясняю. Автор, купите шикарное элегантное платье и сходите с мужем в большой театр

Не понимаю откуда столько экспрессии, по поводу костюмов, она в чёрном он в белом или наоборот?? По-моему попытка хоть как-то скрасить процесс забора свидетельства. Нафик оно вам вообще было нужно?

имя
#22
Гость

Роба по поводу: У вас акцент на место а не человека рядом, которому создаётся праздник. Но в целом в загсе позже 25 делать по сути нечего . до 25 хочется праздника

Рядом со мной был мой муж -какой я ему праздник должна была создавать ? Я и так согласилась быть его женой и матерью будущих детей . А для меня праздники вообще не важны - мне будни важны , мне нужен каждый день прожитый в счастье , любви уважении , надежности , заботе и комфорте . Мне не надо ждать НЕ, ДР и 8 марта чтобы что -то получить

Гость
#23
имя

Рядом со мной был мой муж -какой я ему праздник должна была создавать ? Я и так согласилась быть его женой и матерью будущих детей . А для меня праздники вообще не важны - мне будни важны , мне нужен каждый день прожитый в счастье , любви уважении , надежности , заботе и комфорте . Мне не надо ждать НЕ, ДР и 8 марта чтобы что -то получить

Просто вы с мужем не эстеты. Аминь

имя
#24
Гость

Не понимаю откуда столько экспрессии, по поводу костюмов, она в чёрном он в белом или наоборот?? По-моему попытка хоть как-то скрасить процесс забора свидетельства. Нафик оно вам вообще было нужно?

а свидетельство о рождении ребенка зачем ?регистрация недвижимость и машины? В цивилизации живем, не в каменном веке. Это юридический документ . Это недвижимость, суд, наследование . Моему мужу на работе жене и детям оплачивают перелет в отпуск туда и обратно - почему я должна лишаться этого?

имя
#25
Гость

Просто вы с мужем не эстеты. Аминь

да, мы -мещане )))) меня тут так обозвали на форуме -я согласилась , но я единственная выше предложила автору сходить в красивом платье в большой театр.

164245
#26

Бала раз не свадьбе, современной, с выездной церемонией, очень круто все было. Одна девушка прям разрыдалась в процессе, муж ушёл успокаивать. Оказалось у неё то свадьбы не было. Успокаивали потом её всем женским составом, она из грусти в злость. Муж её в машину и домой. Автор, если для вас это важно можно на годовщину сделать как хотелось раньше. Друзья отметили 10-летие: на островах, в платье и с фотосессией. Можете гостей пригласить в ресторан. Главное объясните мужу, как вы были бы счастливы. И больше не экономьте на себе (типо зачем тратиться лучше купим машину/квартиру/стиралку)). Мужчины такую экономию не ценят, а потом с удовольствием засматриваются на чужих девушек: счастливых и красивых. Своя-то хоть и экономная, но не фонтан.

Гость
#27

Я полностью согласна с вашим мужем, а именно "перед кем, ради кого, для чего". Лишь бы выпендриться? Потратить столько денег на одну вечеринку? А уж кредит брать ради этого верх тупости просто. Но последние несколько лет все хотят выпендриться у кого будет свадьба пышнее и самое гравное ведь выставить свадебные фото на всеобщее обозрение в интерент. Мой дядя женился 10-11 лет назад, даже мою бабушку, его тетю не пригласили, сказали все было более, чем скромно, только родители молодоженов и их родные братья-сестры. Сказали типа сейчас уже не принято такие шумные свадьбы устраивать. Знакомая же выходила замуж в этом году, вся свадьба такой пафос, прямо как будто соревнутся с кем-то. Ее мамаша самая первая выставила их свадебные фото в соцсети и подписала как она счастливы, что выдала ее замуж, а ей всего-то 22.

имя
#28
164245

Бала раз не свадьбе, современной, с выездной церемонией, очень круто все было. Одна девушка прям разрыдалась в процессе, муж ушёл успокаивать. Оказалось у неё то свадьбы не было. Успокаивали потом её всем женским составом, она из грусти в злость. Муж её в машину и домой. Автор, если для вас это важно можно на годовщину сделать как хотелось раньше. Друзья отметили 10-летие: на островах, в платье и с фотосессией. Можете гостей пригласить в ресторан. Главное объясните мужу, как вы были бы счастливы. И больше не экономьте на себе (типо зачем тратиться лучше купим машину/квартиру/стиралку)). Мужчины такую экономию не ценят, а потом с удовольствием засматриваются на чужих девушек: счастливых и красивых. Своя-то хоть и экономная, но не фонтан.

дело в том, что я с вами согласна ))) если хочется -надо делать !!! И дочке сделаю , если захочет

Гость
#29

2016 год : в России на 1000 свадеб пришлось 895 разводов. всем спокойной ночи

Любовь всей его жизни
#31

На свою годовщину купите или возьмите в прокат красивые костюмы и оплатите фотосессию."Нашей семье 5 лет" - прекрасный повод.
Я выходила замуж в платье,но 200 гостей у меня не было.Мы расписывались на море, поэтому это был хороший повод не звать гостей ) Но фото красивые,для мужа это было очень важно,фата и все такое.Я была единственной невестой из пяти пар в традиционном платье.

Гость
#32

Мы расписались после 15 лет совместной жизни. У меня было просто красивое платье, хотела прическу и макияж. Но заболела мама, мужа давление за 200, хотели отменять, но она нас выпихнула в ЗАГС. Я собралась за полчаса, муж не успел, пока со скорой и врачами сидели, пока за машиной бегал, так в шортах и рубашке и пошел. Дома посидели потом. А ночью улетели на море. Хорошо с мамой все со здоровьем устаканилось.

Гость
#33

Хотела добавить .Хотим все таки сделать когда-нибудь фото сессию красивую. На очередную годовщину.

Гость
#34

Согласна с мнениями, что вам нужно на 5 лет устроить себе мини-свадьбу. Купите платье, закажите фотографа. Устройте медовый месяц. 5 лет отличная дата.
И не жалейте о том, что было. Ведь тогда вам это нравилось.

мара
#35

я уже давно бабушка и вот какой вывод делаю : свадьба- это начало пути и там нечего праздновать. Вот пройдёт 3-5-10 лет, прожили хорошо, вот тогда можно и свадьбу сыграть.

гостья
#36

[quote="Гость"]Можете не соглашаться, но я считаю вопиющим , когда молодые женятся в джинсах, шортах или засаленных халатах. Пусть нет гостей, пусть нет публичных торжеств, но отсутствие хоть какой-то приличной достойной одежды на таком важном мероприятии - это попытка показать явное неуважение и пофигизм к партнеру, что на сам институт брака и семьи - глубоко плевать, что сама свадьба - незначительный пустяк, не заслуживающий даже внимания.[/quot++++

Клюква
#37

А вы знаете. У. Еня тоже не было крутой свадьбы. Мы просто расписалмсь и устроили шашлыки с друзьями. А чего праздновать? Мы вместе на тот момент 6 лет, живём вместе, делаем ремонт. По сути дела свадьба это юридическое узаконивание ваших отношений и гарантия того, что вас не выкинут на улицу с голой жопой в один день. А не балаган с жратвой для гостей и соревнованием по пышности платьев

Гость
#38

Вот мне интересно - вы кому фото планируете показывать. Подруга, которая и платье заказывала, и фотосессия была в тот же день, даже видеофильм сделали.
В итоге днем осталась не особо довольна - т.к. устала жутко.
Видео она пролистала - не было времени, фото посмотрела 2 раза и все.
Мы с мужем просто расписались, посидели с родителями в ресторане и улетели на отдых.
Каждому конечно свое - но свадьба выставка, светить лицом , куча малознакомых людей и т.д. были моим кошмаром. Когда с будущим мужем сошлись в том что не хотим, был счастлива.

Гость
#39
имя

Получение свидетельство о регистрации брака - это не отправная точка, к этому времени уже многое должно быть , включая совместную жизнь. Как и свидетельство о рождении ребенка - сначала двое его очень хотят, обследуются, устраивают материальную и жилищных базу, потом беременность, роды и только потом свидетельство.

да, у меня тоже всё чаще такого плана мысли.

Гость
#40

Автор, а что вам сейчас мешает белое платье купить, хотя бы на том алиэкспрессе свадебных платьев вагон, и цены дешевые, купите и носите с удовольствием пока не надоест.

#41

OMG! Я не верю, что прочитал это! Что же в ваших безмозглых пустоголовках!

Гость
#41

Пышная свадьба - залог успеха в семье. Платье должно быть со множеством кружев, фата тоже - особенно у беременной невесты, так ребёночек здоровее будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: