Гость
Статьи
Расписаться без …

Расписаться без свадьбы? Мне 22

Живём с парнем вместе 3 года уже, за 2 тыс км от дома. Его и мои родители последние полгода нас все время спрашивают "когда свадьба?". Недавно ездили домой. Мои родители интересовались тем же только у меня. А его мама спрашивала его, а потом и меня (с глазу на глаз)... цитирую "Когда ты его регистрироваться потащишь?"...
Я ей ответила прямо, что жду первый шаг от него.
Через пару дней решила рассказать ему о том, какой вопрос задала мне его мама. Он сказал, что за неделю она его раза 4 спросила "ну когда же, а то возраст, детей пора?" к слову, мне 22, ему 28.

так вот, мой молодой человек говорит, что давно бы сделал мне предложение, но я хочу свадьбу - платье себе и ему костюм.

мне не нужен грандиозный праздник. да, я хочу белое платье, фотосессию на память, но томады и всяких развлечений на свадьбе мне не надо. и кучи народа у меня не будет тоже. единственное, после свадьбы хочу не то, чтобы в свадебное путешествие, а просто в отпуск с любимым.... на все это нужны деньги. потому мне не делают предложение. а ещё я ляпнула, что хочу необычное предложение.

в общем, я ЗА то, что с милым и рай в шалаше, но как то первая свадьба. И я бы хотела чтобы брак был удачный и эта свадьба была единственная)

мой мужчина не против просто расписаться и все. и взять жилье подешевле как молодая семья.

так вопрос, я многого хочу, скажите?(

Девушка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да немного. в своё время мы тоже пошли и просто подали заявление ,вышли из загса и так тошно стало,как старики,просто расписаться,а у всех свадьбы.вообщем заняли денег и сыграли свадьбу,аж 3 дня была,купили шикарное платье,костюм,фотки классные,видео,20 лет уже прошло,нисколько не жалею,что тогда влезли в огромные долги,всё-таки у нормальных людей свадьба 1 раз в жизни.

Гость
#2

вам просто нужно бросить его и найти настоящщего мущщину

#3

чтобы брак был удачный и единственный, нет разницы распишетесь вы вдвоём, по-тихому или с цыганями и лопающимися шариками. нужно здраво оценивать свои возможности. и ВАШЕ ОБЩЕЕ желание, а не мамины "тащи его в загс!"

Гость
#4

А я не понимаю как можно тратить столько бабосов на эти свадьбы, когда нет своего жилья, машины..Что вообще за бред? А когда берут кредиты? Две пары такие знаю, развелись уже давно, а кредит за свадьбу еще платят

Алена
#5

ну мы просто расписались. и ничего. не люблю я эти свадьбы с пьяными рожами. сплошная показуха.

Гость
#6

Путевку купите на 2 недели и после росписи на следующий день уезжайте.

Гость
#7

Была на свадьбе своей подруги, уже бывшей, перестали общаться из за того, что я сказала нашей общей знакомой что свадьба у нее гамно.. А это еще мягко сказано.. Отмечали на базе отдыха, где сняли беседку с грязными лавками... А все в платьях красивых,не в спортивных штанах же.. Шашлык был, так за него чуть ли не дрались, на всех не хватило.. Вместо тамады было какое-то пропитое тело, одноклассник мужа.. Но на себе молодожены не экономили, у них был крузак в последнем кузове с водителем, плюс в Тай улетели в свадебное путешествие на три недели.. Я считаю, это просто неуважение к гостям.. Вот нах такие свадьбы?

Yi
#8

У нас с женой была вторая свадьба... А после развода мы так разругались, что до суда дошло... После суда расфуфырили все деньги как назло друг дружке... Ну и на вторую свадьбу нет денег. Ну прям практически совсем. Я обзвонил знакомых, каждый из будущих гостей -- как мог, так помог... насобирали денег, чтобы сделать застолье на несколько человек.... потом попросил начальника, чтобы на своей машине свозил нас в ЗАГС... Ну было нас на свадьбе совсем мало человек... Родители, свидетели, начальник..ну и всё, в общем-то... Человек восемь, может...

Кэти
#9

Мы просто расписались и все. Влазить в долги и потом пол жизни жить на копейки и еще кредит отдавать???? Да ну ее вообще эту свадьбу. Все девушки хотят этих красивых платиц и тд и тп... Но стоит ли???? Не думаю.лучше на эти деньги что пролетят в один день купить машину или реально то что вам потом по жизни пригодится. Бизнес откоыть или еще что то ПОЛЕЗНОЕ. и так долгов набралось за год ,кредитов всеких на бытовые вещи, а если бы и за свадьбу расплачивались то трындец.

Гость
#10

Больше всего удивила его мама - денег на костюм у сына нет, а "детей пора".
А на детей деньги не нужны?

Нюша
#11

Автор, мы с мужем оба очень хорошо зарабатываем, не стали делать свадьбу, купили мне платье от Sherri Hill, он костюм одел - пошли вдвоем расписались, поехали в хороший ресторан, где у нас было первое свидание :), посидели отметили. У нас это не первый брак, но это не имеет значения. Я ему предлагала сначала банкет, он сказал: "Мне не хочется кормить ораву каких-то людей, мне жалко денег на это". Я отнеслась с пониманием, потому что сколько ни зарабатывай - а ЛИШНИХ денег никогда не бывает.
Ну подумайте сами, ЗАЧЕМ пускать деньги на ветер? Все так дорого, неужели, правда, не душит жаба элементарно? :) И поверьте, радости прямо какой-то от этого пития и поедания не испытаете. Протись в красивом платье, в конце концов, можно и вдвоем - как я, допустим.
Первый раз выходила замуж - тоже не было свадьбы, поехали из ЗАГСа домой к мужу, были его родители, мои родители, братья-сестры, т.е 10 человек включая нас. Просто посидели за столом, отметили, повеселились. Если было бы не 10, а 100 человек, веселее бы не было, я думаю :)

Маринка
#12

я бы сама все организовала. Не надо супер-пупер и кучи гостей. Платье можно очень красивое найти недорого, например в греческом стиле т.е. без кучи рюшечек и стразиков. Туфли не обязательно в свадебном салоне покупать. Можно найти хорошие удобные белые туфли. + Фотограф, прическа и макияж. На самом деле это не дорого выйдет. В свадьбах самое дорогое это ресторан. Тут нужно обдумать. Либо например родители оплачивают, либо гости сами каждый за себя. Эти все стереотипы с гуляниями на 3 дня . Мы например в отпуск ездили летом, а свадьба была осенью. Гостей было человек 10

Маринка
#13
Кэти

---- и так долгов набралось за год ,кредитов всеких на бытовые вещи, а если бы и за свадьбу расплачивались то трындец.

откуда у вас долги и кредиты? О_о

Маринка
#14

по факту главное платье+макияж, прическа, туфли и фотограф, гости и ресторан не обязательны. Можно с родителями или друзьями в ресторан сходить и отлично посидеть

Гость
#15

Вы хотите от парня больше желания к вам и уважения.
Это вы правильно хотите, но он вам давать не собирается.

Имя
#16

Зачем такая роспись без платья даже?? Вы себя на помойке нашли?

Добряшка
#17

Автор, вы совсем не многоно хотите! Я убеждена, сто обязательно на свадьбе должно быть платье/костюм, фотосессия, и желательно видео - вы это все потом детям показывать будете, и сами на годовщину пересматривать!

Гость
#18

[quote="Нюша"]Автор, мы с мужем оба очень хорошо зарабатываем, не стали делать свадьбу, купили мне платье от Sherri Hill, он костюм одел - пошли вдвоем расписались, поехали в хороший ресторан, где у нас было первое свидание :), посидели отметили. У нас это не первый брак, но это не имеет значения. Я ему предлагала сначала банкет, он сказал: "Мне не хочется кормить ораву каких-то людей, мне жалко денег на это". Я отнеслась с пониманием, потому что сколько ни зарабатывай - а ЛИШНИХ денег никогда не бывает.
Ну подумайте сами, ЗАЧЕМ пускать деньги на ветер? Все так дорого, неужели, правда, не душит жаба элементарно? :) И поверьте, радости прямо какой-то от этого пития и поедания не испытаете. Протись в красивом платье, в конце концов, можно и вдвоем - как я, допустим.
Первый раз выходила замуж - тоже не было свадьбы, поехали из ЗАГСа домой к мужу, были его родители, мои родители, братья-сестры, т.е 10 человек включая нас. Просто посидели за столом, отметили, повеселились. Если было бы не 10, а 100 человек, веселее бы не было, я думаю :)
Вот и зря. Гости своими подарками свою еду и отобьют, так на что тратиться то? У меня тоже первой свадьбы не было, и очень жалею. Скоро вторая, копим деньги. Никаких кредитов, но для близких праздник можно устроить, живем один раз.

я против
#19

свадьба, ну начиная от такой какую вы хотите - это всегда было дорого, но женились же люди, хотя бы один раз.

Гость
#20
Девушка

мне не нужен грандиозный праздник. да, я хочу белое платье, фотосессию на память, но томады и всяких развлечений на свадьбе мне не надо. и кучи народа у меня не будет тоже. единственное, после свадьбы хочу не то, чтобы в свадебное путешествие, а просто в отпуск с любимым.... на все это нужны деньги. потому мне не делают предложение.

Автор, ваша проблема не в том, что на это нужны деньги, а в том, что вы ничего не собираетесь делать, чтоб они появились. Ваш парень констатирует сам факт отсутствия денег, а что дальше? Вы за 3 года не поняли, что они сами не появятся? Зарабатывайте вместе, копите, раз хотите свадьбу такую как нравится.
Не сможете накопить на платье, костюм и фотографа - значит распишетесь в футболках и шортах, а фотки - с мобильного. Учитесь реально смотреть на вещи.
А в общем складывается такое впечатление, что вашего парня всё устраивает.

Гость
#21
Гость

мне не нужен грандиозный праздник. да, я хочу белое платье, фотосессию на память, но томады и всяких развлечений на свадьбе мне не надо. и кучи народа у меня не будет тоже. единственное, после свадьбы хочу не то, чтобы в свадебное путешествие, а просто в отпуск с любимым.... на все это нужны деньги. потому мне не делают предложение.

Автор, ваша проблема не в том, что на это нужны деньги, а в том, что вы ничего не собираетесь делать, чтоб они появились. Ваш парень констатирует сам факт отсутствия денег, а что дальше? Вы за 3 года не поняли, что они сами не появятся? Зарабатывайте вместе, копите, раз хотите свадьбу такую как нравится.
Не сможете накопить на платье, костюм и фотографа - значит распишетесь в футболках и шортах, а фотки - с мобильного. Учитесь реально смотреть на вещи.
А в общем складывается такое впечатление, что вашего парня всё устраивает.[/quote
Поддержу. Мы хотим свадьбу- копим год. А девушка думает, один парень должен откуда то минимум 300 к взять?

Гость
#22

У нас тоже не было денег на свадьбу, но не хотелось в шортах и футболке идти (все таки важное событие для обоих). В итоге купили платье и костюм на распродаже (чуть ли не на рынке), украшения самые простые (800р), но идеально гармонировали с платьем. В ЗАГС позвали брата, сестру и родителей. Фотографировала сестра. После этого накрыли небольшой стол (со столом родители помогли, спасибо им большое).
На следующей день укатили в отпуск по горящей путевке в Европу на неделю.
В итоге - дешево, бюджетно, празднично и фотографии есть!
Не ведитесь на поводу пышных свадеб, ищите компромиссы!. Между пышной свадьбой и шортами есть масса вариантов!

Автор, вы правы! Это один день в жизни молодых людей и вам запомнится. Итернет вам в руки, сноровку и удачи!

Гость
#23
Маринка

откуда у вас долги и кредиты? О_о

ну так скорее всего йфоны, телек, машина, у бабы какая-нибудь фирменная сумка, которую с одной зарплаты не купишь
сейчас все можно купить в кредит

Алеся
#24

Мы расписались просто,вдвоем посидели в ресторане,потом,через полгода отпраздновали,было 15человек.Платье мне сшили всательк,по моему эскизу.Получилось недорого и красиво

Алеся
#25

В ателье

Кошечка
#26

такая же х один в один. только у меня с момента предложения год прошел и после того, как я сказала, что можем просто расписаться без платьев и костюмов, он придумал кучу новых отговорок

Гость
#27

Мой муж - весьма состоятельный человек. Да и я далеко не бедная. Просто, мы оба решили, что обойдемся без народных гуляний. Только не стали отказываться от атрибутов свадьбы : свадебных нарядов, колец и букета невесты.Приехали на своей машине. Расписались в присутствии двух свидетелей. Сделали отличные фотографии. Посидели вчетвером в ресторане. В короткое свадебное путешествие смогли отправиться только через две недели из-за работы мужа.
Это было 12 лет назад. Брак у нас очень хороший. Думаете, что я переживаю, что у меня не было сотен гостей, кортежа автомобилей, тройки с бубенцами и цыган с медведями? Остались отличные фотография и приятные воспоминания о счастливом дне. Этого достаточно.

Гость
#28

Долгов не надо. Но вот свадьба, как в вашем описании, у меня была. Платье, услуги визажиста и стилиста, 10 гостей в первый день в кафе, фотосессия; 12 во второй - на даче съемной с сауной и бассейном+повар шашлык готовил там. Мне понравилось. И бюджетно было, самые блкзие, но ощущение праздника было.

М.
#29

На.х вам эта свадьба? Чтоб дорохо бохато в контактике фото были? Нормальные люди покупают машины, копят на взнос по ипотеке,а не про платья пургу несут.

Валерий
#30

в общем, я ЗА то, что с милым и рай в шалаше, но как то первая свадьба. И я бы хотела чтобы брак был удачный и эта свадьба была единственная)
------------------------------------------------
с таким подходом свадьба это, действительно лишь первая

Б-ка
#31

Синяк в паспорте в ЗАГСе лишь регистрирует брак, отмечать по сути и нечего; а собственно семья создается потом - ежедневно, пожизненно. Пусть пышную свадьбу организуют те, кому она нужна и у них есть на это деньги. Нехай гуляют. Лично я полагаю, что отпраздновать лучше минимум 5 лет семейной жизни, это будет уже более-менее заслуженный праздник. Конечно, торгаши и разные гламурные журналы навязывают свои ритуалы, но попробуйте держать рассудок ясным. Гляньте фильм "Лицензия на брак", он по делу, неглупый и довольно веселый.

Ангел
#32

Делай первый шаг. Я вот например своего мужа потащила на Шоу «Аквалюзион» - водное шоу со светом. И когда всё замерло я сделала ему предложение, потому что от него не дождёшься. И вот живём счастливой жизнью расписаные. Свадьбу не делали. Если ну жно вот http://aqualusion.ru/

#33

свадьбу показухой считают только те , у кого на нее денег нет)) Свадьба нужна!

Гость
#34
Гость

Была на свадьбе своей подруги, уже бывшей, перестали общаться из за того, что я сказала нашей общей знакомой что свадьба у нее гамно.. А это еще мягко сказано.. Отмечали на базе отдыха, где сняли беседку с грязными лавками... А все в платьях красивых,не в спортивных штанах же.. Шашлык был, так за него чуть ли не дрались, на всех не хватило.. Вместо тамады было какое-то пропитое тело, одноклассник мужа.. Но на себе молодожены не экономили, у них был крузак в последнем кузове с водителем, плюс в Тай улетели в свадебное путешествие на три недели.. Я считаю, это просто неуважение к гостям.. Вот нах такие свадьбы?

ну и сразу ты конченная) лишь бы погулять нахаляву

Гость
#35
Кэти

Мы просто расписались и все. Влазить в долги и потом пол жизни жить на копейки и еще кредит отдавать???? Да ну ее вообще эту свадьбу. Все девушки хотят этих красивых платиц и тд и тп... Но стоит ли???? Не думаю.лучше на эти деньги что пролетят в один день купить машину или реально то что вам потом по жизни пригодится. Бизнес откоыть или еще что то ПОЛЕЗНОЕ. и так долгов набралось за год ,кредитов всеких на бытовые вещи, а если бы и за свадьбу расплачивались то трындец.

Так ведь можно откладывать эти деньги и пока не накопишт свои не делать свадьбу

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 652 темы