Гость
Статьи
Мама недовольна моим …

Мама недовольна моим женихом и будущей свадьбой

Здравствуйте,форумчане! может у кого-то была похожая ситуация...Не знаю, куда себя спрятать... С молодым человеком мы вместе 5 лет. на протяжении 4 лет мама говорила о нем гадости , хотя не была знакома лично. познакомившись с ним, он ей понравился, а может отец с ней поговорил и она сделала вид, что все хорошо. недавно мой мужчина приходил на помолвку. и мама ничего не ответила по поводу того согласна она или нет выдавать меня замуж. и лицо у нее недовольное всегда. А мне она сказала:"он тебе ничего не даст". Видно, и не нравился он ей вовсе, а она делала вид... надоело выслушивать негативные высказывания по поводу моего выбора. Это мой выбор и я люблю этого человека.чем больше она говорит плохого, тем больше мне хочется отстраниться от нее... но разорваться между двумя близкими людьми я не могу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано тебе замуж, сначала научись разводки правдоподобно сочинять.

#2

от мамы не зависите? себя если что обеспечить сможете? в парне уверены? че думать?

Мама Мия
#3

Кому жить с этим мужчиной- вам или маме? Даст- не даст, уж сами разберётесь. Назло, конечно, маме делать не надо, такое ни когда до добра не доводило. Нужно поступать так, как посчитаешь нужным. Мама примет любой выбор, куда ей деваться

Автор
#4
Мама Мия

Кому жить с этим мужчиной- вам или маме? Даст- не даст, уж сами разберётесь. Назло, конечно, маме делать не надо, такое ни когда до добра не доводило. Нужно поступать так, как посчитаешь нужным. Мама примет любой выбор, куда ей деваться

Примет, но будет всегда мне говорить неприятные вещи. И она не понимает, что мы пазберемся сами... всегда пытается навязать свое. увы и ах

Гостья
#5

Мамы часто бывают правы

Гостья
#6

Мамы часто бывают правы

Ольга
#7

Знаете,нельзя делать поспешных выводов.Возможно,ваша мама права?У парня есть квартира,работа,сможет вас обеспечить?
Если да,то флаг вам в руки.А если нет,может мама права?

Гость
#8
Гостья

Мамы часто бывают правы

+10000 но понимаешь это слишком поздно, когда уже вляпалась по самое не могу и самой действительно, приходится разбираться без мужика

Гость
#9

Вам нужно обратиться за помощью к одной женщине. Она все видит и может точно сказать Ваш ли мужчина по судьбе Ваш парень и стоит ли выходить за него замуж. Напишите ей godmotherfairy@yandex.ua

Гость
#10

Моя мама была категорически против моего избранника. Даже слышать не желала. Я не послушалась и вышла за него замуж. Ни секунды не пожалела. 18 лет прекрасного брака...

Гость
#11

Имейте ввиду, что когда любофф закончится не факт, что мама будет вам помогать. Да, это ваш выбор. Так что и последствия за него будьте готовы нести потом сами. А то через пару лет останетесь с ребенком на руках и мама резко будет должна вам с внуком помогать.

Гость
#12

У мамы были два ухажёра. Богатый и бедный ( бедным был мой отец). Он работал в тюрьме и получал копейки, когда семья богатого ухажёра жрала чёрную икру. Моя бабушка была против моего отца, мол он ничего ей не даст. Но она послушала своё сердце и вышла замуж за моего бедного отца. Было тяжело - не спорю. Но они вместе прошли огонь и воду, а держала их Любовь и давала им сил. Они уже 25 лет в браке. У них два дома, квартира и машина. Отец поднялся по службе и приносил домой хорошие деньги. А этот ее богатый ухажёр.. сидит уже 10 лет в тюрьме за контрабанду и наркоту

Гость
#13
Автор

но разорваться между двумя близкими людьми я не могу.

А разве мама требует от вас "разрывания"? Это вы сами решили, что теперь у вас есть такая проблема. Если вы знаете, что ваша мама "будет всегда мне говорить неприятные вещи", значит дело не в женихе, а в маме. Обрывайте пуповину и уходите в самостоятельное плавание.

Гость
#14

топнуть ножкой во времена СССР (получив от государства шалаш с милым) не тоже самое, что сейчас, когда без старта родителей 80% не могут начать самостоятельную жизнь от слова совсем

Автор
#15
Ольга

Знаете,нельзя делать поспешных выводов.Возможно,ваша мама права?У парня есть квартира,работа,сможет вас обеспечить? Если да,то флаг вам в руки.А если нет,может мама права?

все в наличии.

Гость
#16
Автор

все в наличии.

а у вас?

Гость
#17

Автор, проблема в том, что вы зависите от мнения мамы. Значит не готовы нести ответственность за свое решение, а подсознательно желаете переложить на маму. Что значит согласна ли она вас выдать замуж? Вы вещь? Мир другой, и дочь уж редко является залогом сделки родителей с родителями жениха. Люди сейчас выбирают себе пару сами, сами за это отвечают, а родных просто знакомят со своим избранником. Если вы самостоятельны, работаете, не требуете от родителей приданого, то ваш брак никак не нужно согласовывать. Вы должны сами понимать, что по сути уходите из родительской семьи. И мама и отношения с ней должны отодвинуться на четвертый план, а на первый вы, ваши отношения в паре, ваша нуклеарная семья (муж, жена, дети). Это в приоритете. А родители уже потом. Если вы собираетесь так же активно сопрягать свою жизнь с мамой, как до замужества, выслушивать, что она думает о ваших поступках, бегать за советами и т.п., то к замужеству вы не готовы.

Гость
#18

Ой у моего мужа вообще родственники всегда с недовольным лицом , сидят бубнят , ниче им не нравится. Причём их дети жён нашли себе хороших , при том что мой хоть симпатичный а брат его так вообще страшный похож на чувака из мультика Гадкий я . А жену нашёл молодую и симпатичную . Так что родственников не выбирают . Он у вас не доллар чтоб всем нравится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: