Гость
Статьи
Как лучше сделать?

Как лучше сделать?

Мы с молодым человеком живём уже год вместе, недавно он сделал мне предложение, на август запланировали свадьбу. Все дело в том, что в мае мне исполняется только 18, мч 25 в этом году. Парень работает, я учусь и подрабатываю, с 18 пойду уже на полный день. Родители все знают и поддерживают нас. Вся суть в том, что мы не знаем, играть ли свадьбу или нет? В плане того - кафешка, друзья и родные. Мы посчитали на 35 человек и вышло 200000 р, у нас столько накопить не получится, максимум 70000-100000. Как лучше поступить? Может просто расписаться и поехать на отдых? Праздника тоже хочется

Настюха
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно свадьбу играть в 18? Для чего? Для галочки, что замужем?

Киркор Филлипов
#2
Гость

Обязательно свадьбу играть в 18? Для чего? Для галочки, что замужем?

Пусть выходит девка замуж, а то потом начнется: не хочет жениться, предлагает пожить "так"...

Киркор Филлипов
#3
Настюха

Может просто расписаться и поехать на отдых? Праздника тоже хочется

Распишитесь, свидетели, родители и дома накройте стол. У меня кузина расписалась с мужем, так даже их родители не знакомы, хотя живут в одной области, три часа езды. Вы хоть родителей позовите на роспись.

Гость
#4

Не надо никаких пьяных посиделок. Это ваш праздник. С родителями спокойно отпразднуйте и на Кипр или в Тай. Там за ваш бюджет будет красивая церемония только для вас двоих и замечательная фотосессия. Пьяные лица друзей и кучи родственников с дежурными фото у загса с охапками гвоздик - оставьте для кого-то другого.

Скорп
#5

Распишитесь и едьте)

***
#6

Как вариант, организуйте свадьбу в лесу с шашлыками ) Август, тепло же! И времени навалом, чтобы всё подготовить. Зачем вам в 18 лет этот пафос с ресторанами и т.д.

Скорп
#7

Если на работе отпустят)

Гость
#8
***

Как вариант, организуйте свадьбу в лесу с шашлыками ) Август, тепло же! И времени навалом, чтобы всё подготовить. Зачем вам в 18 лет этот пафос с ресторанами и т.д.

Ресторан Это не пафос, а приличное место, подходящее для такого мероприятия, как свадьба. Мечта любой девушки - устроить пирушку в лесу с комарами и удобствами под соседним кустом...
А серьезно: расписывайтесь и в путешествие. Тратить 200К на попойку с конкурсами - это самоубийство

Татьяна
#9
Гость

Ресторан Это не пафос, а приличное место, подходящее для такого мероприятия, как свадьба. Мечта любой девушки - устроить пирушку в лесу с комарами и удобствами под соседним кустом... А серьезно: расписывайтесь и в путешествие. Тратить 200К на попойку с конкурсами - это самоубийство

По долгу службы приходилось посещать много свадеб в ресторанах, и пару на природе. В первом случае сплошная наигранность, непонятно кому нужные конкурсы и ведущие, куча денег вникуда, только чтоб было как у всех. А самое главное, сами молодожены от этого всего устают больше всех. На природе - действительно душевный праздник, красивые фотографии и качественное общение без излишней мишуры. А удобства это дело обустраиваемое, говорю же, времени много на подготовку. Сейчас много вариантов, например, снять дом у леса и озера на сутки.
Я не против ресторанов в принципе, но говорю про то, как это смотрится со стороны.
А решать, конечно, автору.

Настя
#10

Если вы так хотите свадьбу, сделайте ее, но пригласите только самых родных и близких! Тогда не надо будет такой бюджет нереальный копить. Посмотрите Времена года в парке Горького - там для свадеб так чудесно, особенно в августе как вы хотите

Гость
#11

Автор, это ваш день, и вы должны сами для себя решить что лучше, никто не может вам навязать где, и как справлять, одна моя знакомая на свадьбу истратила 200 тыщ, зато потом хвасталась, что типа свадьба офигенная была у нас, все так ей говорили типа)
А другие сделали для себя и пригласили ток родственников и близких друзей, и вышло у них всего 30 тыщ.
Так что посмотрите еще варики, наверняка что-то недорогое но интересное для себя найдете.

#12

Автор! Свадьба - это фундамент вашей семейной жизни!!! Сколько отпусков у вас будет в жизни? А сколько вы раз вы планируете выходить замуж? Думаю не раз в год! А эмоции, которые вам подарят ваши родные, ваши друзья-их не измерить никакими деньгами! Никогда! Будете жалеть, если откажетесь от ВАШЕГО праздника жизни! Не получается накопить - возьмите кредит! Я вас уверяю - вы не будете первыми! Я занимаюсь координацией свадеб! Ни одна моя пара, занимающая деньги на свою свадьбы (ситуации бывают разные) не жалела об этом. Ни одна!!! Все были счастливы от полученных эмоций! А вот перенести отпуск - это не критично! Если решитесь - звоните! Помогу сэкономить бюжет! Бесплатно) 8-903-736-35-34. *** @anettaa_ostapchuk

#13

Автор! Свадьба - это фундамент вашей семейной жизни!!! Сколько отпусков у вас будет в жизни? А сколько вы раз вы планируете выходить замуж? Думаю не раз в год! А эмоции, которые вам подарят ваши родные, ваши друзья-их не измерить никакими деньгами! Никогда! Будете жалеть, если откажетесь от ВАШЕГО праздника жизни! Не получается накопить - возьмите кредит! Я вас уверяю - вы не будете первыми! Я занимаюсь координацией свадеб! Ни одна моя пара, занимающая деньги на свою свадьбы (ситуации бывают разные) не жалела об этом. Ни одна!!! Все были счастливы от полученных эмоций! А вот перенести отпуск - это не критично! Если решитесь - звоните! Помогу сэкономить бюжет! Бесплатно) 8-903-736-35-34. *** @anettaa_ostapchuk

Гость
#14

Что за молодежь дурная,жо пу рвут,чтоб перед другими повыёживаться. Тьфу на вас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: