Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

свадьба или путешествие

Мой мч предложил ничего не праздновать и поехать в Турцию, я же хотела бы хоть чуть чуть праздника,а то никакого ощущения свадьбы тогда. Как быть?

Ответы (26) Ответить
  • Мы выбрали свадьбу. В путешествие можно всегда съездить, а свадьбу играть после росписи спустя год и более уже вряд ли вы будете. В семье сложно будет найти лишние 300-500 тысяч,особенно когда пойдут дети. Свадьба бывает раз-два в жизни, лучше не отказываться от нее.

• Реклама

• Сначала Свадьбу и дальше по горящей путевке заграница!

• Конкчно чел не хочет торжества, как не ожиданно... Не соглашайтесь, правильно пишут, за жизнь напутешествуетесь, а первую свадьбу надо праздновать

• Да нафиг эта свадьба нужна? на пьяные рожи гостей смотреть?
    Я 100% за Грецию! Если б мне муж предложил такое - я была бы на 7 небе от счастья. Никогда не хотела свадьбы, этих белых платьев, куче гостей, больше половины которых ты не знаешь и видишь первый и последний раз. Все банально и одно и то же. Недавно у брата была на свадьбе, до этого ещё на 3. Ничего там хорошего для себя не нашла. Помоему в клубе и то интереснее.

• Андрей

В Грецию!

Да. Греция в сто раз лучше Турции. Свадьба-вообще глупое выбрасывание денег. Поить алкашню и смотреть на это? За эти деньги, что за вечер спустите в унитаз можно 2 недели путешествовать. Хотя некоторые так больны тщеславием, что им сдалось это пресловутое белое платье. Не завидую тщеславным

• Не понимаю я этого. Как можно сравнивать свадьбу и обыденный отдых в Турции или где-то еще? Или это ваша единственная поездка и больше вы на такой отдых не заработаете? Или вы собираетесь устроить торжество в Турции на берегу моря?

• Про алкашню тоже смешно читать. У вас, граждане, в окружении только одна алкашня, которая только и думает, как и где напиться?
    У меня была очень скромная свадьба, но мы с мужем сами так решили. Ему было все равно, а я не хотела пышного торжества и толпы гостей.
    Зато я бывала на многих свадьбах близких людей и родственников и нигде не было попойки, которую так любят описывать на форуме. Даже на свадьбе родственницы в "классическом колхозном" стиле (выкуп, тамада, конкурсы) все было на нормальном уровне.

• Ника

Да нафиг эта свадьба нужна? на пьяные рожи гостей смотреть? Я 100% за Грецию! Если б мне муж предложил такое - я была бы на 7 небе от счастья. Никогда не хотела свадьбы, этих белых платьев, куче гостей, больше половины которых ты не знаешь и видишь первый и последний раз. Все банально и одно и то же. Недавно у брата была на свадьбе, до этого ещё на 3. Ничего там хорошего для себя не нашла. Помоему в клубе и то интереснее.

Зачем приглашать прям всю родню? Крестных, родителей, родных братьев и сестер достаточно. И то 30 человек получится.

• День свадьбы пройдёт,проснётесь и поймёте,что оно того не стоило и лучше бы поехали отдыхать.Отметьте в ресторане и едьте отдохнуть.

• Свадьба вообще пережиток прошлого. Расписались, легкий фуршет с близкими родственникам (можно прямо в загсе) - и в свадебное путешествие.

• Про алкашню тоже смешно читать. У вас, граждане, в окружении только одна алкашня, которая только и думает, как и где напиться?
    У меня была очень скромная свадьба, но мы с мужем сами так решили. Ему было все равно, а я не хотела пышного торжества и толпы гостей.
    Зато я бывала на многих свадьбах близких людей и родственников и нигде не было попойки, которую так любят описывать на форуме. Даже на свадьбе родственницы в "классическом колхозном" стиле (выкуп, тамада, конкурсы) все было на нормальном уровне.[/quote
    Полностью согласна. Тоже была на свадьбах подруг и везде было очень прилично, никаких алкашей и тупых конкурсов. Бюджет был разный, но везде было очень клево и душевно. Стереотип о алкашах, к сожалению, возник давно и действует в умах до сих пор, хотя таких свадеб нет уже давно.

• Автор, я всегда была ЗА то, чтобы праздновать свадьбу, но я прочитала комментарии и пришла к выводу: если у Вас ***-родственники и друзья, как у многих комментаторов, которые напьются и испортят Вам день, то, конечно распишитесь и поезжайте отдыхать
    Если гости адекватные, то свадьба. Вы молоды, Ваш жених молод, первая свадьба, праздник для молодожонов и родителей.
    У меня была свадьба в прошлом году, тоже сомневалась, надо ли. В итоге ни капельки не жалеем. Но у нас не стояло выбора: отдых или свадьба, все успели

• Если для вас это важно, то надо с будущим мужем искать компромисс

• Гость

свадьбу играть после росписи спустя год и более уже вряд ли вы будете

Мы через 7 лет играли повторно. Никто не напивался. Потом поехали в путешествие.

• свадьба это не такое уж частое событие, а отпуск 2 раза в год. Так что у нас даже мысли не возникло играть или нет. Через 3 дня отправились в путешествие

• Лучше Турция. Отдохнете, проведете время вместе.

• небольшое торжество с самыми близкими,и сразу путешествие. да,и подарки деньгами попросите.

• Для того что бы понять, что свадьба не нужна нужно одеть то самое белое платье. Самый лучший вариант: выберете страну где проводят регистрацию на берегу моря или океана. купите белый сарафан и будем вам и свадьба и путешествие. зачем вам все эти пьяные гости?

• мальдивы!! куба!!

• свадьбу к чертям, путешествие свадебное Мальдивы, Доминикана, на худой конец Париж, но не Турция

• свадьбу вам романтическую сыграют со свечами и лепестками роз на Мальдивах, на берегу океана, шикарная фотосессия, белое платье, будет что вспомнить

• Суть в том, что бюджет не большой, поэтому и Турция

• К 27 годам начал уже серьезнее задумываться о семье, и я понял, что совершенно не хочу традиционной свадьбы.
    1. Гости, как ни печально очень часто бывает, что стараясь сделать дорохо-бохато, приглашают кучу малознакомых личностей: двоюродные из-за Урала, коллеги с работы с женами, т.е. те люди, которые на вашу свадьбу идут целенаправленно поесть-попить. Даже сам раз был в такой роли, девушка настояла, чтобы я пошел на свадьбу ее подруги, из гостей знал только свою барышню, а невесту видел на фотках вк только.
    2. Касаемо лично меня, я мало общаюсь со своими родственниками кроме родителей и сестры, ну нет никаких пересечений в жизни и общих тем. И слушать наигранные поздравления будет неприятно. А у потенциальной невесты наоборот, дружная семья с кучей дальних родственников, которые постоянно ездят друг к другу в гости. Огромный дисбалланс в гостях.
    ...
    3. Про деньги. Да, свадьба очень растратное мероприятие и средний бюджет для нашего города 250-300 тысяч. Ради двух дней потратить то, что могла собираться годами и еще пару лет выплачивать кредит. И не факт, что отобьется подарками.
    4. А насчет путешествия-ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ТАКОГО ЖЕ ХАРАКТЕРА! Часто слышу мнение "прогрессивной молодежи", что не хочу пышную свадьбу, распишемся в компании родителей и ближайших друзей и в путешествие! Трата денег в одном и том же направлении: обменять ДЕНЬГИ НА ФОТОЧКИ!!! И не надо про саморазвитие, от пляжного отдыха и пьянства в отеле развития не получишь. Только спустишь деньги не за два дня, а за десять.
    5. Уж лучше мебель купить или первый взнос на новую квартиру, чем свадьба или путешествие, оба изначально бесполезные мероприятия.

• Ну можно же устроить небольшое торжество с самыми близкими, не обязательно сотню гостей звать. К тому же, некоторые рестораны сейчас делают хорошие предложения на банкеты под ключ (Времена года в парке Горького), да и на сопутствующие услуги ценник в не сезон падает. Хватит и на свадьбу и на море

• Только путешествие , свадьба-самый тупой вид вложения денег

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь

Новое за сегодня

Популярное за сегодня