Гость
Статьи
свадьба или …

свадьба или путешествие

Мой мч предложил ничего не праздновать и поехать в Турцию, я же хотела бы хоть чуть чуть праздника,а то никакого ощущения свадьбы тогда. Как быть?

Nastya
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы выбрали свадьбу. В путешествие можно всегда съездить, а свадьбу играть после росписи спустя год и более уже вряд ли вы будете. В семье сложно будет найти лишние 300-500 тысяч,особенно когда пойдут дети. Свадьба бывает раз-два в жизни, лучше не отказываться от нее.

Гость
#2

Сначала Свадьбу и дальше по горящей путевке заграница!

Андрей
#3

В Грецию!

Лизун
#4

Конкчно чел не хочет торжества, как не ожиданно... Не соглашайтесь, правильно пишут, за жизнь напутешествуетесь, а первую свадьбу надо праздновать

Ника
#5

Да нафиг эта свадьба нужна? на пьяные рожи гостей смотреть?
Я 100% за Грецию! Если б мне муж предложил такое - я была бы на 7 небе от счастья. Никогда не хотела свадьбы, этих белых платьев, куче гостей, больше половины которых ты не знаешь и видишь первый и последний раз. Все банально и одно и то же. Недавно у брата была на свадьбе, до этого ещё на 3. Ничего там хорошего для себя не нашла. Помоему в клубе и то интереснее.

Гость
#6
Андрей

В Грецию!

Да. Греция в сто раз лучше Турции. Свадьба-вообще глупое выбрасывание денег. Поить алкашню и смотреть на это? За эти деньги, что за вечер спустите в унитаз можно 2 недели путешествовать. Хотя некоторые так больны тщеславием, что им сдалось это пресловутое белое платье. Не завидую тщеславным

Гость
#7

Не понимаю я этого. Как можно сравнивать свадьбу и обыденный отдых в Турции или где-то еще? Или это ваша единственная поездка и больше вы на такой отдых не заработаете? Или вы собираетесь устроить торжество в Турции на берегу моря?

Гость
#8

Про алкашню тоже смешно читать. У вас, граждане, в окружении только одна алкашня, которая только и думает, как и где напиться?
У меня была очень скромная свадьба, но мы с мужем сами так решили. Ему было все равно, а я не хотела пышного торжества и толпы гостей.
Зато я бывала на многих свадьбах близких людей и родственников и нигде не было попойки, которую так любят описывать на форуме. Даже на свадьбе родственницы в "классическом колхозном" стиле (выкуп, тамада, конкурсы) все было на нормальном уровне.

Лоли
#9
Ника

Да нафиг эта свадьба нужна? на пьяные рожи гостей смотреть? Я 100% за Грецию! Если б мне муж предложил такое - я была бы на 7 небе от счастья. Никогда не хотела свадьбы, этих белых платьев, куче гостей, больше половины которых ты не знаешь и видишь первый и последний раз. Все банально и одно и то же. Недавно у брата была на свадьбе, до этого ещё на 3. Ничего там хорошего для себя не нашла. Помоему в клубе и то интереснее.

Зачем приглашать прям всю родню? Крестных, родителей, родных братьев и сестер достаточно. И то 30 человек получится.

Гость
#10

День свадьбы пройдёт,проснётесь и поймёте,что оно того не стоило и лучше бы поехали отдыхать.Отметьте в ресторане и едьте отдохнуть.

Гость
#11

Свадьба вообще пережиток прошлого. Расписались, легкий фуршет с близкими родственникам (можно прямо в загсе) - и в свадебное путешествие.

Гость
#12

[quote="Гость"]Про алкашню тоже смешно читать. У вас, граждане, в окружении только одна алкашня, которая только и думает, как и где напиться?
У меня была очень скромная свадьба, но мы с мужем сами так решили. Ему было все равно, а я не хотела пышного торжества и толпы гостей.
Зато я бывала на многих свадьбах близких людей и родственников и нигде не было попойки, которую так любят описывать на форуме. Даже на свадьбе родственницы в "классическом колхозном" стиле (выкуп, тамада, конкурсы) все было на нормальном уровне.[/quote
Полностью согласна. Тоже была на свадьбах подруг и везде было очень прилично, никаких алкашей и тупых конкурсов. Бюджет был разный, но везде было очень клево и душевно. Стереотип о алкашах, к сожалению, возник давно и действует в умах до сих пор, хотя таких свадеб нет уже давно.

Чародейка
#13

Автор, я всегда была ЗА то, чтобы праздновать свадьбу, но я прочитала комментарии и пришла к выводу: если у Вас ***-родственники и друзья, как у многих комментаторов, которые напьются и испортят Вам день, то, конечно распишитесь и поезжайте отдыхать
Если гости адекватные, то свадьба. Вы молоды, Ваш жених молод, первая свадьба, праздник для молодожонов и родителей.
У меня была свадьба в прошлом году, тоже сомневалась, надо ли. В итоге ни капельки не жалеем. Но у нас не стояло выбора: отдых или свадьба, все успели

#14

Если для вас это важно, то надо с будущим мужем искать компромисс

Гость
#15
Гость

свадьбу играть после росписи спустя год и более уже вряд ли вы будете

Мы через 7 лет играли повторно. Никто не напивался. Потом поехали в путешествие.

жужа
#16

свадьба это не такое уж частое событие, а отпуск 2 раза в год. Так что у нас даже мысли не возникло играть или нет. Через 3 дня отправились в путешествие

Кира
#17

Лучше Турция. Отдохнете, проведете время вместе.

гость
#18

небольшое торжество с самыми близкими,и сразу путешествие. да,и подарки деньгами попросите.

Алексис шоколад
#19

Для того что бы понять, что свадьба не нужна нужно одеть то самое белое платье. Самый лучший вариант: выберете страну где проводят регистрацию на берегу моря или океана. купите белый сарафан и будем вам и свадьба и путешествие. зачем вам все эти пьяные гости?

Фам фаталь
#20

мальдивы!! куба!!

Гость
#21

свадьбу к чертям, путешествие свадебное Мальдивы, Доминикана, на худой конец Париж, но не Турция

Гость
#22

свадьбу вам романтическую сыграют со свечами и лепестками роз на Мальдивах, на берегу океана, шикарная фотосессия, белое платье, будет что вспомнить

Nastya
#23

Суть в том, что бюджет не большой, поэтому и Турция

Гость
#24

К 27 годам начал уже серьезнее задумываться о семье, и я понял, что совершенно не хочу традиционной свадьбы.
1. Гости, как ни печально очень часто бывает, что стараясь сделать дорохо-бохато, приглашают кучу малознакомых личностей: двоюродные из-за Урала, коллеги с работы с женами, т.е. те люди, которые на вашу свадьбу идут целенаправленно поесть-попить. Даже сам раз был в такой роли, девушка настояла, чтобы я пошел на свадьбу ее подруги, из гостей знал только свою барышню, а невесту видел на фотках вк только.
2. Касаемо лично меня, я мало общаюсь со своими родственниками кроме родителей и сестры, ну нет никаких пересечений в жизни и общих тем. И слушать наигранные поздравления будет неприятно. А у потенциальной невесты наоборот, дружная семья с кучей дальних родственников, которые постоянно ездят друг к другу в гости. Огромный дисбалланс в гостях.
...
3. Про деньги. Да, свадьба очень растратное мероприятие и средний бюджет для нашего города 250-300 тысяч. Ради двух дней потратить то, что могла собираться годами и еще пару лет выплачивать кредит. И не факт, что отобьется подарками.
4. А насчет путешествия-ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ТАКОГО ЖЕ ХАРАКТЕРА! Часто слышу мнение "прогрессивной молодежи", что не хочу пышную свадьбу, распишемся в компании родителей и ближайших друзей и в путешествие! Трата денег в одном и том же направлении: обменять ДЕНЬГИ НА ФОТОЧКИ!!! И не надо про саморазвитие, от пляжного отдыха и пьянства в отеле развития не получишь. Только спустишь деньги не за два дня, а за десять.
5. Уж лучше мебель купить или первый взнос на новую квартиру, чем свадьба или путешествие, оба изначально бесполезные мероприятия.

Настя
#25

Ну можно же устроить небольшое торжество с самыми близкими, не обязательно сотню гостей звать. К тому же, некоторые рестораны сейчас делают хорошие предложения на банкеты под ключ (Времена года в парке Горького), да и на сопутствующие услуги ценник в не сезон падает. Хватит и на свадьбу и на море

Гость
#26

Только путешествие , свадьба-самый тупой вид вложения денег

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем