Гость
Статьи
Парень делает вид, что …

Парень делает вид, что свадьба нужна только мне

Мы живём почти пять лет вместе. Построили дом, купили машину.
В армию ходил - ждала.
Тут решили пожениться. Свадьба для меня принципиальный вопрос, потому что он только рад будет, если просто распишемся. Не придётся пятую точку напрягать, чтобы накопить. Я же не хочу просто так доставаться ему - хотя понимаю, что свою позицию надо было раньше отстаивать, ещё до того, как съехались.
Ладно, так и решили - делаем свадьбу.
В итоге - он даже не считает, сколько на неё денег уйдёт. Не пытается посчитать, сколько надо заработать.
Я понимаю, что пока не хватает (свадьба простая, без изысков, просто решили за четыре месяца скопить, чтобы летом спокойно делать ремонт дома и не дёргаться на свадьбу). И я беру разные подработки.
Он вообще не парится! Зп у него маленькая - был разговор, что пора искать новую работу. У него два высших, армия за плечами, опыт есть. Причём разговор он этот и сам тоже заводил.
Но в данный момент он вообще не парится! Ему вообще норм, что я работаю плюс подработки беру, а он типа отдаёт все, что у него есть, а больше и не пытается сделать.
Я вообще в шоке!
В какой-то момент превратился из нормального человека в аморфное тело.
И отменять свадьбу я тоже не хочу - он итак ради меня в жизни ничего не сделал.
Вот, думаю, не накопит - его проблемы. Бесит.
Пусть потом сам объясняет детям, почему у них фамилия другая.
Расставаться для нас не вариант. Не хотим. Просто разборки какие-то начались

М.
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После слов "не хочу просто так доставаться ему" не читал.
Вы его не любите, не морочьте ему голову и не портите жизнь.
С таким отношением счастливого брака не будет.

Гость
#2

Дом и квартиру не вы вмести купили. На кого оформлено - у тогр и имущество.
По существу... После 5 лет сожительства не женятся.

Гость
#3

Плюсую первого гостя,эта фраза меня позабавила)

Гость
#4
Гость

Дом и квартиру не вы вмести купили. На кого оформлено - у тогр и имущество. По существу... После 5 лет сожительства не женятся.

дом и квартиру закон позволяет и в долях оформлять
по существу - я вышла именно после 5, это надеюсь тоже не запрещено?!

Гость
#5

почему вы считаете что он делает вид, ему свадьба и на самом деле не интересна.
Почему он должен копить? чтобы потом спустить деньги на свадьбу? если денег мало то играть свадьбу это глупость.
Одно дело заработать на что-то нужное, покупку дом ремонт и тд, но заработать чтобы потратить на свадьбу это бессмысленно. Если вам охота этим заниматься, брать подработки - ну вперед и с песней, как говорится, он вам вроде не мешает

Гость
#6

почему вы думаете что именно невеста решает будет свадьба или нет и какая она будет? если вы не учитываете его мнение то делайте и оплачивайте это сама. Всё честно. Сами придумали сами оплачивайте, а может он и не придет на этот банкет)) распишетесь и пойдёт телек смотреть, а вы развлекайтесь, празднуйте) вам на свадьбе жених не нужен наверное, главное банкет и платье.
Так всегда бывает когда не учитываешь чужое мнение, сколько б вы не заработали ваша свадьба это провал, уже сейчас ясно.

Гость
#7

Не хочет на вас женится, автор! Снимите розовые очки, 5 лет это большой срок и за это время ничего не произошло и не произойдет. Брак и свадьба нужна только вам к сожалению. Если через полгода мужчина не сделал предложение и не повел в загс то никогда этого не сделает, пусть и 5 квартир и 10 машин наживете. Будет больно, когда он встретит другую и быстренько женится на ней. Примеров масса. Автор, делайте ноги от него и ищите мужчину, который по достоинству вас оценит и не будет заставлять тратить столько времени на бесполезное существование.

Гость
#8
Гость

Дом и квартиру не вы вмести купили. На кого оформлено - у тогр и имущество. По существу... После 5 лет сожительства не женятся.

Шозачушь, мы после 7 поженились.

Гость
#9

Поддерживаю Вашего МЧ. При отсутствии лишних средств лезть вон из кожи(копить, отказывая себе во всем, брать подработки и тд), чтобы развлечь свадебных гостей и за вечер профукать массу денег считаю глупостью.

жирная и страшная
#10

шли его *** он специально делает вид, что свадьба нужна только вам, чтобы вы не догадались. что свадьба как раз таки нужнее ему, чтобы вас ебббббать бесплатно в любое время суток

Гость
#11
Гость

Не хочет на вас женится, автор! Снимите розовые очки, 5 лет это большой срок и за это время ничего не произошло и не произойдет. Брак и свадьба нужна только вам к сожалению.

а вы разницы не видите между "жениться" и "свадьба"? автор ясно пишет что парень хочет расписаться но она насилует его чтобы заработал ей на свадьбу, вот в чем вопрос. Тут скорее авторша замуж за него сама не хочет ей просто свадьба нужна. Если бы она хотела замуж давно бы расписались без денег и банкетов. Госпошлина была 200 руб если не ошибаюсь.
так часто бывает, люблю-люблю, женись на мне, а как предлагают бабе обойтись без свадьбы, так сразу и любовь у неё пропадает и жених оказывается ничтожество))

М.
#12
Гость

После слов "не хочу просто так доставаться ему" не читал. Вы его не любите, не морочьте ему голову и не портите жизнь. С таким отношением счастливого брака не будет.

Кто кому голову морочит) это ж не я ему обещала жениться.
И да, без свадьбы не хочу - не хочу, чтобы мы экономили на моих желаниях. Потому что его желания я всегда поддерживаю, даже те, от которых мне особой пользы нет

М.
#13
Гость

Поддерживаю Вашего МЧ. При отсутствии лишних средств лезть вон из кожи(копить, отказывая себе во всем, брать подработки и тд), чтобы развлечь свадебных гостей и за вечер профукать массу денег считаю глупостью.

это не просто какие-то гости, а близкие люди, которые нас любят и жнлают нам счастья. Легко рассуждать из позиции "мне никто не нужен", а я считаю, что если мы свадьбу не сыграем, то и нефиг потом жаловаться, что родители с детьми не сидят и прочее. Нельзя вот так забивать на чувства близких людей и видеть в них только рты на банкете.

Гость
#14
М.

И да, без свадьбы не хочу - не хочу, чтобы мы экономили на моих желаниях. Потому что его желания я всегда поддерживаю, даже те, от которых мне особой пользы нет

не хотите - не идите замуж за него, как вас заставляет-то?

М.
#15
Гость

Поддерживаю Вашего МЧ. При отсутствии лишних средств лезть вон из кожи(копить, отказывая себе во всем, брать подработки и тд), чтобы развлечь свадебных гостей и за вечер профукать массу денег считаю глупостью.

А я считаю глупостью довольствоваться малым и не стремиться к лучшей жизни.
Да, на свадьбу тяжело заработать, особенно если никто не помогает. Но это лучше, чем вообще избегать таких проблем.
Мы никаких кредитов не берём, всегда на все копим и зарабатываем, с финансовой грамотностью все ок.
На дом заработал, на свадьбу тоже может. Вопрос а желании, а не в количестве денег

Гость
#16

"Я же не хочу просто так доставаться ему" - на этом месте посмеялась. Да вы уже достались ему со всеми потрохами.
К вам несколько вопросов - тут решили пожениться - как решили? Он предложил или вы на него давили, давили, давили и выдавили?
Имущество в равных долях оформлено? Если он то в армии, то работает за копейки - на какие шиши вы аж дом построили и купили машину?

Гость
#17
М.

это не просто какие-то гости, а близкие люди, которые нас любят и жнлают нам счастья. Легко рассуждать из позиции "мне никто не нужен", а я считаю, что если мы свадьбу не сыграем, то и нефиг потом жаловаться, что родители с детьми не сидят и прочее. Нельзя вот так забивать на чувства близких людей и видеть в них только рты на банкете.

можно подумать родители помогают с детьми чтобы отплатить аз свадьбу. Ну вы автор деревенщина какая-то, сразу видно. Не надо тут свои хотелки оправдывать чувствами близких людей, ведь на чувства близкого вам человека
за которого вы даже замуж собирались, вы почему-то с легкостью забили, для вас это не проблема.

М.
#18
Гость

Дом и квартиру не вы вмести купили. На кого оформлено - у тогр и имущество. По существу... После 5 лет сожительства не женятся.

Участок мой, машины его

Гость
#19
М.

А я считаю глупостью довольствоваться малым и не стремиться к лучшей жизни.

свадьба на последние деньги это мучение а не праздник. никакого удовольствия.
за что он должен платить? какая ещё лучшая жизнь? в данном случае вы собираетесь её как раз ухудшить. Сначала мучиться зарабатывать и копить и потом всё враз потерять

М.
#20
Гость

Не хочет на вас женится, автор! Снимите розовые очки, 5 лет это большой срок и за это время ничего не произошло и не произойдет. Брак и свадьба нужна только вам к сожалению. Если через полгода мужчина не сделал предложение и не повел в загс то никогда этого не сделает, пусть и 5 квартир и 10 машин наживете. Будет больно, когда он встретит другую и быстренько женится на ней. Примеров масса. Автор, делайте ноги от него и ищите мужчину, который по достоинству вас оценит и не будет заставлять тратить столько времени на бесполезное существование.

Это все шаблоны. У нас с ним отношения изначально не шаблонные были, соответственно не применимы к нам такие мерки.

Гость
#21

Свадьба - это пережиток, забава богатых людей, устроить спектакль, выбросить кучу денег, сделать официальную ярмарку тщеславия, а после с треском разбежаться, так?
После 5 лет сожительства уже совсем не интересно, мужчина очень разумный.
Хочется автору праздника души и тела - поезжайте в экзотическую страну (или куда ещё), распишитесь и отдохните заодно. По деньгам менее затратно и удовольствия гораздо больше.

Гость
#22
М.

Это все шаблоны. У нас с ним отношения изначально не шаблонные были, соответственно не применимы к нам такие мерки.

свадьба это тоже шаблон. Зачем она вам нужна?

Гость
#23
Гость

свадьба это тоже шаблон. Зачем она вам нужна?

Белое платьюшко ей хочется и фотосессию.

М.
#24
Гость

можно подумать родители помогают с детьми чтобы отплатить аз свадьбу. Ну вы автор деревенщина какая-то, сразу видно. Не надо тут свои хотелки оправдывать чувствами близких людей, ведь на чувства близкого вам человека за которого вы даже замуж собирались, вы почему-то с легкостью забили, для вас это не проблема.

Так я и не скрываю, что я из деревни) что в этом плохого?
У меня престижная работа, два образования. А те, кто кичится тем, что из города, всегда меня смешили. Обычно это делают те, у кого похвастаться больше нечем.
На чувства своего молодого человека я как раз не забивала - он детей от меня хочет? Хочет - каждый день об этом говорит. Жить со мной хочет? Хочет - мы друг у друга первые, и любим друг друга сильно.
Я хочу свадьбу. Что в этом плохого? Не шубу, и не дорогие украшения, и не айфон прошу. А хочу, чтобы наше событие было праздником.
А в загс сходить - это как будто стыдиться своего выбора.

Леди Яга
#25

По-моему, он не делает вид даже))

Гость
#26
Гость

Свадьба - это пережиток, забава богатых людей, устроить спектакль, выбросить кучу денег, сделать официальную ярмарку тщеславия, а после с треском разбежаться, так? После 5 лет сожительства уже совсем не интересно, мужчина очень разумный. Хочется автору праздника души и тела - поезжайте в экзотическую страну (или куда ещё), распишитесь и отдохните заодно. По деньгам менее затратно и удовольствия гораздо больше.

В экзотическую страну можно хоть два раза в год ездить, а свадьба раз в жизни бывает. Мне вот вообще не прикольно с папуасами свою радость делить)

Про с треском разбежаться - это уже ваше. Это не моё.

М.
#27
Гость

Белое платьюшко ей хочется и фотосессию.

Вот именно) вообще не спорю

Гость
#28
М.

Так я и не скрываю, что я из деревни) что в этом плохого? У меня престижная работа, два образования.На чувства своего молодого человека я как раз не забивала - он детей от меня хочет? Хочет - каждый день об этом говорит. Жить со мной хочет? Хочет - мы друг у друга первые, и любим друг друга сильно. Я хочу свадьбу. Что в этом плохого? Не шубу, и не дорогие украшения, и не айфон прошу. А хочу, чтобы наше событие было праздником. А в загс сходить - это как будто стыдиться своего выбора.

деревенщиной можно быть и в городе, место жительства роли не играет))
ну нет никакого смысла в свадьбе для него, чего тут вы понять не можете? хочу-хочу-хочу.. ну не рожайте ему теперь, вообще бросьте его. Ну вот что вы сделаете если он откажется от свадьбы? пойдёте другого искать? вы друг у друга первые ну и что? при чем тут свадьба? после 5 лет сожительства у людей уже по двое детей бывает а вы спохватились о свадьбе.. Белое платье напялите ещё.. нет ни одной причины играть свадьбу, ваши обоснования ни о чем. Вы давно не девочка, вы давно съехались и живете вместе, в данном случае свадьба уже просто смешно и тут он прав. А тем более нет денег на прихоти. Он просто не хочет и всё. Тем более свадьба в деревне это вообще жесть, я представляю себе..

Гость
#29

если вы не хотите за него замуж, почему он должен хотеть с вами свадьбу?
вы уже готовы отказаться рожать))) шантажируете что ли его? думаете так он быстрее захочет праздника?

Гость
#30

Не прочитала полностью всю тему, но уже по названию ясно. Если он себя так ведет, значит ему на самом деле не надо. Распишитесь и все. На *** вкладываться в свадьбу, для кого? На эти деньги лучше ремонт сделайте, на машину начните копить, даже шмоток в конце концов накупите.

Лю
#31
М.

Мы живём почти пять лет вместе. Построили дом, купили машину.........
. Я же не хочу просто так доставаться ему

" Так не доставайся ты никому!"(С) И из пулемета: та-та-та.....

Гость
#32
Гость

Белое платьюшко ей хочется и фотосессию.

Белого платья и фаты после пяти лет сожительства не надевают.

Гость
#33
Гость

Белого платья и фаты после пяти лет сожительства не надевают.

Да ладно Вам). У меня знакомая есть, она 4 раза выходила и всегда в платье и со свадьбой)

Гость
#34
М.

Расставаться для нас не вариант. Не хотим. Просто разборки какие-то начались

Все равно придется.
Ищите нормального.

Гость
#35

ну если танцев с бубнами типа "я тебя еще потестирую после 5-ти лет сожительства,выходить или нет " хочется вам,вы это все и оплатите.
он их хотеть не обязан и ясно почему он их считает ненужными тратами.
когда твоя женщина с которой живешь ,предлагает ее подобиваться,на месте мужчины я бы первое подумала "гименопластику что ли планирует?"

Анабелль
#36

А зачем вам свадьба? Вы ведь и так пять лет живете вместе. Получается вас устраивает сожительство. Ну и смысл? Противницы сожительства не живут вместе дольше года.

Гость
#37
Анабелль

А зачем вам свадьба? Вы ведь и так пять лет живете вместе. Получается вас устраивает сожительство. Ну и смысл? Противницы сожительства не живут вместе дольше года.

это где такое написано?

Мая
#38

Так по сути свадьба вам и нужна.Ему достаточно росписи.Это ваше желание, вы на свое "ХОЧУ" зарабатываете, а парень не видит смысла этого делать.Тоже позиция и имеет право быть.Почему ваше желание важнее его?

Гость
#39

Свадьба нужна только женщинам чтобы забрать все имущество у мужчины после развода.

guest
#40

он ничего не стремится делать, потому что вы уже и так пашете. И зачем ему свадьба? 90% мужчин свадьба не нужна. Мужчина ничего не меняет, что работает. Вы же хоть и злитесь на него, все равно продолжаете работать, готовить, обстирывать его.

Гость
#41

Вот нафига нужна многолюдная свадьба после 5 лет сожительства? Вы уже и так давно семья. Вы ещё бы плеву восстановили, чтобы заиметь первую брачную ночь....Точно не все дома у автора.

Гость
#42

Автор, с *** Вы "мыкаете". Это все сугубо Ваши желания и мысли. Свадьба, невозможность расстаться, не хочу доставаться. У парня совсем другое мнение, он Вам его демонстрирует. Он что кукла заводная что ли, чтоб под Вашу дуду плясать. Взрослый мужик и сам решает на что ему зарабатывать и зарабатывать ли. Он принял решение, что не против жениться, Вы двинули свои условия, он не хочет их исполнять - полное его право. Считаете, что он не прав, так не идите замуж. С чего вдруг Вы такая вся достойная, а он-сволочь, за столько лет и не понял. Для него Ваша ценность ровно такая, которую он озвучил и хоть какие разборки устраивайте, хоть молотком по голове ему постучите. Он отдельный человек, не надо ему свои мысли и желания приписыватт

Гость
#43
Гость

Не хочет на вас женится, автор! Снимите розовые очки, 5 лет это большой срок и за это время ничего не произошло и не произойдет. Брак и свадьба нужна только вам к сожалению. Если через полгода мужчина не сделал предложение и не повел в загс то никогда этого не сделает, пусть и 5 квартир и 10 машин наживете. Будет больно, когда он встретит другую и быстренько женится на ней. Примеров масса. Автор, делайте ноги от него и ищите мужчину, который по достоинству вас оценит и не будет заставлять тратить столько времени на бесполезное существование.

порядочный мужчина не сделает предложение через полгода знакомства. Это слишком короткий срок. А порядочная женщина не согласится на предложение, если оно поступит так рано.

Гость
#44

Автор, я вот тоже не понимаю смысла свадьбы. Вся эта банальная тупость с уродливым большим платьем-тортом, банкетом и гостями. Лучше эти деньги во что-то полезное вложить: в тот же упомянутый вами айфон, или отправиться в путешествие

Гость
#45

автор, вы как баба с яйцами. Пашете, зарабатываете больше чем он, еще подработки берете. Вы уверены, что это хорошая модель семьи ? Где вы как загнанный конь, а парень удобненько не напрягаясь живет в свое удовольствие. А если декрет, дети ??? В декрете вам тоже работать придется, ребенка на маму/няньку побыстрее. Потом ребенок будет видеть, как мама вкалывает, валясь с ног вечером, а папа продолжает на диване лежать да пивко с дружками попивать. Сама, все сама.... это не замуж выйти, это просто себе на шею мужика посадить

Катрина
#46

Короче такая тема я вот решила спать лечь но не могу уснуть, закрываю глаза а мне багз бани видится чем делать то

Гость
#47

ну и добил комментарий автора : "он итак ради меня в жизни ничего не сделал" - ну потрясающий жОних ! А оно вам зачем в качестве мужа, можно поинтересоваться ? Он просто нужен как статист в костюме, пока вы в белом платье пофоткаться хотите ? Что б подружкам всем сказать "я замужем" ? А по факту вы и баба и мужик, пашете на работе, пашете на подработках, вы ему на свои машинку то купили ? Что б "мальчик" играл ? Мальчику вообще НИЧЕГО не надо. Ни свадьбы, ни заработать, он просто плывет по течению, позволяет автору суетиться, налаживать быт , удобно ему и не дует. Вот только зачем такое на шее тащить ? Да еще уговаривать жениццо ?

Гость
#48

автор, собственно, по сути вы себе мужа покупаете. Вам хочется замуж, хочется свадьбу - ну потому ВАМ хочется, ВЫ и платите. Вы привыкли содержать парнишку с маленькой зарплатой, покупать ему машинки ,строить дом - вы и так всегда спонсор в ваших отношениях. Что нового ? Ничего. У вас так всегда, а не только со свадьбой.

Гость
#49
Гость

В экзотическую страну можно хоть два раза в год ездить, а свадьба раз в жизни бывает. Мне вот вообще не прикольно с папуасами свою радость делить) Про с треском разбежаться - это уже ваше. Это не моё.

Наивная какая ...В России свадьбы у людей бывают чаще, чем отдых в той же Турции, а Вы про экзотические страны!
Никогда не пойму, к чему "праздник" через такие трудности? Экономия, разногласия и прочее?
И что у Вас за близкие люди, которые будут рады за Вас только если будете их поить и кормить?
И откажутся помогать только потому, что не увидели Вас в платье белом?

Гость
#50

Автор, ваша прихоть - ваши расходы. А то свадьбу с свистом хочется, а плати Вася? вы адекватна?

Следующая тема