Гость
Статьи
Парень делает вид, что …

Парень делает вид, что свадьба нужна только мне

Мы живём почти пять лет вместе. Построили дом, купили машину.
В армию ходил - ждала.
Тут решили пожениться. Свадьба для меня принципиальный вопрос, потому что он только рад будет, если …

М.
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

Автор, это глупо через 5 лет сожительства закатывать банкет. Это глупо и смешно. Вы уже отдались ему "бесплатно" как сами выражаетесь. Свадьба это праздник создания новой семьи. Вы семья для всех и так, уже давно. Из всех знакомых, спустя годы отыграли свадьбу только те, у кого было очень много денег. Люди со средним достатком просто расписывались, и отмечали в ресторане с родителями. На невестах было красивое вечернее платье. Есть еще пару девушек, которые брали на прокат платье, чисто себя порадовать и заказали фотографа на пару часов после/до ЗАГСА. Но чтобы свадьбу, да еще КОПИТЬ на нее или брать в кредит... Я скажу от себя. Я замуж выходила в 20 лет и моя свадьба была, по нынешним меркам на 1 000 000р. И играли мы ее с мужем в ДОЛГ. Это ппц. Дебилизм чистой воды. Мы женаты 7 лет, долг отдали за год во всем себе отказывая + свадебные деньги. Сейчас думаю, ну и начерта это надо было?) Если бы пожили вместе эти 7 лет, то точно бы в голову не пришло так разбазаривать такие деньги. В семье всегда есть на что потратить. Пожив семьей появляется здравый прагматизм.
*
Предполагаю, что у вас есть обида на него. Вы не чувствуете давно его любви, внимания. И такой прихотью "ХОЧУ И ВСЕ!" вы пытаетесь компенсировать недостаток любви. Чувствуете, что упустили что-то важное, это коробит. Вы много пишите о том, что делаете для него всё. Ваши отношения построены таким образом, что вы даете - он берет. При таком раскладе вам обидно, что нет отдачи. И это просто каприз, в который очень много вложено надежд, слез и ожиданий от него.
*
Провальная тактика. Человек не знает о том, какой смысл вы вкладываете в это мероприятие. Если бы знал, может охотнее и старался бы. Потому что это вправду может решить большой груз ваших проблем. И отношения статут лучше. С этими его "расхода" он отпустит многие обиды ваши. Я думаю, стоящее вложение. Если он сейчас не сделает эту свадьбу для вас, то он не поймет что произошло. А вы никогда ему этого не простите. И дело не в банкете

Гость
#52

Откуда эта тяга npocpaть побольше денег ни на что, "что бы было не хуже, чем у людёв!"?

Николай
#53
М.

Т Не шубу, и не дорогие украшения, и не айфон прошу. А хочу, чтобы наше событие было праздником. А в загс сходить - это как будто стыдиться своего выбора.

Шуба и даже айфон останутся, а деньги на свадьбу уйдут безвозвратно

Гость
#54

Вашего парня понять можно. Расписаться он согласен, а уж свадьбы играть после 5 лет совместного проживания просто смешно.

Гость
#55

Свадьба и тем более регистрация в ЗАГСе - это подготовка к разрыву отношений.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема