Гость
Статьи
А вы не сомневались, …

А вы не сомневались, решив выйти замуж?

Мч сделал предложение, через несколько месяцев планируется свадьба. Вместе мы два года, живём год, я ждала предложения, а как получила - периодически наступает мандраж, особенно, когда он делает что-то, что меня раздражает. Начинаю думать - это такой серьёзный шаг, а вдруг это ошибка, хорошо ж и так живём... Было ли у вас такое? Это внутренний голос, или просто страх ответственности, боязнь создания настоящей семьи?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Хохо
#1

Да ппц автор мне ни одна скотина не предложила даже. Выходите

Гость
#2

Это у вас говорит интуиция

мышь+
#3
Автор

. Начинаю думать - это такой серьёзный шаг,

Да прям. За месяц разведетесь, если не понравится

гость
#4

а я почему-то женился в 22, сейчас мне 28, и думаю нахрена оно мне всё вср.лось, смотрю на своих друзей и завидую им, у них нет ни проблем ни забот, и до сих пор они не женатые. Завидую им

сбежавшая
#6

это мандраж, пройдет

сбежавшая
#7
гость

а я почему-то женился в 22, сейчас мне 28, и думаю нахрена оно мне всё вср.лось, смотрю на своих друзей и завидую им, у них нет ни проблем ни забот, и до сих пор они не женатые. Завидую им

а они Вам, посмотрите фильм "поменяться местами", каждый завидует тому чего у него нет, переходите к следующей стадии развития - ценить то что есть

Гость
#8

Сомневалась и не вышла, просто живем вместе, когда буду уверена тогда и поставлю на себе клеймо. А так всегда нахожу отмазки, сначала окончание универа, потом работа, кстати с работой хороший вариант это "срочный контракт", в котором прописано, что вы обязуетесь в течение нескольких лет замуж не выходить, детей не рожать, иначе увольняют + платите неустойку и возвращаете зп. В общем варианты отсрочить это событие есть))
Конкретно я боюсь ответственности, и нести ответственность сейчас готова только за себя, ну и плюс семьи и брака я вообще боюсь, также думаю иногда, что вдруг встречу человека лучше

Гость
#9

Конечно, мандраж: борщи, котлеты, холодец, сцикает мимо унитаза.
И ещё много чего, о чём ты узнаешь за полгода.

Гость
#10

я так думала- пока не поссорились однажды так,что я сказала,что разъезжаемся. было это в поездке, в самолёте сидели грустные несколько часов-выйдя из самолёта я кинулась ему на шею-поняла,что он мне просто безумно дорог и никого другого не надо, он тоже-прям разобнимались оба в слезах, я сказала,что никому не отдам и он тоже. С тех пор я больше не сомневаюсь!

Гость
#11
Гость

Сомневалась и не вышла, просто живем вместе, когда буду уверена тогда и поставлю на себе клеймо. А так всегда нахожу отмазки, сначала окончание универа, потом работа, кстати с работой хороший вариант это "срочный контракт", в котором прописано, что вы обязуетесь в течение нескольких лет замуж не выходить, детей не рожать, иначе увольняют + платите неустойку и возвращаете зп. В общем варианты отсрочить это событие есть)) Конкретно я боюсь ответственности, и нести ответственность сейчас готова только за себя, ну и плюс семьи и брака я вообще боюсь, также думаю иногда, что вдруг встречу человека лучше

последняя фраза определяет весь рассказ.моя сестра тож думала-отшила прекрасного парня. потом были не лучше-а только хуже! сейчас тож мается с одним...А у первого парня-двое детишек уже замечательных.

Автор
#12
Гость

Конечно, мандраж: борщи, котлеты, холодец, сцикает мимо унитаза.
И ещё много чего, о чём ты узнаешь за полгода.

Так мы и сейчас семьёй живём, так что глобально мало что изменится, но я думаю, статус добавит серьезности

Гость
#13

Гость 8,поддерживаю!Тоже уже несколько лет отмазываюсь,то учеба,то работа,вот сейчас легла отдохнуть,сил нет,настроения нет,хотела проваляться просто,посмотреть кино,а ему ужин подавай,чтоб это и се,прямо раздражает,и нафиг она нужна эта кабала.

скорп
#14

Вы боитесь не оправдать ожидания, что что-то не получится, потому что молода, нет опыта.
У меня нет таких мыслей вообще,наприпер, я там была знаю что и как😄 у меня оочень вместительная чаша терпения) я так просто не брошу семью, не сбегу.
Все люди ругаются, все люди болеют, переживают неудачи . Это не повод с ращбегу разводиться.

#15
мышь+

Да прям. За месяц разведетесь, если не понравится

+1
Автор, это если детей соберетесь заводить, тогда мандражируйте, вы тогда с ним навсегда будете связаны как с отцом детей (даже если разбежитесь). А свадьба, это ни о чем, в принципе... ну с добрачным имуществом только поаккуратнее.

Манго-Манго
#16

Я вот вообще не сомневалась. Замуж выходила при условии, что жилплощадь он мне по дарственной оформляет (как бы компенсация, в случае чего). В плане дохода, помимо моего основного рода деятельности, у нас с супругом общий проект 50/50 (то есть, тоже поровну делить будем, вдруг чего).
Мало того, что сомнений никаких не было, так и сейчас их нет - он помогает мне во всем, любящий-ласковый; и налево не ходит. Замуж выходить надо с умом, а не просто так

Скорп
#17
Автор

Так мы и сейчас семьёй живём, так что глобально мало что изменится, но я думаю, статус добавит серьезности

А вы живете уже)
Пардон
, думаю, когда встречаешь своего человека, сомнений не бывает.
Посмотрите фильм "не могу сказать прощай"
Один из моих любимых)

ищу БаБо НиНо
#18
Гость

Если Вы сомневаетесь Ваш ли это мужчина , или нет по судьбе- обратитесь за помощью к одной женщине. Она все видит и точно даст ответ на этот вопрос и скажет стоит ли выходить за него замуж и что Вас ждет дальше . Она мне очень помогла в трудный момент. Запишитесь к ней на прием godmotherfairy@yandex.ua

Гость
#19

Нет, не сомневалась. Но я и сама предложение делала.

Гость
#20

Мне мч сделал предложение, которые с него выбивала...а теперь я думаю хочу или нет за него замуж...и вроде как не хочу, но обстоятельства говорят что надо. И люблю его вроде и если бы не обстоятельства то не спешила бы с браком.

гостья я
#21

Дорогая девушка! Я вышла замуж по любви, но я и представить не могла что помимо любимого мужа я получу впридачу его родню. Они далеко живут, и я познакомилась с ними почти перед свадьбой. Я и понятия не имела что это за семья и как вообще такой прекрасный человек как мой муж жил с такими людьми. Сейчас меня огорчает то, что я обязана принять и общаться иногда с людьми, с которыми не хочу даже смс обмениваться, а не то что за одним столом сидеть. Прошу вас, узнайте у жениха, что он будет делать, если вам не захочется быть в близких отношениях с его мамой и братьями/сестрами или даже отношения будут на грани враждебных. Для меня это оказалось тем самым айсбергом, который скрыт и который навсегда теперь присутствует в моей жизни помимо моей воли. Есть еще много нюансов, которые вы узнаете только став женой, но лучше не копаться, а то вообще желание отпадет семью заводить, семья это нифига не курорт, это труд и ответственность и это не пустые слова. Удачи вам!

#22

Автор, это в Вас говорит разум. Я не сомневалась, у меня его не было. В итоге пожалела очень сильно. Не спешите рожать детей и делать совместные крупные покупки. Поживите и посмотрите. К сожалению, многие вещи всплывают уже после заключения брака. Заодно и убедитесь, стоит ли вкладываться в эту семью или нет.

Гость
#23

Не было такого. Шансов как правило хотящие жениться не оставляют))))

Опытная
#24

Мандраж это нормально. Сомневаешься? Это уже другой вопрос. Я вышла замуж в 27 и тоже сомневалась, но желание надеть белое платье, приобрести статус замужней и утереть нос врагам назло было выше моих сомнений!!! Прошло 2 года. Я не жалею и даже рада!! Но... мне было 27. В 22 и даже в 25 я бы на это не пошла.

Гость
#25

Когда мне сделал предложение парень, с которым я несколько лет встречалась, я очень долго сомневалась, думала, переживала... Мы и расстались до свадьбы. А вот со своим теперешним мужем у меня и секунды сомнений не было! Я была уверена, что делаю верный шаг. И сейчас не жалею)) но мы до свадьбы год жили вместе, присматривались

Автор
#26
Нюсище

Автор, это в Вас говорит разум. Я не сомневалась, у меня его не было. В итоге пожалела очень сильно. Не спешите рожать детей и делать совместные крупные покупки. Поживите и посмотрите. К сожалению, многие вещи всплывают уже после заключения брака. Заодно и убедитесь, стоит ли вкладываться в эту семью или нет.

Мы живём уже год, в целом, все хорошо. Или это ещё не много?

#27

Автор, у меня также ситуация, тоже год жили вместе, очень ждала когда же наконец-то сделает предложение, и кольцо подарит, в итоге сделал предложение, а по вечерам теперь лежу и сомневаюсь, что вот сейчас независима, живу для себя, что хочу то и покупаю... А тут придется на семью жить( тоже сомнения...

#28

Сомневалась. Такая грусть охватывала и беспокойство. Предчувствие, что он не мой человек, что счастья с ним не будет.
И оказалась права.
Через 2 месяца после свадьбы спалила на интимных откровенных переписках.
Ну и ещё много чего напакостил мне.
Так что думайте. Может интуиция вам не зря подсказывает все?

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы