Гость
Статьи
Собираюсь замуж за …

Собираюсь замуж за иностранца

Собираюсь замуж за иностранца, мне 25 и ему 25. С будущей свекровью было сложно, но т.к люблю своего, то старалась усердно показать, что я достойна ее сына, и вроде как получилось. я всегда мечтала о маленькой свадьбе, Говорила ему очень много раз о своем желании. НО его мама хочет сделать нам большую свадьбу. Мой жених хочет оплатить билеты моей маме, бабушке и сестре, а моей маме неудобно лететь и жить за чужой счет, она сказала, "может быть я там вместо домработницы поработаю", на что я ей ответила, что не стоит отнимать работу у их домработницы. Тогда она усердно планировала копить деньги. У меня есть работа, но, т.к он только недавно сделал предложение, и уже планируется свадьба, и он просит меня бросить работу, чтобы подать доки, пройти интервью, итд... деньги на билет моей семье я не могу накопить. Мне просто стыдно становится((((.. А тут еще оказалось что я беременна, и свадьбу он решил сыграть еще раньше, это *** просто. Теперь мама хочет брать кредит. А я против кредитов! ЕДИНСТВЕННОЕ что меня задело, он сказал, что если моя семья приедет, все будет на английском, поэтому не хотят ли мои русского меню на свадьбе... Я спросила, ты что хочешь чтобы я и моя семья готовили на свадьбу. Я люблю мою маму, и она достойна лучшего, хочу чтобы она не о чем не переживала, а просто была гостьей на моей свадьбе. А не быть рабом у них, потому что им захотелось русской еды.
Кажется что его семья уже все без меня решила, а мои интересы не учитываются.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Iriska_3784
#1

Всё сложна...

Мими
#2

Вы уверены, что правильно его поняли насчет русского меню? По-моему он имел ввиду совсем другое, а именно, что само меню (на бумаге) должно быть на русском языке, чтобы ваши родственники все поняли. Он не блюда русской кухни имел ввиду. И уж совсем не ожидает от вас, чтобы вы готовили.

Гость
#3

Жениха то хоть понимаете? Английский хромает? Или он их Африки?

Гость
#4
Гость

Жениха то хоть понимаете? Английский хромает? Или он их Африки?

Странный какой-то жених. Похоже на какого-то хача-эмигранта в америку. Хотя зачем ему тогда английский? Эти везде и всюду по своему разговаривают и ***. А кто еще большую свадьбу будет собирать? евреи? Так те тоже по-своему разговаривают. Русскоязычные все тоже отпадают. Европейцы тем более. Негры, что ли ? Так те и сами нищие, не будут они никому ничего оплачивать. Остаются китайцы только.

Мими
#5
Гость

Странный какой-то жених. Похоже на какого-то хача-эмигранта в америку. Хотя зачем ему тогда английский? Эти везде и всюду по своему разговаривают и ***. А кто еще большую свадьбу будет собирать? евреи? Так те тоже по-своему разговаривают. Русскоязычные все тоже отпадают. Европейцы тем более. Негры, что ли ? Так те и сами нищие, не будут они никому ничего оплачивать. Остаются китайцы только.

Прямо атлас народов мира в сжатом виде от гостя #4 :))))

Гость
#6

У него отличная семья. Положитесь на них.
Семья моего зятя такая же. И он сам щедрейший человек. Свадьбу хотели устроить не только пышную, но и громкую. Журналистов приглашали.
Оплачивали все исключительно сами. Были готовы оплатить визы, перелеты и гостиницы для подруг дочери из России. Правда, она сказала, что давно имеет достаточно подруг на месте. Нам с мужем оплатили отель. Просто поставили нас перед фактом, где мы будем жить. При том, что мой муж - весьма состоятельный человек.
Раз предлагают, пусть мама спокойно летит за их деньги. И ни в коем случае не опускается до работы прислуги. Нельзя унижать невесту, если мама хочет, чтобы Вас в семье мужа уважали. В будущем у мамы будет возможность принять сватов у себя. Или помочь с будущими внуками. Европейцы никогда не станут предлагать последнее, чтобы пустить пыль в глаза окружающим. Раз предлагают,значит, могут себе позволить. Дают - берите и не выделывайтесь. И не всё измеряется деньгами. Знаю некоторых людей, у кого их достаточно, но они готовы больше ценить искреннее, хорошее отношение.

Гость
#7

Насчет русского меню. Очень многие знакомые иностранцы просто убеждены. что если я -русская. то на банкетах непременно хочу блюда русской кухни, к которой , якобы, привыкла в детстве. Жених вовсе не планировал поставить Вашу маму к плите и сделать из нее кухарку-прислугу на собственной свадьбе. Хотя бы по той причине, что большинство иностранцев просто не понимают нашего отношения к селедке под шубой, оливье, икре и тд. Они к ним не привыкли и вовсе не считают идеально вкусными.
Вам не только надо язык учить, но и менталитет учиться понимать. Иначе с мужем начнуться большие недопонимания. И нафантазированные причины для обид.

Гость
#8
Гость

Странный какой-то жених. Похоже на какого-то хача-эмигранта в америку. Хотя зачем ему тогда английский? Эти везде и всюду по своему разговаривают и ***. А кто еще большую свадьбу будет собирать? евреи? Так те тоже по-своему разговаривают. Русскоязычные все тоже отпадают. Европейцы тем более. Негры, что ли ? Так те и сами нищие, не будут они никому ничего оплачивать. Остаются китайцы только.

Греки, к примеру. Турки. Кто еще? О! Киприоты! Они двуязычные практически, там английский в ходу.

Автор
#9
Мими

Вы уверены, что правильно его поняли насчет русского меню? По-моему он имел ввиду совсем другое, а именно, что само меню (на бумаге) должно быть на русском языке, И уж совсем не ожидает от вас, чтобы вы готовили.

Там было написано Maybe have Russian menu for wedding - тут ничего не сказано о русском языке, я у него спросила. ты хочешь чтобы я и моя мама готовили на свадьбу, он ответил, что если я хочу приготовить на свадьбу, могу сказать ему.
Оо зачем он тогда так сказал, почему не сказал что я его просто неправильно поняла, и не поправил меня(

Гость
#10

нуху.ле ты уж залетела, теперь все по его правилам

Гость
#11
Автор

Там было написано Maybe have Russian menu for wedding - тут ничего не сказано о русском языке, я у него спросила. ты хочешь чтобы я и моя мама готовили на свадьбу, он ответил, что если я хочу приготовить на свадьбу, могу сказать ему. Оо зачем он тогда так сказал, почему не сказал что я его просто неправильно поняла, и не поправил меня(

Ой, блиннн... откуда он, с таким английским?!

Гость
#12
Автор

Там было написано Maybe have Russian menu for wedding - тут ничего не сказано о русском языке, я у него спросила. ты хочешь чтобы я и моя мама готовили на свадьбу, он ответил, что если я хочу приготовить на свадьбу, могу сказать ему. Оо зачем он тогда так сказал, почему не сказал что я его просто неправильно поняла, и не поправил меня(

учи инглиш

#13
Гость

У него отличная семья. Положитесь на них. Семья моего зятя такая же. И он сам щедрейший человек. Свадьбу хотели устроить не только пышную, но и громкую. Журналистов приглашали. Оплачивали все исключительно сами. Были готовы оплатить визы, перелеты и гостиницы для подруг дочери из России. Правда, она сказала, что давно имеет достаточно подруг на месте. Нам с мужем оплатили отель. Просто поставили нас перед фактом, где мы будем жить. При том, что мой муж - весьма состоятельный человек. Раз предлагают, пусть мама спокойно летит за их деньги. И ни в коем случае не опускается до работы прислуги. Нельзя унижать невесту, если мама хочет, чтобы Вас в семье мужа уважали. В будущем у мамы будет возможность принять сватов у себя. Или помочь с будущими внуками. Европейцы никогда не станут предлагать последнее, чтобы пустить пыль в глаза окружающим. Раз предлагают,значит, могут себе позволить. Дают - берите и не выделывайтесь. И не всё измеряется деньгами. Знаю некоторых людей, у кого их достаточно, но они готовы больше ценить искреннее, хорошее отношение.

Спасибо за ваш ответ, помогло переоценить мои взгляды, я наверное сразу подумала в худшем ключе именно из-за того, что сама не могу оплатить моей семье билеты... просто его мама очень тщательно изучает, прежде чем впустить в свой внутренний круг семьи, вот поэтому я и подумала, что это как какой то новый тест для меня и моей семьи. Просто у его брата была девушка, и ее родители его маме не нравились, и она не считала их семьей, только их дочь.

Мими
#14
Автор

Там было написано Maybe have Russian menu for wedding - тут ничего не сказано о русском языке, я у него спросила. ты хочешь чтобы я и моя мама готовили на свадьбу, он ответил, что если я хочу приготовить на свадьбу, могу сказать ему. Оо зачем он тогда так сказал, почему не сказал что я его просто неправильно поняла, и не поправил меня(

Russian menu это и означает меню на русском. Он не понял, что вы его не поняли :) подумал, вы предложили приготовить что-то из своего любимого и деликатно согласился. А вы себе напридумывали

#15
Гость

Вам не только надо язык учить, но и менталитет учиться понимать. Иначе с мужем начнуться большие недопонимания. И нафантазированные причины для обид.

Спасибо за ваш ответ, это правда, сейчас такое непростое время, вот и думаю сразу в худшем ключе, да я в курсе, что мой английский плох, и он также знает это, если я его неправильно поняла, мог бы меня поправить, а он этого не сделал, я его не поняла, и задала уточняющий вопрос, если он хочет чтобы я и моя мама готовили, он ответил, сказать ему, если я хочу приготовить русские блюда... зачем тогда он написал так. Это только еще больше внесло смуту в мое непонимание.

#16
Мими

Russian menu это и означает меню на русском. Он не понял, что вы его не поняли :) подумал, вы предложили приготовить что-то из своего любимого и деликатно согласился. А вы себе напридумывали

Вот теперь я это поняла. хех неловкая вышла ситуация)))) Спасибо за разъяснения.

Гость
#17

Автор, Вы с ним через переводчик что ли общаетесь?)
Вы английский сами хоть знаете?))

#18

Спасибо всем, кто ответил) честно даже в голову не пришло, что я его неправильно поняла) вот поэтому и обратилась сюда, чтобы увидеть мою ситуацию с другой стороны, и вы показали мне это. Спасибо большое.

#19
Гость

Автор, Вы с ним через переводчик что ли общаетесь?) Вы английский сами хоть знаете?))

Я учила корейский, мне очень нравилась Южная Корея, как страна, язык, музыка, еда, культура, хотела там жить... Английский меня никогда не интересовал, я считала что он мне не пригодится))) А тут встретила его, ну все завертелось, и корея ушла на задний план, и да, общаюсь через переводчик, говорить пытаюсь, только он меня понимает, а я его иногда... Проблема в том, что он никогда меня не поправляет, и никогда не учит английскому. То есть я все пытаюсь сама.

Гость
#20
anna402687

Спасибо всем, кто ответил) честно даже в голову не пришло, что я его неправильно поняла) вот поэтому и обратилась сюда, чтобы увидеть мою ситуацию с другой стороны, и вы показали мне это. Спасибо большое.

А может и правильно. Просто спросите, что он имел ввиду- русскую кухню или карту блюд на русском языке ?

Гость
#21

Обычно, когда имееют ввиду меню на бумаге пишут - Menu Card -, во всяком случае, я бы так написала.

#22
Гость

А может и правильно. Просто спросите, что он имел ввиду- русскую кухню или карту блюд на русском языке ?

Да написала ему сейчас. спросила если я его неправильно поняла, и он имел ввиду чтобы меню на свадьбе было на русском языке.

Ну а так моя мама приготовит каравай с солью. )

Гость
#23
anna402687

Я учила корейский, мне очень нравилась Южная Корея, как страна, язык, музыка, еда, культура, хотела там жить... Английский меня никогда не интересовал, я считала что он мне не пригодится))) А тут встретила его, ну все завертелось, и корея ушла на задний план, и да, общаюсь через переводчик, говорить пытаюсь, только он меня понимает, а я его иногда... Проблема в том, что он никогда меня не поправляет, и никогда не учит английскому. То есть я все пытаюсь сама.

Автор, а как жить то вместе, не зная языка? как общение по душам, прогулки, разговоры? Ведь это большая половина семейной жизни. Ведь не в постели же Вы будете время все проводить.

#24
Гость

Автор, а как жить то вместе, не зная языка?

Я стараюсь учить английский, он немного знает русский и продолжает его учить, так что медленно, но верно движемся к тому, чтобы говорить на одном языке.

#25

Нет идеальных людей, мы каждый день учимся чему-то новому.

#26

Если кому-то интересно, что в итоге, то после того как спросила его, он ответил, что и правда между нами произошло недопонимание. И он имел ввиду именно русский язык, а не готовку)

Спасибо, без ваших ответов я бы так и не поняла )

Леонелла
#27
Гость

Греки, к примеру. Турки. Кто еще? О! Киприоты! Они двуязычные практически, там английский в ходу.

Какие греки, они никогда не заплатят даже своей невесте за билет, какие родители. Тем более греческая мама - если невеста ни миллиардерша, то никакой свадьбы. А тут обое молодые, и невеста из бедной семьи.

Гость
#28

Автор, а как Вы разговаривали при встречах? Просто интересно, как не зная языка , довести отношения до свадьбы?

Леонелла
#29

Автор, расскажите кто он по национальности!) всем же интересно

Гость
#30
Iriska_3784

Всё сложна...

Особенно слржно то, что авторша язык плохо знает. Выйдет за малознакомого чувака и будетей сюрприз. Судя по маме, МЧ или южный итальянец, или грек, или араб-индус. Они любят пир горой закатить. Про маму-домработницу - это ж надо так себя неуважать. Автор, ты с Украины, что ли?

Гость
#31
anna402687

...сейчас такое непростое время, вот и думаю сразу в худшем ключе, да я в курсе, что мой английский плох...

Короче, даю прогноз. Через пару лет они разведутся с громким скандалом, и авторша одна домой прискачет, ребёнок останется с отцом.
Или надо прекращать истерить, строить обиженку, и надо срочно пойти на усиленные курсы языка. Выбор за автором. Не благодарите, просто делюсь опытом своим и подруг.

Гость
#32

Рабом у них будете вы а не мама. Ну зависимой по меньшей мере, профессии же у вас нет туда и жить вы будете за их счет. И что значит деньги на билет копить своей семье. А жить ваша семья у них там собирается когда приедет? У них так не принято в англосаксонском мире, отели для этого существуют. Проговорите все эти моменты. Унизительно все это. Вы то хоть любите его что-б на такие золушкины приключения пускать свою жизнь?

#33

пожелаю счастья и удачи :) со стороны выглядит авантюрой еще той :)

Гость
#34

нормальные парни ищат местную, а вы не подумали почему он вас клюнул, может он ищет беслатную сурмаму. за рубежом вы без языка врядли найдете работу а в случае развода ребенка вам не дадут. много у нас случаев. подумайте несколько раз

Гость
#35

Твои дети уже не русские. Русским можно быть только по отцу. Так что пох на тебя. Для наташек где лучше, там и Родина.

Гость
#36

@reallovecy девочки,телеграм канал про жизнь с киприотом и как выйти замуж на этом прекрасном острове!

GAST
#37

Всем в России Женщинам Привет и тем кто живет за пределами России. Кто собрался за рубеж сначала изучите закон той страны, в которую вы собираетесь перебраться. Что бы не остаться на улице, чтобы не быть рабыней своей жизни в чужой стране. Узнайте побольше о том человеке к которому вы собираетесь, Социальное положение, есть ли работа или нет ли долгов перед государством, Банком и прочих неготивных неприятностей. Конесно это трудно сделать и в большенстве ВАМ будут врать. Как правилоь, женщины ловятся на этом, если им пообещали золотые горы. Женщины забывают все и бегут в обьятия- потому что он милый, ласковый, берут все свои сбережения и отдают чтобы не опозорится, чтобы не показаться бедными и что в России не все такие. А в конце потом оказывается, что вы отдали ему все, ему стало хорошо. Он покрывает свои долги и делает потом свами все что захотит. Это уже было в практике. НЕЕЕВЕЕЕЕРТЕЕЕ, если вам говорят, что надо перевести какие то деньги на что угодно. Это мошенники. Я зарубежом уже 25 лет и зню местных жителей- КТО они, чем дышут к Россиянам и что говорят о ней. Я живу Германии. Могу просто помочь и узнать о человеке, если есть Адрес или телефон. Могу ответить на итересующие вопросы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: