Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Собираюсь замуж за иностранца

Собираюсь замуж за иностранца, мне 25 и ему 25. С будущей свекровью было сложно, но т.к люблю своего, то старалась усердно показать, что я достойна ее сына, и вроде как получилось. я всегда мечтала о маленькой свадьбе, Говорила ему очень много раз о своем желании. НО его мама хочет сделать нам большую свадьбу. Мой жених хочет оплатить билеты моей маме, бабушке и сестре, а моей маме неудобно лететь и жить за чужой счет, она сказала, "может быть я там вместо домработницы поработаю", на что я ей ответила, что не стоит отнимать работу у их домработницы. Тогда она усердно планировала копить деньги. У меня есть работа, но, т.к он только недавно сделал предложение, и уже планируется свадьба, и он просит меня бросить работу, чтобы подать доки, пройти интервью, итд... деньги на билет моей семье я не могу накопить. Мне просто стыдно становится((((.. А тут еще оказалось что я беременна, и свадьбу он решил сыграть еще раньше, это <span class="stop-word">***</span> просто. Теперь мама хочет брать кредит. А я против кредитов! ЕДИНСТВЕННОЕ что меня задело, он сказал, что если моя семья приедет, все будет на английском, поэтому не хотят ли мои русского меню на свадьбе... Я спросила, ты что хочешь чтобы я и моя семья готовили на свадьбу. Я люблю мою маму, и она достойна лучшего, хочу чтобы она не о чем не переживала, а просто была гостьей на моей свадьбе. А не быть рабом у них, потому что им захотелось русской еды.
Кажется что его семья уже все без меня решила, а мои интересы не учитываются.

Ответы (36) Ответить
  • Всё сложна...

• Реклама

• Вы уверены, что правильно его поняли насчет русского меню? По-моему он имел ввиду совсем другое, а именно, что само меню (на бумаге) должно быть на русском языке, чтобы ваши родственники все поняли. Он не блюда русской кухни имел ввиду. И уж совсем не ожидает от вас, чтобы вы готовили.

• Жениха то хоть понимаете? Английский хромает? Или он их Африки?

• Гость

Жениха то хоть понимаете? Английский хромает? Или он их Африки?

Странный какой-то жених. Похоже на какого-то хача-эмигранта в америку. Хотя зачем ему тогда английский? Эти везде и всюду по своему разговаривают и ***. А кто еще большую свадьбу будет собирать? евреи? Так те тоже по-своему разговаривают. Русскоязычные все тоже отпадают. Европейцы тем более. Негры, что ли ? Так те и сами нищие, не будут они никому ничего оплачивать. Остаются китайцы только.

• Гость

Странный какой-то жених. Похоже на какого-то хача-эмигранта в америку. Хотя зачем ему тогда английский? Эти везде и всюду по своему разговаривают и ***. А кто еще большую свадьбу будет собирать? евреи? Так те тоже по-своему разговаривают. Русскоязычные все тоже отпадают. Европейцы тем более. Негры, что ли ? Так те и сами нищие, не будут они никому ничего оплачивать. Остаются китайцы только.

Прямо атлас народов мира в сжатом виде от гостя #4 :))))

• У него отличная семья. Положитесь на них.
    Семья моего зятя такая же. И он сам щедрейший человек. Свадьбу хотели устроить не только пышную, но и громкую. Журналистов приглашали.
    Оплачивали все исключительно сами. Были готовы оплатить визы, перелеты и гостиницы для подруг дочери из России. Правда, она сказала, что давно имеет достаточно подруг на месте. Нам с мужем оплатили отель. Просто поставили нас перед фактом, где мы будем жить. При том, что мой муж - весьма состоятельный человек.
    Раз предлагают, пусть мама спокойно летит за их деньги. И ни в коем случае не опускается до работы прислуги. Нельзя унижать невесту, если мама хочет, чтобы Вас в семье мужа уважали. В будущем у мамы будет возможность принять сватов у себя. Или помочь с будущими внуками. Европейцы никогда не станут предлагать последнее, чтобы пустить пыль в глаза окружающим. Раз предлагают,значит, могут себе позволить. Дают - берите и не выделывайтесь. И не всё измеряется деньгами. Знаю некоторых людей, у кого их достаточно, но они готовы больше ценить искреннее, хорошее отношение.

• Насчет русского меню. Очень многие знакомые иностранцы просто убеждены. что если я -русская. то на банкетах непременно хочу блюда русской кухни, к которой , якобы, привыкла в детстве. Жених вовсе не планировал поставить Вашу маму к плите и сделать из нее кухарку-прислугу на собственной свадьбе. Хотя бы по той причине, что большинство иностранцев просто не понимают нашего отношения к селедке под шубой, оливье, икре и тд. Они к ним не привыкли и вовсе не считают идеально вкусными.
    Вам не только надо язык учить, но и менталитет учиться понимать. Иначе с мужем начнуться большие недопонимания. И нафантазированные причины для обид.

• Гость

Греки, к примеру. Турки. Кто еще? О! Киприоты! Они двуязычные практически, там английский в ходу.

• Мими

Вы уверены, что правильно его поняли насчет русского меню? По-моему он имел ввиду совсем другое, а именно, что само меню (на бумаге) должно быть на русском языке, И уж совсем не ожидает от вас, чтобы вы готовили.

Там было написано Maybe have Russian menu for wedding - тут ничего не сказано о русском языке, я у него спросила. ты хочешь чтобы я и моя мама готовили на свадьбу, он ответил, что если я хочу приготовить на свадьбу, могу сказать ему.
    Оо зачем он тогда так сказал, почему не сказал что я его просто неправильно поняла, и не поправил меня(

• нуху.ле ты уж залетела, теперь все по его правилам

• Автор

Там было написано Maybe have Russian menu for wedding - тут ничего не сказано о русском языке, я у него спросила. ты хочешь чтобы я и моя мама готовили на свадьбу, он ответил, что если я хочу приготовить на свадьбу, могу сказать ему. Оо зачем он тогда так сказал, почему не сказал что я его просто неправильно поняла, и не поправил меня(

Ой, блиннн... откуда он, с таким английским?!

• Автор

Там было написано Maybe have Russian menu for wedding - тут ничего не сказано о русском языке, я у него спросила. ты хочешь чтобы я и моя мама готовили на свадьбу, он ответил, что если я хочу приготовить на свадьбу, могу сказать ему. Оо зачем он тогда так сказал, почему не сказал что я его просто неправильно поняла, и не поправил меня(

учи инглиш

• Гость

У него отличная семья. Положитесь на них. Семья моего зятя такая же. И он сам щедрейший человек. Свадьбу хотели устроить не только пышную, но и громкую. Журналистов приглашали. Оплачивали все исключительно сами. Были готовы оплатить визы, перелеты и гостиницы для подруг дочери из России. Правда, она сказала, что давно имеет достаточно подруг на месте. Нам с мужем оплатили отель. Просто поставили нас перед фактом, где мы будем жить. При том, что мой муж - весьма состоятельный человек. Раз предлагают, пусть мама спокойно летит за их деньги. И ни в коем случае не опускается до работы прислуги. Нельзя унижать невесту, если мама хочет, чтобы Вас в семье мужа уважали. В будущем у мамы будет возможность принять сватов у себя. Или помочь с будущими внуками. Европейцы никогда не станут предлагать последнее, чтобы пустить пыль в глаза окружающим. Раз предлагают,значит, могут себе позволить. Дают - берите и не выделывайтесь. И не всё измеряется деньгами. Знаю некоторых людей, у кого их достаточно, но они готовы больше ценить искреннее, хорошее отношение.

Спасибо за ваш ответ, помогло переоценить мои взгляды, я наверное сразу подумала в худшем ключе именно из-за того, что сама не могу оплатить моей семье билеты... просто его мама очень тщательно изучает, прежде чем впустить в свой внутренний круг семьи, вот поэтому я и подумала, что это как какой то новый тест для меня и моей семьи. Просто у его брата была девушка, и ее родители его маме не нравились, и она не считала их семьей, только их дочь.

• Автор

Russian menu это и означает меню на русском. Он не понял, что вы его не поняли :) подумал, вы предложили приготовить что-то из своего любимого и деликатно согласился. А вы себе напридумывали

• Гость

Вам не только надо язык учить, но и менталитет учиться понимать. Иначе с мужем начнуться большие недопонимания. И нафантазированные причины для обид.

Спасибо за ваш ответ, это правда, сейчас такое непростое время, вот и думаю сразу в худшем ключе, да я в курсе, что мой английский плох, и он также знает это, если я его неправильно поняла, мог бы меня поправить, а он этого не сделал, я его не поняла, и задала уточняющий вопрос, если он хочет чтобы я и моя мама готовили, он ответил, сказать ему, если я хочу приготовить русские блюда... зачем тогда он написал так. Это только еще больше внесло смуту в мое непонимание.

• Мими

Russian menu это и означает меню на русском. Он не понял, что вы его не поняли :) подумал, вы предложили приготовить что-то из своего любимого и деликатно согласился. А вы себе напридумывали

Вот теперь я это поняла. хех неловкая вышла ситуация)))) Спасибо за разъяснения.

• Автор, Вы с ним через переводчик что ли общаетесь?)
    Вы английский сами хоть знаете?))

• Спасибо всем, кто ответил) честно даже в голову не пришло, что я его неправильно поняла) вот поэтому и обратилась сюда, чтобы увидеть мою ситуацию с другой стороны, и вы показали мне это. Спасибо большое.

• Гость

Автор, Вы с ним через переводчик что ли общаетесь?) Вы английский сами хоть знаете?))

Я учила корейский, мне очень нравилась Южная Корея, как страна, язык, музыка, еда, культура, хотела там жить... Английский меня никогда не интересовал, я считала что он мне не пригодится))) А тут встретила его, ну все завертелось, и корея ушла на задний план, и да, общаюсь через переводчик, говорить пытаюсь, только он меня понимает, а я его иногда... Проблема в том, что он никогда меня не поправляет, и никогда не учит английскому. То есть я все пытаюсь сама.

• anna402687

Спасибо всем, кто ответил) честно даже в голову не пришло, что я его неправильно поняла) вот поэтому и обратилась сюда, чтобы увидеть мою ситуацию с другой стороны, и вы показали мне это. Спасибо большое.

А может и правильно. Просто спросите, что он имел ввиду- русскую кухню или карту блюд на русском языке ?

• Обычно, когда имееют ввиду меню на бумаге пишут - Menu Card -, во всяком случае, я бы так написала.

• Гость

А может и правильно. Просто спросите, что он имел ввиду- русскую кухню или карту блюд на русском языке ?

Да написала ему сейчас. спросила если я его неправильно поняла, и он имел ввиду чтобы меню на свадьбе было на русском языке.
    Ну а так моя мама приготовит каравай с солью. )

• anna402687

Я учила корейский, мне очень нравилась Южная Корея, как страна, язык, музыка, еда, культура, хотела там жить... Английский меня никогда не интересовал, я считала что он мне не пригодится))) А тут встретила его, ну все завертелось, и корея ушла на задний план, и да, общаюсь через переводчик, говорить пытаюсь, только он меня понимает, а я его иногда... Проблема в том, что он никогда меня не поправляет, и никогда не учит английскому. То есть я все пытаюсь сама.

Автор, а как жить то вместе, не зная языка? как общение по душам, прогулки, разговоры? Ведь это большая половина семейной жизни. Ведь не в постели же Вы будете время все проводить.

• Гость

Автор, а как жить то вместе, не зная языка?

Я стараюсь учить английский, он немного знает русский и продолжает его учить, так что медленно, но верно движемся к тому, чтобы говорить на одном языке.

• Нет идеальных людей, мы каждый день учимся чему-то новому.

• Если кому-то интересно, что в итоге, то после того как спросила его, он ответил, что и правда между нами произошло недопонимание. И он имел ввиду именно русский язык, а не готовку)
    Спасибо, без ваших ответов я бы так и не поняла )

• Гость

Греки, к примеру. Турки. Кто еще? О! Киприоты! Они двуязычные практически, там английский в ходу.

Какие греки, они никогда не заплатят даже своей невесте за билет, какие родители. Тем более греческая мама - если невеста ни миллиардерша, то никакой свадьбы. А тут обое молодые, и невеста из бедной семьи.

• Автор, а как Вы разговаривали при встречах? Просто интересно, как не зная языка , довести отношения до свадьбы?

• Автор, расскажите кто он по национальности!) всем же интересно

• Iriska_3784

Всё сложна...

Особенно слржно то, что авторша язык плохо знает. Выйдет за малознакомого чувака и будетей сюрприз. Судя по маме, МЧ или южный итальянец, или грек, или араб-индус. Они любят пир горой закатить. Про маму-домработницу - это ж надо так себя неуважать. Автор, ты с Украины, что ли?

• anna402687

...сейчас такое непростое время, вот и думаю сразу в худшем ключе, да я в курсе, что мой английский плох...

Короче, даю прогноз. Через пару лет они разведутся с громким скандалом, и авторша одна домой прискачет, ребёнок останется с отцом.
    Или надо прекращать истерить, строить обиженку, и надо срочно пойти на усиленные курсы языка. Выбор за автором. Не благодарите, просто делюсь опытом своим и подруг.

• Рабом у них будете вы а не мама. Ну зависимой по меньшей мере, профессии же у вас нет туда и жить вы будете за их счет. И что значит деньги на билет копить своей семье. А жить ваша семья у них там собирается когда приедет? У них так не принято в англосаксонском мире, отели для этого существуют. Проговорите все эти моменты. Унизительно все это. Вы то хоть любите его что-б на такие золушкины приключения пускать свою жизнь?

• пожелаю счастья и удачи :) со стороны выглядит авантюрой еще той :)

• нормальные парни ищат местную, а вы не подумали почему он вас клюнул, может он ищет беслатную сурмаму. за рубежом вы без языка врядли найдете работу а в случае развода ребенка вам не дадут. много у нас случаев. подумайте несколько раз

• Твои дети уже не русские. Русским можно быть только по отцу. Так что пох на тебя. Для наташек где лучше, там и Родина.

• @reallovecy девочки,телеграм канал про жизнь с киприотом и как выйти замуж на этом прекрасном острове!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь