Гость
Статьи
Свадьба без родителей

Свадьба без родителей

Живу за границей. С мужчиной решили расписаться что бы вметсе жить. Скромное белое платье (мама помогла выбрать), 2 свидетеля и небольшой ужин в ресторане в 4м.
Я своим родителям сказала они поняли, но через год будет большая свадьба для родителей у меня дома и они это знают.
Но вот мужчина своим родителям говорить не хочет, говорит что не поймут. Он даже о помолвке не сказал еще. Говорит скажу что женимся но когда нет а то обидятся и поссорится с родителями и родственниками. Но я считаю что не сказать и жениться нельзя так как это еще больше обидет родителей.

Боюсь говорить с ним на эту тему а то вдруг вообще жениться на мне передумает :( но и боюсь что с родителями поссориться и меня винить будет...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Живу за границей. С мужчиной решили расписаться что бы вметсе жить. Скромное белое платье (мама помогла выбрать), 2 свидетеля и небольшой ужин в ресторане в 4м.
Я своим родителям сказала они поняли, но через год будет большая свадьба для родителей у меня дома и они это знают.
Но вот мужчина своим родителям говорить не хочет, говорит что не поймут. Он даже о помолвке не сказал еще. Говорит скажу что женимся но когда нет а то обидятся и поссорится с родителями и родственниками. Но я считаю что не сказать и жениться нельзя так как это еще больше обидет родителей.
Боюсь говорить с ним на эту тему а то вдруг вообще жениться на мне передумает :( но и боюсь что с родителями поссориться и меня винить будет...

Девушка,не лезте в их семью вообще!Вам ли не всё равно будут знать его родители или нет!Хотя даже если не всё равно,не лезте!

Гость
#2

Не лезте, к его родителям. У них скорое всего менталитет другой

Гость
#3

Вот отсюда все будущие проблемы растут - "Боюсь говорить с ним". После выяснится, что есть много других вопросов, которые важны, а вы не знаете ответы на них. Всё лучше обсуждать ДО регистрации брака, может вы даже сами передумаете. То, что он не сказал своим родным о женитьбе - очень плохой знак, он вас или стесняется, или причина серьёзнее. Задумайтесь.

Гость
#4
Автор

Но я считаю что не сказать и жениться нельзя так как это еще больше обидет родителей.

Считайте, но ему об этом не говорите. Заодно и просмотрите как он потом будет разруливать эту ситуацию. Решение принимал он, с него и спрос. Вы в сторонке просто наблюдаете.

Гость
#5

Если мужчина не сообщает своим родителям о помолвке и женитьбе и встречает все это в штыки, то его подруга, к сожалению, не невеста.

#6

Может лучше вообще замуж не выходить? Вы еще не женаты, а уже есть проблемы: возможная ссора с родственниками мужа, ваш страх разговора с ним и того, что не женится вообще. Тут или мужчина не особо и жениться хочет или знает, что родителям вы не понравитесь и они предложат отложить свадьбу. А если вы ребенка родите, он тоже ничего не скажет родным и тихо вас бросит?

Гостья
#7

В таких случаях не нужно настраивать будущих родственников против себя, хотя бы родителей пригласить нужно.

Гость
#8

Замечательная свадьба без родителей!!!! Моя мать сказала - "Я на твою свадьбу не поеду. Нечего мне там делать." Отца давно в живых не было. Свекровь правда приехала на регистрацию. Дома я накрыла стол, посидели, попраздновали. А на другой день нам с мужем надо было на дежурство в больницу. Не самая плохая свадьба без родителей. Хотя бы не испортили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: