Гость
Статьи
Не хочет расписываться

Не хочет расписываться

Вместе с мч уже пять лет, за сватали, год живем вместе, с его родителями последние 4 месяца. Когда заговариваю даже не о свадьбе, а просто расписаться, он говорит что когда будет свое жилье тогда и распишемся. А если мне нужно завтра замуж ищи себе другого. Тем не менее собираемся брать ипотеку на меня а он со заемщик. Про свадьбу говорит что когда будет ему жизненная ситуация позволять тогда и распишемся, и мнение его не обоих родителей ни мое не интересует. Я не знаю что делать, еще и потому что живу в очень маленьком месте, и если расстанусь мне только уезжать. Что мне делать?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не видит он вас в роли своей жены? Прямым текстом же сказали. Вы еще сюда зашли уточнить. Ипотека на вас, вам и расплачиваться) Или вы полагаете, что квартира на вас, а платить он будет?

Гость
#2

Вы наверное врете.
На этом форуме говорили, что современная женщина - самодостаточна, брак ей и даром не нужен, а тем более *** штаны в доме.

Гость
#3

Обычно такие истории заканчиваются одинаково. Мужик вдруг встречает ту, с которой вдруг отчего-то захочет все официально и сделает вам и прос..ранным 5 годам вашей жизни ручкой.

Loake
#4

Ты сначала семейный кодекс прочти с точки зрения мужчины, а не женщины, чтобы понять ситуацию в которой он находится. А вот потом начинай думать, что делать с этим. Какую выгоду от штампа ты можешь юридически ему гарантировать, которую он сможет требовать по суду с тебя в случае расторжения брака. Что он получит от штампа в паспорте, какой бонус ему? Может ты военнослужащая, которой положена оплата проезда супруга до места проведения отпуска или ещё что-то?

Гость
#5

Все сожительства ведут к расставанию и ни к каким росписям.
Автор должна была об этом знать, соглашаясь на сожительство.
Он встретит другую и мигом потащит её жениться.
Ваши отношения нужны только вам, вся тяжесть только на вас.

Вы закрываете глаза руками, не желая видеть того простого факта, что вами просто пользуются для удобства.
Никаких обязательств человек нести не хочет, женой вас не считал и не считает.

Обманывать себя вы выбрали сами с самого начала.
Вы приехали в точку, когда надо принять решение.

Если вы не сделаете этого, за вас это сделает жизнь , и это будет гораздо больнее.

Злая Сучка
#6

а никого не смущает, что автора данного поста останавливает в расставании только необходимость переезда?
я уверенна, что они стоят друг друга и находятся вместе ВЫНУЖДЕННО.

Гость
#7

Он бережет свою свободу для единственной-любимой. Когда люди любят, они женятся, преодолевая любые препятствия. Когда не любят, придумывают любые отговорки.
Уходите. Вы уже профукали 5 лет.
А то, что "засватал", так это посадил Вас на крючок, чтобы никуда не делась. Меня тоже некогда застолбил жених. Гостей на помолвку созывал, родню перезнакомил. А потом ещё несколько лет за нос водил, придумывая любые "отмазы"от брака. Я поняла в итоге, что меня за ду.ру держит, плюнула. Ушла. И тут же встретила другого. С которым и чувства случились, и в брак сходу позвал без проверок и драйв-тестов. Очень счастлива. Первый ещё долго истерил, что я - обманщица и предательница.

Гость
#8

Его фраза, чтобы искали себе другого - показатель его отношения к Вам. Любящий человек даже мысли допустить о расставании не может. Не говоря о том, чтобы озвучить её. Примите его совет как руководство к действию для собственного блага. Это явно не Ваш мужчина. Уходите. Поплачьте-пострадайте, переживите и найдите другого.

Каринка
#9

Пять лет? Много... Тратите время зря... Особенно поразило Ищи себе другого.. Ну и надо найти)

Вита
#10

Вместе с мч уже пять лет, за сватали, год живем вместе, с его родителями последние 4 месяца. Когда заговариваю даже не о свадьбе, а просто расписаться, он говорит что когда будет свое жилье тогда и распишемся. А если мне нужно завтра замуж ищи себе другого. Тем не менее собираемся брать ипотеку на меня а он со заемщик. Про свадьбу говорит что когда будет ему жизненная ситуация позволять тогда и распишемся, и мнение его не обоих родителей ни мое не интересует. Я не знаю что делать, еще и потому что живу в очень маленьком месте, и если расстанусь мне только уезжать. Что мне делать?

Вот сейчас и делается новый закон про сожительство которое приравнивается к браку. Чтобы не было таких ситуаций. Знает что вам идти некуда, что вы скорее всего не уйдете, так и будете терпеть, и не женится. Обязательства на себя брать не желает. Я бы плюнула в рожу и ушла. У женщины должно быть много, поклонников, чтобы она уверенно себя чувствовала. А так он знает что у ва с никого нет. И ведет себя соответственно.

Гость
#11
Вита

Вот сейчас и делается новый закон про сожительство которое приравнивается к браку. Чтобы не было таких ситуаций. Знает что вам идти некуда, что вы скорее всего не уйдете, так и будете терпеть, и не женится. Обязательства на себя брать не желает. Я бы плюнула в рожу и ушла. У женщины должно быть много, поклонников, чтобы она уверенно себя чувствовала. А так он знает что у ва с никого нет. И ведет себя соответственно.

Не делается.
Его отклонили.

Вита
#12

Еще и в ипотеку ввязываться. Женщины совсем уважать себя перестали.

Вита
#13

Они не женятся у них такая логика "Зачем я сейчас куплю Шкоду, если меня может в будущем ждет Мерседесс". Это от одного мужчины слышала, очень показательно. От себя добавлю, что он рассчитывает что имея отдельную квартиру, вероятность встретить Мерседесс повышается.

Вита
#14
Гость

Не делается. Его отклонили.

Очень жаль, значит наше общество еще не готово. В Чехии, где я живу, давно сожительство приравняно к браку, со всеми вытекающими юр. последствиями. Я думаю рано или поздно и Россия к этому придет.

Гость
#15
Вита

Очень жаль, значит наше общество еще не готово. В Чехии, где я живу, давно сожительство приравняно к браку, со всеми вытекающими юр. последствиями. Я думаю рано или поздно и Россия к этому придет.

То есть вы хотите, чтобы например, двое встретились, поахались, потом через пять лет еще раз и это назовут типа браком?

Вита
#16
Гость

То есть вы хотите, чтобы например, двое встретились, поахались, потом через пять лет еще раз и это назовут типа браком?

Совместный быт в течение пяти лет и проживание на одной жилплощади.

Вита
#17

Россияне просто с этим мало знакомы, и даже не представляют как это работает. А это работает, в той же европе. Все доказывается через суд. Здесь это не так сложно, совместное проживание, парочка свидетелей, фотографии. А если общий ребенок так вообще... Мужчинам не отвертеться "Я эту девушку незнаю, она мне никто".

Вита
#18

У меня куча знакомых девушек, которые живут в России в ГБ, кто по пять, кто по 10 лет. И сами же от этого страдают. У одной знакомой сейчас, парень, 2 года уже живут, жениться не хочет, но зато предлагает ей свою однушку продать и он свою студию, и купить нормальную кв в центре рядом с его работой. Нормально вообще? Совсем уже оборзели.

Гость
#19
Вита

Мужчинам не отвертеться "Я эту девушку незнаю, она мне никто".

Ну ок.
Подождем.

Гость
#20

Интересно, а если женщина на протяжении нескольких лет ездила ахаться с турком, его тоже заставят на ней жениться?

Гость
#21
Гость

Он бережет свою свободу для единственной-любимой.

Гость

Когда люди любят, они женятся,

С чего ты решила, что мужчина делает это ДЛЯ кого-то ? Детское мышление из разряда "Солнышко светит, чтобы мне было тепло" ?

С чего ты это вяла ? Загляни в семейный кодекс, и найди мне там что-нибудь про любовь. Найдёшь - коньяку поставлю.

Гость
#22
Вита

Обязательства на себя брать не желает.

Какие ?

Гость
#23
Гость

Какие ?

Ну как это? Полностью содержать каралевишну и не быть собственником - то есть не удерживать дома, не спрашивать где и с кем ночевала.

Вита
#24
Гость

Интересно, а если женщина на протяжении нескольких лет ездила ахаться с турком, его тоже заставят на ней жениться?

Ну тупыыые! Я ж говорю "совместный быт", все что есть в гражданском браке.

Вита
#25
Гость

Какие ?

А ты не знаешь какие обязательства берет на себя мужчина оформляя отношения юридически? Почитай семейный кодекс.

Вита
#26
Гость

С чего ты решила, что мужчина делает это ДЛЯ кого-то ? Детское мышление из разряда "Солнышко светит, чтобы мне было тепло" ? С чего ты это вяла ? Загляни в семейный кодекс, и найди мне там что-нибудь про любовь. Найдёшь - коньяку поставлю.

При чем тут семейный кодекс и любовь? Слушай, ты живешь в ГБ? И твой мужик тебе проехал по ушам что штамп в пасспорте ничего якобы не значит? Для мужика очень даже значит! По-этому они не женятся.

Гость
#27
Вита

А ты не знаешь какие обязательства берет на себя мужчина оформляя отношения юридически? Почитай семейный кодекс.

А, вот мы как заговорили. Тогда скажи мне: какие плюсы получает мужчина от брака ? Чем ему брак может быть выгоден ?

Гость
#28
Вита

И твой мужик тебе проехал по ушам что штамп в пасспорте ничего якобы не значит? Для мужика очень даже значит! По-этому они не женятся.

Разумеется, значит. Брак для мужчины просто опасен - ведь с вероятностью 84% у него в результате отнимут детей и половину имущества. При том, что плюсов от брака он не получает никаких - согласно семейному кодексу жена не обязана ни любить его, ни уважать, ни хранить ему верность, ни даже жить вместе с ним ! Это даже не русская рулетка, где в барабане один патрон, а остальные 5 камор пустые. Это кавказская рулетка - где в барабане патроны во всех каморах кроме одной. Ну и скажи мне, зачем ему это надо ?

Дмитрий
#29
Каринка

Пять лет? Много... Тратите время зря... Особенно поразило Ищи себе другого.. Ну и надо найти)

Как же дамы любят вырывать из контекста.)) Было написано, что если тебя прям завтра приспичило замуж, найди себе другого. Представьте себе, что это блин не посыл, а предоставление выбора. Если бабе нужен мужик для штампа, пусть ищет себе другого. Что тут не понятного?)

Дмитрий
#30
Вита

Россияне просто с этим мало знакомы, и даже не представляют как это работает. А это работает, в той же европе. Все доказывается через суд. Здесь это не так сложно, совместное проживание, парочка свидетелей, фотографии. А если общий ребенок так вообще... Мужчинам не отвертеться "Я эту девушку незнаю, она мне никто".

Государство может считать, как хочет. Фактически я не давал согласия на брак, так что кому там что считается - не важно. Опять же обратимся к семейному кодексу, что там браком называется. Для брака, со всеми его юридическими последствиями, нужно добровольное согласие. А подтверждаем мы его подписью. В гражданском браке я никому никакой подписи нигде не ставил, и что там считает какой-то чиновник, мне до лампочки.) Касаемо же быта, тут сложнее. Особенно учитывая, что в большинстве случаем в совместном быту у дам нет ничего, от слова совсем. Она пользуется всем готовеньким, к приобретению чего она отношения не имеет. И что она как доказательства приведёт? Платёжки, оплаченные мной?)

Дмитрий
#31
Гость

Не делается. Его отклонили.

Неужели у нас во власти оказался кто-то с мозгами?

Гость
#32
Гость

Обычно такие истории заканчиваются одинаково. Мужик вдруг встречает ту, с которой вдруг отчего-то захочет все официально

Это только на вумане так

Гость
#33
Гость

Он бережет свою свободу

Гость

Когда люди любят, они женятся

В каком месте штамп ограничивает свободу?

Любовь никак не связана с заключением имущественной сделки, именуемой браком.

Гость
#34
Гость

Его фраза, чтобы искали себе другого - показатель его отношения к Вам. Любящий человек даже мысли допустить о расставании не может. Не говоря о том, чтобы озвучить её.

Да? А тут каждой первой советуют ставить ультиматум - или в загс, или уходи. Стало быть, женщины, ставящие такие ультиматумы, своих мужчин не любят?

Гость
#35
Вита

Вот сейчас и делается новый закон про сожительство которое приравнивается к браку.

Вита

Чтобы не было таких ситуаций.

Вита

У женщины должно быть много, поклонников, чтобы она уверенно себя чувствовала.

Он не делается, его с треском провалили.

Да, таких сиутаций не будет - будет гостевой брак.

Дело за малым - найти кучу поклонников))) Или для начала попытатсья понять, зачем это потенциальным поклонникам было бы нужно.

Гость
#36
Вита

Очень жаль, значит наше общество еще не готово. В Чехии, где я живу, давно сожительство приравняно к браку, со всеми вытекающими юр. последствиями. Я думаю рано или поздно и Россия к этому придет.

Вытекающие последствия - тотальный отказ мужчин даже от ГБ? Вы не понимаете, что нежелание мужчин быть ограбленными первично

Хуезорро
#37

Был у меня такой)) 35 лет все женится ссал, свадьбу не хотел, 2 года мне мозги ***, а потом бросил и через полгода!! Нашел себе жену офоциально и даже ему ненавистное свадебное торжество было. А я? Еле отошла, вот тебе и наебалово.

Brusnichka
#38
Гость

Вместе с мч уже пять лет, за сватали, год живем вместе, с его родителями последние 4 месяца. Когда заговариваю даже не о свадьбе, а просто расписаться, он говорит что когда будет свое жилье тогда и распишемся. А если мне нужно завтра замуж ищи себе другого. Тем не менее собираемся брать ипотеку на меня а он со заемщик. Про свадьбу говорит что когда будет ему жизненная ситуация позволять тогда и распишемся, и мнение его не обоих родителей ни мое не интересует. Я не знаю что делать, еще и потому что живу в очень маленьком месте, и если расстанусь мне только уезжать. Что мне делать?

Рискуете, девушка. Ипотеку на вас оформит и совсем обнаглеет.ю у таких всегда есть причина не женится. то рано, то некогда, то денег нет, то ни к чему это сейчас, то что дети подумают, то что люди скажут. уезжайте. интереснее жить будете

Гость
#39

дураков-аленей становится меньше, что радует прогрессивную общественность (ну, разумеется, рашенговносамки негодуэ!)..))

Со вкусом вишни 🍒
#40

Автор,у меня была прямо любоффф) Полгода встречались,полгода вместе жили.Когда зашёл разговор о свадьбе сказал:Ты же знаешь как сильно люблю тебя,поженимся года через два-три.Я собственно собрала свои вещи и умотала к родителям.Через месяц-полтора начал встречаться с другой,где то через год женился.Так что правильно вам говорят если любит-женится,все остальное удобное сожительство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: