Гость
Статьи
"Пышная свадьба" или …

"Пышная свадьба" или свадьба для двоих

Всем привет!
Уже на протяжении 4-х месяцев не можем решить с молодым человеком в каком формате сделать свадьбу. Проблема в том, что бюджет ограничен (300 т.р.), но не смотря на это будующий супруг больше склоняется к пышной свадьбе со всеми друзьями, его друзьями детства (к слову, с которыми он общается раз в год (!)), я же, наоборот, склоняюсь к скромной свадьбе, ибо не хочу видеть в наш день лица, с которыми я никогда не общалась плотно и видела всего один раз - к тому же я не люблю пьяных людей, и зная контингент "друзей" без разборок это мероприятия явно не пройдет, а мне бы не очень хотелось сидеть за столом весь день в напряженном состоянии и контролировать процесс. Но в душе, как и любой другой девушке, хочется ощутить атмосферу праздника, и боюсь что не сделав свадьбу для гостей и родственников ( мои родственники находятся в другом городе, соответственно доставить и разместить их в Москве будет проблематично+ доп.расход).
Сейчас подумываем над таким вариантом: роспись с платьем и костюмом, после фотосессия, а вечером сразу в самолет и в путешествие.
Но если делать в таком формате, тогда на росписи в ЗАГСЕ будут только родственники МЧ ( а их минимум 15-20 человек, потому что связь между семьями очень крепкая и не пригласить хоть кого-то НЕ ОБГОВАРИВАЕТСЯ), мои же врятли согласятся ехать 15 часов до Мск, чтобы постоять в ЗАГСе 10 минут и потом обратно в путь...
Думаю над тем, чтобы все таки их позвать, отправить их в кафе..

Подскажите, у кого как было и может быть кто-то предложит идеальный вариант для нас?

Ляля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была пышная свадьба. Ничуть не жалею о таком формате. Весь день была счастлива и радовалась каждому гостю. Теперь у нас еще и традиция : В день свадьбы к нам приходит много гостей. Все вместе смотрим свадьбу, вспоминаем, смеёмся. Мое глубокое убеждение: У каждой девушки должна быть свадьба. Не так много праздников в нашей жизни, чтоб отказать себе в таком удовольствии
свадьбе быть однозначно, просто продумайте все тщательно.

K.S.
#2

Меня смущает, чеестно говоря, идея, позвать родственников в загс и в кафе без свадьбы в полном ее понимании, учитывая что тем 15 часов до вас ехать, надо как-то привести себя в порядок после этих 15 часов и , вероятно, в ночь обратно - еще 15 часов.
В кафе - это без "гуляний" и "программы" как я понимаю.
Моего отца как-то звали на такую свадьбу, он всячески уклонялся и не поехал в итоге, конечно.
В общем, молодые родственники может и приедут. А Постарше, и те, у кого дети - их просто неприлично так приглашать.
Разве что вы можете оплатить им дорогу и гостиницу хотя бы на ночь... Или только дорогу (но, опять же, я бы не согласилась 15 часов куда-то ехать, потом непойми в чьем душе ополоснуться, привести себя в порядок, в загс, кафе и вечером на вокзал и в поезд еще на 15 часов).
Может быть, после свадьбы заехать и в ваш город и собрать небольшое торжество там, пусть даже в форме визитов или кафе на вечер?

Марина
#3

У нас было так: мы расписались, поехали в кафе ( были самые близкие родственники и друзья), а вечером у нас был самолёт в жаркое свадебное путешествиие😉. Я считаю что было всё и ЗАГС, и посидели, и съездили. А от туда первенца привезли

Гость
#4

Абсолютно согласна, что у каждой девушки должна быть свадьба. Только понятие идеальной свадьбы у каждой девушки свое. Я интроверт. И пышная свадьба с кучей гостей вызывала во мне ужас. В итоге у нас была свадьба на двоих на острове Санторини. Все было просто волшебно. Сняли люкс в шикарном отеле с невероятными по красоте видами. Роспись была на закате. Фотографии просто роскошные. Остров чудесный. Отдохнули отлично. Когда вернулись, заказали ужин в ресторане и отметили в узком кругу, из приглашенных только семья и очень близкие друзья. Воспоминания самые лучшие.

Гость
#5
Марина

У нас было так: мы расписались, поехали в кафе ( были самые близкие родственники и друзья), а вечером у нас был самолёт в жаркое свадебное путешествиие😉. Я считаю что было всё и ЗАГС, и посидели, и съездили. А от туда первенца привезли

у автор ситуацию осложняет то, что ее родня живет 15 часах езды ! Люди 15 часов в поезде и на 1 час в кафе ? Вонючие, уставшие, а потом опять на поезд....Это издевательство. Уж лучше ничего не организовывать, чем вот так. Автор, может пусть ваш жених устроить мальчишник з а пару дней до регистрации, напьется с дружками вволю, а потом просто регистрация и вечером на самолет ?

Гость
#6

Свадьба для двоих, а потом на месяцок на Сейшелы или Мальдивы.

Ляля
#7
K.S.

Меня смущает, чеестно говоря, идея, позвать родственников в загс и в кафе без свадьбы в полном ее понимании, учитывая что тем 15 часов до вас ехать, надо как-то привести себя в порядок после этих 15 часов и , вероятно, в ночь обратно - еще 15 часов. В кафе - это без "гуляний" и "программы" как я понимаю. Моего отца как-то звали на такую свадьбу, он всячески уклонялся и не поехал в итоге, конечно. В общем, молодые родственники может и приедут. А Постарше, и те, у кого дети - их просто неприлично так приглашать. Разве что вы можете оплатить им дорогу и гостиницу хотя бы на ночь... Или только дорогу (но, опять же, я бы не согласилась 15 часов куда-то ехать, потом непойми в чьем душе ополоснуться, привести себя в порядок, в загс, кафе и вечером на вокзал и в поезд еще на 15 часов). Может быть, после свадьбы заехать и в ваш город и собрать небольшое торжество там, пусть даже в форме визитов или кафе на вечер?

Если мои родственники все таки согласятся приехать на такую скромную церемонию, то безусловно гостиница минимум на 3 ночи будет оплачена, иначе никак. Вот поэтому мне и не совсем хочется устраивать пир на весь мир, учитывая нашу ситуацию.. потому, что на элементарные вещи ( оплата проезда+ размещение и т.д), тоже выходят в копейку, а как писала ранее бюджет свадьбы ограничен :(
Я бы сделала свадьбу только для родственников, но МЧ не поддерживает мою идею. Именно поэтому вариант свадьбы только для двоих

Гость
#8
Ляля

Я бы сделала свадьбу только для родственников, но МЧ не поддерживает мою идею. Именно поэтому вариант свадьбы только для двоих

Так он не поддерживает и для двоих. Вам не кажется странным, что при ограниченном бюджете он почему-то "поддерживает" вариант, который невозможно осуществить? Такое впечатление, что свадьбы не будет, и поэтому вы колотитесь уже 4 месяца, а воз и ныне там.

ЕленаПетровна
#9

Во многих ЗАГСАх есть банкетные комнаты,которые можно арендовать на час после регистрации.Легкий фуршет с шампанским и поздравления от родственников.Отдельная фотосессия вообше лишняя в вашем случае я считаю.Сделайте фото с родствениками в ЗАГСе (в загсах имеются фотографы)Мне вот совершенно было достаточно этих фото с близкими мне людьми и им память .А красивые фото вы с отпуска еще привезете.Своих родиьелей разместите на ночь (или на день еще у себя,как захотят)300тр когечно не тот бюджеь,чтоб всех друзей и знакомых приглашать

Б-ка
#10

Пышно отпразднуйте 5 лет семейной жизни. Если будет что праздновать. Сейчас праздновать особо-то и нечего, так, синяк в паспорте. А тогда пригласите проверенных и заслуженных действительно желанных и уважаемых гостей, хорошо если их будет хотя бы человек 10 (десять). Если вчитаться в Ваш текст, то еще бы порекомендовал не спешить заводить детей. Уж извините за такую смелость детского врача, просто сыт по горло и даже лезу на стенку от нежелательных последствий необдуманных браков.

Гость
#11

Опять лимитосы понаехавшие хотят шикануть на свои копейки всем колхозом в Москве))))))

Ляля
#12
Б-ка

Пышно отпразднуйте 5 лет семейной жизни. Если будет что праздновать. Сейчас праздновать особо-то и нечего, так, синяк в паспорте. А тогда пригласите проверенных и заслуженных действительно желанных и уважаемых гостей, хорошо если их будет хотя бы человек 10 (десять). Если вчитаться в Ваш текст, то еще бы порекомендовал не спешить заводить детей. Уж извините за такую смелость детского врача, просто сыт по горло и даже лезу на стенку от нежелательных последствий необдуманных браков.

Да, хорошая идея, возьму на заметку. Про детей еще и не думали, спасибо:)

Ляля
#13
Гость

Опять лимитосы понаехавшие хотят шикануть на свои копейки всем колхозом в Москве))))))

Автор, свои незаурядные фразы в другом месте вставляй, если сказать нечего, необязательно было комментировать тему. Говоря твоими фразами, многие "Понаехавшие лимитосы" зарабатывают больше, чем "коренные москвичи", и тут дело не в статусе москвич ты или нет, просто кто-то готов выбросить миллион другой на один день, а кто-то мыслит практично и считает такую трату бессмысленной.

Ляля
#14
ЕленаПетровна

Во многих ЗАГСАх есть банкетные комнаты,которые можно арендовать на час после регистрации.Легкий фуршет с шампанским и поздравления от родственников.Отдельная фотосессия вообше лишняя в вашем случае я считаю.Сделайте фото с родствениками в ЗАГСе (в загсах имеются фотографы)Мне вот совершенно было достаточно этих фото с близкими мне людьми и им память .А красивые фото вы с отпуска еще привезете.Своих родиьелей разместите на ночь (или на день еще у себя,как захотят)300тр когечно не тот бюджеь,чтоб всех друзей и знакомых приглашать

Спасибо за идею)

В.
#15
Ляля

бюджет ограничен (300 т.р.), но не смотря на это будующий супруг больше склоняется к пышной свадьбе со всеми друзьями, его друзьями детства (к слову, с которыми он общается раз в год (!)), я не люблю пьяных людей, и зная контингент "друзей" без разборок это мероприятия явно не пройдет

А зачем вы вообще хотите выйти замуж за человека, у которого контингент друзей- ***-алкаши, и который при скромном бюджете настаивает на свадьбе с кучей посторонних людей? Вы не понимаете, чем вам это аукнется в семейной жизни?

Гость
#16
Гость

Свадьба для двоих, а потом на месяцок на Сейшелы или Мальдивы.

Ага, за 300 тыс. на месяц на Сейшелы. Ты нолик потеряла. Там минимум миллион нужен, чтоб по уму на Сейшелах месяц на пару куролесить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема