Гость
Статьи
Свадьба да или нет или …

Свадьба да или нет или как во всем себе отказать?

Мы с моим женихом встречаемся 7 лет. Из них живём совместно года три. На данный момент мне 23 года ему 30 лет.В 18 он мне скромно на словах предложил расписаться, на что сразу был дан ответ, что без свадьбы расписываться и сразу делать детей я не буду. Мы не молодеем, жених пришел к решению сыграть свадьбу ради того, чтоб я ему родила детей. Я человек с размахом выросла в такой семье где мне не в чем не отказывали и было все. Но в связи с обстоятельствами с 19 лет живу с братом и сама себя обеспечивают. Жених уговорл жить в его большой семье. Вообщем не удаляясь от темы.. Мой жених старается держать меня в близи себя, контролирует каждый мой шаг. Свадьбу какую я хочу играть не хочет. Хочет быстро в загс и перетерпеть ресторан с родствиниками без пышного платья итп. Мои родственники люди высокого полёта как и мои родители. И я не хочу опозориться в их в глазах сыграв дешовую свадьбу во всем себе отказать и не исполнить детскую мечту любой девочки сыграть нормальную свадьбу. Тамаду муж не хочет будем сидеть в унылой тишине и галстук одевать не будет итп. А теперь о грустном. Идеальных в нашей жизни нет, мой муж много пъет, но он заботливый и хороший. Его минус часто нас вводит в беду, то он пропадает на несколько дней то пьяный за руль сел и попал в аварию и пришлось срочно искать деньги чтоб не отобрали права. Стоит ли пытаться уговорить человека на свадьбу или жить дальше как есть просто расписаться и таить вечную обиду? В отпуск мы тоже не можем уехать вместо свадьбы так как он не выездной и если ехать отдыхать это трепка нервов. Ведь он будет всегда пьяный и создавать проблемы. Я его люблю и у всех есть минусы, но неужели сложно один день со мной соглашаться и нечего не испортить и не нажраться в хлам при всех. Иногда я сомневаюсь любит он меня или хочет ребёнка просто. Неужели нельзя уступить любимой которая столько терпит?

Мария
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос: а зачем вам выходить за него замуж?

Гость
#2

Че за тупая разводка? И с чего вдруг такая птица высокого полета нищенствует в сожительстве?

Гость
#3

Разводкаааа
Сами видите все недостатки Вашего жениха, а хотите свадьбу играть, да еще детей рожать от пьяницы, поэтому, разводка, да еще неумная..

Гость
#4
Гость

Вопрос: а зачем вам выходить за него замуж?

Вопрос почему она только через семь лет прозрела? Она чего думала, что ее нищуган вдруг станет прынцем и внезапно разбогатеет?

Гость
#5

Приказывает, пьет, запрещает, давит с детьми, ломает вас под себя. Зачем вам вообще с ним брак??

Гость
#6
Гость

Вопрос почему она только через семь лет прозрела? Она чего думала, что ее нищуган вдруг станет прынцем и внезапно разбогатеет?

а вдруг))

Мария
#7

Минусы есть в каждом из нас. Сожительствую потому, что он не хотел жить со мной и братом как бы мужское достоинство к девушке переезжать не позволило. А живём у него в пяти комнатной но с родителями, братом его женой и их детьми. В детстве не отказывали мне родители, а сейчас я сама по себе не хочу жить за их счёт.

Мария
#8
Гость

Вопрос почему она только через семь лет прозрела? Она чего думала, что ее нищуган вдруг станет прынцем и внезапно разбогатеет?

Когда с 16лет с одним человеком, многое решается компромиссом и хочеться верить в лучшее. Возможно и не хочеться понимать на сколько все сложно.

Гость
#9

Неважно какая была свадьба: пышная или просто роспись только вдвоем в загсе. Все интересное начинается после. Лично я считаю, что кучу родственников нечего собирать. Если родственники адекватные, то поймут. А деньги можно потратить на что-нибудь более полезное для вас и запоминающееся. Свадьбу пышную хочется именно в молодости. Но это лишь показуха, уж извините. Никого не хочу обидеть, просто мое мнение.

Урсула
#10

Какой-то поток сознания

Пиппа
#12
Гость

сожительствуете в бараке с алкашом? он вам дырки в клочья порвал? приличные девочки из коттеджей и особняков с такими даже не пересекаются нигде, не говорят уже о сожительстве, об интимных отношения и уж тем более о свадьбе. но тебе дырки порвали, теперь ты неликвид и за приличного тебе уже никогда не выйти. только за алкаша, наркомана или тунеядца из барака. раз этот тебе дырки порвал, то за него и выходит. лучше этого все-равно не найдешь уже.

Хехе что за глупости? Вроде не в 18 веке живём. На костёр инквизиции меня теперь надо. Приличных в наше время мужиков не сыскать.

Злата
#13

У него проблемы с алкоголем,причем серьезные и то что вы будете жить со всеми его родственниками в одной квартире только все усугубит,вам это надоест и вы сами сбежите.А представьте появятся у вас дети,они плачут и кричат,а по другим комнатам родственники злые от этого,и муж напьется на радостях что вы родили и встрянет в очередную беду,а ребенку могут передаться гены алкоголика.Не выходите замуж за него,я вас прошу, не портите себе жизнь.

Гость
#14

Он у вас алкаш, а вы о свадьбе мечтаете.

Vise
#15

А причем тут свадьба, вобще непонятно. Вывод : "приличных не сыскать", живи с го=вном и терпи его п=яныю морду, ду=ра.

Мария
#16
Злата

У него проблемы с алкоголем,причем серьезные и то что вы будете жить со всеми его родственниками в одной квартире только все усугубит,вам это надоест и вы сами сбежите.А представьте появятся у вас дети,они плачут и кричат,а по другим комнатам родственники злые от этого,и муж напьется на радостях что вы родили и встрянет в очередную беду,а ребенку могут передаться гены алкоголика.Не выходите замуж за него,я вас прошу, не портите себе жизнь.

Сознанием я это и сама парой понимаю. Терпеть вечно невозможно. Жалко потраченные 7 лет жизни и бывают радостные и счастливые моменты(((

Мария
#17
Vise

А причем тут свадьба, вобще непонятно. Вывод : "приличных не сыскать", живи с го=вном и терпи его п=яныю морду, ду=ра.

Кто-то пъет. Кто то играет и все деньги проигрывает, другой изменяет, кто-то бьёт. Кто то от жены и детей деньги прячет, кто-то на *** ровно лежит пока жена все делает и не шевелиться, а кто то домой не хочеться возродится из за детей и задерживаеться на работе. Я про наркоманов молчу.

Гость 2306
#18

А мне кажется вы его не любите! Вы хотите его заставить делать то что он не хочет. И вы зациклены на свадьбе, а не на любви к нему. Расходитесь, не трепайте друг другу нервы!

Злата
#19
Мария

Сознанием я это и сама парой понимаю. Терпеть вечно невозможно. Жалко потраченные 7 лет жизни и бывают радостные и счастливые моменты(((

Мне тоже было жалко 7 лет брака с человеком у которого не проблемы с алкоголем, а психическое расстройство как в последствии я узнала,у нас родился ребенок и тоже ему передалось от отца,мы тоже жили с его родственниками,вообщем я ушла от него,он мне угрожал и следил за мной, но я не жалею,жалею только об одном что не ушла раньше.Жизни нормальной не будет,сами потом будете мучаться.

Ирина
#20
Гость 2306

А мне кажется вы его не любите! Вы хотите его заставить делать то что он не хочет. И вы зациклены на свадьбе, а не на любви к нему. Расходитесь, не трепайте друг другу нервы!

Если бы не любила не переезжать бы к его родственникам где приготовь да убери, на работу не ходи дома сиди, подруг не зови. Хочеться хорошие воспоминания разбавить надоедливый быт.

Гость
#21
Злата

Мне тоже было жалко 7 лет брака с человеком у которого не проблемы с алкоголем, а психическое расстройство как в последствии я узнала,у нас родился ребенок и тоже ему передалось от отца,мы тоже жили с его родственниками,вообщем я ушла от него,он мне угрожал и следил за мной, но я не жалею,жалею только об одном что не ушла раньше.Жизни нормальной не будет,сами потом будете мучаться.

Жаль, что такое случилось с вами (

Гость
#22

Представила себе на минутку этот цыганский табор

Злата
#23
Гость

Представила себе на минутку этот цыганский табор

Трое маленьких детей которые все время плачут и не хотят идти в садик по утрам. Открывая глаза понимаешь что уже 8 утра.

Злата
#24
Гость

Вопрос: а зачем вам выходить за него замуж?

++++++

Злата
#25

Автор если хочет пышную свадьбу с размахом это ее право,но уже с другим кавалером,не допустите ошибки.

Гость
#26
Мария

Минусы есть в каждом из нас. Сожительствую потому, что он не хотел жить со мной и братом как бы мужское достоинство к девушке переезжать не позволило. А живём у него в пяти комнатной но с родителями, братом его женой и их детьми. В детстве не отказывали мне родители, а сейчас я сама по себе не хочу жить за их счёт.

автор, у моего мужа, с которым в браке 7 лет. Тоже есть минусы.
Но такие как у вашего это катастрофа.-алкоголик(именно так этотназывактся, если человек в пьянке за поступки не отвечает) и денег особо нет

Жесть какая-то.

вам 23 года. что вас так замушшшшш горит

Гость
#27
Мария

Минусы есть в каждом из нас. Сожительствую потому, что он не хотел жить со мной и братом как бы мужское достоинство к девушке переезжать не позволило. А живём у него в пяти комнатной но с родителями, братом его женой и их детьми. В детстве не отказывали мне родители, а сейчас я сама по себе не хочу жить за их счёт.

это не минусы , а расстройство личности. Когда у человека такие серьезные отклонения.
Минусы это если он крышку унитаза не опускает или курит к примеру.

Sunny-Jo
#28
Мария

Сознанием я это и сама парой понимаю. Терпеть вечно невозможно. Жалко потраченные 7 лет жизни и бывают радостные и счастливые моменты(((

девушка потраченные 7 лет жизни в вашем возрасте - это ничто. Обидно будет когда у вас потраченные 15 лет жизни, вам за 30 и нормальных кандидатов уже нет.
в 23 года прекрасная выборка еще. Даже отличная я бы сказала

Sunny-Jo
#29
Мария

Сознанием я это и сама парой понимаю. Терпеть вечно невозможно. Жалко потраченные 7 лет жизни и бывают радостные и счастливые моменты(((

девушка, "бывают счастливые моменты" - это не норма!!!
норма это когда бывают огорчения, а в основном все хорошо. Так у большинства нормальных людей

#30

выходить замуж ради того чтобы один день поносить платье - итог у такой семьи предсказуем

Гость
#31
Мария

Кто-то пъет. Кто то играет и все деньги проигрывает, другой изменяет, кто-то бьёт. Кто то от жены и детей деньги прячет, кто-то на *** ровно лежит пока жена все делает и не шевелиться, а кто то домой не хочеться возродится из за детей и задерживаеться на работе. Я про наркоманов молчу.

А зачем вы на худшее ровняеетесь?????
Вы сами себя услышьте:"ну не наркоман и слава богу
Вы в своем уме вообще.
смотрю на свое окружение и близко описанных вами примеров в семьях нет.

Мария
#32
Sunny-Jo

девушка, "бывают счастливые моменты" - это не норма!!! норма это когда бывают огорчения, а в основном все хорошо. Так у большинства нормальных людей

Мне тяжело смотреть на это с другой стороны т.к другой жизни с мужчиной я не знаю. И будто бы это в порядке вещей (((

Гость
#33

Алкоголизм, да еще и буйный при этом. *** это не минус, это ужас. Я бы и в 30 лет за такого не пошла. Не дурите, девки, замуж не спешите, а от пьющих вообще подальше держитесь!

zzz
#35
Гость

выборка среди алкашей, наркоманов и тунеядцев из бараков. приличным она уже и даром не нужна. приличным девочки не только для долбежки нужны, но и для зачатия детей. для зачатия детей лишь чисты и непорочные годятся.

иди уже в свой коттедж

zzz
#36
Мария

Мне тяжело смотреть на это с другой стороны т.к другой жизни с мужчиной я не знаю. И будто бы это в порядке вещей (((

Я о чем вам и говорю!!!
Что вы другой жизни не знаете!!!
А она есть.
Вы хоть попробуйте , высуньте голову из вашего мешка, осмотритесь по сторонам. Полно мужиков нормальных и семьи счастливые есть2.
А от такого как ваш бегут бабы роняя тапки и детей за собой волочат , ничего их не останавливает, в вы туда претесь. высокго полета. . эх..
жалко мне вас, как сестру, как дочку.

Гость
#37
Мария

Мне тяжело смотреть на это с другой стороны т.к другой жизни с мужчиной я не знаю. И будто бы это в порядке вещей (((

Как это не знаете, ваши родители не пример?

Мария
#38
Гость

выборка среди алкашей, наркоманов и тунеядцев из бараков. приличным она уже и даром не нужна. приличным девочки не только для долбежки нужны, но и для зачатия детей. для зачатия детей лишь чисты и непорочные годятся.

Вы священник который живёт в монастыре в дали от цивилизации? и не придавались плотским утехам теперь у вас свербит внутри, а вы не знаете что делать с этим и пытаетесь излить душу?

Мария
#39
Гость

Как это не знаете, ваши родители не пример?

Родители пример конечно. Но что было в те времена, а что сейчас. Несравнимо.

Гость
#40
Мария

Вы священник который живёт в монастыре в дали от цивилизации? и не придавались плотским утехам теперь у вас свербит внутри, а вы не знаете что делать с этим и пытаетесь излить душу?

это местный троль , не отвечаете , он в каждой теме.

Vise
#41
zzz

Я о чем вам и говорю!!! Что вы другой жизни не знаете!!! А она есть. Вы хоть попробуйте , высуньте голову из вашего мешка, осмотритесь по сторонам. Полно мужиков нормальных и семьи счастливые есть2. А от такого как ваш бегут бабы роняя тапки и детей за собой волочат , ничего их не останавливает, в вы туда претесь. высокго полета. . эх.. жалко мне вас, как сестру, как дочку.

Откажите ему, можете даже воспользоваться возникшими разногласиями для этого, забудьте и займитесь лечением своей головы. Без этого вечно влипать в алкашей и жалеть себя - ваш удел.

Гость
#42
Мария

Родители пример конечно. Но что было в те времена, а что сейчас. Несравнимо.

в какие в ТЕ времена?????
в 90 не было алкашей-наркоманов????
или мужиков -тунеядцев тиранов, которые жен бьют????
Вы серьезно??.??

Гость
#43
Vise

Откажите ему, можете даже воспользоваться возникшими разногласиями для этого, забудьте и займитесь лечением своей головы. Без этого вечно влипать в алкашей и жалеть себя - ваш удел.

+ 1 0000000

Гость
#44
Мария

Вы священник который живёт в монастыре в дали от цивилизации? и не придавались плотским утехам теперь у вас свербит внутри, а вы не знаете что делать с этим и пытаетесь излить душу?

приличные люди из коттеджей и особняков не ведут беспорядочных половых связей. и к выбору супруга относятся приличные люди с большим вниманием. а вы, как животное, сношаетесь налево и направо со всякими бомжами, а потом надеятесь удачно выйти замуж. но, к сожалению, это невозможно. и с возрастом вы этой поймете, если уже не поняли.

Мария
#45
Гость

это местный троль , не отвечаете , он в каждой теме.

Я первый раз тут, не знала)

Гость
#46
Мария

Я первый раз тут, не знала)

У вас на психотерапевта деньги есть?
удивительно, что вы сознательно обрекаете себя на несчастье оправдывая"так все живут"

Гость
#47
Мария

Родители пример конечно. Но что было в те времена, а что сейчас. Несравнимо.

в те времена все было тоже самое, что и в эти времена. в те времена только разводов было меньше. а сейчас разводятся по каждому поводу.

Мария
#48
Гость

в какие в ТЕ времена????? в 90 не было алкашей-наркоманов???? или мужиков -тунеядцев тиранов, которые жен бьют???? Вы серьезно??.??

Тираны были не спорю. Ну не в 90, а в 70 года. Так были и приличные военные, мужественные, строгие и ответственный.

Гость
#49
Мария

Тираны были не спорю. Ну не в 90, а в 70 года. Так были и приличные военные, мужественные, строгие и ответственный.

ага, и женам не изменял и и горькую не пили))))
Если вам 23, то сколько вашим родителям? В 70 года они школу должны были еще заканчивать, не?

Мария
#50
Гость

ага, и женам не изменял и и горькую не пили)))) Если вам 23, то сколько вашим родителям? В 70 года они школу должны были еще заканчивать, не?

Обоим за 60 уже. У меня есть старший брат разница у нас в 14 лет.