Гость
Статьи
Психология …

Психология беременности...

Помогите разобраться это я такая ** или это все беременность сказывается?сейчас 29 неделя беременности,стало сложно психологически и морально,у меня есть мч (10 лет вместе) не расписаны,и решаем все таки сделать свадьбу чтоб ребёнок в браке родился...вобщем так получается что мы сильно ругаемся из ща его непонимания,безучастия,отсутствия поддержки ,я по факту осталась один на один со своими мыслями и страхами о предстоящем.у меня нет родных,близк х людей (так случилось что стала сиротой рано)не могу ни к кому обратиться за советом ,я не прошу жалеть,нет не нужно,это все пережито уже ...хочу просто поддержки но не могу ее добиться плюс учусь очно,выпускной курс сдача диплома,это нереальный стресс,плюс эта свадьба(о которой я говорила что не хочу ее устраивать находясь в положении,но всем было плевать на мое мнение)при разговорах с его мамой(нормально ко мне относится)говорит что ну что ж тут поделать у него и отец такой чёрствый и брат тоже!вобщем оправдывает его!и вот я срываюсь на истерику и говорю что свадьбы не будет никакой,а он смеётся говорит да это так твои закидоны...когда мне плохо говорит что лучше в сторонке посидит отмолчится и все само пройдёт,а я пойду в ванне закроюсь поплачу чуть и вроде легче ,толку разговаривать нет никакого-следует фраза ну а я что сделаю?!плюсы конечно тоже есть он за все платит (вещи для ребёнка имею ввиду) но это как должное воспринял,ну на этом спасибо.я живу в его квартире в городе и пойти собственно некуда если что,максимум что я могу это казать в деревню в пустой отчий дом...вобщем если есть Советы какие то-спешу их прочесть.....

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Вообще ниче не поняла - в этой простыне беременная тетка жалуется, что мужик после 10 лет сожительства ее замуж никак не берет.
Правильно я поняла, тетка?

Гость
#2

Какие у вас мысли и страхи о предстоящем? В чем вы не нашли понимания и поддержки? Я ничего не поняла... Он черствый, а вы беременная. Решили пожениться, а потом вы передумали, а он настаивает. А в чем причина ссоры - вопрос?

Гость
#3
Света

Вообще ниче не поняла - в этой простыне беременная тетка жалуется, что мужик после 10 лет сожительства ее замуж никак не берет. Правильно я поняла, тетка?

так наоборот же, берет. А она вон не хочет...

Гость
#4

То вы пишете, что решили сделать свадьбу. Следом пишете, что не хотите свадьбу. Так хотите или нет? И какие еще страхи, в которых он вас не поддерживает?

Гость
#5
Гость

То вы пишете, что решили сделать свадьбу. Следом пишете, что не хотите свадьбу. Так хотите или нет? И какие еще страхи, в которых он вас не поддерживает?

Страхи о будущем о родах о воспитании обо всем!замуж я хотела но поняла что нет в человеке поддержки никакой ,что ж дальше то будет....

Гость
#6
Гость

Какие у вас мысли и страхи о предстоящем? В чем вы не нашли понимания и поддержки? Я ничего не поняла... Он черствый, а вы беременная. Решили пожениться, а потом вы передумали, а он настаивает. А в чем причина ссоры - вопрос?

причина в том что я пытаюсь достучаться но это как об стенку горох!страхи обо всем для меня это первый ребёнок и я вобще ничего не знаю что дальше меня ждёт,вдруг я буду плохой матерью,боясь родов боясь боли,всего боясь.и через это все проходят я понимаю но без поддержки сложно обойтись

Злата
#7

Замуж идите,ребенок должен родиться в семье,первые три года будет тяжело так как пока дети маленькие,надо много внимания,сил и нервов.Мужа старайтесь задействовать в воспитании,только не истирите,а ведите себя адекватно.Это депрессия на фоне беременности, кажется что ты никому не нужен,это пройдет.Через 3 года ребёнок пойдет в сад и будет легче,можете идти работать и не будете особо зацикливаться на дом.хозяйстве,вы просто устали,вам надо немного отдохнуть от мужа и занять себя чем-то.

Маша
#8
Злата

Замуж идите,ребенок должен родиться в семье,первые три года будет тяжело так как пока дети маленькие,надо много внимания,сил и нервов.Мужа старайтесь задействовать в воспитании,только не истирите,а ведите себя адекватно.Это депрессия на фоне беременности, кажется что ты никому не нужен,это пройдет.Через 3 года ребёнок пойдет в сад и будет легче,можете идти работать и не будете особо зацикливаться на дом.хозяйстве,вы просто устали,вам надо немного отдохнуть от мужа и занять себя чем-то.

Спасибо большое.постараюсь конечно отвлечься,я уже и вышивать стала и картинки раскрашивать чтоб успокоиться и гулять одна хожу чтоб меньше находиться дома,было бы куда уйти на неделю я б ушла конечно....

Гость
#9
Гость

Страхи о будущем о родах о воспитании обо всем!замуж я хотела но поняла что нет в человеке поддержки никакой ,что ж дальше то будет....

Насчет родов - лучше не бояться и не плодить страхи по этому поводу, иметь позитивный настрой.

Злата
#10
Маша

Спасибо большое.постараюсь конечно отвлечься,я уже и вышивать стала и картинки раскрашивать чтоб успокоиться и гулять одна хожу чтоб меньше находиться дома,было бы куда уйти на неделю я б ушла конечно....

По поводу развития и воспитания ребенка можете спрашивать свекровь если у вас отношения хорошие,если не хотите к ней обращаться,то посещаете участкового врача,спрашивайте, возьмите номер телефона чтоб в любой момент вы могли позвонить и у нее проконсультироваться.

Маша
#11
Злата

По поводу развития и воспитания ребенка можете спрашивать свекровь если у вас отношения хорошие,если не хотите к ней обращаться,то посещаете участкового врача,спрашивайте, возьмите номер телефона чтоб в любой момент вы могли позвонить и у нее проконсультироваться.

Свекровь нормально относиться но мы не на много близки что б я могла позвонить ей просто так и поговорить (

#12

Это ваши закидоны, без обид. Я после родов ночами ревела что умру от рака и ребенок будет без матери)))))) отпустило потом)))

Гость
#13
Гость

Страхи о будущем о родах о воспитании обо всем!замуж я хотела но поняла что нет в человеке поддержки никакой ,что ж дальше то будет....

Беременный мозг перемкнуло. Какая поддержка вам нужна, что бы сидел, обняв вас за брюхо и рыдал с вами? Вы живете у него, скоро роспись, его мать хорошо к вам относится, он обеспечивает. Что еще надо?
Настраивайтесь на роды, читайте книги по воспитанию, следите за здоровьем. На все воля Бога, а вы будьте на позитиве и не нойте без причины.

Гость
#14
Гость

причина в том что я пытаюсь достучаться но это как об стенку горох!страхи обо всем для меня это первый ребёнок и я вобще ничего не знаю что дальше меня ждёт,вдруг я буду плохой матерью,боясь родов боясь боли,всего боясь.и через это все проходят я понимаю но без поддержки сложно обойтись

Нормально пройдут у вас роды, поорете и родите, сами себя сейчас грызете.

Маша
#15
Lampa

Это ваши закидоны, без обид. Я после родов ночами ревела что умру от рака и ребенок будет без матери)))))) отпустило потом)))

спасибо.наверное так и есть...

Маша
#16
Гость

Беременный мозг перемкнуло. Какая поддержка вам нужна, что бы сидел, обняв вас за брюхо и рыдал с вами? Вы живете у него, скоро роспись, его мать хорошо к вам относится, он обеспечивает. Что еще надо? Настраивайтесь на роды, читайте книги по воспитанию, следите за здоровьем. На все воля Бога, а вы будьте на позитиве и не нойте без причины.

Большое спасибо)

Маша
#17
Гость

Нормально пройдут у вас роды, поорете и родите, сами себя сейчас грызете.

Вы правы!

Злата
#18
Маша

Свекровь нормально относиться но мы не на много близки что б я могла позвонить ей просто так и поговорить (

Значит ходите и звоните участковому врачу,а при женских консультациях есть курс молодых мам,они обычно бесплатные,посещайте их,там узнаете много полезного,главное задавайте вопросы, не стесняйтесь.Первое что вам надо знать это как пеленать, следить за гигиеной ребенка и как кормить.Не бойтесь ничего,вы же уже взрослая и самостоятельная,так что не переживайте, все будет хорошо.А мужики да,они могут быть черствые,так как у них иная психология,их задача притащить нам мамонта и защитить нас,а от вас необходим уют в доме и забота о домашних,чаще хвалите своего мужа и проявляйте любовь чтоб он стал мягче)

Злата
#19
Злата

Значит ходите и звоните участковому врачу,а при женских консультациях есть курс молодых мам,они обычно бесплатные,посещайте их,там узнаете много полезного,главное задавайте вопросы, не стесняйтесь.Первое что вам надо знать это как пеленать, следить за гигиеной ребенка и как кормить.Не бойтесь ничего,вы же уже взрослая и самостоятельная,так что не переживайте, все будет хорошо.А мужики да,они могут быть черствые,так как у них иная психология,их задача притащить нам мамонта и защитить нас,а от вас необходим уют в доме и забота о домашних,чаще хвалите своего мужа и проявляйте любовь чтоб он стал мягче)

спастбо за совет.в ближайшее время иду на плановый приём в жк там и поинтересуюсь на счёт курсов.)

Гость
#20

Автор, ваш парень черствый человек, но ведь он такой и раньше был. Не переживайте, свекровь вас поддерживает, вы с ней попытайтесь сблизиться, ведь ребенок родиться и потребуется помощь взрослой женщины. Про курсы для беременных вам уже написали, пойдете туда и познакомитесь с другими беременными, будете общаться. Родов бояться все, не только вы. Все хорошо будет

Злата
#21
Гость

Автор, ваш парень черствый человек, но ведь он такой и раньше был. Не переживайте, свекровь вас поддерживает, вы с ней попытайтесь сблизиться, ведь ребенок родиться и потребуется помощь взрослой женщины. Про курсы для беременных вам уже написали, пойдете туда и познакомитесь с другими беременными, будете общаться. Родов бояться все, не только вы. Все хорошо будет

Со свекровью не могу сблизиться и помогать она не будет при рождении,не потому что не хочет а потому что находимся мы за 360км друг от друга а она работает и сидеть со мной никто не будет(в смысле умы разуму учить и опытом делиться)вот я и переживаю что будет ли мне помогать Саша(мой мч) или все станет ещё хлеще,но все равно спасибо большое я учту все вышесказанное)

Гость
#22
Гость

причина в том что я пытаюсь достучаться но это как об стенку горох!страхи обо всем для меня это первый ребёнок и я вобще ничего не знаю что дальше меня ждёт,вдруг я буду плохой матерью,боясь родов боясь боли,всего боясь.и через это все проходят я понимаю но без поддержки сложно обойтись

Это ваши личные тараканы. Ни муж, ни его мама, ни мы здесь, никто не сможет сказать что будет дальше, какая вы будете мама, будет ли вам больно и т.д.
Единственное что вы ОБЯЗАНЫ сделать - это настроить себя на позитив. Ребенок уже сейчас проучает гормон стресса, пока вы плачете и психует. Он тоже психует.
Когда я была кормящая мне советы давали - если нервничаешь - ребенку грудь не давай, а то он тоже нервничать будет.
Хороший совет был скажу я вам! )))
Сидите вышивайте, учитесь, сериалы смотрите добрые...
На мамских форумах сильно не зависайте.
Аффирмации про здоровье и благополучие.
Удачи вам!

Гость
#23

Если со свекровью хорошие отношения, может быть она приедет хоть на несколько дней после родов Вам помочь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: