Гость
Статьи
Живём вместе 2 года- …

Живём вместе 2 года- до сих пор не сделал предложение.

Познакомились с ним в одной квартире( вместе снимали) и вскоре начали встречаться. Потом вместе переехали в другую квартиру. Ему 30 мне 23 . Он вёл себя достаточно самостоятельно, ездил отдыхать один ( так как я училась -денег у меня особо не было). У него очень много подруг среди девушек. Он с ними со всеми общался. Я егоочень долго просила этого не делать и говорила что это не приятно мне. У него была знакомая с которой он переписывался и обсуждал меня. И с которой рвался встретится. Я сказала, что не буду это терпеть и он пообещал больше не общаться с ней. Недавно я узнала, что он подарил духи на ее день рождения. Спустя неделю я узнала. Я закатила скандал-он сказал что больше ничего не будет и я сказала, что ещё раз и я ухожу. Отношения у нас очень хорошие и нежные. Планируем вместе открывать бизнес. Недавно я спросила «какие у тебя планы на будущее» он сказал, что не хочет на эту тему говорить. Я переспросила и закатила истерику. Он сказал,»когда ты встанешь на ноги мы поговорим». ( примерно так, я запомнила только эту фразу). Я забыла все. Моя подруга сказала что выходит замуж. И тут мне стало очень тоскливо. 2 года живём вместе, разве этого времени не достаточно??? Просто вместо того что бы обо мне думать-он дарит другим девушкам подарки. Я считаю, что мужчина должен сам сделать предложения и ни каких разговоров не должно быть. Ну и подталкивать и указывать , что бы с той не общался-этого не делал. Я не хочу. Он неплохо зарабатывает очень искренний человек, не терпит измен. Я его люблю, он очень плохо разбирается в эмоциях и не понимает что можно а что нет. Вот. Хотела бы понять это я сильно капризная или действительно лучше не терять время?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и не женится, не жди

Гость
#2

а что даст ему брак?

29
#3

Ну ему 30 и что)

Гость
#4

Да не 23, а 13 вам. Ваш 30 - летний тлахает всех своих телочек, а вы- просто друг- ***, и таких у него много. Не ваш человек. Ищите вашего. Если он снимал в 30 лет комнату в коммуналке, он НЕ обеспечен, он- нищеброд, автор.

Гость
#5

Мрак.. Закатила истерику, устроила сцену ревности на пустом месте, ужас, автор, зачем ему жена-истеричка? Ну и он и так с вами живёт, зачем ему жениться. Нет у него таких планов, но вы можете и 10 лет с ним жить и надеяться.

Гость
#6

бегите от него

Гость
#7
Гость

Мрак.. Закатила истерику, устроила сцену ревности на пустом месте, ужас, автор, зачем ему жена-истеричка? Ну и он и так с вами живёт, зачем ему жениться. Нет у него таких планов, но вы можете и 10 лет с ним жить и надеяться.

да да
а еще принято говорить, что когда найдет "свою женщщину", то потащит ее в загс на следующий день

Гость
#8
Гость

да да а еще принято говорить, что когда найдет "свою женщщину", то потащит ее в загс на следующий день

Ну в случае автора в этом можно даже не сомневаться.

29
#9

Автор если мужчина любит потащиь в загс через 5 мес. А ему пофиг вы просто подстилка для его кроватки удобно говорю как 30 летний мужчиноу!

#11
Гость

а что даст ему брак?

не знаю. Родители его рады будут, наверно.Разве брак что то должен давать? Если ему не зачем-то я дура

29
#12
Moonvest

не знаю. Родители его рады будут, наверно.Разве брак что то должен давать? Если ему не зачем-то я дура

Будет он от тебя надево бегать. Ты глупышка он бабник самый типичный бабник!

Гость
#13

Не похоже, чтоб вы ему нужна были - что раньше, что сейчас. Если мужчине нужна женщина, ему не в лом оплатить ей отпуск, чтобы побыть вместе - тем более, если вы менее обеспечены, чем он. Ну и само собой, нормальный мужик не будет шататься по «подружкам», дарить им духи и обсуждать с ними свою девушку. Глаза-то откройте.

Мирослава
#14

Если изначально не позвал, то и не возьмёт замуж. Но можно поступить мудро, сказать, что он пока, что вам не муж и не может вам во многих вещах указывать(в каких решите сами) И добавить, что эти моменты вы можете решить сами, или обсудить только с мужем. Он же пока не имеет таких полномочий. И посмотрите его реакцию.

#15
Мирослава

Если изначально не позвал, то и не возьмёт замуж. Но можно поступить мудро, сказать, что он пока, что вам не муж и не может вам во многих вещах указывать(в каких решите сами) И добавить, что эти моменты вы можете решить сами, или обсудить только с мужем. Он же пока не имеет таких полномочий. И посмотрите его реакцию.

У меня нет цели выйти замуж. Хотя и хочется свадьбу ради церемонии. Разве у мужчины не должно быть « это моя женщина и я хочу, что бы она была со мной всегда» вот как-то так. Может я действительно не его. Но он говорил, что я дорога ему и много для него значу. И тд но это его нерешительность или он не хочет. Я не понимаю

Маришка
#16

Мы уже 6лет живем а предложения все нет)))вечные отговорки...то собственное жилье,то еще что-то....Я думаю что вина в нас ,в женщинах...Так как мы сами себя так преподнесли...им так удобно,захотели пришли,захотели ушли....и никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ...

Гость
#17
Moonvest

Разве у мужчины не должно быть « это моя женщина и я хочу, что бы она была со мной всегда» вот как-то так

У мужчин это есть, вот только брак еще ни одну женщину не остановил от пoтpaxyшек на стороне.

#18
Маришка

Мы уже 6лет живем а предложения все нет)))вечные отговорки...то собственное жилье,то еще что-то....Я думаю что вина в нас ,в женщинах...Так как мы сами себя так преподнесли...им так удобно,захотели пришли,захотели ушли....и никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ...

наверно, не стоит съезжаться до брака)))

Маришка
#19
Moonvest

наверно, не стоит съезжаться до брака)))

наверное Вы правы)))но тут тоже тяжело понять..как правильно...одно дело встречаться,а другое дело быт))))распределение обязанностей,бюджета,а также других разных мелочей,...тут палка в двух концах...Я сделала для себя вывод,..Как себя поставишь ,так оно и будет...мы женщины многое даем мужчинам до брака,и поэтому им становится удобно так жить.. грубо говоря и так жена,но не законная...очень удобная позиция)))

Гость
#20

Для многих мужчин свадьба равнозначна резкому заведению детей. Возможно он считает, что для этого еще рановато. Но если вы описали все достоверно, скорее всего он не уверен, что вы его женщина. Про совмесный бизнес 100 раз подумайте. Это будет просто нереальная проверка отношений. Выдержат ли они?

#21
Маришка

наверное Вы правы)))но тут тоже тяжело понять..как правильно...одно дело встречаться,а другое дело быт))))распределение обязанностей,бюджета,а также других разных мелочей,...тут палка в двух концах...Я сделала для себя вывод,..Как себя поставишь ,так оно и будет...мы женщины многое даем мужчинам до брака,и поэтому им становится удобно так жить.. грубо говоря и так жена,но не законная...очень удобная позиция)))

и правда. Он так и сказал « ты мне многое даёшь, а я в кредит живу»

#22
Гость

Для многих мужчин свадьба равнозначна резкому заведению детей. Возможно он считает, что для этого еще рановато. Но если вы описали все достоверно, скорее всего он не уверен, что вы его женщина. Про совмесный бизнес 100 раз подумайте. Это будет просто нереальная проверка отношений. Выдержат ли они?

почему бизнес будет проверкой?

#23
Маришка

наверное Вы правы)))но тут тоже тяжело понять..как правильно...одно дело встречаться,а другое дело быт))))распределение обязанностей,бюджета,а также других разных мелочей,...тут палка в двух концах...Я сделала для себя вывод,..Как себя поставишь ,так оно и будет...мы женщины многое даем мужчинам до брака,и поэтому им становится удобно так жить.. грубо говоря и так жена,но не законная...очень удобная позиция)))

спасиб. Вы мне многое дали понять.

Гость
#24

Ну тут предельно ясно. Не хочет никакой материальной ответственности. Если автор вам завтра перепадет наследство, то послезавтра он потащит вас в загс. А так 30летний мужик сидит ждет, смотрит сможете ли вы сама зарабатывать и достаточно. Что б не дай бог самому не содержать вас.

Анна
#25

Я так вижу со стороны и на своем пережитым опыте скажу.Вы для ничего не значите, вы просто живете в своем мире и представляете это иначе. Т.к у него ничего нет за плечами за свои прожитые 30 лет, вот поэтому с вами встречаете так вы ничего от него особо не требуете и даете то что ему "нужно". Просто вы живете чувствами , эмоциями , а он за счет этого вас используют. Вам нужно просто снять розовые очки.Поверьте так будет лучше,чтоб в дальнейшем не чувствовать себя использованной, и не желательно открывать совместный бизнес. Извините , это я все говорю на своем опыте,я тоже пережила такое,а сейчас чувствую себя какой-то использованной. Не давайте мужчинам себя использовать,они таких не ценят.

Гость
#26

Автор, если мужик хочет, то он сделает предложение. И 2 года это уже приличный срок ( в его то возрасте), чтобы уже определится.

Даша
#27

Лучше не допускать совместного проживания до брака ! Это очень удобно мужикам ! Все и так есть ,зачем жениться . И секс и внимание и забота . И никаких обязательств . Это у нас чувства . А у них логика на первом месте .

Даша
#28

Лучше не допускать совместного проживания до брака ! Это очень удобно мужикам ! Все и так есть ,зачем жениться . И секс и внимание и забота . И никаких обязательств . Это у нас чувства . А у них логика на первом месте .

Гость
#29
Даша

Лучше не допускать совместного проживания до брака ! Это очень удобно мужикам ! Все и так есть ,зачем жениться . И секс и внимание и забота . И никаких обязательств . Это у нас чувства . А у них логика на первом месте .

Женщина живет с мужчиной в гражданском браке, он даже что-то ей периодически покупает и порой куда-то водит, но говорит что не готов к более серьезным отношениям и двигаться дальше (кроме совместного времяпровождения и секса), детей он не хочет, семью пока тоже, потому что у него были очень тяжелые прошлые отношения/он еще не встал на ноги по-нормальному/он еще не нагулялся/ему нужно сначала с женой развестись/ему нужно сначала стать богатым. Женщина верит и ждет, служит ему год, два… Десять. Псу под хвост. Списано на ошибки.

Гость
#30

Мужик изменяет - а автор ждет от него предложения и хочет прожить всю жизнь. И думает, что это решит все проблемы. мазохистка , не иначе

Анфиска
#31

Сейчас понапрутся сожительницы и начнут вам говорить, что штамп в паспорте не главное, или как их от безысходности взяли в жены через 10 лет сожительства. Хотите быть на их месте, продолжайте в том же духе.

Гость
#32
Гость

а что даст ему брак?

Лишние, не нужные ему, трудности.

Гость
#33

мужик себе бабу с квартирой-машиной-карьерой ищет, но пока ищет, надо же кого то поахивать и чтобы кто то БЕСПЛАТНО его обслуживал. А служанка-*** возомнила, что она будущая жена)))умора

Гость
#34
Гость

Ну тут предельно ясно. Не хочет никакой материальной ответственности. Если автор вам завтра перепадет наследство, то послезавтра он потащит вас в загс. А так 30летний мужик сидит ждет, смотрит сможете ли вы сама зарабатывать и достаточно. Что б не дай бог самому не содержать вас.

Да да.
Не может вас содержать и платить за секс - ищите другого.

Нурбану
#35

Не надо было сожительствовать соглашаться. К тому же он вас не уважает. Зачем ему тогда жениться? У меня подруга уже почти семь лет сожительствует, уже прилюдно намекает. Такое унижение. Да и сам он её унижал при друзьях ни раз. Не нужно вот так соглашаться сожительствовать и терпеть выходки мужика.

Гость
#36
Нурбану

терпеть выходки мужика.

а про какие выходки идет речь?

Нурбану
#37
Гость

а про какие выходки идет речь?

А что это нормально когда вы в отношениях, но один ведёт себя как свободный и вообще не считается со своим партнёром?

Гость
#38
Нурбану

А что это нормально когда вы в отношениях, но один ведёт себя как свободный и вообще не считается со своим партнёром?

ездил отдыхать один, потому что нищенка не смогла себе заработать?

люся
#39

Привет, автор) Конечно, ситуация уже очевидная, но не буду нагнетать, поэтому напишу единственный, на мой взгляд, выход.
Если вы ждёте предложение именно от него, то вы можете сделать следующее:
Живя с ним, вести себя какое-то время идеально, не скандалить, проявлять заботу, всё равно как я понимаю, вам терять уже нечего. Хоть месяц. Люди же быстро к хорошему привыкают) И в это время решайте вопрос о переезде, но ему не говорите. Просто в один момент возьмите и уезжайте жить в другое место. Да, бросьте его, ничего лучше не объяснять, просто так будет лучше) И тут соответственно два варианта: либо он подумает какое-то время и решит, что ему вас не хватает, начнёт хоть как-то проявляться, либо выдохнет и будет гульбенить со спокойной душой. А вы сделаете, надеюсь, вывод)
Удачи в личной жизни, и не забывайте, что цену себе всё таки нужно знать)

#40
люся

Привет, автор) Конечно, ситуация уже очевидная, но не буду нагнетать, поэтому напишу единственный, на мой взгляд, выход. Если вы ждёте предложение именно от него, то вы можете сделать следующее: Живя с ним, вести себя какое-то время идеально, не скандалить, проявлять заботу, всё равно как я понимаю, вам терять уже нечего. Хоть месяц. Люди же быстро к хорошему привыкают) И в это время решайте вопрос о переезде, но ему не говорите. Просто в один момент возьмите и уезжайте жить в другое место. Да, бросьте его, ничего лучше не объяснять, просто так будет лучше) И тут соответственно два варианта: либо он подумает какое-то время и решит, что ему вас не хватает, начнёт хоть как-то проявляться, либо выдохнет и будет гульбенить со спокойной душой. А вы сделаете, надеюсь, вывод) Удачи в личной жизни, и не забывайте, что цену себе всё таки нужно знать)

спасибо!!!

#41
Гость

ездил отдыхать один, потому что нищенка не смогла себе заработать?

нет. Потому что ездил один и не предлагал. Я хоть иступлено, а деньги зарабатывать умею. И тут не в деньгах дело. Можно выбрать более бюджетную поездку, если тебе человек дорог. А когда деньги на первом месте то это не отношения

#42

*
Студентка

Нурбану
#44
Гость

ездил отдыхать один, потому что нищенка не смогла себе заработать?

Причём здесь съездил? А обсуждать с другой девушкой свою и активно общаться с кучей девиц состоя в отношениях норм? Что-то когда девушки дружат активно с противоположным полом парням это не нравиться и как то не возникает вопросов что тут такого.

Гость
#45

женятся мужики,когда хотят ребенка или сильно нравится женщина.

гость
#46

За что вы девки так себя не любите ? Мужиков чтоли мало? Или совсем уродина ? Я себе вообще даже в страшном сне такое представить не могу. Чтобы мой мужчина поехал куда то один!!! Не взяв меня с собой!!! Блях/а, да для любящего мужчины за удовольствие оплатить отдых своей женщины, а вы просто молодая влюбленная ДУРА

Гость
#47
гость

За что вы девки так себя не любите ? Мужиков чтоли мало? Или совсем уродина ? Я себе вообще даже в страшном сне такое представить не могу. Чтобы мой мужчина поехал куда то один!!! Не взяв меня с собой!!! Блях/а, да для любящего мужчины за удовольствие оплатить отдых своей женщины, а вы просто молодая влюбленная ДУРА

Согласна с вами!
А еще девушки не любят себя , что аж готовы жить гб! Зачем на себя вешать быть? Пускпй он организовывает каждый день встречи, кино, рестораны, тратит деньги, быстрее предложение сделает и больше уважать и ценить будет!
А тут прислуга живет рядом : и секс, и еда, и уборка. И зачем ему женится, раз девушка просто так пришла жить. Конечно и не женится, и уважать не будет. Вот и ездит отдыхать, а вы деньги не вложили - сидите дома...
Я в шоке...

#48

беги, дорогая, беги как можно быстро оттуда. 23 года - только начало. а не вот это все

Гость
#49

За 2 года- скандалы, истерики. Ему это надо?

Гость
#50

Моя подруга прожила с таким 6 лет. Так и не женился. Ушла, когда терпение лопнуло. Теперь встречается с другим, который ее зовет замуж (через неделю знакомства был готов жениться). Сразу видно, что Ваш парень - ***.