Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Парень сделал предложение, я расстроилась

Планировали свадьбу, но кольца от него не было (как так получилось, сама не понимаю). Спросил, что хочу на день рождения, я ответила, что помолвочное кольцо.
За три дня до дня рождения почувствовала, что он вообще не заморачивается с подарком. Ничего не стала говорить, ждала.
За день до дня рождения спросила его, сводит ли он меня в ресторан, потому что чувствовала, что он вообще иначе ничего не приготовит. Он сказал, что сводит.
Приехал за мной на работу, оказалось, что ресторан не выбрал. Пришлось ездить и выбирать по карте рестораны. Два оказались закрыты, третий - китайский. Но так как уже не хотелось больше ездить и выбирать - пошли в него. Ничего там съесть не смогли, так как еда жуткая, поехали домой.
Парень был дома до этого весь день, после смены.
Приехали, на столе посуда стоит, как обычно. Мол, убирай.
Я виду не подала, не хотела ещё больше свой др портить. Всем родным и подругам сказала, чтоб в этот день не приходили, потому что хотела вдвоем с любимым побыть.
Короче, чтоб не расстраиваться ещё больше, просто пошла спать.
Он ко мне прилёг и начал говорить, что любит меня, но спать ложиться явно не собирался. Я почувствовала, что у него в руке футляр с кольцом.
После получаса болтовни он достал кольцо и дал мне его.
Это самое ужасное, что со мной случилось! Оно вообще было непомолвочным, серебряным, с дешёвыми камнями, каким-то страшным дизайном. Отвратительно.
Я расстроилась, но виду постаралась не подавать. Больше всего меня убила не цена кольца, а то, что он, получается, заскочил в ближайшую ювелирку рядом с моей работой, купил самое дешёвое кольцо. Вообще не потратил ни минуты, чтобы посмотреть в гугле или у консультанта спросить, какие бывают помолвочные кольца. Не запарился над рестораном, и над тем, чтобы хотя бы посуду со стола убрать.
Ни цветов, ни нормального подарка.
Я очень расстроилась.
Как ему сообщить, что так не делается?
Причём, расставаться из-за этого я не хочу. Все косячат

Ответы (23) Ответить
  • Это ваши проблемы, что мечтая о чем-то, вы свои мечты не озвучивание. И все в себе. И виду не подаете, и не объясняете, и планы не обсуждаете. Никто, особенно мужчины, не умеет читать мысли. И если вы будете молча обижаться, парень выводы не сделает.
    И да. Посуду он не стал убирать КАК ОБЫЧНО.

• Реклама

• а как выглядит помолвочное кольцо? О-О

• У помолвочного кольца нет никаких особых внешних признаков. Это может быть и кольцо его бабушки, без камней, любой формы, хоть деревянным. То, что вы обсмотрелись слюнявых иностранных фильмов - ваши проблемы.
    ПЫСЫ мое помолвочное кольцо было сделано на заказ, и имело неограненный сапфир, делалось в грузии. Стоило по цене тиффановского.
    В остальном , сочувствую вам. Грязная посуда и незаказанный столик на ДР говорят о многом, ему было все равно.

• Понимаю вашу досаду. Автор, мужчинам надо все озвучивать !!! Абсолютно все, они не понимают намеков и обид . Придётся поговорить .

• Надо было изначально приучить его мыть за собой посуду,я мужа приучила сразу,а вы избаловали парня,вот он наплевательски к вам и относится,все его действия говорят об этом,знает что и так сойдет,все проглотите.

• Вы сначала подумайте, а нужно ли вам вступать в брак с этим мужчиной. Судя по описанию он уже сейчас тот еще козлина, а после свадьбы все будет гораздо хуже.

• Ой не знаю.. мужчины такие мужчины..все что вы описали не говорит о том,что он вас не любит, только лишь что он ну... несколько непродуманный..он до этого делал сюрпризы-сюрпризы?) Нет, наверное. Так что вы ждете сейчас? Он тупо не сообразил,что рестор нужно заранее, а кольцо..так купил же, откуда вы знаете,может он его выбирал, просто вкуса нет)))

• Гость

Понимаю вашу досаду. Автор, мужчинам надо все озвучивать !!! Абсолютно все, они не понимают намеков и обид . Придётся поговорить .

Я уже сто раз говорила.
    Ни фига😑
    Выпрашивать чтоли бегать?

• Гость

Понимаю вашу досаду. Автор, мужчинам надо все озвучивать !!! Абсолютно все, они не понимают намеков и обид . Придётся поговорить .

Он же не идиот, чтобы ему, взрослому мужику объясняли, что такое день рождения.

• Гость

Надо было изначально приучить его мыть за собой посуду,я мужа приучила сразу,а вы избаловали парня,вот он наплевательски к вам и относится,все его действия говорят об этом,знает что и так сойдет,все проглотите.

Можно было купить посудомоечную машину.

• А я считаю, что он просто не придал этому такое значение как вы. Просто есть люди, которые намеков не понимают, им много раз надо разжевать и показать как ты хочешь. То есть перед этим надо было самой распланировать что именно и как вы хотите, потом несколько раз сказать, что вы хотите именно в этом ресторане. Затащить и вместе полюбоваться на уже выбранное кольцо. Он же по своему вкусу выбирал. А так он все правильно делает, хотели ресторан (он же этого не знал заранее и мысли читать не умеет), он повел. Не виноват же что два были уже закрыты, а в третьем невкусно. Кольцо тоже старался. Цените, благодарите!!!! и больше объясняйте: что, как, где именно вы хотите. А если вы хотите романтика, который до всего доходит сам или идеального мужчину, то сделайте его таким. Это очень просто и в ваших руках. Вначале при нем восхитились чем-то конкретно, потом "ах, если бы там и так.." (дайте ему понять). Придет к вам с вкусняшкой, вы ему: " Есть такие умнички мужчины, которые сами понимают, что женщина любит сладкое", поцелуйте его, закрепите условный рефлекс. Ещё пару раз, и он уже будет приходить с вкусняшкой или цветами, на ваш выбор.
    Например, "Какие цветы!". Он купил. Вы: "Какой ты у меня солнышко, знаешь, что я люблю цветы. Рядом с тобой я чувствую себя женщиной!". И вот так раз за разом именно женщина рождает настоящего мужчину. С самого начала таким, каким лучше для обоих. Сразу же так же работайте и над его слабыми местами. Самое главное, хвалите только за правду, искренне!!! Никакой лжи и придуманных комплиментов изначально!! Только за правду! Начинайте уже сейчас, задумайтесь, сколько у него положительных качеств, что у него получается, в чем он старается. Хвалите за это искренне, благодарите, он будет радоваться, стараться сделать лучше и расти вместе с вами.

• Знаете автор, у меня подруга (полячка, мы в Лондоне живём) была в подобной ситуации. Ее тогда ещё парень сделал ей предложение по пьяни. Они сидели у телевизора, пили вино в субботу вечером. Он ее она выразилась «скатился с дивана» и оказавшись на полу неуклюже встал на колено и седла предложение без кольца. На что она сказала, что так предложения не делают и дала ему пол года, что бы сделать все как подобает. Сделал и кольцо с бриллиантом подарил. Но она была принципиальна и готова была бросить его, так как считала важным, чтобы он приложил усилия

• да плевать ему на вас, вот и всё. Поэтому не стал себя утруждать выбором ресторана и кольца. Вы и так под боком у него, зачем стараться для вас? Мойте посуду дальше, скоро срррать вам на голову начнет - утирайтесь

• И мать их Софья

да плевать ему на вас, вот и всё. Поэтому не стал себя утруждать выбором ресторана и кольца. Вы и так под боком у него, зачем стараться для вас? Мойте посуду дальше, скоро срррать вам на голову начнет - утирайтесь

Сррать лучше в туалете, и вытираться туалетной бумагой. Остальное все верно. Стараться надо для себя, а не для кого то другого.

• ***,надеюсь парень сделает вовремя ноги,если у автора *** вечно недовольное

• а за что вам подарок? помолвка это праздник? это вообще у русского народа не принято, это американская мода -и помолвки и кольца

• Lampa

Ой не знаю.. мужчины такие мужчины..все что вы описали не говорит о том,что он вас не любит, только лишь что он ну... несколько непродуманный..он до этого делал сюрпризы-сюрпризы?) Нет, наверное. Так что вы ждете сейчас? Он тупо не сообразил,что рестор нужно заранее, а кольцо..так купил же, откуда вы знаете,может он его выбирал, просто вкуса нет)))

Соглашусь.
    Автор, я прям таки уверена, что и раньше никаких сюрпризов, цветов , и проч. у вас не было. С чего Вы решили, что теперь будет иначе?У него много хороших черт и вы готовы жить с ним и так и простить ему это?Тогда не парьтесь. Вы не готовы, вам обязательны для счастья цветы, свидания и кольца?Так этот человек вам этого никогда не даст. Можете бросить мч, но найдете ли вы романтичного?Вот вопрос.

• Что-то *** какая-то разводка.
    Сама придумала - сама обиделась.

• Гость

а за что вам подарок? помолвка это праздник? это вообще у русского народа не принято, это американская мода -и помолвки и кольца

Предполагается что ко времени помолвки вопрос с приданым невесты уже решен и жених в курсе сколько денег он получит после свадьбы. Какую то часть в счет аванса он может потратить на помолвочное кольцо.

• Лично меня в этой истории убило только одно - неубранная посуда. вы очевидно всегда разрешали ему так делать, и так всегда и будет.
    А кольцо? Вы сначала озвучьте его материальное положение. Почему не описали, что бы хотели? Может, у него просто вкуса нет, он же мужчина

• Планировали свадьбу, но кольца от него не было (как так получилось, сама не понимаю). Спросил, что хочу на день рождения, я ответила, что помолвочное кольцо.
    😂😂😂 автор, это истерика. Кто планировал свадьбу? Не он, точно.
    А по теме, они не особо заморачиваются о предложении. Понятие о романтике у многих оч специфическое. Расскажу как мне делали: возле лифта🙄 в подъезде, это ваще треш😂 Еще один на 8е марта, я спала, разбудил, и в лицо коробочку. Я злая, сонная, понять ничего не могла, а он текст толкает. Потом букет в лицо(( Было приятно, конечно. Но момент не подходящий, как по мне. Один, вообще, в вк прямым текстом. Типа да, нет. Если да, приеду сделаю(( А бывший, так и вовсе без кольца, с букетом в коридоре. Потом, конечно, я выбрала кольцо, купили 2 сразу, помолвочное и обручальное. А по сути, не расстраивайтесь, он принял решение, предложение сделал. Может не мог купить дорогое. Подарил, которое ему понравилось. Не все могут позволить себе с бриллиантами кольца дарить. И фигню может нес, так как нервничал. Не каждый же день он предложение кому-то делает. Главное, в этом мероприятии искренность чувств его к Вам. А заученные фразы, или много пафоса, мне кажется, это говорит о том, что мужчина уже неоднократно эти предложения толкал кому-то. И опыт имеет немалый. Фальшиво это все выглядит. У Вас разрыв шаблона просто, нарисовали себе картинку, в рестрике при свечах, кольцо с бриллиантом. А пошло не по сценарию, вот и обиделись

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь