Гость
Статьи
Парень сделал …

Парень сделал предложение, я расстроилась

Планировали свадьбу, но кольца от него не было (как так получилось, сама не понимаю). Спросил, что хочу на день рождения, я ответила, что помолвочное кольцо.
За три дня до дня рождения почувствовала, что он вообще не заморачивается с подарком. Ничего не стала говорить, ждала.
За день до дня рождения спросила его, сводит ли он меня в ресторан, потому что чувствовала, что он вообще иначе ничего не приготовит. Он сказал, что сводит.
Приехал за мной на работу, оказалось, что ресторан не выбрал. Пришлось ездить и выбирать по карте рестораны. Два оказались закрыты, третий - китайский. Но так как уже не хотелось больше ездить и выбирать - пошли в него. Ничего там съесть не смогли, так как еда жуткая, поехали домой.
Парень был дома до этого весь день, после смены.
Приехали, на столе посуда стоит, как обычно. Мол, убирай.
Я виду не подала, не хотела ещё больше свой др портить. Всем родным и подругам сказала, чтоб в этот день не приходили, потому что хотела вдвоем с любимым побыть.
Короче, чтоб не расстраиваться ещё больше, просто пошла спать.
Он ко мне прилёг и начал говорить, что любит меня, но спать ложиться явно не собирался. Я почувствовала, что у него в руке футляр с кольцом.
После получаса болтовни он достал кольцо и дал мне его.
Это самое ужасное, что со мной случилось! Оно вообще было непомолвочным, серебряным, с дешёвыми камнями, каким-то страшным дизайном. Отвратительно.
Я расстроилась, но виду постаралась не подавать. Больше всего меня убила не цена кольца, а то, что он, получается, заскочил в ближайшую ювелирку рядом с моей работой, купил самое дешёвое кольцо. Вообще не потратил ни минуты, чтобы посмотреть в гугле или у консультанта спросить, какие бывают помолвочные кольца. Не запарился над рестораном, и над тем, чтобы хотя бы посуду со стола убрать.
Ни цветов, ни нормального подарка.
Я очень расстроилась.
Как ему сообщить, что так не делается?
Причём, расставаться из-за этого я не хочу. Все косячат

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваши проблемы, что мечтая о чем-то, вы свои мечты не озвучивание. И все в себе. И виду не подаете, и не объясняете, и планы не обсуждаете. Никто, особенно мужчины, не умеет читать мысли. И если вы будете молча обижаться, парень выводы не сделает.
И да. Посуду он не стал убирать КАК ОБЫЧНО.

мохнатая булка
#2

а как выглядит помолвочное кольцо? О-О

Гость
#3

У помолвочного кольца нет никаких особых внешних признаков. Это может быть и кольцо его бабушки, без камней, любой формы, хоть деревянным. То, что вы обсмотрелись слюнявых иностранных фильмов - ваши проблемы.
ПЫСЫ мое помолвочное кольцо было сделано на заказ, и имело неограненный сапфир, делалось в грузии. Стоило по цене тиффановского.
В остальном , сочувствую вам. Грязная посуда и незаказанный столик на ДР говорят о многом, ему было все равно.

Гость
#4

Понимаю вашу досаду. Автор, мужчинам надо все озвучивать !!! Абсолютно все, они не понимают намеков и обид . Придётся поговорить .

Гость
#5

Свадьбы не будет!!!

Гость
#6

Надо было изначально приучить его мыть за собой посуду,я мужа приучила сразу,а вы избаловали парня,вот он наплевательски к вам и относится,все его действия говорят об этом,знает что и так сойдет,все проглотите.

#8

Ой не знаю.. мужчины такие мужчины..все что вы описали не говорит о том,что он вас не любит, только лишь что он ну... несколько непродуманный..он до этого делал сюрпризы-сюрпризы?) Нет, наверное. Так что вы ждете сейчас? Он тупо не сообразил,что рестор нужно заранее, а кольцо..так купил же, откуда вы знаете,может он его выбирал, просто вкуса нет)))

Мохнатая булка
#9
Гость

Понимаю вашу досаду. Автор, мужчинам надо все озвучивать !!! Абсолютно все, они не понимают намеков и обид . Придётся поговорить .

Я уже сто раз говорила.
Ни фига😑
Выпрашивать чтоли бегать?

Гость
#10
Гость

Понимаю вашу досаду. Автор, мужчинам надо все озвучивать !!! Абсолютно все, они не понимают намеков и обид . Придётся поговорить .

Он же не идиот, чтобы ему, взрослому мужику объясняли, что такое день рождения.

Гость
#11
Гость

Надо было изначально приучить его мыть за собой посуду,я мужа приучила сразу,а вы избаловали парня,вот он наплевательски к вам и относится,все его действия говорят об этом,знает что и так сойдет,все проглотите.

Можно было купить посудомоечную машину.

Гость
#12

А я считаю, что он просто не придал этому такое значение как вы. Просто есть люди, которые намеков не понимают, им много раз надо разжевать и показать как ты хочешь. То есть перед этим надо было самой распланировать что именно и как вы хотите, потом несколько раз сказать, что вы хотите именно в этом ресторане. Затащить и вместе полюбоваться на уже выбранное кольцо. Он же по своему вкусу выбирал. А так он все правильно делает, хотели ресторан (он же этого не знал заранее и мысли читать не умеет), он повел. Не виноват же что два были уже закрыты, а в третьем невкусно. Кольцо тоже старался. Цените, благодарите!!!! и больше объясняйте: что, как, где именно вы хотите. А если вы хотите романтика, который до всего доходит сам или идеального мужчину, то сделайте его таким. Это очень просто и в ваших руках. Вначале при нем восхитились чем-то конкретно, потом "ах, если бы там и так.." (дайте ему понять). Придет к вам с вкусняшкой, вы ему: " Есть такие умнички мужчины, которые сами понимают, что женщина любит сладкое", поцелуйте его, закрепите условный рефлекс. Ещё пару раз, и он уже будет приходить с вкусняшкой или цветами, на ваш выбор.
Например, "Какие цветы!". Он купил. Вы: "Какой ты у меня солнышко, знаешь, что я люблю цветы. Рядом с тобой я чувствую себя женщиной!". И вот так раз за разом именно женщина рождает настоящего мужчину. С самого начала таким, каким лучше для обоих. Сразу же так же работайте и над его слабыми местами. Самое главное, хвалите только за правду, искренне!!! Никакой лжи и придуманных комплиментов изначально!! Только за правду! Начинайте уже сейчас, задумайтесь, сколько у него положительных качеств, что у него получается, в чем он старается. Хвалите за это искренне, благодарите, он будет радоваться, стараться сделать лучше и расти вместе с вами.

Гость
#13

Знаете автор, у меня подруга (полячка, мы в Лондоне живём) была в подобной ситуации. Ее тогда ещё парень сделал ей предложение по пьяни. Они сидели у телевизора, пили вино в субботу вечером. Он ее она выразилась «скатился с дивана» и оказавшись на полу неуклюже встал на колено и седла предложение без кольца. На что она сказала, что так предложения не делают и дала ему пол года, что бы сделать все как подобает. Сделал и кольцо с бриллиантом подарил. Но она была принципиальна и готова была бросить его, так как считала важным, чтобы он приложил усилия

И мать их Софья
#14

да плевать ему на вас, вот и всё. Поэтому не стал себя утруждать выбором ресторана и кольца. Вы и так под боком у него, зачем стараться для вас? Мойте посуду дальше, скоро срррать вам на голову начнет - утирайтесь

Гость
#15
И мать их Софья

да плевать ему на вас, вот и всё. Поэтому не стал себя утруждать выбором ресторана и кольца. Вы и так под боком у него, зачем стараться для вас? Мойте посуду дальше, скоро срррать вам на голову начнет - утирайтесь

Сррать лучше в туалете, и вытираться туалетной бумагой. Остальное все верно. Стараться надо для себя, а не для кого то другого.

Гость
#16

***,надеюсь парень сделает вовремя ноги,если у автора *** вечно недовольное

Гость
#17

Овца

Гость
#18

а за что вам подарок? помолвка это праздник? это вообще у русского народа не принято, это американская мода -и помолвки и кольца

Гость
#19
Lampa

Ой не знаю.. мужчины такие мужчины..все что вы описали не говорит о том,что он вас не любит, только лишь что он ну... несколько непродуманный..он до этого делал сюрпризы-сюрпризы?) Нет, наверное. Так что вы ждете сейчас? Он тупо не сообразил,что рестор нужно заранее, а кольцо..так купил же, откуда вы знаете,может он его выбирал, просто вкуса нет)))

Соглашусь.
Автор, я прям таки уверена, что и раньше никаких сюрпризов, цветов , и проч. у вас не было. С чего Вы решили, что теперь будет иначе?У него много хороших черт и вы готовы жить с ним и так и простить ему это?Тогда не парьтесь. Вы не готовы, вам обязательны для счастья цветы, свидания и кольца?Так этот человек вам этого никогда не даст. Можете бросить мч, но найдете ли вы романтичного?Вот вопрос.

Гость
#20

Что-то тупая какая-то разводка.
Сама придумала - сама обиделась.

Гость
#21
Гость

а за что вам подарок? помолвка это праздник? это вообще у русского народа не принято, это американская мода -и помолвки и кольца

Предполагается что ко времени помолвки вопрос с приданым невесты уже решен и жених в курсе сколько денег он получит после свадьбы. Какую то часть в счет аванса он может потратить на помолвочное кольцо.

Юляша
#22

Лично меня в этой истории убило только одно - неубранная посуда. вы очевидно всегда разрешали ему так делать, и так всегда и будет.
А кольцо? Вы сначала озвучьте его материальное положение. Почему не описали, что бы хотели? Может, у него просто вкуса нет, он же мужчина

Мими
#23

Планировали свадьбу, но кольца от него не было (как так получилось, сама не понимаю). Спросил, что хочу на день рождения, я ответила, что помолвочное кольцо.

😂😂😂 автор, это истерика. Кто планировал свадьбу? Не он, точно.

А по теме, они не особо заморачиваются о предложении. Понятие о романтике у многих оч специфическое. Расскажу как мне делали: возле лифта🙄 в подъезде, это ваще треш😂 Еще один на 8е марта, я спала, разбудил, и в лицо коробочку. Я злая, сонная, понять ничего не могла, а он текст толкает. Потом букет в лицо(( Было приятно, конечно. Но момент не подходящий, как по мне. Один, вообще, в вк прямым текстом. Типа да, нет. Если да, приеду сделаю(( А бывший, так и вовсе без кольца, с букетом в коридоре. Потом, конечно, я выбрала кольцо, купили 2 сразу, помолвочное и обручальное. А по сути, не расстраивайтесь, он принял решение, предложение сделал. Может не мог купить дорогое. Подарил, которое ему понравилось. Не все могут позволить себе с бриллиантами кольца дарить. И фигню может нес, так как нервничал. Не каждый же день он предложение кому-то делает. Главное, в этом мероприятии искренность чувств его к Вам. А заученные фразы, или много пафоса, мне кажется, это говорит о том, что мужчина уже неоднократно эти предложения толкал кому-то. И опыт имеет немалый. Фальшиво это все выглядит. У Вас разрыв шаблона просто, нарисовали себе картинку, в рестрике при свечах, кольцо с бриллиантом. А пошло не по сценарию, вот и обиделись

Гость
#23

Какая баба, такое и кольцо ))) ахахаха, ну и дура, бред

Гость
#24

Девушка, ваш "жених" вас не уважает и не ценит. О любви думаю не стоит даже упоминать .Если вы сами себя хоть немного уважаете то сделаете правильные выводы из всего этого.

Гость
#25
Юляша

Лично меня в этой истории убило только одно - неубранная посуда. вы очевидно всегда разрешали ему так делать, и так всегда и будет.
А кольцо? Вы сначала озвучьте его материальное положение. Почему не описали, что бы хотели? Может, у него просто вкуса нет, он же мужчина

Стоимость, дизайн кольца тут не принципиально. Принципиально то КАК он его преподнес. То что не убрал посуду, не купил букет очень ярко характеризует претендента. Если говорить просто и коротко если девушка примет такое предложение то наверное она просто дура достойная именно такого " красавчика".

Гость
#26

ну бабы.... просила кольцо? получила. хотела в ресторан? сходили
но все не так и не этак.
вы уж разберитесь - вы его любите или просто с ним жить удобно?
если любите то смотрите на поступки. а не на дизайн кольца. а если вам важен дизайн то идете вместе и выбираете. но не факт что он согласится.
в общем - не ставьте ваши заморочки выше любви.

Гость
#27

Беги от него, девочка! Если сейчас так, то после женитьбы всё будет в 100 раз печальнее((

Гость
#28
Гость

Понимаю вашу досаду. Автор, мужчинам надо все озвучивать !!! Абсолютно все, они не понимают намеков и обид . Придётся поговорить .

Чего он не понял? , Что на ДР подарок и цветы своей будущей жене нужно подарить? Что посуду за собой мыть нужно? Не будет из него хорошего мужа. Бежать сломя голову от него!

Гость
#29

Так и объясни. Вот только ты уверена, что он по жизни так косячить не будет? Ты с работы с сумками и сразу к плите, и выходные готовка-уборка-дети, а он с пивом на диване?

#31

Все косячат, даже хорошие, успешные парни, но тут какая-то ужасная несобранность, я себе представить не могу пригласить девушку на свидание заранее не забронировав ресторан, это ж стыдно потом в глаза смотреть и гулять искать ужас. Насчет ювелирки это жесть, я своей девушке на заказ за 2 месяца делал специально, переживал. Цветами свою стараюсь хотя бы 3-4 раза в месяц радовать без повода, ну раз в неделю могу, но не прям богач скажу вам. А тут как будто он забил и использует вас ради секса возможно и приготовления еды, у меня много таких знакомых. Бывает такое безразличие только когда ты уже в человеке никого не видишь поэтому для вас это звоночек, понимаю что привязаны, понимаю что тяжело, но нужно будет уходить, поверьте мне и это дело времени.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: