Гость
Статьи
Помолвка с троюродным …

Помолвка с троюродным дядей, это нормально?

Так получилось, что я с взаимностью люблю своего троюродного дядю, который моего возраста и планирую с ним свадьбу. Как считаете, нормально ли это? Не согрешим ли мы? Что сказать родителям?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

седьмая вода на киселе,ко мне в молодсти клеился парень,как оказалось он мне как-то там 4роюродным братом считался,по свои короче)

жууууу-жуу
#2

Это,наверное, нормально)
у меня так сестра и дядя,тоже он ей Трою родные, живут много лет вместе,двое детей, не заморачивайтесь

Гость
#3

Генетически считается опасным прямое родство и двоюродное. Дальше уже миллионы сочетаний генотипа с малой вероятностью могут выявить вырожденный признак. Да и то... Может в ваши планы не входит рождение детей.

Гость
#4

Это конечно седьмая вода на киселе, но все ровно есть какое то маленькое фу.

Гость
#6
Гость

Все зависит от того, насколько вы верующая (посты каждый второй день в году, исповедует есть ли и т д). Если это не про вас то дальний родственник норм

При чем здесь это? Исторически всегда складывалось, что у всей деревни фамилия (когда появилась) Ивановы ( Петровы, Сидоровы). Перемешивались активно ближайшие. И все, как один, верующие, как вы понимаете.

Гость
#7

По-моему, троюродные это не не близкая родня и вполне допускается.

Гость
#8

Детей не заводите

Гость
#9
Гость

Детей не заводите

у женщин после 40 гораздо большая вероятность родить с отклонениями чем у троюродных родственников.
статистику погуглите

Гость
#10
Гость

Детей не заводите

что такое коэффициент имбриндинга и о медико-генетическом исследовании родителей до зачатия вы в своей деревни не слышали, я так понимаю

Вера
#11

Троюродный дядя. Это кто у вас общий предок получается?

Гость
#12

ну раньше на кузинах все на своих женились ведь. хорошо написали : "какое-то маленькое фу"))) вот для меня не фу, а как ваши родственники воспримут? исходите только из этого, если для вас это важно. а остальным людям можно и не озвучивать во избежание маленького фу)

Гость
#13
Гость

Это конечно седьмая вода на киселе, но все ровно есть какое то маленькое фу.

++

Гость
#14

Если вы христианка, то есть запрет на брак до четвертой степени родства включительно (четвертая степень - это двоюродные братья и сестры, внучатые племянники). Тоже самое и с родней по мужу/жене. Что касается духовного родства - нельзя вступать в брак с крестными родителями и детьми крестных родителей. В старину запрещали браки вплоть до 8 степени родства - то есть разрешалось лишь с четвероюродными братьями и сестрами вступать в брак и далее.

Но я считаю что родня есть родня, неважно какая - кровная, по мужьям/женам, молочная, духовная и т. д. Для меня это табу.

Гость
#15
Вера

Троюродный дядя. Это кто у вас общий предок получается?

Прадеды братья, получается.

Я знаю двоюродных женившихся, но там любовь против мозгов. Живут, вроде проблем нет. Считается, что при единичных инцестах риск генетических отклонений не велик. Он будет расти, если дети этих отношений будут продолжать рожать от своих, т.е. при сокращении разнообразия генов.

Вера
#16
Гость

Прадеды братья, получается. Я знаю двоюродных женившихся, но там любовь против мозгов. Живут, вроде проблем нет. Считается, что при единичных инцестах риск генетических отклонений не велик. Он будет расти, если дети этих отношений будут продолжать рожать от своих, т.е. при сокращении разнообразия генов.

Ну чисто генетически уже действительно седьмая вода на киселе. Но как то не ахти такой союз. Все равно родственники хоть и дальние.

Вера
#17
Гость

Прадеды братья, получается. Я знаю двоюродных женившихся, но там любовь против мозгов. Живут, вроде проблем нет. Считается, что при единичных инцестах риск генетических отклонений не велик. Он будет расти, если дети этих отношений будут продолжать рожать от своих, т.е. при сокращении разнообразия генов.

Ну чисто генетически уже действительно седьмая вода на киселе. Но как то не ахти такой союз. Все равно родственники хоть и дальние.

Гость
#18

Я представила сейчас, если бы моя дочь вышла замуж за моего троюродного брата.... нееее. Я его с пеленок знаю - он близкий человек, пахнет нашей семьей.

Но если вы уже помолвены - зачем тут спрашиваете?

Нина
#19

[quote="Гость"]При чем здесь это? Исторически всегда складывалось, что у всей деревни фамилия (когда появилась) Ивановы ( Петровы, Сидоровы). Перемешивались активно ближайшие. И все, как один, верующие, как вы понимаете.
Раньше фамилии были по отцу-Иванов,Ивана сын,Сидоров сын будет Сидоров.Так что вы заблуждаетесь по этому поводу

Гость
#20
Гость

При чем здесь это? Исторически всегда складывалось, что у всей деревни фамилия (когда появилась) Ивановы ( Петровы, Сидоровы). Перемешивались активно ближайшие. И все, как один, верующие, как вы понимаете.

Вот именно. Жили одной деревней и мешались вдоль и поперёк - в итоге все друг другу родственники. Да я всех своих троюродных знать не знаю. Половину из них в жизни не видела. С двоюродными близко общаюсь, а с троюродными только с двумя, и то не очень близко

Гость
#21

Можете спросить в церкви у любого священника, если беспокоитесь. Мне кажется, что вам можно спокойно жениться.

Гость
#22

При чем тут священники? Куда больше проку даст консультация у генетика.

#23
Вера

Троюродный дядя. Это кто у вас общий предок получается?

он троюродный брат моей мамы

Гость
#24
Гета

он троюродный брат моей мамы

Седьмая вода на киселе

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем