Гость
Статьи
Хочу отменить …

Хочу отменить собственную свадьбу

собирались сделать свадьбу в тесном семейном кругу: бабушки,дедушки,родители,сначала хотели позвать его друга и мою подругу, и то передумали. Безо всяких ведущих.Присмотрела красивый зал с одним общем столом,как раз прям на нужное количество человек(пока не заказывали). И тут понеслась... какие то родственники у мамы жениха начали спрашивать когда им выдвигаться на свадьбу(мы их не приглашали), и тут жених расписал мне ещё целое генеалогическое древо в виде сестёр бабушки и их семей до пятого колена, крестных,их детей,внуков,жён/мужей..Началось,что не может их не пригласить,потому что кто-то из них с ним в детстве сидел и тд и тп.Сам то он их в детстве то и видел. Потом и про друга начал,что его тоже не может не позвать,потому что ни раз выручал и единственный вот такой сякой хороший.На мой вопрос помнит ли он вообще какую свадьбу мы изначально собирались делать,он ответил «ну теперь вот так получается».Со мной тоже много кто из родственников с детства,иногда даже видимся всей семьёй,но я их не зову и родные мне ни слова ни сказали,своих братьев сестёр никто тоже не зовёт. Раз он хочет друга звать,то мне придётся подругу, но что они будут делать на этой старперской свадьбе?Он сказал,что его дело пригласить,может он откажется.даже сама не знаю что мы с женихом будем делать на этой свадьбе.Тупо сидеть.Ведь ведущих сюда ни к чему, чем они развлекут людей «за»?И зал наш отпадает,а в залах на большее количество человек всё сделано по отдельным столикам.Получается пришли-ни здрасте ни до свидания,поели по своим углам и разошлись.Жених особо не вникает в организацию.так что у меня есть мысль прикрыть эту лавочку. Сказать,что залов нет/заняты и тд. И просто расписаться.А я со своими дома отмечу, а его пусть тоже сами дома отмечают,если надо.Тошнит уже.нам по 23

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Оксана
#1

Интересно, как Вы собираетесь жить, если насчёт свадьбы не можете договориться? Лично я считаю, что на свадьбу приглашают людей, которых Вы видите на своих днях рождения. Если вы их там не видите - значит это не близкие люди. И это в конце концов Ваша свадьба, Вы имеете право праздновать так, как Вам хочется.

Гость
#2

Понимаю вас.мы с мужем тоже хотели просто расписаться.а его мамаша наприглашала кучу своей родни.я сказала-если вам они нужны, сами за них платите.

Мохнатая булка
#3

О боже😮
Как вы выдержите столько незнакомых людей?
Если станет некомфортно - Залезайте под стол 😐

Мохнатая булка
#4

Вот Собчак грамотно сделала: пригласили самых близких типа на ужин, фотографий было мало.
И живут неплохо.

гость
#5

если нет денег на нормальную свадьбу-как жить собираетесь? Не пригласить самых близких друзей и родственников это совсем как-то убого. Муж прав. Пусть оплачивает.

гость
#6
Оксана

Интересно, как Вы собираетесь жить, если насчёт свадьбы не можете договориться? Лично я считаю, что на свадьбу приглашают людей, которых Вы видите на своих днях рождения. Если вы их там не видите - значит это не близкие люди. И это в конце концов Ваша свадьба, Вы имеете право праздновать так, как Вам хочется.

Свадьба это тот день, который отличается от ежегодных дней рождений, и не понимать это сложно. Соответственно меню, украшение торжества и количество гостей отличаются от обычного праздника. А лично каждый может считать, что угодно. Чаще всего вопрос, кого звать, тупо упираетсяв наличие финансов.

гость
#7
Мохнатая булка

Вот Собчак грамотно сделала: пригласили самых близких типа на ужин, фотографий было мало. И живут неплохо.

Только перед этим в инсте объявила что замуж собралась, а перед входом тусили папарацци. Все были в курсе, куда едут и подарки тащили по этому случаю

Гость
#8

лучше вместе съездите куда-нибудь тогда на эти деньги .действительно,на кой все эти левые бабки нужны,кормить их ещё,на себя потратьте.

Гость
#9

Такова участь....у нас тоже была классическая свадьба, с родней и старше сильно, кого я видела только на свадьбе сестры и на своей и все)) ну и много друзей тоже. Старики сидели, молодые плясали, что делать. Моей маме надо было официально отметить эти свадьбы.

Гость
#10

Ну а так, или только вдвоем будьте или толпой.

Гость
#11
Гость

Такова участь....у нас тоже была классическая свадьба, с родней и старше сильно, кого я видела только на свадьбе сестры и на своей и все)) ну и много друзей тоже. Старики сидели, молодые плясали, что делать. Моей маме надо было официально отметить эти свадьбы.

что значит такова участь? Автор вправе сама распоряжаться своей свадьбой. Можно вообще просто в загсе расписаться без торжества.

Гость
#12

Да нафиг его бросайте, жониха такого! Зачем вам столько родни? Лучше к сироте присмотритесь. Нафига вам он вместе со свадьбой, лябофь что ли великая?!

гость
#13
Гость

что значит такова участь? Автор вправе сама распоряжаться своей свадьбой. Можно вообще просто в загсе расписаться без торжества.

да все можно, но мы уважаем родителей, и благодарны, они дали нам образование и все, что у нас есть, так почему же не пойти им на эту уступку?это не трагедия, это же праздник. Да, это был для меня не самый веселый легкий день, ну пусть родители порадовались.

Гость
#14

Что вы за люди? Это же праздник для родни. Они вместе смогут увидется пообщаться. Те кто долго не виделись. Порадоваться за вас. А вы считаете там что то.. возьмите кредит, займите , найди... На свадьбу надарят кучу денег вот и отдашь долги. И свадьба пышная и чсп давольны.. только я бы посоветовал этому парню тебя бросить..ты плохоя нафиг нужна такая. Если я бы наприглашал кучу родственников в из за невесты отменилось все. Я бы отменил свадьбу. И искал нормальную невесту

Гость
#15
Гость

Что вы за люди? Это же праздник для родни. Они вместе смогут увидется пообщаться. Те кто долго не виделись. Порадоваться за вас. А вы считаете там что то.. возьмите кредит, займите , найди... На свадьбу надарят кучу денег вот и отдашь долги. И свадьба пышная и чсп давольны.. только я бы посоветовал этому парню тебя бросить..ты плохоя нафиг нужна такая. Если я бы наприглашал кучу родственников в из за невесты отменилось все. Я бы отменил свадьбу. И искал нормальную невесту

Дело не в деньгах -это раз ! А дело в тупой организации-как раз таки никто и не пообщается из родни. Пообщаться они и дома все могут. Для меня главное познакомить родителей, но здесь этого явно не получится: родня мужа 20 человек отдельно будет о своём общаться , а мои четверо сидеть тупо,смысл им там выплясывать среди кучи незнакомых людей

Осина
#16

У моей сестры свадьба летом намечается и тоже родители столько левых людей приглашать собираются (папины сотрудники, друзья, родтвенники. Мамины подружки, даже брат собирается кого-то из друзей-сотрудников звать). Мы с сестрой не смогли объяснить родителям, что этим людям не место на её свадьбе. А с учетом того, что сестра живет в Австрии, неё здесь осталось пара друзей и всё. Жених приедет только с братьями и другом и будет в шоке, когда увидет целый колхоз на своей свадьбе.
Но папа сам собирается платить за своих родственников - тут уж не запретишь человеку звать кого попадя....

V
#17

Если уже до свадьбы Свекровь вам свои условия ставит,то что после свадьбы будет?Там крестины детей пойдут,юбилеи всякие,и она опять будет вам диктовать,как и с кем отмечать их!Жениху всё начистоту скажите,и если он будет гнуть линию мамы,то и после свадьбы так будет!Сразу видно,что его мама будет в вашу жизнь лезть!Такие семьи быстро рушатся.

Гость
#18

Тесный семейный круг - это на день рождения, пожалуйста, а свадьба есть свадьба и вообще не важно, сколько вы там проживёте. Это один раз в жизни. Уж насколько я интроверт и социопат, но пригласила всех родственников, своих и мужа, бедных и богатых, потому что подарки мне были не так важны, хотелось просто радоваться в этот день. Так получилось, что ЗАГС был позже (тогда ещё можно было), уже никого не приглашала. Сходили вдвоём, тихо распивались, близкая родня, конечно, понегодовала, но мне было все равно, свою свадьбу я отплясала. Поэтому, автор, один раз в жизни можно расслабиться и сделать хорошую свадьбу, о которой вы захотите вспоминать.

Анюта
#19

[quote="Гость"]Тесный семейный круг - это на день рождения, пожалуйста, а свадьба есть свадьба и вообще не важно, сколько вы там проживёте. Это один раз в жизни. Уж насколько я интроверт и социопат, но пригласила всех родственников, своих и мужа, бедных и богатых, потому что подарки мне были не так важны, хотелось просто радоваться в этот день. Так получилось, что ЗАГС был позже (тогда ещё можно было), уже никого не приглашала. Сходили вдвоём, тихо распивались, близкая родня, конечно, понегодовала, но мне было все равно, свою свадьбу я отплясала. Поэтому, автор, один раз в жизни можно расслабиться и сделать хорошую свадьбу, о которой вы захотите вспоминать.[/
Вы что тут советуете?Чтобы потом манипулировали все?Ясно же-у них нет денег на то,чтоб всех друзей и родственников развлекать!!!В конце концов-это из праздник прежде всего,а не гостей

Гость
#20
Анюта

Тесный семейный круг - это на день рождения, пожалуйста, а свадьба есть свадьба и вообще не важно, сколько вы там проживёте. Это один раз в жизни. Уж насколько я интроверт и социопат, но пригласила всех родственников, своих и мужа, бедных и богатых, потому что подарки мне были не так важны, хотелось просто радоваться в этот день. Так получилось, что ЗАГС был позже (тогда ещё можно было), уже никого не приглашала. Сходили вдвоём, тихо распивались, близкая родня, конечно, понегодовала, но мне было все равно, свою свадьбу я отплясала. Поэтому, автор, один раз в жизни можно расслабиться и сделать хорошую свадьбу, о которой вы захотите вспоминать.[/ Вы что тут советуете?Чтобы потом манипулировали все?Ясно же-у них нет денег на то,чтоб всех друзей и родственников развлекать!!!В конце концов-это из праздник прежде всего,а не гостей

Это что за шедевры женской логики?! Устроить свадьбу с гостями - это позволить им манипулировать собой?

Василиса
#21
Гость

Это что за шедевры женской логики?! Устроить свадьбу с гостями - это позволить им манипулировать собой?

Имеется ввиду позволить его маме манипулировать и в будущем ею.Один раз уступит,потом как в обязаловку всё войдёт

хВика
#22

я считаю в вашей ситуации либо расписаться вдвоем и вдвоем в рестик. либо делать свадьбу. в конце концов это свадьба. и она может один раз.

хВика
#23

в конце концов можно взять кредит 300тр и часть потом закрыть сразу подаренными суммами.

Фейхоа
#24
хВика

в конце концов можно взять кредит 300тр и часть потом закрыть сразу подаренными суммами.

Повторюсь, что дело не в деньгах,а в общении между нашими родителями(то что каждые по саоим углам ни здрасте ни до свидания) и в том,что друзьям там делать нечего будет

хВика
#25
Фейхоа



Повторюсь, что дело не в деньгах,а в общении между нашими родителями(то что каждые по саоим углам ни здрасте ни до свидания) и в том,что друзьям там делать нечего будет

родители могут сидеть за разными столиками и общаться своими семьями. и проблема ведущего нормального (без тупых конкурсов) нанять и устроить праздник?танцули? друзьям понрсвится

Гость
#26

Вообще, нормальные традиционные свадьбы предполагают наличие там родственников, ближних и дальних, тех, кого пригласили родители, и тех, кого пригласили сами жених и невеста. Это за сотню гостей. Организовывается это так, чтобы весело было всем. Ну и оплачивается соответственно родителями в большей части. Если родители жениха готовы нормально этотвсе оплатить - почему не пойти навстречу

Гость
#27
Гость

что значит такова участь? Автор вправе сама распоряжаться своей свадьбой. Можно вообще просто в загсе расписаться без торжества.

Может. Только они не детдомовские. Ну уж с родителями стоит как-то считаться. Другое дело, что платить за троюродных внучатых племянников должны тоже родители

Гость
#28
Фейхоа

Повторюсь, что дело не в деньгах,а в общении между нашими родителями(то что каждые по саоим углам ни здрасте ни до свидания) и в том,что друзьям там делать нечего будет

Они что, вообще дикие у вас? И почему друзьям нечего делать. Не знаю, мне за 40, детям около 20, да мы в одни и тоже рестораны ходим и караоке практически. Есть разница, конечно. Но молодежь нашей семьи прекрасно развлекается на общих мероприятиях. И мы, собственно, тоже.

Фейхоа
#29
Гость

Они что, вообще дикие у вас? И почему друзьям нечего делать. Не знаю, мне за 40, детям около 20, да мы в одни и тоже рестораны ходим и караоке практически. Есть разница, конечно. Но молодежь нашей семьи прекрасно развлекается на общих мероприятиях. И мы, собственно, тоже.

Моя подруга и его друг незнакомы это одно, а другое,сами представьте:куча людей пенсионного возраста и они взроем поют в караоке

Фейхоа
#30
Гость

Они что, вообще дикие у вас? И почему друзьям нечего делать. Не знаю, мне за 40, детям около 20, да мы в одни и тоже рестораны ходим и караоке практически. Есть разница, конечно. Но молодежь нашей семьи прекрасно развлекается на общих мероприятиях. И мы, собственно, тоже.

Ясное дело, когда много молодежи собиратеся,но из друзей всего двое человек будет

Гость
#31

Ой, автор, как я вас понимаю. Моя свадьба и подготовка к ней превратились в танцы под дудку всех родственников с обеих сторон. Этих позови, этих позови, одна баба вообще в белом платье хотела припереться. Все нервы вымотали. Только друзьям спасибо, настроение создали, вытянули праздник. Я поняла одно: свадьба зачастую это не праздник молодых, а праздник е*нутой родни, можно оторваться всласть. Так что отменяйте торжество, расписывайтесь и уезжайте в путешествие. Не пожалеете. К слову, у меня был грандиозный банкет и путешествие, на наши с женихом деньги. Но осадок до сих пор остался. Даже на фотографии со свадьбы с содроганием смотрю.

Оля
#32

Распишитесь вдвоём и отправьтесь в отпуск. Родителей потом соберёте в ресторане и пообщаетесь все вместе. Друзьям скажите, что нет финансовой возможности устроить пышное торжество и все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема