Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Брат не пришёл на свадьбу

Не знаю, как реагировать. Пригласила брата с женой на свадьбу ещё в октябре. Сама свадьба в июне. Сегодня сообщил, что не приедут. Отношения с братом осень тёплые, дружеские. Ссорились пару раз надолго, но сейчас все хорошо, мы обо всем поговорили и все выяснили с прошлых ссор. Особенность в том, что свадьба в другой стране. Не знаю, что мне делать и как на это реагировать. Я промолчала, когда мне он это сказал, а дальше как быть, ведь в душу закралась обида.

Ответы (24) Ответить
  • А перелет в другую страну, проживание в отеле и няню для его детей (если таковые имеются) на время их отсутствия Вы оплатили? Или семье брата надо потратиться на все это плюс подарок?

• Реклама

• Они на море поедут на эти деньги

• А почему брат отказался? Если свадьба в другой стране - то скорее всего, брат просто финансово не может это потянуть. Или вы готовы ему оплатить перелет и проживание? Или же его жена беременна и ей перелеты нежелательны по мед.показаниям или она сама считает, что лучше не рисковать ни на каком сроке, а ваш брат-ее муж - не собирается оставлять ее одну в положении дома, а сам лететь к вам на свадьбу.

• Так что спросите его прямо как есть, если у вас таки хорошие отношения. Мне кажется, действительно у них как раз на днях выяснилось, что жена беременна, причем из-за нестабильного цикла обнаружила это далеко не в первый месяц, так что в июне уже будет такой срок, на котором лучше не мотаться, иначе можно и родить в самолете или н свадьбе в другой стране. Но из каких-то суеверий или опасений брат с женой прямым текстом еще не говорят никому, просто абстрактно "я не смогу", но причину озвучить не решаются.

• Зануда

А перелет в другую страну, проживание в отеле и няню для его детей (если таковые имеются) на время их отсутствия Вы оплатили? Или семье брата надо потратиться на все это плюс подарок?

Перелёт нет, но отель и трансферы куда угодно по территории - да. Тем более это курортная страна, и свадьба летом. Когда ещё будет возможность отдохнуть, если не сейчас почти на всём готовом?

• Гость

Они на море поедут на эти деньги

Свадьба возле моря - вот и отпуск:)

• Гость

Так что спросите его прямо как есть, если у вас таки хорошие отношения. Мне кажется, действительно у них как раз на днях выяснилось, что жена беременна, причем из-за нестабильного цикла обнаружила это далеко не в первый месяц, так что в июне уже будет такой срок, на котором лучше не мотаться, иначе можно и родить в самолете или н свадьбе в другой стране. Но из каких-то суеверий или опасений брат с женой прямым текстом еще не говорят никому, просто абстрактно "я не смогу", но причину озвучить не решаются.

Спасибо за предположение, но нет. Объяснили это необходимостью делать ремонт.

• Зануда

А перелет в другую страну, проживание в отеле и няню для его детей (если таковые имеются) на время их отсутствия Вы оплатили? Или семье брата надо потратиться на все это плюс подарок?

Так много не нужно. Вначале они согласились. Оплатить билеты мы не в состоянии, так как оплачиваем свадьбу, но проживание и трансферы по стране(это курорт) мы можем и говорили об этом. Няня - это бабушка:) и это уже обговаривали.

• Автор, перелет в сезон в курортную страну может встать в приличную сумму. А еще вам нужно на подарок и одежда самому брату и его жене. Если брат среднего достатка, то все правильно он сделал. Не вижу смысла надрываться из-за специфических хотелок родственников.

• самое главное,что сам жених пришел !:))))))))))

• Гость

Автор, перелет в сезон в курортную страну может встать в приличную сумму. А еще вам нужно на подарок и одежда самому брату и его жене. Если брат среднего достатка, то все правильно он сделал. Не вижу смысла надрываться из-за специфических хотелок родственников.

Это не «специфическая хотелка», а страна жениха. Не вижу ничего плохого отметить свадьбу, где есть больше возможностей в виде бесплатного жилья и возможности отдохнуть возле моря. Уверена, что так видите и вы.

• Жаль, конечно, но ему просто не хватает на всё денег. Не распаляйте свои эмоции. Не психологизируйте бухгалтерию.

• Malin

Это не «специфическая хотелка», а страна жениха. Не вижу ничего плохого отметить свадьбу, где есть больше возможностей в виде бесплатного жилья и возможности отдохнуть возле моря. Уверена, что так видите и вы.

Автор, у меня была похожая ситуация. Но только с подругой, которая выходила замуж в другом городе. Я не поехала. Так как посчитала расходы. Сколько стоил перелет в эту страну на одного человека туда сюда?

• Гость

Автор, у меня была похожая ситуация. Но только с подругой, которая выходила замуж в другом городе. Я не поехала. Так как посчитала расходы. Сколько стоил перелет в эту страну на одного человека туда сюда?

Если бы взяли билеты до НГ было бы 150 евро, сейчас 200-230 прямой

• Б-ка

Жаль, конечно, но ему просто не хватает на всё денег. Не распаляйте свои эмоции. Не психологизируйте бухгалтерию.

Спасибо большое за совет. Наверное так и сделаю.

• Леночка

самое главное,что сам жених пришел !:))))))))))

😂😂😂точно

• Malin

Спасибо за предположение, но нет. Объяснили это необходимостью делать ремонт.

Ну значит, реально денег нет. Ремонт им требуется, а потратить деньги и на него, и на перелет и проживание в другой стране не потянут. Так что решайте сами, что для вас важнее - свадьба без брата среди гостей или свадьба в России и тогда брат придет или подкинуть ему денег на перелет и проживание, если вы в состоянии финансово.

• Я бы тоже не поехала в другую страну на свадьбу, даже к брату, да хоть к кому . Кучу денег вытряхивать в трубу. Я не так богата, а еще и мужа везти.
    Это ваше желание - выходить замуж в другой стране, вам не приходило в голову, что людям кажется дикостью тратить столько на перелет (гардероб, карманные расходы, подарок). Это самый веский аргумент.

• пылинка

Я бы тоже не поехала в другую страну на свадьбу, даже к брату, да хоть к кому . Кучу денег вытряхивать в трубу. Я не так богата, а еще и мужа везти. Это ваше желание - выходить замуж в другой стране, вам не приходило в голову, что людям кажется дикостью тратить столько на перелет (гардероб, карманные расходы, подарок). Это самый веский аргумент.

Приходило в голову, поэтому приняла эту новость молча, без каких-либо эмоций. И поэтому прошу совета. А так вам на заметку: перелёт в Грецию с Москвы стоит 70 евро в одну сторону:)

• Malin

Приходило в голову, поэтому приняла эту новость молча, без каких-либо эмоций. И поэтому прошу совета. А так вам на заметку: перелёт в Грецию с Москвы стоит 70 евро в одну сторону:)

А что обратно лететь не надо? Вдвоем с женой.а это уже совсем не 70 евро. Небось еще это билеты без багажа.
    Да и выше вы писали, что ейчас билеты стоят 200-230 евро.

• А что обратно лететь не надо? Вдвоем с женой.а это уже совсем не 70 евро. Небось еще это билеты без багажа. Да и выше вы писали, что ейчас билеты стоят 200-230 евро
    Вчера смотрела на сайте, увидела такую цену. Периодически мониторю. Спасибо за поддержку!

• Malin

Вот и делайте выводы, значит у вашей родни даже такой суммы нет. (кстати, вы же сказали, что готовы оплатить проживание, но 70 евро не нашли))) И не всякий взрослый человек захочет ехать к кому-то на шею, быть не сводобным в своих передвижениях. Версия про беременность жены наверное тоже имеет место быть.
    Так или иначе, свадьба заграницей - это не самое заурядное событие, люди боятся чувствовать себя не в своей тарелке, да еще за свой счет. Вы должны принять выбор близкого человека и не чувствовать в этом личной обиды. Не все так легки на подъем.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь