Гость
Статьи
не делает …

не делает предложение...

Здравствуйте. У меня складывается такая ситуация.
Мы вместе уже три года( из низ 1,5 живем вместе), а он мне до сих пор не делает
предложение, даже намека нет. Я ему и намекала, мы с ним и …

Альбина
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Ирина

Автор, как я вас понимаю. Но к меня ещё все хуже. Вместе 6,5 лет. Живём пять лет. Начали жить с 19 лет. И тоже то одно, то второе. Квартиру купил. Летом заедем, или он один заедет. Все умного отговорке. И тоже вопрос упирается в деньги. То в образование. Уже есть дипломы. Я магистратуру окончила. Сказала ему, что если до 1 июня не будет никаких подвижек. То извини, но мы расстанемся. Вот жду. Но думаю, что он один поедет в свою квартиру

Мда, бабам штамп дороже нормального мужика, который и хату уже заимел и всё остальное. Ума нет - считай калека. Если норм человека и в принципе всё устраивает, чё ж вы дуры из-за штампа и себе и мужикам жизнь портите? Если тебе штамп нужен, иди алкаша найди какого-нибудь.

#52
Альбина

А я смотрю вас женщина обидела что ли? забрала имущество? не все женщины злые, так же как и мужчины! я ему сказала, что даже если разойдемся и будет у нас ребенок, мне твоя квартира будет не нужна, я просто гордо уйду к маме!

Ага, к маме вы уйдёте гордо, а пол квартирки нажитой в браке по суду получите.) Особенно если ребёнок там зарегистрирован.

#53
Виви

Конечно она хочет замуж, официальных отношений, и это НОРМАЛЬНО. Это её решение и право, которое он должен уважать. .

А его право отказать ей в её праве.) Замкнутый круг. Может у неё и есть право хотеть официальных отношений, но никто не сказал, что для её мужика это обязанность.

Гость
#55
Гость

99%сожительств заканчивается расставанием.

как и 95% браков.

Гость
#56
Альбина

Мда... какие вы все злые толи расчетливые люди.

Вам их всех жаль, да?

Гость
#57
Альбина

У него родители хотят что бы он сначала квартиру себе взял, а потом все остальное...

Альбина

не у каждой женщины может родиться здоровый ребенок без последствий в 30 то лет..

Хоть у одного нормальные родители, понимающие к чему все идет.

Вы абсолютно неправы.
На вумане любая женщина может хоть в 60 родить здорового ребенка.

Гость
#58

Если хотите просто чтоб стоял штамп в паспорте, не тратьте нервы на уговоры мужа про свадьбу! Распишитесь и все!!! Или вам нужна именно показуха? Свадьба, фата, показательное предложение... ну не видит он рациональным тратить столько денег на ветер. Можно раписаться сейчас, а через какое то время когда денег накопите, можно уже и свадьбу организовать под предлогом венчания

Гость
#59
Гость

Вот у меня сейчас такая проблема: Я в положении, пол года..Жили и живем с парнем посей день уже 5 год.. после того как я забеременела, что для нас сейчас не самое время..( не, я конечно хотела ребенка, но не сейчас..) ну теперь никуда не денешься) так вот....мой парень сделал мне предложение, я ничего ему не сказала в ответ. вы не поймите, я его любллю и даже очень, но обязывать его жениться на себе из-за того что я в положении не хочу, что бы потом, ни дай бог конечно, что бы он говорил, что это я вынудила его жениться на сеебе! я не знаю что делать, я хотела замуж, но просто все ни как не до этого было, а сейчас когда, тебе это не надо, а он тебе предлагает.. что делать??

Соглашаться, дура! потом опять не дождешься

Бимба
#60

Автор, не слушайте дураков. Некоторые мужчины действительно долго запрягают, и не потому что несерьезно настроены, а потому что склад мышления у них другой. Я дважды выходила замуж, со всеми перед этим сожительствовала, и все они все намекали там про гипотетическую свадьбу, но внятного предложения не было. Пока я не сообщила в юмористической форме, мол, баста в блуде жить, давай осуществим клятвы любви и будем гламурненько жить мужем и женой. Со обоими в диапазоне пяти лет пошла под венец.

Первого останавливало немного то что его родители не были в диком восторге от меня (ибо не эталон для мамы - не клуша, крутящая котлеты). а второй вообще выдал, мол, я ж тебе намекал, ты отшучивалась, я понял ты особо не хочешь))

В общем перестаньте себя накручивать, полтора года это не три и не слушайте негативный коментаторщиков. У всех индивидуальные ситуации. Единственный совет: сели жених не хочет монументальных свадеб, не устраивайте. ЗАГС, платьице, фотосессия и ресторан с близкими.

Но сначала поговорите с ним прямо, мол мы с тобой и так живем как муж и жена, и понимаю мол, что для тебя, как для мужчины брак особо не имеет значения, но я в браке бы обрела полную гармонию и защищенность с тобой. Все. Купите бутылку вина и поговорите прямо вот незамедлительно, ничего криминального тут нет. Удачи!

Патамучто
#61

По этому многие мужики не понимают че им тем бабам надо, а не коварные ли планы там вынашивают чтоб имущество мое заграбастать окольцуя? А в то самое время бабы которые вот вроде автора паникуют " а женится ли он на мне?" ( на этапах отношений пара/сожители) видя что благоверный то их ломается не воспринимают его поступков всерьез. Первое время букеты и конфеты всем приятны но если потом типа лубофф никак не переростает в волшебное мы же семья/родные люди, все воспринимается как *** на время глазами женщин, а глазами мужчин как выгодный союз ты при мне я при тебе а штамп какашка а не бумажка. Автор а вам совет дам если вам нужно именно это подтверждения любви всей жизни ! Вы если вдруг там не атеистка ( что мало вероятно) и т.д предложите своему визави, банальное венчание или какой то религиозный обряд по вашей вере. Если не согласится и например он другой религии ,изьявите желание сделать символический обряд по его религии, на это денег почти не нужно экономнее чем свадьба зато если он вам не откажет так вы сделаете и себе и своему суженому бонус тайм. Вы убедитесь что вас любят, и обновите запас терпения долгожданного венца, ну а ему будет приятно такой шаг с вашей стороны если он вас любит. Если вдруг он просто вам откажет значит вряд ли готов с вами быть и не видит вас в будущем. Если вы вдруг оба атеисты предложите символическую помолвку, мона даже без застолий и родичей для вас двоих и кольца хоть пластмассовые покупать но если и с этим вариантом беда то увы и ах утешать вас будет нечем . Сама в подобном варюсь и наверное сделала бы так же как советую, да у меня все сложнее. Удачи вам там в любом случае.

Гость
#62
Альбина

Здравствуйте. У меня складывается такая ситуация.
Мы вместе уже три года( из низ 1,5 живем вместе), а он мне до сих пор не делает
предложение, даже намека нет. Я ему и намекала, мы с ним и разговаривали на эту тему,
было дело даже до слез доходило. я только и слышала, что это куча денег, проще расписаться..даже говорил: Тебя, что так не устраивает?"
У него в планах взять квартиру и поменять машину. Я почему то думаю, что не в Кв и машине дело..Я не могу так жить, как сожители, я жду от него следующий шаг, серьёзный шаг.. В конце-концов я хочу стать мамой! Про ребенка это уже отдельный разговор конечно...
Я же не прошу сию секунду свадьбу, он хотя бы предложение пускай сделает, а когда свадьбу сыграть это уже можно потом решить..

он хочет квартиру и машину ДО брака получить за свое имя
а то что вы в него свою энергию вливали все эти годы это он за кадорм оставит
скачайте книгу Правила и читайте - выполнять надо аккуратно по пунктам.
и ходить еще на свидания.
другого пути нет.

Ника
#63

Какие злыдни собрались ,не слушайте их ,автор. Все у вас будет хорошо. Совет такой - (из личного опыта),судите ему что пора рассстаться ,если любит то сделает предложение ,ему просто толчок реальный нужен,а не сопли слезы,вы стали слишком удобной,вот он и не двигается никуда. Если он скажет Ну давай,и не сделает предложение, значит это не ваше, и он был дан для опыта. Значит он не сделает его и через 7 лет,просто вы промучаетесь дольше. Жизнь дается только раз,я вот вовремя это поняла спустя 3 года, и то надо было раньше валить -уже через год все ясно обоим.

Гость
#64
Гость

С этим кашу не сваришь это очевидно , чё то его тормозит , а че не скажет ; тупо нерешительный , если только пузом припереть. Но нужен тебе такой рохля

Квартиру и машину делить не хочет,но так как скорее всего не из породы олигархов,пока он там купит все пара лет пройдет..........потом может и женится только не на авторе
Обычно через 1,5 года сожительства все всех и так устраивает)
Автор,уходите

Гость
#63
Ирина

Автор, как я вас понимаю. Но к меня ещё все хуже. Вместе 6,5 лет. Живём пять лет. Начали жить с 19 лет. И тоже то одно, то второе. Квартиру купил. Летом заедем, или он один заедет. Все умного отговорке. И тоже вопрос упирается в деньги. То в образование. Уже есть дипломы. Я магистратуру окончила. Сказала ему, что если до 1 июня не будет никаких подвижек. То извини, но мы расстанемся. Вот жду. Но думаю, что он один поедет в свою квартиру

Привет, все тоже самое, упирался в мою учебу, сейчас жду и жду. Только мы вместе с 18, а не с 19.
Как у вас сейчас, все решилось ???

Гость
#64

Альбина, добрый день. Мы делаем Лабкосвким, где будем рассматривать похожие на вашу ситуации. Если хотите стать нашей героиней, сообщите в whatsApp 89187612183

Гость
#67
Мужик

Вот никак не могу понять, зачем вам бабам эта свадьба нужна. Единственное преимущество, которое она вам даёт - это отжать имущество при разводе. Вопрос: а нам это наxpена надо? Для нас то вообще никаких преимуществ нет, одни убытки!

Я вообще не понимаю, нафиг нужны эти отношения с мужиками?!они только выгоду ищут, а в меркантильности обвиняют женщин.

#68

Я с дамой в гб 9 лет, товарищ 18 со своей, еще 5 вообще не были женаты а им уже 36, детей нет и не предвидятся. Зато есть ипотека и удобно...
Вообще моё мнение (скромное естественно) жениться и рожать детей только после 5 лет гб. Почему? Всё просто- 2 года время когда заканчивается влюбленность и включается голова, 3 года- совместные проблемы и их решение либо скрепляет либо разрушает отношения, 5 лет - порог после которого смело можно жениться и рожать, потому что пара уже преодолела большую часть трудностей и проблем пока притирались друг к другу, друг другу должно уже быть уважение и любовь (принятие недостатков друг друга).

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема
Предыдущая тема