Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Секреты хорошей но дешевой свадьбы

Девочки, хочу спросить у вас секреты, советы, идеи как классно и весело провести свадьбу и для гостей и для молодоженов, какие конкурсы проводить, может кто то поделится планом банкета.
О свадьбе:
Моя свадебная Смета составила 110 тыс примерно.
Из них 70 ресторан на 30-35 человек, ресторан очень красивый выглядит шикарно, без алкоголя.
Декор делать буду сама, флористики минимум, платье из китая но хорошее (не вижу смысла платить большие деньги).
Кроме визажиста и стилиста никого из подрядчиков не будет. Диджей-знакомый, фотографы-сестры с зеркалами, помогать будут подруги.
Думаем только над ведущим, если есть недорогие варианты предлагайте (Москва).

Ответы (7) Ответить
  • Если ограничен бюджет, то экономить надо на ресторане. Купите нормальное платье и кольца.

• Реклама

• Секрет хорошей свадьбы - отсутствие или хотя бы минимум гостей.
    Мы с мужем расписались, были только родители. Потом все вместе в любимый грузинский ресторан. Шикарно посидели, наелись от пуза - 8 тыс. Естественно, без всякого тамады, просто семьей. Потом офигительный фотосет с хаски, совами и пр., фотки просто отпад. 40 тыс. Платье шила на заказ + ручная вышивка - 30 тыс. Кольца тоже на заказ, серебро в виде среза дерева. 7 тыс за два. А, еще торт на заказ с вылепленными из марципана украшениями в сказочном стиле, еще 5 тыс. Ну а потом путешествие)
    Я очень довольна. У меня подруга в то же время замуж выходила, 1,5млн в кредит, куча гостей, всех размещать, развлекать и пр, куча сил на организацию (она и ее мама все делали сами), в итоге через год развелись)))) Кредит до сих пор платят.

• Не экономьте на том, что попадет в кардр и на самом фотографе тоже. Еду и конкурсы забудете, а всякие мелочи на фото (цветы, интерьер и т.д.) потом будут очень умилять, когда пересматривать начнете. Платье тоже может быть как угодно дешевым, главное, чтобы в кадр вошло красиво.

• Гость

Если ограничен бюджет, то экономить надо на ресторане. Купите нормальное платье и кольца.

Вот же тупость. Тогда и на платье тоже. Кольца одобрямс

• Нельзя экономить на фотографе,видеографе и тамаде, это ключевые фигуры! Ещё очень важно выбрать платье, продумать образ и конечно букет)
    Сэкономить можно на транспорте, оформителе, ресторане, алкоголе...

• Гость

Секрет хорошей свадьбы - отсутствие или хотя бы минимум гостей. Мы с мужем расписались, были только родители. Потом все вместе в любимый грузинский ресторан. Шикарно посидели, наелись от пуза - 8 тыс. Естественно, без всякого тамады, просто семьей. Потом офигительный фотосет с хаски, совами и пр., фотки просто отпад. 40 тыс. Платье шила на заказ + ручная вышивка - 30 тыс. Кольца тоже на заказ, серебро в виде среза дерева. 7 тыс за два. А, еще торт на заказ с вылепленными из марципана украшениями в сказочном стиле, еще 5 тыс. Ну а потом путешествие) Я очень довольна. У меня подруга в то же время замуж выходила, 1,5млн в кредит, куча гостей, всех размещать, развлекать и пр, куча сил на организацию (она и ее мама все делали сами), в итоге через год развелись)))) Кредит до сих пор платят.

Молодцы. Но вот что удивляет - ну как можно делать свадьбы в кредит?!! У меня была очень дорогая по тем временам свадьба - 15 лет назад. Но деньги были. Была квартира, была машина, было путешествие, и вообще мы не экономили. Но если бы не было - в жизни бы кредит на брали.

• Свадьбы по умолчанию не могут быть дешевыми, если вы конечно хотите нормальную и запоминающуюся устроить. Однако она отбивается обычно деньгами гостей и подарками. Кроме того один из самых главных составляющих свадьбы это хороший тамада. Но это все банально, и поэтому для веселья многие нанимают разных артистов, мы вот договаривались с командой КВН Уездный город, чтобы они были как ведущие на свадьбу http://st-trek.ru/komanda-kvn-uezdnyj-gorod/ очень весело было и круто, запомнилось всем гостям надолго!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь