Гость
Статьи
Мой парень не идет мне …

Мой парень не идет мне на уступки

Здравствуйте! Мы с парнем собираемся оформить наши отношения! Но он категорически не хочет устраивать торжество, объясняя тем, что нужно для этого очень много денег. Я с ним согласна, хотя хочется и платье и все такое) Но я ему предложила устроить хотя бы фотосессию, потому что очень хочется сделать красивые фотографии на память. Он отказывается, и опять ссылаясь на финансы, хотя я сама могу оплатить) Но он говорит, что лучше эти деньги мы потратим на путешествие (но мы уже отложили нужную сумму), либо копить на квартиру (хотя бы на первый взнос). И я задумалась...а не является ли мой будущий муж кротом из "Дюймовочки"... Подскажите как поступить? Продолжать гнуть свою линию или покорно смириться?) Как правильно выйти из этой ситуации?

Настя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам такой мужчино , который уже сейчас не слышит желания своей женщины и/или не может их обеспечить даже в эконом варианте?

мышь+
#2

А за ваш счет он согласен фотографироваться? Может быть и такое, что ему крайне неприятна вся эта показуха - для него лично. А против вашей персональной фотосессии он может ничего не иметь

Червяк
#3

Вы знаете у меня точно такая же ситуация,давайте спишемся? Я просто в шоке и мы обе написали ою этом на форуме)))

Гость
#4
Автор

Здравствуйте! Мы с парнем собираемся оформить наши отношения! Но он категорически не хочет устраивать торжество, объясняя тем, что нужно для этого очень много денег. Я с ним согласна, хотя хочется и платье и все такое) Но я ему предложила устроить хотя бы фотосессию, потому что очень хочется сделать красивые фотографии на память. Он отказывается, и опять ссылаясь на финансы, хотя я сама могу оплатить) Но он говорит, что лучше эти деньги мы потратим на путешествие (но мы уже отложили нужную сумму), либо копить на квартиру (хотя бы на первый взнос). И я задумалась...а не является ли мой будущий муж кротом из "Дюймовочки"... Подскажите как поступить? Продолжать гнуть свою линию или покорно смириться?) Как правильно выйти из этой ситуации?

Мужчину надо слушаться. Ты же хочешь стать его женой.

Гость
#6
mladsor

Ну как же так - надо обязательно купить белое платье за 100 тысяч, устроить свадьбу на 300 рыл в кредит на 2 миллиона. Ведь официальный ввод пи/зды в эксплуатацию это же такой праздник для бабы.

+1

Я
#7

Фотосессия должна быть, сколько стоит полчаса? Да даже час? 20 тыс? Смешно, о чем спорить.
Свадьбу можно не делать

Гость
#8

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vkontakte.ru/ksnevolya

Гость
#9

Ну так и вы не идёте ему на уступки. Или для вас по определению, если мужчина, то он вам обязательно должен?

Гость
#10

Он тебе раб что ли?
С какой стати он должен выполнять твои желания?
Это женщина должна служить своему мужу .На её любви и терпении держится семья.
Если женщина гупа и не пониммает этого, то никакой семьи у неё не будет.

Василиса
#11

В данном случае нужен компромисс. Вы предложили вполне разумный выход - ни Вашим, ни нашим. Парень должен понять и согласиться. Иначе - так и будете во всем прогибаться.

А.
#12

Автор,можно же и не шикарную свадьбу правда?!Кафе,родителей с обеих сторон и пару друзей.Это не дорого обойдется и отпразднуете!
У меня аналогичная ситуация,моя первая свадьба хочу отпраздрлвать это и надеть платье!Но у вас же свадебное путешествие это еще лучше поверьте, тратьте деньги на себя и для семьи.А вот фотосессиию можно и нужно,это не так уж и дорого,какая потеря то если это стоит от 1-3 тыщ?на первый взнос от этих денег ни холодно ни жарко..Мой молодой человек тоже против торжества,он считает это плказухой и лишней не нужной тратой денег.Но это же радость и наш праздник,я уж точно напьюсь и натанцуюсь даже если торжества не будет)))Удачи и если ваше сердце чувствует подвох или не увереннос ь это не зря)

Гость
#13

Если он сейчас не идет на уступки, даже когда речь идет о таком важном событии, как свадьба, то стоит задуматься - а что будет дальше? "Отпраздновать ти твой день рождения? Зачем? Это дорого! Давай просто купим "Доширак" и посмотрим телик!" и т.п.

Гость
#14
Гость

А зачем вам такой мужчино , который уже сейчас не слышит желания своей женщины и/или не может их обеспечить даже в эконом варианте?

а зачем такая женщина, которая уже сейчас не слышит мужчину, не думает о будущем, не хочет своим детям квартиру, а хочет все прооосрать за день и рожать под забором?

Гость
#15
Гость

а зачем такая женщина, которая уже сейчас не слышит мужчину, не думает о будущем, не хочет своим детям квартиру, а хочет все прооосрать за день и рожать под забором?

Да, зачем она выходит за малолетнего нищеброда, у которого ничего нет.?

Гость
#16

Вот объясните мне, зачем нужна фотосессия с профессионалом? Моя родственница три месяца назад вышла замуж. Свадьба обошлась в 38 К фунтов в Англии. На профессионального фотографа потратили тысячу. Но потом я как посмотрела на шедевры этого "профи" пришла в ужас - большинство кадров сделаны из-за угла, из-за чужого плеча, причем, эти чужие плечи чуть ли не на каждой фотографии. Ужас. Видно, это очередные модные новации и очередной кретинский виток нестандартного творчества... Я же фотографировала обычным телефоном самсунг S7. Качество моих снимков не хуже, а компоновка - намного лучше.
Современные фотоаппараты и даже телефоны настолько хороши, что можно запросто просить кого-то из друзей-родных фотографировать. И фотосессия Вам будет. И обойдется бесплатно. И фотографии получите приличные. Сомневаетесь, что один гость плохо сфотографирует - тогда просите двоих.

Гость
#17

Ваш жених вообще все отвергает? Или все-таки предлагает какое-то другое решение? Если первое, то не связывайтесь с авторитарным самодуром. Если все-же готов обсудить и предложить альтернативу , то стоит договариваться и находить решение, устраивающее обоих.

Ирзе
#18

Это Ваш первый праздник, рождение Вашей семьи. Вы так молоды, у вас всё впереди, понятное дело праздника хочется, и сделать его необходимо! Только с другим мужчиной, этот нищий и скупердяй, потом будете у него на прокладки деньги выпрашивать, да на детское питание, я бы послала подальше его, честно. Вы сейчас играете в любовь, через пару лет погрузитесь в нищету, грубость, ипотеку, детские вопли... Не надо брать кредит на свадьбу, но фотограф и ресторан с платьем это вполне по силам. Нельзя себе в этом отказывать, и не позволяйте лишать вас этого никому.

Гость
#19
Гость

Да, зачем она выходит за малолетнего нищеброда, у которого ничего нет.?

а у нее что есть?) Веселят такие курицы, с голой Ж, которые считают, что они нужны принцы. Принцы только в сказке женятся на свинарках. В реальной жизни принц предпочитает принцессу, а свинарку выбирает свинопас

Гость
#20

Мой муж - очень состоятельный человек. Да и я далеко не бедствую. Но мы решили расписаться и отметить событие в очень узком кругу только со свидетелями и двумя другими гостями. Однако не стали отказываться от главных атрибутов свадьбы - колец, свадебных нарядов, букета невесты. Фотографии делали свидетели и гости.(Получились очень приличные). А потом мы улетели на ханимун. Совершенно не жалеем, что у нас не было празднования в старинном замке с 300 гостями, как у некоторых наших знакомых.
Это было более 12 лет назад. Воспоминания остались очень приятные. Как и фотографии.

Гость
#21

Ваш брак не просуществует долго, если даже на этом этапе вы не можете договориться. Еще не поздно присмотреться и проанализировать, кого из себя представляет Ваш жених. Прижимистого жлоба, который из экономии Вам запретит даже прокладки покупать? Или разумно-экономного человека, которого всего лишь надо аргументированно убедить в целесообразности Ваших желаний. Вот отсюда и пляшите.

#22
Гость

Вот объясните мне, зачем нужна фотосессия с профессионалом? Моя родственница три месяца назад вышла замуж. Свадьба обошлась в 38 К фунтов в Англии. На профессионального фотографа потратили тысячу. Но потом я как посмотрела на шедевры этого "профи" пришла в ужас - большинство кадров сделаны из-за угла, из-за чужого плеча, причем, эти чужие плечи чуть ли не на каждой фотографии. Ужас. Видно, это очередные модные новации и очередной кретинский виток нестандартного творчества... Я же фотографировала обычным телефоном самсунг S7. Качество моих снимков не хуже, а компоновка - намного лучше. Современные фотоаппараты и даже телефоны настолько хороши, что можно запросто просить кого-то из друзей-родных фотографировать. И фотосессия Вам будет. И обойдется бесплатно. И фотографии получите приличные. Сомневаетесь, что один гость плохо сфотографирует - тогда просите двоих.

ничего не имею против вашего варианта, но мне как гостю вряд ли бы захотелось фоткать торжество. мне бы больше хотелось участвовать, наблюдать, помогать, а не утыкаться в камеру. в противном случае лучше бы заказать кого-то с прямыми руками и деньгу отстегуть, но не так

Лика
#23

Какой крутой чувак!! Мы бы с ним сошлись! Я тоже не понимаю зачем тратить деньги на торжества, платья, фотосессии и всю это дребедень, когда можно просто уехать в путешествие!!! что вы потом будете делать с платьем? зачем кормить миллион человек? и потом жрать вообще вредно...а фотографии красивые лучше с путешествия привезти!!

Гость
#24

22. Бонита | 02.04.2018, 18:11:29 [3026440644] ничего не имею против вашего варианта, но мне как гостю вряд ли бы захотелось фоткать торжество. мне бы больше хотелось участвовать, наблюдать, помогать, а не утыкаться в камеру. в противном случае лучше бы заказать кого-то с прямыми руками и деньгу отстегуть, но не так
.
Стало быть, Вы из тех гостей, которые, даже зная, что пара стеснена в средствах и не может роскошествовать, станете требовать обслуживания и развлечения по высшему разряду в день ИХ свадьбы? Чтобы и гостей ублажить, и профессионала заказать средств у молодых не хватит. Тогда автору точно проще нанять фотографа и не приглашать гостей , вроде Вас. Которые заботятся только о себе и требуют лишь "хлеба и зрелищ".
Вот лично я никогда бы не отказалась помочь небогатой подруге бескорыстно. Это ведь ее праздник!

Макс
#25

За почитал поржал. Я вообще не пойму накой тратиться на салюты и прочую ересь. Лучше на бытовуху деньги и нервы поберегите. По мне вообще это не дело "показные" свадьбы. Прям мериетесь у кого «детородные признаки» больше.

Влад
#26

Я бы тоже не согласился. Даже за ссёт девушки. И тут дело не в деньгах. Я не люблю фотографироваться (что то типа комплекса по этому поводу, просто мне не приятно фотаться, и уж тем более видеть себя на фото).
Так что подумайте. Если он не соглашается даже за ваш счёт, то на то есть причины. И для него эти причины могут казаться очень даже вескими. А то, что он вам про деньги сказал, я думаю это ложь, которая призвана скрыть настоящую причину. Ту причину, которой он возможно ещё и стыдится, раз лжёт.

Настя
#27
mladsor

Ну как же так - надо обязательно купить белое платье за 100 тысяч, устроить свадьбу на 300 рыл в кредит на 2 миллиона. Ведь официальный ввод пи/зды в эксплуатацию это же такой праздник для бабы.

Да ты ж моя умница! Официальный ввод пи*ды, ой остряяяк) Вы поймите суть! Я не против росписи, несмотря на свои желания. Я согласна расписаться) Но получается что я могу забить на свои прихоти и желания, а он нет) Мне уже даже на фотосет все равно)))

Настя
#28
Гость

Мой муж - очень состоятельный человек. Да и я далеко не бедствую. Но мы решили расписаться и отметить событие в очень узком кругу только со свидетелями и двумя другими гостями. Однако не стали отказываться от главных атрибутов свадьбы - колец, свадебных нарядов, букета невесты. Фотографии делали свидетели и гости.(Получились очень приличные). А потом мы улетели на ханимун. Совершенно не жалеем, что у нас не было празднования в старинном замке с 300 гостями, как у некоторых наших знакомых. Это было более 12 лет назад. Воспоминания остались очень приятные. Как и фотографии.

Спасибо за вашу историю. Очень приятно читать такие комментарии))

Настя
#29
Макс

За почитал поржал. Я вообще не пойму накой тратиться на салюты и прочую ересь. Лучше на бытовуху деньги и нервы поберегите. По мне вообще это не дело "показные" свадьбы. Прям мериетесь у кого «детородные признаки» больше.

Рада, что повеселила) Здесь речь не от том, что я хочу пышную свадьбу) Я такую и не хочу вовсе))) Мне не нужно ничего выставлять на показ, я вполне уверенный в себе человек)

Настя
#30
Гость

а у нее что есть?) Веселят такие курицы, с голой Ж, которые считают, что они нужны принцы. Принцы только в сказке женятся на свинарках. В реальной жизни принц предпочитает принцессу, а свинарку выбирает свинопас

Бедный вы человек! Удачи вам и любви)

Hustler
#31

Он Дибил

Еленовна
#32
Автор

Здравствуйте! Мы с парнем собираемся оформить наши отношения! Но он категорически не хочет устраивать торжество, объясняя тем, что нужно для этого очень много денег. Я с ним согласна, хотя хочется и платье и все такое) Но я ему предложила устроить хотя бы фотосессию, потому что очень хочется сделать красивые фотографии на память. Он отказывается, и опять ссылаясь на финансы, хотя я сама могу оплатить) Но он говорит, что лучше эти деньги мы потратим на путешествие (но мы уже отложили нужную сумму), либо копить на квартиру (хотя бы на первый взнос). И я задумалась...а не является ли мой будущий муж кротом из "Дюймовочки"... Подскажите как поступить? Продолжать гнуть свою линию или покорно смириться?) Как правильно выйти из этой ситуации?

То есть варианта оставить его у вас не возникает?

Настя
#33
Еленовна

То есть варианта оставить его у вас не возникает?

Ну я не хочу так рубить с плеча. Я его люблю, он мне очень дорог. Я решила просто с ним поговорить о том, что если мы не будем искать компромиссы, то тогда уже мы долго не протянем. Просто я

Ярослава
#34

Надо скромную свадьбу устроить, без пафоса и 300 гостей, но с хорошей душевной фотосессией, это ж память! И улететь в свадебное путешествие, прихватив свадебное платье (только если не "баба на чайник" с кринолином, прошлый век, ей богу!), фату хотя бы, жениху рубашку, и на отдыхе опять же красивую фотосессию отснять. Видела очень красивые варианты таких фотосессий, опять же номер для новобрачных (в отель заранее сообщите, что молодожены), небольшой презент от отеля может быть )))

Гость
#35

Зачем тратить много денег на свадьбу, если все равно потом разведетесь! 100%!!!
И если он уже сейчас такой жмот, подумайте что будет дальше, когда будете в декрете сможет он вас обеспечивать с ребенком? будем вам давать на ваши нужды? косметика и гигиена?

Настя
#36
Ярослава

Надо скромную свадьбу устроить, без пафоса и 300 гостей, но с хорошей душевной фотосессией, это ж память! И улететь в свадебное путешествие, прихватив свадебное платье (только если не "баба на чайник" с кринолином, прошлый век, ей богу!), фату хотя бы, жениху рубашку, и на отдыхе опять же красивую фотосессию отснять. Видела очень красивые варианты таких фотосессий, опять же номер для новобрачных (в отель заранее сообщите, что молодожены), небольшой презент от отеля может быть )))

Вот именно это я изначально и предлагала) Мне не нужна шикарная свадьба))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: