Гость
Статьи
Доводят до слез из за …

Доводят до слез из за свадьбы!(((

Расскажу все с самого начала. Мне мой парень сделал предложение ещё летом, хотели играть свадьбу но я заболела и легла на операцию. Начались бурные обсуждения среди родных и друзей, что типо мы передумали и все такое. Вот в феврале мы подали заявление, решили что уже все пора. И у моего жениха, брат и друг тоже решили женится сразу, а их девушки те ещё мигеры и сплетницы. В общем пришли к нам и начали всё распрашивать, типо что планируете, где и как. Ну и начали намекать на то что живём мы бедно и где мы денег возьмём и родители нам не помогут. В общем деньги, что у нас были на свадьбу по обстоятельствам пришлось отдать, что бы всего не лешиться. И теперь нет денег на свадьбу, но есть дата. Эти за спиной начинают смеяться, типо мы нищеброды и даже свадьбу сделать не можем. Хотя сначала говорили, что деньги есть и будем в кафе справлять. Кредит на нее брать не вариант, да и глупо это. Больше денег не где взять. И эти начали слухи пускать, что мы расстаемся, что жених мой гуляет, что мы нищие и стремные. А я постоянно только плачу обидно очень, мы сами для себя зарабатываем, а им родители помогают. Они этого то не понимают(( Не знаю что и делать, живём в небольшом поселке и тут слухи ходят очень даже хорошо, на всеуслышание. Не хочу что бы о нас так говорили. Конечно сама о свадьбе тоже мечтаю, моя мама когда замуж выходила свадьба пышная была и я с детства хотела как мама. Но сейчас понимаю что это дорого, согласна хотя бы на вечер в кафе и человек 20 самых близких. Но и этого не можем себе позволить, а лить слезы уже не могу, сил нету. Слушать о себе каждый раз новое (( что посоветуете, как с ними бороться? Уже даже думали дом продавать и переезжать от сюда, но с работой пока никак.

Катерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы их долгой семейной жизнью удивите. Была пышная свадьба или не очень не имеет никакого значения

Гость
#2

лето приближается - удивите их, свадьбу не делайте - колхоз, не в тренде, распишитесь и поезжайте в свадебное путешествие. Куда - не важно, но не как по их сценарию...

Гость
#3
Гость

лето приближается - удивите их, свадьбу не делайте - колхоз, не в тренде, распишитесь и поезжайте в свадебное путешествие. Куда - не важно, но не как по их сценарию...

просто поймите, по их сценарию вам их не уесть - там денег ввалено больше. А вы - хоть по святым местам, хоть в Крелию, но не как они.

Гость
#4

Не понимаю, чего вы обижаетесь? Люди говорят правду о вас. Вы не можете себе позволить даже скромную свадьбу и не хотите , чтобы вас называли нищебродами? Это не обзывательство, это констатация факта. Если вам надо замуж, выходите. Если вам нужен праздник, то его вам не осилить. А вообще-то я бы призадумалась на вашем месте, почему так складывается? Сначала болезнь не позволила вам выйти замуж, теперь финансы не позволяют быть счастливой невестой. Может это сигнал свыше, что этот брак вам не нужен и рискуете испортить себе жизнь? У меня была знакомая, у которой складывалось со свадьбой , как сейчас у вас. Но она не отменила свадьбу. В результате во время ее беременности муж ее загулял. Она попала в больницу и родила мертвого ребенка. Развелись. На нервной почве у нее случился гормональный сбой. Из изящной хрупкой девочки она превратилась в мощную жирную тетку. Замуж больше не вышла. Она сама потом сделала вывод, что все складывалось против их брака. Но она в него влезла и получила по полной.

Гость
#5
Гость

лето приближается - удивите их, свадьбу не делайте - колхоз, не в тренде, распишитесь и поезжайте в свадебное путешествие. Куда - не важно, но не как по их сценарию...

У них нет денег даже на путевки на турбазу в лесу.

Гость
#6

Ужас.И денег нет,а ещё поженятся - и сразу рожать!Любовь тут же уйдет вообще от такой нищеты... Учитесь ,работайте,зарабатываете.

Гость
#7
Гость

У них нет денег даже на путевки на турбазу в лесу.

Живу в сосновом лесу на берегу водохранилища. Сколько тут в палатках летом живут с мангалами... А в магазине столько ролтонов с дошираками, тушенок и других стеклянных щей/солянок

Гость
#8

а уж сфоткаться в купальнике на фоне сосен и белопесочка или с елочкой в обнимку и с подписью Вывез мой Любимка)))
А девок никуда никто не вывез

Катерина
#9
Гость

Ужас.И денег нет,а ещё поженятся - и сразу рожать!Любовь тут же уйдет вообще от такой нищеты... Учитесь ,работайте,зарабатываете.

Вообще то мы отучились давно, но АЭС работой тут тяжело, где приходится там и работает. А детей мы вообще не планируем, нас они не по средствам и желания нет!!!

Гость
#10
Катерина

Вообще то мы отучились давно, но АЭС работой тут тяжело, где приходится там и работает. А детей мы вообще не планируем, нас они не по средствам и желания нет!!!

Тогда зачем вам вступать в брак? Брак заключают, чтобы закрепить юридически за супругами и их детьми совместно нажитую материальную собственность и финансовое обеспечение. У вас ничего этого нет. Детей не хотите, значит вопрос о их обеспечении не актуален. Живите так, как жили. Или до дрожи в коленках хочется белого платья и ресторан с гостями? К тому времени, когда дозреете до детей, а значит и до создания полноценной семьи, у вас появятся деньги и на праздник.

Гость
#11

Автор, не слушай злыдней, сплетничать и обсуждать в любом случае будут, даже если возьмёте кредит, то потом все равно без денег сидеть будете и они это заметят. Пытаться сойти за богатую все равно не получится, если только на время, потом все вскроется. Так что прийдется забить. А со свадьбой у вас два варианта: или копить годик другой или просто расписаться. Семейная жизнь точно не зависит от того какая свадьба, это бред. Полно разводов после идеальных свадеб, и многие живут счастливо после косячных свадеб.

Гость
#12

Лучше просто расписаться сейчас, чем ждать какого-то подходящего момента в будущем. Пока ни Вы, ни Ваш жених не перегорели к этому. А что люди скажут, так на то наплевать.
И разве же бедность- порок? Неизвестно, как ваши злопыхатели дальше жить будут. Каждый может заболеть или попасть в неприятность, из-за которой потеряет деньги. А у Вас это все уже в прошлом.
***
Я еще в советские времена выходила замуж, жених жил на одну зарплату, как все тогда, мои родители были против, и, хоть и были в состоянии, копейки не выдали на свадьбу дочери, причем все это с ласковой улыбочкой на лицах и в ЗАГС не пришли, отговорившись нездоровьем. Я эти тайные мотивы только потом поняла. Ну, что ж, я как-то и не расчитывала на большую свадьбу. Съездили в ЗАГС на такси с парой свидетелей и моим братом. А потом вернулись домой, какое-то семейное застолье все же состоялось, потом гуляли до полночи- дело было в мае в Питере.
Ну и что? Прожили много лет и никаких сожалений по тем событиям не имеем, многие другие заслонили их.

Хотя, кто ж спорит, родители могли сделать мне более красивый праздник. Они на этом, кстати, ничего не выиграли: все равно я жила с этим человеком, а все их деньги через пару лет сгорели в перестроечных реформах. Получилось, дочке пожадобились на пользу вороватому сбербанку.

Гость
#13

Зачем Вам эта свадьба? Скромный вечер для самых близких и в свадебное путешествие на кубу или доминикану. Это гораздо больше запомнится чем пьянка бездумная, где вы половину гостей даже не знаете

Гость
#14

Зачем Вам эта свадьба? Скромный вечер для самых близких и в свадебное путешествие на кубу или доминикану. Это гораздо больше запомнится чем пьянка бездумная, где вы половину гостей даже не знаете

II
#15

Автор, вы никому ничего не должны! Повеселитесь на свадьбе у брата и у друга мужа и не комплексуйте! Нет денег и точка. Сейчас много у кого в стране сложное финансовое положение. Если хочется праздника, свадьбу можно перенести. А любовь никто не отменял! ;-) То, что о вас слухи распускают так и прекрасно. Хуже, когда вами никто не интересуется ;-)

Sабринна
#16

Я вот вообще не понимаю крупных финансовых вложений в"пышное свадьбу".Не вижу смысла отчитываться перед друзьми/родственниками/коллегами,Вам же с ними не жить.Плюньте на всех этих атавистичных ур*дов и просто по тихому распишитесь,без всяких там отчетностей.
Действительно,удивите этих понторезов своим долгоиграющим и счастливым союзом.А мультиварку подаренную гостями😂можно и без свадьбы купить.

Ольга
#17
Гость

Тогда зачем вам вступать в брак? Брак заключают, чтобы закрепить юридически за супругами и их детьми совместно нажитую материальную собственность и финансовое обеспечение. У вас ничего этого нет. Детей не хотите, значит вопрос о их обеспечении не актуален. Живите так, как жили. Или до дрожи в коленках хочется белого платья и ресторан с гостями? К тому времени, когда дозреете до детей, а значит и до создания полноценной семьи, у вас появятся деньги и на праздник.

Господи...женятся потому что любят! Потому что время уже пришло. Как я не понимаю подобных сообщений!!! Автор! Не слушайте никого!!! У меня не было свадьбы пышной. Даже фаты не было. Потому что тоже сами себя обеспечивали!!! Расписались и с родными во дворе отметили!!! И было очень душевно и весело!!! Но прошло время, финансовое положение значительно улучшилось!!! Теперь планируем на 10 летие нашей семейной жизни устроить хорошее торжество))) Все у вас будет хорошо!!! Если любите, то не важно какая будет свадьба!!! Поверьте!!! Любите друг друга несмотря ни на что!!!!

Буся
#18

Автор а будьте умнее! Спрашивают а вы переводите тему, знать им не обязательно! Всегда найдутся такие люди, возьмите за правило не трубить всем о своих планах! Предлагаю вам расписаться в загсе, взять только родителей! Посидеть с ними отметить и махнуть по горячей путёвке в теплую страну и сделать там символическую свадьбу. Приедете отдохнувшей, с загаром, фотографиями. Платье там тоже можно взять в аренду и будет даже лучше, чем у них!

Хельга
#19
Гость

Зачем Вам эта свадьба? Скромный вечер для самых близких и в свадебное путешествие на кубу или доминикану. Это гораздо больше запомнится чем пьянка бездумная, где вы половину гостей даже не знаете

Ну не знаю, я еще до замужества была и на Кубе, и в Доминиканской Республике - ничего такого особенного там нет, а к красивой картинке в виде белого пляжа и кривых пальм привыкаешь уже на следующий день, ни в какое сравнение с впечатлениями от празднования свадьбы эти поездки не идут вообще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: