Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свадьба. Как бы вы поступили в данной ситуации?

В последнее время с родителями напряженные отношения. Я живу с родителями, есть МЧ. Родители и раньше контролировали меня во всем, а сейчас этот контроль становится просто невыносимым (к слову, мне 22). С парнем встречаемся давно, но родители до свадьбы не разрешают жить вместе. Поэтому он мне предложил - решай, либо в этом году регистрируем наш брак, но просто в виде росписи в ЗАГСе, либо в следующем году, но свадьба. Конечно же как любая девушка хочу пусть простенькую, но свадьбу, с торжественной росписью, красивым платьем и тд...Но вся эта ситуация с давящими на меня родителями просто убивает! Как бы вы поступили в данной ситуации? Потерпели бы год ради хорошей свадьбы, или плюнули, расписались и жили бы спокойно с парнем?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Я бы сделала так, как я хочу и точка. Но...я в 22 года жила отдельно, работала и полностью содержала себя. Если содержат Вас родители, то ситуация обратная, рот закрыть и слушать их -мала еще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• ну так вместо того, чтобы лаяться с родителями, иди зарабатывай на свадьбу, чтоб в этом году выскочить успеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • начинать работать, снять жилье и копить вместе с парнем деньги на сводьбу, какую хотите. взрослете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Главное чувства, а не платье и пьянь... Конечно расписывайтесь и живите уже вместе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваши родители вам что до дня своей смерти будут диктовать как жить?делайте как считаете нужным.А родокам скажите ,чтоб не портили вам жизнь совковыми советами .

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотя роспись ничего не даёт.Что есть она ,что нет одинаково!а люди из совка ,динозавры все понять не могут.Вот и будет кот в мешке и через пару лет развод.А вам ещё бегать доки переделывать из за фамилии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Родители правы. Начнёте сейчас жить с парнем и про свадьбу можно забыть, на сожительницах редко женятся. 22 года рано. Не переводите молодость на кухню, повстречаетесь ещё год. Потом будете с тоской вспоминать романтику периода встреч.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не поняла, а что значит "родители до свадьбы не разрешают жить вместе"??? Вы с парнем где жить-то собираетесь? У Ваших родителей что-ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну так вместо того, чтобы лаяться с родителями, иди зарабатывай на свадьбу, чтоб в этом году выскочить успеть.

не на свадьбу, а себе на жильё. Поскакать в платье - ничего не стоит, а вот если есть куда вернуться/прописаться/жить/сдать - это более ценно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Родители правы. Начнёте сейчас жить с парнем и про свадьбу можно забыть, на сожительницах редко женятся. 22 года рано. Не переводите молодость на кухню, повстречаетесь ещё год. Потом будете с тоской вспоминать романтику периода встреч.

так рассуждают бабки на лавке или родители, которые дочь с одними трусами отправляют к мужу

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, нужна нормальная свадьба и, желательно, без родителей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

так рассуждают бабки на лавке или родители, которые дочь с одними трусами отправляют к мужу

Действительно.Многие родители спят и видят как их дочь/сын регистрируют брак,один из них в браке покупает имещество за свои накопления добрачные или на деньги родителей,а потом разводятся и получают половину.Да хер вам все умные в браке не наживают совместное имущество,все на родителей оформляют.Так что пусть не надеяться дочку голожопую за счёт мужа обогатить!!!И интересно автор где думает жить с мужиком?Сначала надо решить с жильем,чтоб потом не писать на форумах "вышла замуж живу с чекнутой свекровью,как от нее избавиться" и т.д

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не поняла, а что значит "родители до свадьбы не разрешают жить вместе"??? Вы с парнем где жить-то собираетесь? У Ваших родителей что-ли?

имелось ввиду, что родители придерживаются принципа, что "до свадьбы жить вместе нельзя". сначала узаконивание брака, потом совместное проживание

Нравится0
    Не нравится0
  • Рафаэлка

Ваши родители вам что до дня своей смерти будут диктовать как жить?делайте как считаете нужным.А родокам скажите ,чтоб не портили вам жизнь совковыми советами .

они аргументируют такое поведение так - пока живешь с нами, подчиняйся нашим законам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кузнечик

имелось ввиду, что родители придерживаются принципа, что "до свадьбы жить вместе нельзя". сначала узаконивание брака, потом совместное проживание

А вы их спросите в чем разница сожительства и браку-штампу?я вот вам скажу в чем.В том что после брака-штампа без сожительства люди не уживаются в быту и разводятся.Это кот в мешке.оно вам надо вбухать деньги в свадьбу,а потом позорно развестись через год-два.Что даёт брак-штамп?Совместно имущество никто не наживает,все оформляют в долевую собственность пропорционально вложениям ,а при разводе это уже не делят.Или вы надеятесь ,что муж на деньги своих Родителей купит квартиру,оформит на себя и вы получите при разводе половину?Нет,он оформит на маму!А если вы вложите в квартиру свои деньги или ваших родителей ,то и оформите на вас например 1/7долю.Ваши родители под влиянием общества говорят вам женись,а сами и не понимают что даёт или не даёт брак-штамп!

Нравится0
    Не нравится0
  • На соседней ветке одна уже пишет ".вышла замуж через несколько месяцев поняла не мое,не люблю.встречались несколько лет.хочу развестись".Напишите ей!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь