Гость
Статьи
Не женится, значит не …

Не женится, значит не любит?

Как понять мужчину? Вместе 5 лет, а предложения до сих пор не сделал... весь в работе в бизнесе, мне 27 а ему 32.. говорит любит и говорит как жена я была бы хорошая, но женится не предлогает( не …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гостеприимный гость

Штамп в паспорте это проявления любви?))) Штамп в паспорт - это юридическая процедура, такая же как штамп о месте постоянного проживания, например.

И что ж вы тогда боитесь то так осуществить эту всего лишь юридическую процедуру? С одной дамой, а женитесь на другой через полгода

Гость
#52
Гостеприимный гость

Ну вот вы подтверждаете, что брак женщине нужен исключительно что бы улучшить свое материальное положение за счет мужчины. Тогда напрашивается вопрос, а вот мужчине с высоким материальным достатком зачем брак?

Ответ,потому что он влюблён и не хочет потерять эту женщину

Гость
#53
Рафаэлка

Автор,вы говорили у вас своя квартира и машина.Вы что всю жизнь будете ездить на этой машине?И не менять жилищные условия? представьте вы в браке купите другую машину?!Половину мужику подарить готовы?уверенна не готовы,на маму оформите?Вот и вся суть штампа по отношению к вам.

Рафаелка ты че тут больше всех *** рвёшь? 😂😂😂 почитала тебя и поняла что тебя давно никто замуж брать не хочет и сидишь без отношений в старых девах! Рассуждаешь как обиженная женщина! Смешно читать !

ragdoll
#54

а по сути вопроса да, если любовь понимать как влечение - то мужчина автора ее любит, так как он с ней и значит ею доволен. Если любовь понимать как намерение всю жизнь прожить с человеком одной жизнью, готовность дать гарантии в т ч финансовые и взять на себя ответственность, надеть кольцо, отпугнув дамскую публику, заявить об официальности решения - то ответ очевиден - не готов и все тут. Но и автору стоит подумать готова ли она к этому, так как мужчины очень скоропортящийся продукт.

Гость
#55

Я в мужскую любовь верю только когда мужчина предложение делает. И в этом нет корыстной заинтересованности. Все остальные бла-бла и сотрясание воздуха о неземной любви - лишь манипулирование, с целью заставить женщину раскорячиваться еще больше... 5 лет не женится? Да какая же это любовь? Ну наивнааааая!

Б-ка
#56
Автор

Как понять мужчину? Вместе 5 лет, а предложения до сих пор не сделал... весь в работе в бизнесе, мне 27 а ему 32.. говорит любит и говорит как жена я была бы хорошая, но женится не предлогает( не любит получается? Напрямую я спросить такое не могу, получается как навязываюсь в жены... как понять мужчину?

А как Вас понять? Уже 27 лет, а всё вспоминаете, что "он говорит". Напрямую "не можете спросить" у человека про Свою Жизнь. А не было мысли хорошенько себя саму без жалости поспрашивать о целях, о планах, о возможностях, о сроках необходимых событий Вашей жизни. А его просто поставить в известность. Сами думайте и решайтесь. Абсолютно верного и беспроигрышного варианта всё равно нет и не будет.

ragdoll
#57

вообще, мужчины очень ушлые и расчетливые создания. Они могут петь о любви годами, подразумевая под ней лишь упругую попку и приятную компанию на вечер. Дело резко меняется когда они видят в женщине все что ищут - они попросту не хотят ее ни с кем делить, орут на всех углах что это их жена, носят кольцо даже будучи не в браке, но называют это не уже любовью, а Любовью. А в целом, они склонны к поиску комфорта, перебору партнерш и отсутствию желания жить жизнью человека, который для них просто попутчик. Но в таком состоянии могут провести годы и даже завести семью. А то и парочку. Женщины же склонны вкладывать все силы в то, что уже имеют, думают что это ценится партнером, называют именно это любовью и ждут отдачи пока не треснут. Не допускайте этого последнего этапа - вам будет гарантировано больно, а партнер вас не поймет, потому что судит по себе и не понимает о чем вы...

Гость
#58

Он еще не нашёл на ком жениться.

#59
Гость

Если вы не замужем, то нечего пропагандировать прелести сожительства. Замуж не надо только женщине с высоким материальным достатком и детьми от прошлого брака. И то, если ее мужик особо ничего из себя не представляет

Конечно.Я же не хочу свое имущество подарить мужику и он свое не хочет.я благотворительностью не занимаюсь!а вы готовы отхапать чужое,но мужики не дураки на мамку все оформляют)))так что голожопая молчи.

#60
Гость

Я в мужскую любовь верю только когда мужчина предложение делает. И в этом нет корыстной заинтересованности. Все остальные бла-бла и сотрясание воздуха о неземной любви - лишь манипулирование, с целью заставить женщину раскорячиваться еще больше... 5 лет не женится? Да какая же это любовь? Ну наивнааааая!

Предложение не показатель любви,через год встретит новую любовь ,а вас с голой жопой и детьми выставит .

#61
ragdoll

а по сути вопроса да, если любовь понимать как влечение - то мужчина автора ее любит, так как он с ней и значит ею доволен. Если любовь понимать как намерение всю жизнь прожить с человеком одной жизнью, готовность дать гарантии в т ч финансовые и взять на себя ответственность, надеть кольцо, отпугнув дамскую публику, заявить об официальности решения - то ответ очевиден - не готов и все тут. Но и автору стоит подумать готова ли она к этому, так как мужчины очень скоропортящийся продукт.

Какие финансовые гарантии?вы о чем ?у автора своя квартира и машина.А он может половину отхапать при разводе,если автор в браке купит новую машину или квартиру.Не ездить же ей до гроба на одной машине .

#62
Гость

Рафаелка ты че тут больше всех *** рвёшь? 😂😂😂 почитала тебя и поняла что тебя давно никто замуж брать не хочет и сидишь без отношений в старых девах! Рассуждаешь как обиженная женщина! Смешно читать !

У меня мужик постоянный и любящий меня.Имущество свое имею!он тоже имеет и машину и квартиру и дом строит!и делить после брака-штампа свое имущество я не собираюсь.Я вот думаю машину поменять,а брак штамп обяжет половину мужику подарить!я же не дура!

#63

Автор ,выходите замуж,вам тут некоторые это советуют.Но потом не плачьте ,что при разводе он что то отхапать ваше!!!!удачи!

#64
Гостеприимный гость

Ну так и я о том же, для чего нужен брак?)

То есть понятно для чего. Если выщи называть своими именами, то брак несет исключительно выгоду и гарантии финансового плана для того, кто меньше зарабатывает и больше нуждается.

Но вот зачем тут спикулировать таким понятием как любовь я не понимаю)

Автор так же могла написать дескать "с парнем уже давно встречаемся а он все никак айфон мне не купит, значить не любит?"

Поддерживаю.жто голожопая все хотят штамп с обеспеченным мужиком.А обеспеченная женщина ещё сто раз подумает

#65
Рафаэлка

Поддерживаю.жто голожопая все хотят штамп с обеспеченным мужиком.А обеспеченная женщина ещё сто раз подумает

Это голожопые* опечатка

ragdoll
#66
Рафаэлка

Какие финансовые гарантии?вы о чем ?у автора своя квартира и машина.А он может половину отхапать при разводе,если автор в браке купит новую машину или квартиру.Не ездить же ей до гроба на одной машине .

в основном - содержать жену в декрете и ребенка до совершеннолетия. Ну прочая ерунда вроде права решать что делать с ней и ребенком в случае трагедии. Понятно что есть отдельные люди которые все свое перепрячут, а все жонино поделят, но в целом, если мы говорим именно о семье, то есть о быте и совместном будущем, то фин история должна быть единой - так как это основа брака - быть одним целым. Просто не стоит это путать с чувствами или эмоциями - это скорее говорит о намерении прожить всю жизнь ВМЕСТЕ, так как делает из двух разных людей, одно единое. И да, развод это ужасно тяжело и накладно, в БОЛЬШЕЙ части ВСЕГДА для женщины. Мужчина если зарабатывал, то и будет зарабатывать, на девок всяко больше тратится чем на жену. А вот жена по традиции вложила свое все, включая и деньги, и приданное и здоровье. И молодость. И очень часто самое ценное - карьеру.

#67
Гость

Автор, а почему вы так боитесь показаться навязчивой? Вы в отношениях много лет. Вас не устраивает отсутствие статуса. Я бы это озвучила. В конце концов, у него достаточно было времени определиться - по пути вам или нет. Так что пусть или жениться или не морочит вам голову. Вам нужна определённость, вот и определяйтесь. А мурыжится годами в подвешенном состоянии не очень полезно. А ещё менее полезно быть для мужика запасным вариантом. Он живет с вами, а потом забрезжит на горизонте любовь, и он свалит и женится на этой любви. Часто и густо так бывает. И нечего проколичество разводов. Когда человек вступает в брак, он определяется для себя и по крайней мере, разводиться не планирует. А вот когда не вступает, то там все очень зыбко.

Ну ну...не планирует разводится,скажите это всем разведенным, которые через сколько то лет вдруг влюбляются и разводятся...да они не планировали развод когда в ЗАГСе были ,но что же потом произошло....ах да они обманули супругу/супруга!!!так что ли?

Гость
#68

60. Рафаэлка | 17.04.2018, 19:46:46 [1582124027Предложение не показатель любви,через год встретит новую любовь ,а вас с голой жопой и детьми выставит .
.
Все может случиться. Но вступая в брак, люди хотя бы пытаются создать счастливую семью. Увы, не у всех это получается. Но большинство хотя бы искренне стараются. А в сожительстве никто ничего не создает. Живут как живется. На чемоданах. Готовые немедленно слинять друг от друга.
...Да, Половина браков разваливается, если не больше. А вот сколько союзов выживают из сожительств вообще никто не считал. Ну, на порядок меньше уж точно!

Гость
#69

Рафаелка! Вот Вам, действительно, нельзя замуж. Потому что Ваше личное шкурно-материальное Вам намного дороже Вашего секс-партнера. Я не сказала. "любимого", потому что любовь подразумевает другие отношения. Но Вам их не дано понять. Хотя, наверное, жить расчетливой и бездушной деревяшкой проще.

#70
Гость

Рафаелка! Вот Вам, действительно, нельзя замуж. Потому что Ваше личное шкурно-материальное Вам намного дороже Вашего секс-партнера. Я не сказала. "любимого", потому что любовь подразумевает другие отношения. Но Вам их не дано понять. Хотя, наверное, жить расчетливой и бездушной деревяшкой проще.

А вы наверно голожопая и за любого обеспеченного готовы выйти чтоб брак-штамп был.чтоб отхапать побольше .А я нажитое трудом моих родителей и моим трудом делить не буду!!!!!я не благотворительный фонд для мужика который бросить меня может в любой момент не зависимо от наличия или отсутствия штампа.А обеспеченный мужчина думает точно так же.

Гость
#71
Рафаэлка

А вообще Автор,брак от слова бракованный!чего то венчаться мало кто бежит,а штамповаться почему то всем надо.Общество давит.Это все наши родители,у них восприятие реальности другое.Раньше в их время трудно было что либо отобрать у супруга.Жилье было государственное и давалось на семью!При разводе как правило делили поровну или женщине с детьми суд присуждал ,но и не обидно т.к халявно получали,а зп у всех примерно одинаковые были.А сейчас каждый сам за себя!Мужик 80тыщ зп получает,а баба 20тыщ +6лет декрета и с какого хрена мужик ей половину подарит?мужики не дураки,они и так в декрете содержат женщину и детей,а при разводе ещё и алименты платят .Что муж виноват ,что жена мало зарабатывает и не может вложиться пополам в общее жилье?

Вы какая то странная. С чего Вы взяли, что автору придется разводиться? По себе судите: выскочить замуж, чтобы оттяпать что нибудь? Люди нормальные женятся с целью всю жизнь прожить вместе. Когда брак официальный намного легче в разных ситуациях. Штамп защищает семью. Почитайте семейный кодекс. А Вы заранее настроены на дележку имущества. Телевизор надо меньше смотреть. В реальной жизни далеко не все разводятся и че то делят. Я подчеркиваю, что про нормальных людей говорю. А на крайности равняться не надо. И автора я понимаю. Стремно как то выпрашивать, чтобы женился. Потом всю жизнь себя будет неуверенно чувствовать и подозревать, что не любит.

#72
Гость

Вы какая то странная. С чего Вы взяли, что автору придется разводиться? По себе судите: выскочить замуж, чтобы оттяпать что нибудь? Люди нормальные женятся с целью всю жизнь прожить вместе. Когда брак официальный намного легче в разных ситуациях. Штамп защищает семью. Почитайте семейный кодекс. А Вы заранее настроены на дележку имущества. Телевизор надо меньше смотреть. В реальной жизни далеко не все разводятся и че то делят. Я подчеркиваю, что про нормальных людей говорю. А на крайности равняться не надо. И автора я понимаю. Стремно как то выпрашивать, чтобы женился. Потом всю жизнь себя будет неуверенно чувствовать и подозревать, что не любит.

А без штампа всю жизнь прожить нельзя?дело в человеке ,а не штампе.

Гость
#73
Рафаэлка

А без штампа всю жизнь прожить нельзя?дело в человеке ,а не штампе.

И в штампе тоже, это защита от многих проблем. И согласитесь, лучше и красивее, когда все под одной фамилией. Или когда говорят (например): он пришёл с женой, а не: он там с кем то живёт. Чувствуете разницу? Я законная жена, а Вы какая то сожительница. Для нас женщин это очень важно. Так что, когда мужчина ЛЮБИТ, он ЖЕНИТСЯ и тем самым защищает свою женщину, в том числе и, от злых языков, которых на этом форуме (например) да и в жизни полно.

#74
Гость

И в штампе тоже, это защита от многих проблем. И согласитесь, лучше и красивее, когда все под одной фамилией. Или когда говорят (например): он пришёл с женой, а не: он там с кем то живёт. Чувствуете разницу? Я законная жена, а Вы какая то сожительница. Для нас женщин это очень важно. Так что, когда мужчина ЛЮБИТ, он ЖЕНИТСЯ и тем самым защищает свою женщину, в том числе и, от злых языков, которых на этом форуме (например) да и в жизни полно.

Да всем плевать жена она или не жена.Если на вас давит мнение общества ,то сходите к психологу .

Гость
#75
Рафаэлка

Да всем плевать жена она или не жена.Если на вас давит мнение общества ,то сходите к психологу .

Не наплевать и Вам тоже.) Просто никто Вас не зовет замуж, вот Вы и прикрываетесь дележкой нажитого. У всех нормальных что то приобретено и постоянный мужик есть, как вы выражаетесь. Для женщины естественно хотеть замуж за любимого мужчину. А Вас не любят и Вы не любите, оттого и несчастная, злая, зависиливая и жалкая. К психологу это ваше направление. А я счастливая и любимая законная жена. Чего и автору поста желаю.

#76
Гость

Не наплевать и Вам тоже.) Просто никто Вас не зовет замуж, вот Вы и прикрываетесь дележкой нажитого. У всех нормальных что то приобретено и постоянный мужик есть, как вы выражаетесь. Для женщины естественно хотеть замуж за любимого мужчину. А Вас не любят и Вы не любите, оттого и несчастная, злая, зависиливая и жалкая. К психологу это ваше направление. А я счастливая и любимая законная жена. Чего и автору поста желаю.

Да вы голожопая ,потому и вышли замуж.А я делить свое имущество не собираюсь.я куплю скоро новую машину взамен старой.А была бы в браке -штампе лишилась бы половины.я не безмозглая!

#77

Ладно чего тут с тупыми курицам обсуждать.Автор выходите замуж!Но не в коем случае в браке не меняйте авто и квартиру!!!!!! накопления делайте на счёт открытый на маму!Я уверенна ваш мужик не захочет ездить на одном авто до смерти,да и в браке новое преобретенное авто поделить не захочет.Поэтому брака-штампа с умным ,обеспеченным мужчиной вам не видать.Поищите бедного голожопой и браком-штампом проспонсируйте его!Всем удачи!

Гостья
#79
Гость

И в штампе тоже, это защита от многих проблем. И согласитесь, лучше и красивее, когда все под одной фамилией. Или когда говорят (например): он пришёл с женой, а не: он там с кем то живёт. Чувствуете разницу? Я законная жена, а Вы какая то сожительница. Для нас женщин это очень важно. Так что, когда мужчина ЛЮБИТ, он ЖЕНИТСЯ и тем самым защищает свою женщину, в том числе и, от злых языков, которых на этом форуме (например) да и в жизни полно.

Да, автор , вы можете прожить в ожидании ещё много лет, а потом ваш любимый пригласит вас на свою свадьбу в качестве подружки. Лучше спросить у мужчины папрямую планирует ли он создавать семью с вами или просто ему удобно жить вместе с вами и совместного будущего у вас нет.

Гость
#80
Гостья

Да, автор , вы можете прожить в ожидании ещё много лет, а потом ваш любимый пригласит вас на свою свадьбу в качестве подружки. Лучше спросить у мужчины папрямую планирует ли он создавать семью с вами или просто ему удобно жить вместе с вами и совместного будущего у вас нет.

Вы не тому человеку отвечаете. Я не автор темы.

ragdoll
#81
Рафаэлка

Ладно чего тут с тупыми курицам обсуждать.Автор выходите замуж!Но не в коем случае в браке не меняйте авто и квартиру!!!!!! накопления делайте на счёт открытый на маму!Я уверенна ваш мужик не захочет ездить на одном авто до смерти,да и в браке новое преобретенное авто поделить не захочет.Поэтому брака-штампа с умным ,обеспеченным мужчиной вам не видать.Поищите бедного голожопой и браком-штампом проспонсируйте его!Всем удачи!

ну я лично сама тоже против брака, но это не выход и есть много разных возможностей включая брачный договор. К тому же, если вы или муж совместно нажитое по мамам распихаете - это все равно легко доказуемо и делимо. Просто жениться ради женитьбы самой не стоит и не стоит это путать с любовью.

Гость
#82

В меня один тут влюбился до состояния люблюнимагу. Через пару месяцев встреч стал вслух строить планы, как мы съедемся и чудесно проживём вместе много-много лет. При этом (правда, отдельно, в других беседах), говорил, что жениться официально он больше никогда не собирается, т. к. уже был в браке. Я ему сразу ответила, что ГБ не для меня. Я или просто встречаюсь с мужчиной и пользуюсь такой же свободой, как и он. Или я живу с законным мужем и отношусь к нему как жена к мужу. А просто быт делить с мужчиной, каким бы он там ни был - на фиг надо. Семью хочешь - женись. Не хочешь - не женись, но бытом своим занимайся сам. И секс только тогда, когда у меня будет время и желание с ним встретиться. И никак иначе.

#83

про будущие планы надо узнавать еще на этапе знакомства. планирует ли семью . детей. даже если наврет с три короба . будет основание поднимать этот вопрос . как то подталкивать или рвать с бесперспективным.
а то автор согревает постель 5 лет и удивляется а почему дальше то и не двигается ничего. а мужику и не надо больше ничего . его все устраивает.
мужчинам

#84

Я считаю, если не женится, значит, не любит!

#85
алексей

про будущие планы надо узнавать еще на этапе знакомства. планирует ли семью . детей. даже если наврет с три короба . будет основание поднимать этот вопрос . как то подталкивать или рвать с бесперспективным. а то автор согревает постель 5 лет и удивляется а почему дальше то и не двигается ничего. а мужику и не надо больше ничего . его все устраивает. мужчинам

Так ведь они и врут на самом начальном этапе. Просто бессовестно врут, что все будет. Гарантии нет никакой, что исполнит обещание.

Гость
#86

Автор, мне мой отец всегда говорил - если мч не женится в течении года, не женится никогда! Так у них мозги устроены. И да, ему удобно использовать вашу тело, любовь, заботу и поддержку. Когда мч влюблен, он боится потерять любимую женщину и делает ей предложение, 100%! Я вышла через полгода отношений, замуж стал звать через 1 месяц знакомства. У мужчин другая психика - если он видит "свою" женщину, от которой хочет детей и защищать, он боится ее потерять, так что делайте выводы... И еще, у нас замужними себя считают полно женщин и маленький процент мужчин)) Потому что если мужчина в ГБ - он считает себя свободным, это временно для него, а если женщина в ГБ он жона, только мушш об этом ни сном ни духом)) Думайте сами)

Гость
#87

возьмет тебя в жены тогда расслабишься, станешь капризная, пилить будешь, мозги выносить, хотеть оттяпать у него что-то в случае развода.
вон одна овца пишет, что мужа не хочет и не дает и не видит в нем мужика, но типа брак, дети, ипотека...)))
вот на черта это надо твоему парню. вот тебе и ответ.
в 21 ом веке правила общества уже изменились и женятся только лошары, чтобы потом развестись (80%)

Оксана
#88
Рафаэлка

Тех кто готов потом все нажитое своим трудом в браке поделить пополам?а жена либо копейки зарабатывала,либо из декрета в декрет,либо домохозяйка.Таких?

Прежде чем так говорить-побудьте дома вместо жены хотя бы неделю, и не просто сидите и гулять с детьми(а это тоже не просто) , а наводите порядок в доме, готовьте, гладить, уроки делайте и т. да. - вообщем все то, что ваша жена делает в декрете. Уверена, что на третий день вы уже не будете говорить, что она просто дома сидит дармоедка . Кроме того, узнайте сколько стоят у вас в городе услуги кухарки, уборщицы и круглосуточно няни, сплюсуйте и я абсолютно уверена, что она в итоге больше вас зарабатывает!! Просто её работу не видно, однако нормальный мужчина это ценит и никогда не скажет, что она на шее сидит в то время как он работает!

#89
Оксана

Прежде чем так говорить-побудьте дома вместо жены хотя бы неделю, и не просто сидите и гулять с детьми(а это тоже не просто) , а наводите порядок в доме, готовьте, гладить, уроки делайте и т. да. - вообщем все то, что ваша жена делает в декрете. Уверена, что на третий день вы уже не будете говорить, что она просто дома сидит дармоедка . Кроме того, узнайте сколько стоят у вас в городе услуги кухарки, уборщицы и круглосуточно няни, сплюсуйте и я абсолютно уверена, что она в итоге больше вас зарабатывает!! Просто её работу не видно, однако нормальный мужчина это ценит и никогда не скажет, что она на шее сидит в то время как он работает!

Вообще то я живу с мужчиной.и он мне по дому помогает и полностью содержит меня.я работаю ,но моя ЗП это мое.т.к он намного больше зарабатывает.а делить нажитое до брака ни я ни он не хотим и не будем.

#90
ragdoll

ну я лично сама тоже против брака, но это не выход и есть много разных возможностей включая брачный договор. К тому же, если вы или муж совместно нажитое по мамам распихаете - это все равно легко доказуемо и делимо. Просто жениться ради женитьбы самой не стоит и не стоит это путать с любовью.

Ничего не доказуемо!!!куча примеров из моих знакомых как их мужья облапошили!одна судилась 2 года ,а толку ноль.он за ее спиной накопления делал на мать,а потом на мать купил дом в деревне.Потому что зар плата у него черная и спавку 2ндфл нет смысла смотреть.А когда она предлогала купить в браке квартиру в ипотеку для ребенка ,чтоб квартира сама себя окупила при сдаче,он говорил ,что у него нет денег копить на 1взнос в ипотеку.Намекнул ,что тебе надо ты и копи со своей Зар платы или иди подрабатывай.А в итоге замял эту тему.Узнала она обо всем почти перед самым разводом и ещё больше обозлилась на него.суд что ей присудит ?ничего.

ragdoll
#91
Рафаэлка

Ничего не доказуемо!!!куча примеров из моих знакомых как их мужья облапошили!одна судилась 2 года ,а толку ноль.он за ее спиной накопления делал на мать,а потом на мать купил дом в деревне.Потому что зар плата у него черная и спавку 2ндфл нет смысла смотреть.

ну это частный случай, если смотреть вообще сейчас много официальных ЗП и все деньги по безналу идут. Понятно что при разводе дядьки себя отвратнейши ведут. Понятно что бред жениться через полгода знакомства, как тут кто-то пишет. Но если вы с человеком лет пять, у вас совместный (это выгоднее) официальный доход и все честно - брак это не плохой вариант. Просто не надо жениться быстро, уж точно раньше чем через пару-тройку лет и перед каждой покупкой надо понимать что она ОБЩАЯ. И уж точно "любовь" - это не повод для брака. Семья - это повод для брака. А на нее не все женщины согласны. Я бы даже ребенка вне брака завела, так как потом делить его с мужчиной не хочу. Но есть такие мужчины, для которых ничего не жалко, даже когда их уже ненавидишь и можно и поделиться. Но в целом я с вами согласна - брак женщине не выгоден. Он выгоден только мужчинам, так как мужчина при разводе теряет только лишь деньги.

#92
ragdoll

ну это частный случай, если смотреть вообще сейчас много официальных ЗП и все деньги по безналу идут. Понятно что при разводе дядьки себя отвратнейши ведут. Понятно что бред жениться через полгода знакомства, как тут кто-то пишет. Но если вы с человеком лет пять, у вас совместный (это выгоднее) официальный доход и все честно - брак это не плохой вариант. Просто не надо жениться быстро, уж точно раньше чем через пару-тройку лет и перед каждой покупкой надо понимать что она ОБЩАЯ. И уж точно "любовь" - это не повод для брака. Семья - это повод для брака. А на нее не все женщины согласны. Я бы даже ребенка вне брака завела, так как потом делить его с мужчиной не хочу. Но есть такие мужчины, для которых ничего не жалко, даже когда их уже ненавидишь и можно и поделиться. Но в целом я с вами согласна - брак женщине не выгоден. Он выгоден только мужчинам, так как мужчина при разводе теряет только лишь деньги.

Только голожопой Женщине брак выгоден.Спит и видит как бы отхапать чужое.Особенно у мужчины который больше нее зарабатывает и может себе позволить купить недвижимость.А баба потом на развод бежит подать ,чтоб делить!Мужики редко ради выгоды материальной вступают в брак!А бабе надо прикрыться ещё и детьми,декретами в которых мужик ее и детей содержал.если голожопая,дак заработай сама.верно?

ragdoll
#93
Рафаэлка

Только голожопой Женщине брак выгоден.Спит и видит как бы отхапать чужое.Особенно у мужчины который больше нее зарабатывает и может себе позволить купить недвижимость.А баба потом на развод бежит подать ,чтоб делить!Мужики редко ради выгоды материальной вступают в брак!А бабе надо прикрыться ещё и детьми,декретами в которых мужик ее и детей содержал.если голожопая,дак заработай сама.верно?

не знаю что значит "голожопая" но лично я уверена что ВСЕ отношения для выгоды. Мужчина ищет что бы ему обеспечивали комфорт и потомство, женщина ищет обеспечения для потомства. Финансово брак выгоден для мужчин. Женщинам выгоднее быть в содержанках или просто по свиданкам шастать - мужчина будет и развлекать и давать денег и тд. В браке женщины очень сильно теряют, в основном из-за детей и домохозяйства - очень часто жертвуют карьерой переезжая за мужем или ища график проще. Я это видела часто, это очень грустно - талантища и умищи просто пропадали ради фигни. При этом, я не встречала семей где женщина зарабатывала сильно меньше, знаю только одну женщину, которая не работает - но она очень красивая и ей и так все отдают, она с бедняками знакомств даже не водит. Замуж ей уж точно не надо, а если надо будет, там 100% будет контракт.
Люди, которые распихивают что-то по мамам - это очень бедные и нечестные люди, их стоит пожалеть. Да, при разводе потери огромны, но финансы - это не самое страшное. Финансы, если вы умеете зарабатывать, это как раз поправимо, а вот разбитая семья - нет.

Гость
#94
Рафаэлка

У меня мужик постоянный и любящий меня.Имущество свое имею!он тоже имеет и машину и квартиру и дом строит!и делить после брака-штампа свое имущество я не собираюсь.Я вот думаю машину поменять,а брак штамп обяжет половину мужику подарить!я же не дура!

Вот и получается, что не доверяют именно в сожительстве. Жениться/замуж выходить боятся, поскольку не доверяют честному желанию партнера прожить с ними жизнь. А те, кто женится/выходят замуж - любят, доверяют и готовы рисковать своим имуществом.

ragdoll
#95
Гость

Вот и получается, что не доверяют именно в сожительстве. А те, кто женится/выходят замуж - любят, доверяют и готовы рисковать своим имуществом.

полностью согласна. так что брак - это высшее доказательство любви - доверие партнеру, намерение быть вместе всегда и жить одной жизнью. Но я бы при заключении брака давала расширенную консультацию о последствиях его расторжения. Да, в среднем, женщины от этого страдают сильно больше. А мужчины очень часто ведут себя так, что вынуждают развестись. Так что 100 раз стоит подумать, захотите ли вы жить одной юридической историей с человеком, который вам изменил или избил вас, а у вас одна квартира на двоих или его кредит на обучение...

#96
ragdoll

полностью согласна. так что брак - это высшее доказательство любви - доверие партнеру, намерение быть вместе всегда и жить одной жизнью. Но я бы при заключении брака давала расширенную консультацию о последствиях его расторжения. Да, в среднем, женщины от этого страдают сильно больше. А мужчины очень часто ведут себя так, что вынуждают развестись. Так что 100 раз стоит подумать, захотите ли вы жить одной юридической историей с человеком, который вам изменил или избил вас, а у вас одна квартира на двоих или его кредит на обучение...

Чем женщины страдают больше?работать и зарабатывать можно на равне с мужчиной,а можно и вовсе не работать если муж обеспечить может.В декрете муж содержит.Воспитывают детей в нормальных семьях вдвоем.Домашние обязанности либо в двоем либо женщина если не работает,либо клининговая служба.У нас с мои мужчиной такое понятие семьи!А брать общий кредит или ипотеку в браке личное дело каждого.Главное чтоб добрачное не поделить.А то ушлые бывают,сначала брак ,а потом "давай продадим твою добрачную машину и купим тебе новую ".Не ездить же до гроба на одной.А потом развод и машина стоимостью в 500тыщ пополам.Эта ситуация могла бы иметь место в моей жизни если бы был штамп.

ragdoll
#97
Рафаэлка

Чем женщины страдают больше?работать и зарабатывать можно на равне с мужчиной,а можно и вовсе не работать если муж обеспечить может.В декрете муж содержит.Воспитывают детей в нормальных семьях вдвоем.Домашние обязанности либо в двоем либо женщина если не работает,либо клининговая служба.У нас с мои мужчиной такое понятие семьи!А брать общий кредит или ипотеку в браке личное дело каждого.Главное чтоб добрачное не поделить.А то ушлые бывают,сначала брак ,а потом "давай продадим твою добрачную машину и купим тебе новую ".Не ездить же до гроба на одной.А потом развод и машина стоимостью в 500тыщ пополам.Эта ситуация могла бы иметь место в моей жизни если бы был штамп.

Нет у вас семьи и вы не женщина - вы мужчина, обиженный на женщин.
в браке не считайте кто сколько заработал, а считайте сколько осталось. Можно и 500 тыщ в месяц на девочек спускать, а можно и с 50 хорошо сэкономить при хорошей жене в декрете. Делить на два ума особого не надо, но жена мужчине всегда выгоднее подружки на которую надо тратиться, всегда.

ragdoll
#98
Рафаэлка

Чем женщины страдают больше?работать и зарабатывать можно на равне с мужчиной,а можно и вовсе не работать если муж обеспечить может.

типичная ситуация, ей 25, ему 30. Условно, зп у обоих по 30, образование. Через пару лет ребенок, потом еще, через 10 лет любовница и развод . Через 10 лет имеем - у него карьера и зп 70, она - 6 лет по декретам после выхода на ставке 30 тыщ, не молода, с двумя детьми. У него - все впереди, у нее - уже позади. ПОНЯТНО??? от вас мужиков одни проблемы. По-хорошему, надо до 35 хвосты вам крутить и карьеру делать, потом завести ребенка от хорошего генофонда а жить с мужчиной-другом.

#99
ragdoll

типичная ситуация, ей 25, ему 30. Условно, зп у обоих по 30, образование. Через пару лет ребенок, потом еще, через 10 лет любовница и развод . Через 10 лет имеем - у него карьера и зп 70, она - 6 лет по декретам после выхода на ставке 30 тыщ, не молода, с двумя детьми. У него - все впереди, у нее - уже позади. ПОНЯТНО??? от вас мужиков одни проблемы. По-хорошему, надо до 35 хвосты вам крутить и карьеру делать, потом завести ребенка от хорошего генофонда а жить с мужчиной-другом.

Я женщина.и думаю мозгами.Кстати живём у него,а свою жилплощадь сдаю.Я в минусе точно не буду!ахаха)))

Гость
#100
Рафаэлка

Я женщина.и думаю мозгами.Кстати живём у него,а свою жилплощадь сдаю.Я в минусе точно не буду!ахаха)))

Ощущение, что у вас прям детская травма с машиной. Ой, разведемся, делить пополам придется. В браке что, машина только вам бы полагалась? Глядишь, и мужу бы прикупили, а при разводе бы договорились оставить друг-другу по машине. А вообще, вы, Рафаэлка, слишком уж эмоционально доказываете всем, что в браке плохо. Так доказываете- доказываете, что особенно себе бедной доказать не можете. Выдыхайте! Ну не берут замуж, радуйтесь своей квартире и машине!