Гость
Статьи
Как подтолкнуть к …

Как подтолкнуть к женитьбе ?

Встречаемся с молодым человеком почти год, так получилось что съехались почти сразу. Он любит и не изменяет, и говорит что конечно планирует жениться. Моя семья не в курсе что мы живём вместе и я не могу продолжать тянуть и скрывать это. Как бы ему намекнуть и поторопить с решением о женитьбе ?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пузом, конечно. Древний проверенный бабий способ. Дерзай, автор

Автор
#2
Гость

Пузом, конечно. Древний проверенный бабий способ. Дерзай, автор

Я очень хочу забеременеть; но сама изначально поставила условие что только после свадьбы. А случайно ну вот прям никак

Ирина
#3

Скажи на прямую. "Когда женимся?"

Правдоруб
#4

А что изменится когда вы женитесь? Печать в паспорте? Или что? У вас крылья вырастут или рога? Или вам надо вбухать денег хрен знает куда? Живите и не парьтесь люди по 20 лет живут и не парятся, а вы через год уже собрались.

Автор
#5
Правдоруб

А что изменится когда вы женитесь? Печать в паспорте? Или что? У вас крылья вырастут или рога? Или вам надо вбухать денег хрен знает куда? Живите и не парьтесь люди по 20 лет живут и не парятся, а вы через год уже собрались.

В том что мы не можем жить вместе до свадьбы потому что в моей семье это не принято.

Гость
#6

С помощью ножа у его горла - весьма действенно. Либо с его членом в вашем горле - у всех случаи индивидуальны.

Автор
#7
Гость

С помощью ножа у его горла - весьма действенно. Либо с его членом в вашем горле - у всех случаи индивидуальны.

Что за бред

Гость
#8
Автор

Что за бред

Почему же бред? Вы глупенькая? Либо вы его доведёте своей настойчивостью, либо подведёте своей нежностью.

Гость
#9
Правдоруб

А что изменится когда вы женитесь? Печать в паспорте? Или что? У вас крылья вырастут или рога? Или вам надо вбухать денег хрен знает куда? Живите и не парьтесь люди по 20 лет живут и не парятся, а вы через год уже собрались.

У каждого усвоено понятие семь по своему и если человеку важно жениться то зачем спрашивать что измениться? Это подтверждение что вторая половинка счастлива и готова прожить совместную жизнь , официально. Это стадия отношений. Пусть те кто не женятся и живут вместе будут счастливы. Они так решили вместе. А тут девушка показала что это важно для неё и мужчина вроде говорит что за. Я тоже считаю что беременность только после свадьбы должна быть. Просто говори с ним чаще о свадьбе и насколько твои родители или друзья счастливы и чего достигли после свадьбы (дом, семья итд). Тк он должен понять что это только к лучшему и только укрепит отношения

Гость
#10
Ирина

Скажи на прямую. "Когда женимся?"

Да, но главное не давить. А то убежит!

Гость
#11
Гость

Почему же бред? Вы глупенькая? Либо вы его доведёте своей настойчивостью, либо подведёте своей нежностью.

Подведёте к решению - я имела в виду . И если вас это смущает, то замуж вам пока рано.

Автор
#12
Гость

У каждого усвоено понятие семь по своему и если человеку важно жениться то зачем спрашивать что измениться? Это подтверждение что вторая половинка счастлива и готова прожить совместную жизнь , официально. Это стадия отношений. Пусть те кто не женятся и живут вместе будут счастливы. Они так решили вместе. А тут девушка показала что это важно для неё и мужчина вроде говорит что за. Я тоже считаю что беременность только после свадьбы должна быть. Просто говори с ним чаще о свадьбе и насколько твои родители или друзья счастливы и чего достигли после свадьбы (дом, семья итд). Тк он должен понять что это только к лучшему и только укрепит отношения

Спасибо за совет!! А то ему дружки говорили в шутку не женись (ещё до меня) и то что девушки меняются после свадьбы , вот видимо он и медлит

Автор
#13
Гость

Подведёте к решению - я имела в виду . И если вас это смущает, то замуж вам пока рано.

Я тут и спрашиваю совет как намекнуть и не перегнуть палку

Гость
#14

Нужно его убедить объективными доводами о том что это ему выгодно. Например, чтобы убедить человека принять в подарок лимон баксов много усилий нужно, и так очевидно что это выгодно. А вот с женидьбой сложнее, объективно брак никак не выгоден мужчинам. И если ваш парень это понимает, поздравляю он у вас разумнее большинства.

Гость
#15

Не надо мужика подталкивать. Мужик должен сам захотеть и сделать этот шаг.
А то вы бабы толкаете мужика, а потом сопли водите, что мужик не готов к семейной жизни и бежите разводиться

Галчонок
#16

Бред малолетки. Год вместе и уже жениться заставляет. Маленький срок слишком уж для женитьбы. Я понимаю, когда люди живут вместе 5 или 10 лет и никаких шагов в сторону ЗАГСа, но год, ***... Все мои подруги через год развелись, тк говнистость характера проявляется далеко не сразу, а через совместные проблемы. Чем больше их, тем лучше человек показывает свое отношение, для этого года мало, а не только "люблюнемогу", когда комфортно и все зашибись. Может, он элементарно не хочет на вас жениться пока что и не готов? Вы ванилька, конечно...

Лев
#17

Жениться после года отношений? Это запоздалая 1 апрельская шутка? Извините конечно, но Вам не в загс надо. Вам к психиатору надо и попутно к сексологу. Нормальный парень сбежит от Вас и правильно сделает. Год - это не о чем!

Гость
#18
Галчонок

Бред малолетки. Год вместе и уже жениться заставляет. Маленький срок слишком уж для женитьбы. Я понимаю, когда люди живут вместе 5 или 10 лет и никаких шагов в сторону ЗАГСа, но год, ***... Все мои подруги через год развелись, тк говнистость характера проявляется далеко не сразу, а через совместные проблемы. Чем больше их, тем лучше человек показывает свое отношение, для этого года мало, а не только "люблюнемогу", когда комфортно и все зашибись. Может, он элементарно не хочет на вас жениться пока что и не готов? Вы ванилька, конечно...

Девушка, мне парень сделал предложение через 3 месяца после знакомства и мы вместе даже и не жили. В браке уже приличный срок, и никакой «говнистый» характер не вылез.
Так что не всегда срок от сожительства влияет на счастье в браке

Гость
#19
Лев

Жениться после года отношений? Это запоздалая 1 апрельская шутка? Извините конечно, но Вам не в загс надо. Вам к психиатору надо и попутно к сексологу. Нормальный парень сбежит от Вас и правильно сделает. Год - это не о чем!

Год это достаточно

Гость
#20
Правдоруб

А что изменится когда вы женитесь? Печать в паспорте? Или что? У вас крылья вырастут или рога? Или вам надо вбухать денег хрен знает куда? Живите и не парьтесь люди по 20 лет живут и не парятся, а вы через год уже собрались.

Каких денег? Госпошлина в 2010 стоила 200 р. Сейчас может чуть дороже

Гость
#21

Не знаю. В моей семье вообще не приняты сожительства и встречи. Только брак сразу. Все живут по 10,15,20 лет. С ума люди сошли. Автору не надо было соглашаться на такое. А жить так 5 лет а потом расписываться смешно. Я не алкоголичка что так сожительствовать. Превратили себя женщины в обитательниц притона а потом бегут по гинекологиям. Потому что поменяли столько куев сколько носков.

Гость
#22
Гость

Не знаю. В моей семье вообще не приняты сожительства и встречи. Только брак сразу. Все живут по 10,15,20 лет. С ума люди сошли. Автору не надо было соглашаться на такое. А жить так 5 лет а потом расписываться смешно. Я не алкоголичка что так сожительствовать. Превратили себя женщины в обитательниц притона а потом бегут по гинекологиям. Потому что поменяли столько куев сколько носков.

Вооо золотые слова

Гость
#23
Гость

Девушка, мне парень сделал предложение через 3 месяца после знакомства и мы вместе даже и не жили. В браке уже приличный срок, и никакой «говнистый» характер не вылез.
Так что не всегда срок от сожительства влияет на счастье в браке

Рада за вас. Значит, судьба. Но вы не забывайте, что это действительно редкость. У меня нет ни одного счастливого брака из 30 хорошо знакомых людей. Все поженились сразу же и также быстро развелись. В хороших отношениях остались немногие. Меня тоже лично, предложение через год отношений насторожило бы, а не обрадовало. Мы все разные, но!!! Если человек любит, то обязательно подождет, пока другой будет готов лично пойти на все это, а не потому что его пинали под зад и клевали мозги.

Гость
#24
Гость

Не знаю. В моей семье вообще не приняты сожительства и встречи. Только брак сразу. Все живут по 10,15,20 лет. С ума люди сошли. Автору не надо было соглашаться на такое. А жить так 5 лет а потом расписываться смешно. Я не алкоголичка что так сожительствовать. Превратили себя женщины в обитательниц притона а потом бегут по гинекологиям. Потому что поменяли столько куев сколько носков.

Иди проспись, алкошня! К гинекологу опоздаешь!

Гость
#25
Гость

Год это достаточно

Тупизм, в таком случае...

Алена
#26

Никак. Только открыто сказать, поговорить, спросить про планы на будущее.

Гость
#27

Я забеременела ,но не специально ,а случайно,обрадывалась конечно.3 месяц ,пока предложений не поступало ,боюсь ребёнок вне брака родится (скажи ему на прямую ,типо хочу продолжения отношений и тд

Имя
#28

Автор, надо вам съехать от него. И объяснить, что строгие родители и им уже кто-то настучал. И что вы пообещали отцу, что все отношения только после свадьбы! И все! Точка! Никакого сожительства с ним больше и даже постели. Вы его любите, но не можете нарушить обещания отцу. У вас принципы. Так сказать, рекламный период закончился. Если любит-быстро побежит жениться. Если бросит, то туда ему и дорога.
Другого пути у вас нет.
А все эти продавливанию его, уговоры, для женщины унизительны. Себя потом не будете уважать. Хочется получить предложение в порыве страсти, а не давления

Правдоруб
#29
Гость

У каждого усвоено понятие семь по своему и если человеку важно жениться то зачем спрашивать что измениться? Это подтверждение что вторая половинка счастлива и готова прожить совместную жизнь , официально. Это стадия отношений. Пусть те кто не женятся и живут вместе будут счастливы. Они так решили вместе. А тут девушка показала что это важно для неё и мужчина вроде говорит что за. Я тоже считаю что беременность только после свадьбы должна быть. Просто говори с ним чаще о свадьбе и насколько твои родители или друзья счастливы и чего достигли после свадьбы (дом, семья итд). Тк он должен понять что это только к лучшему и только укрепит отношения

Для неё это не важно , а важно для семьи. Она же написала. Так вот хочу у неё спросить. Для вас важна ваша семья или парень? Я же вам написал живите и не парьтесь. А вы про принято или непринято. В моей семье это непринято. Ну так едте обратно к маме тогда. А будите торопить свадьбу вообще может передумать.

Правдоруб
#30
Гость

Каких денег? Госпошлина в 2010 стоила 200 р. Сейчас может чуть дороже

А свадьбу что государство оплачивает?
Может она хочет на свадьбу вбухать пол миллиона. У неё в семье принято жениться значит и свадьба должна быть за какой то бюджет. А ее парень может считает что целесообразно потратить эти деньги на что нить другое. Отдых или квартира. Многие через пол года уже разводятся вот после таких вот свадеб и ещё кредит за свадьбу висит. Да и девочка эта про многое могла не написать.

#31
Гость

Не знаю. В моей семье вообще не приняты сожительства и встречи. Только брак сразу. Все живут по 10,15,20 лет. С ума люди сошли. Автору не надо было соглашаться на такое. А жить так 5 лет а потом расписываться смешно. Я не алкоголичка что так сожительствовать. Превратили себя женщины в обитательниц притона а потом бегут по гинекологиям. Потому что поменяли столько куев сколько носков.

Странная у вас семейка, я б вас стороной обходил

#32
Имя

Автор, надо вам съехать от него. И объяснить, что строгие родители и им уже кто-то настучал. И что вы пообещали отцу, что все отношения только после свадьбы! И все! Точка! Никакого сожительства с ним больше и даже постели. Вы его любите, но не можете нарушить обещания отцу. У вас принципы. Так сказать, рекламный период закончился. Если любит-быстро побежит жениться. Если бросит, то туда ему и дорога.
Другого пути у вас нет.
А все эти продавливанию его, уговоры, для женщины унизительны. Себя потом не будете уважать. Хочется получить предложение в порыве страсти, а не давления

И пойдёт она на *** со своими ультиматумами)

Гость
#33

Так сколько вам лет то ? А то может там парню 22 года кхе кхе,а его жениться заставляют .

Имя
#34
Злой

И пойдёт она на *** со своими ультиматумами)

Пойдет? А лучше за убегающие штаны держаться? Если так, ну и хорошо. Лучше избавиться от ненадежного и искать свою половину

Гость
#35
Имя

Пойдет? А лучше за убегающие штаны держаться? Если так, ну и хорошо. Лучше избавиться от ненадежного и искать свою половину

А она сама чем лучше? Написала, что сразу после знакомства побежала с ним съезжаться, экая недотрога.

Гость
#36

Как все нормальные мужики - встаешь на колено, даришь кольцо, делаешь предложение.

Гость
#37
Правдоруб

Для неё это не важно , а важно для семьи. Она же написала. Так вот хочу у неё спросить. Для вас важна ваша семья или парень? Я же вам написал живите и не парьтесь. А вы про принято или непринято. В моей семье это непринято. Ну так едте обратно к маме тогда. А будите торопить свадьбу вообще может передумать.

А вдруг залетит? Бастардов плодить? Нет уж,она тогда лучше абортируется

Гость
#38

Вы живете всего год, а ты уже навязываешь свадьбу. Ты хоть понимаешь какие это расходы и готов ли твой парень к ним? Потом поженитесь и начнешь пузеть, потому что видите ли надо, а хочет ди он детей сейчас? Без обид, но ты курица.

Правдоруб
#39
Гость

А вдруг залетит? Бастардов плодить? Нет уж,она тогда лучше абортируется

Вы фильмы про средневековье пересмотрели? Или игру престолов? В паспорт себе запишет и будет у ребёнка и отец и мать. Какие ублюдки? Понятие этого слова вам тупорылым известно вообще.
Наплодят пинданутых демонов они потом охинею пишут.

#40

Я считаю, что год это нормальное время. Уже понятно должно быть, является ли этот человек, с кем ты хочешь жить всю жизнь. У меня такая же была ситуация, причем когда парень предложил жить вместе, то слова были "через два месяца предложение и потом свадьба". "Я хочу семью и детей" - а на деле, когда я спросила его о его обещании, то он сказал, что не хочет, рано, что ещё не уверен и думает. И точно так же высказалась в мою сторону его мама и его старший брат. Сказали, что надо жить так, без "ненужного штампа", так сейчас современная молодежь живёт. А мне 25 лет, видно в этом возрасте я уже древняя для них

Автор
#41
Правдоруб

А свадьбу что государство оплачивает?
Может она хочет на свадьбу вбухать пол миллиона. У неё в семье принято жениться значит и свадьба должна быть за какой то бюджет. А ее парень может считает что целесообразно потратить эти деньги на что нить другое. Отдых или квартира. Многие через пол года уже разводятся вот после таких вот свадеб и ещё кредит за свадьбу висит. Да и девочка эта про многое могла не написать.

Я вообще не хочу большую свадьбу, максимум с семьёй и самыми близкими. И уже все есть и дома квартиры машины, так что не в деньгах проблема.

Автор
#42
Лев

Жениться после года отношений? Это запоздалая 1 апрельская шутка? Извините конечно, но Вам не в загс надо. Вам к психиатору надо и попутно к сексологу. Нормальный парень сбежит от Вас и правильно сделает. Год - это не о чем!

Год не встреч пару раз в неделю, в жизни вместе, все и так как будто мы уже женаты, так почему нет

Автор
#43
Гость

Вы живете всего год, а ты уже навязываешь свадьбу. Ты хоть понимаешь какие это расходы и готов ли твой парень к ним? Потом поженитесь и начнешь пузеть, потому что видите ли надо, а хочет ди он детей сейчас? Без обид, но ты курица.

Вы не знаете ситуацию чтобы так говорить. Детей хочет, двух минимум. Финансы позволяют. Парню уже за 30. Мы не женаты ещё но все расходы на нем и он хочет обо мне заботиться.

Гость
#44
Гость

Рада за вас. Значит, судьба. Но вы не забывайте, что это действительно редкость. У меня нет ни одного счастливого брака из 30 хорошо знакомых людей. Все поженились сразу же и также быстро развелись. В хороших отношениях остались немногие. Меня тоже лично, предложение через год отношений насторожило бы, а не обрадовало. Мы все разные, но!!! Если человек любит, то обязательно подождет, пока другой будет готов лично пойти на все это, а не потому что его пинали под зад и клевали мозги.

Я с вами соглашусь, что это редкость. Но знаю лично 3 человек ( в том числе и родители мои), которые уже по 25 лет вместе, конечно времена тогда были другие, но все же. Разводы были во все времена.
И скорее всего да, это судьба, хоть я в неё и не верю)

Автор
#45
Гость

Так сколько вам лет то ? А то может там парню 22 года кхе кхе,а его жениться заставляют .

Парню 35 лет, мне 24. И до этого я два года встречалась с парнем своего возраста, не жили вместе и свадьбу не планировали на ближайшие несколько лет

Автор
#46
Гость

Я с вами соглашусь, что это редкость. Но знаю лично 3 человек ( в том числе и родители мои), которые уже по 25 лет вместе, конечно времена тогда были другие, но все же. Разводы были во все времена.
И скорее всего да, это судьба, хоть я в неё и не верю)

Я знаю несколько пар которые за пару лет отношений и поженились и детей родили и все замечательно

Гость
#47
Ирина

Скажи на прямую. "Когда женимся?"

Реально автор так и спроси. Я например спросила и уже замужем а не приживалка бесправная

Гость
#48

Автор,если я правильно поняла, Вы уже год обманываете свою семью? Они не в курсе Вашего сожительства?

Гость
#49
Автор

Парню 35 лет, мне 24. И до этого я два года встречалась с парнем своего возраста, не жили вместе и свадьбу не планировали на ближайшие несколько лет

Автор не хочу вас расстраивать, но если человек к 35 годам ни разу не женат, то вряд ли он когда женится. Не надо глупить и тратить свою молодость на сожительство, попользуется и заменит на свежее мясо. За год можно определиться да или нет. В вашем случае лучше если нет. Это пока ему 35 он ещё ничего, через 10 лет вы будете в самом соку рядом с мужем импотентом. Вам это надо? Найдите себе лучше сверстника +- 3 года, за него и замуж выходите

Б-ка
#50

А не пробовали сказать ему, что намерены принять решение о возможности дальнейшего сожительства и вообще знакомства с ним? Назначьте очень определенный срок. Очень мягко намекните, что он может повлиять на Ваше решение. Если он не услышит этого мягкого намёка, придётся Вам себе очень честно объяснять, зачем он Вам вообще нужен. Давить на кандидата малополезно - из выдавленного мужика вряд ли получится приемлемый муж.