Гость
Статьи
Свадьба без тамады …

Свадьба без тамады может быть весёлой?

Предстоит свадьба, жених ни в какую не соглашается на тамаду. Я как будто не против, но волнуюсь, что гостям может быть скучно... Празднуем в кафе, где есть караоке. Какие есть варианты? Самой всех развлекать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
крыня
#1

Да хрен с этими гостями. Они побухать пришли.

Гость
#2

много народу? компания знакома друг с другом? одновозрастная? если вы хоть на один вопрос ответили "да", то без ведущего народ соберется по компаниям и будут пить и трепаться, короче лучше не надо, может ваш жених представляет тамаду из 90-х ? можно ведь подобрать молодого и классного ведущего

#3

Свадьба вообще никогда не бывает веселой - это унылое говнище никакой тамада не спасет.

Гость
#4

Мне приходилось бывать на многих праздниках с большим количеством народа. Ведущих там не было. Время проводили хорошо.

Гость
#5

нет

Гость
#6

Автор,на нашей свадьбе друг жениха вел свадьбу.заранее продумали /накидали сценарий примерно.гости были разновозрастные,но веселились от души.

Гость
#7
крыня

Да хрен с этими гостями. Они побухать пришли.

они пришли потоум что позвали ,отказываться неудобно. слишком дорогое удовольствие -на свадьбе побухать

гостья
#8
Гость

они пришли потоум что позвали ,отказываться неудобно. слишком дорогое удовольствие -на свадьбе побухать

Почему?🤔Можно и пустой конверт подарить

Гость
#9

Может быть.
Смотря какие гости.)

Гость
#10

Лучше тихая роспись и свадебное путешествие чем бездумный пропой денег.

#11

Свадьба без тамады - это просто попойка. Что вы вспомните потом? Как посидели уютненько в кафешке и как все гости занимались своими делами? Мне бы такое не понравилось. Мы обращались в свадебное агентство Александры Фукс aleksandrafuks.ru , она нам разработала стиль свадьбы, тона, меню. Было круто, всем понравилось и есть что вспомнить.

Воздушная
#12

Блин веду свадьбы почти 10 лет, но я не тамада я ведущая и организатор свадеб. Если вы хотите просто очередную пьяночку, то можно без ведущего\ей, а если хотите чтобы было торжественное и запоминающиеся событие то ведущий\ая и музыканты нужны. Правда к выбору нужно подойти серьезно, не верьте фото и смонтированным видео, опирайтесь больше на личные ощущения от встречи с претендентами.

гость
#13

без ведущего все поедят и уткнутся в телефоны)) кто любитель выпить, тот напьется, остальным будет конечно скучно. Разговаривать особо не о чем за столом, тем более при большом кол-ве народу. В кафе хорошо посидеть маленькой компанией, 2, максимум 4 человека.

гость
#14

хотя и тамада может всё превратить в пошлую попойку, его тоже выбрать ещё надо правильно

Воздушная
#15
гость

хотя и тамада может всё превратить в пошлую попойку, его тоже выбрать ещё надо правильно

Вот я об этом и говорю, необходимо тщательно выбирать ведущего\ую. Например я могу отказаться проводить свадьбу паре которая хочет пошлых конкурсов или конкурсов в стиле "напои мужчину пивом из соски", в таких случаях помогаю паре выбрать ведущего который работает в подобном стиле. Работаю по принципу "свадьба должна быть такой какой ее хотят молодожены", при встречи первый вопрос который задаю паре "какой вы видите свою свадьбу?", ответ всегда один "веселой" и с этого момента начинаем работать - заполняем анкету где много разных вопросов, вплоть до национального состава гостей. Есть хороший принцип проводить свадьбу без пошлых конкурсов, без травмоопасных конкурсов и конкурсов унижающих достоинства человека, так же необходимо учитывать возрастной контингент приглашенных. Главная задача ведущего при необходимости снять нервное напряжение родителей и молодят, создать такую атмосферу при которой гости в кратчайшее время смогут расслабится и почувствовать себя "в своей тарелке". Тут много нюансов, необходимо быть еще немного психологом чтобы чувствовать и понимать настроение, желание гостей и без навязываний увлечь праздник в правильном направлении.

JulliJulli
#16

Мне кажется время, когда на свадьбу звали тамаду уже прошло, сейчас гостям будут не интересны конкурсы аля "карандаш в бутылочку" и подобные. Скорее всего нужно звать хорошего ведущего, который сможет вовлечь всех в торжество и никто не будет грустить за телефоном. Лично я решила выбрать ведущего для своей свадьбы, вот только вопрос со свадебным агентством остается открытым. Может кто смоет подсказать проверенное агентство? Чтобы вообще ни о чем не думать, а знать что твой самый важный день пройдет на славу.
Заранее спасибо большое за помощь!

Светлана
#20

Можно и без тамады, но тогда кто-то должен взять на себя роль ведущего. Иначе просто пьянка. Нам ведущего предоставил ресторан (Времена года в парке Горького), хотя изначально тоже не хотели, потом не пожалели!

Форум: Отношения
Всего: 363 328 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 344 темы