Гость
Статьи
Танец матери и сына на …

Танец матери и сына на свадьбе

Добрый день!
Ситуация такая: скоро свадьба, с женихом расписываем тайминг мероприятия. Встал вопрос о танце жениха с матерью. Решили не добавлять это, так как у меня родни нет совсем, со свекром станцевать мне не получится ( он стеснительный, молчаливый и тд, в общем, не будет он танцевать) , а сидеть мне и смотреть пока они будут танцевать - как-то неприятно и глупо . Жених со мной согласен, к нему вопросов нет. Но вот мать закатила скандал, мол как так то? Это же и ее праздник. С одной стороны, как женщина я ее понимаю, но как невеста , мне не хочется в этот момент сидеть и грустить.
Поделитесь своим мнением, а лучше опытом. Как лучше сделать так, чтобы все остались довольны?

Невесточка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я слышала про танец невесты с отцом, но впервые слышу про танец матери с сыном на свадьбе. Отец отдает свою дочь другому мужчине- здесь все логично, нет вопросов. Но мама с сыном- какой-то изврат..может, у мамсиков и этожематерей так принято?

Гость
#2

А с уя это ее праздник? И что за странный у вас обычай, танец матери с сыном? Если свекрови так хочется показать, что сын у нее мамсик, то не стоит, это и так все наверняка знают, а если он самостоятельный, то вполне может сказать "нет" на мамкины претензии к вашему празднику.

Mickey Mouse
#4
Гость

А с уя это ее праздник? И что за странный у вас обычай, танец матери с сыном? Если свекрови так хочется показать, что сын у нее мамсик, то не стоит, это и так все наверняка знают, а если он самостоятельный, то вполне может сказать "нет" на мамкины претензии к вашему празднику.

Вот правильно. Автор, не стоит напрягать отношения с самого начала, все вопросы по поводу его родителей пусть решает сам жених. А вот уже ему тихонечко и ненавязчиво капать на мозг - Вы в своем праве))

Гость
#5

господи, что за маразм с этими танцами мамы и жениха, невесты и папы. ну вот реально маразм! и все должны сидеть и умиляться..

Гость
#6
Невесточка

Добрый день!
Ситуация такая: скоро свадьба, с женихом расписываем тайминг мероприятия. Встал вопрос о танце жениха с матерью. Решили не добавлять это, так как у меня родни нет совсем, со свекром станцевать мне не получится ( он стеснительный, молчаливый и тд, в общем, не будет он танцевать) , а сидеть мне и смотреть пока они будут танцевать - как-то неприятно и глупо . Жених со мной согласен, к нему вопросов нет. Но вот мать закатила скандал, мол как так то? Это же и ее праздник. С одной стороны, как женщина я ее понимаю, но как невеста , мне не хочется в этот момент сидеть и грустить.
Поделитесь своим мнением, а лучше опытом. Как лучше сделать так, чтобы все остались довольны?

Почему надо говорить тайминг? Почему сидеть и смотреть глупо? Почему вы будете грустить?
Почему это и ее, свекрови, праздник? Это праздник молодых, а не родителей. Или свекры платят?

#7

Господи боже, да пусть обтанцуются. Вы хоть поедите в это время.
Меня вот больше насторожило поведение свекрови и то, что вы с женихом вообще полсвящаете ее в подгововку, говорите ей о танцах и их отмене. Или она платит? Моя не платила и пришла гостьей. Пусть бы попробовала диктовать условия! Но в случае с танцами я бы даже глазом не моргнула: пусть себе пляшут. Это не та проблема, из-за которой стоит тратить свои бесценные нервы.
Сейчас важнее всего то, как жених все разрулит. А разрулить должен он. Чьи родители, тот и решает проблему.

#8

Прошу прощения за опечатки. У меня сейчас антиорфографические условия:)

Гость
#9
Гость

я слышала про танец невесты с отцом, но впервые слышу про танец матери с сыном на свадьбе. Отец отдает свою дочь другому мужчине- здесь все логично, нет вопросов. Но мама с сыном- какой-то изврат..может, у мамсиков и этожематерей так принято?

Я однажды была на свадьбе, там мать и сын танцевали, парень не маменькин сынок, очень здорово. Ничего такого здесь нет, хотят и танцуют. Вот я когда замуж буду выходить очень переживаю за свой танец с папой, плакать оба будем (((😢

Гость
#10
Гость

господи, что за маразм с этими танцами мамы и жениха, невесты и папы. ну вот реально маразм! и все должны сидеть и умиляться..

у маргиналов так принято.
без этого свадьба - не свадьба
погодите, они еще заставят жениха пить водку из вонючей невестиной туфли и стягивать подвязку зубами

Гость
#11

Вести с полей)))

Гость
#12

Если вы не беремчаты, то бросайте к чертям эту глупую семейку, пока не поздно.

8хВика
#13

первый раз слышу про танец матери и сына

8хВика
#14
Гость

Если вы не беремчаты, то бросайте к чертям эту глупую семейку, пока не поздно.

да лално вам)) у подруги свекровь в загсе устроила визг и слезы тк они с дочерью опаздали на регистрацию. пришлось загсу повторно провести церемонию🤣🤣🤣🤣 ниче, живут хорошо

Гость
#15
8хВика

у подруги свекровь в загсе устроила визг и слезы тк они с дочерью опаздали на регистрацию

какой ужас(((
все наверное были вокруг виноваты, кроме них

Гость
#16
Гость

господи, что за маразм с этими танцами мамы и жениха, невесты и папы. ну вот реально маразм! и все должны сидеть и умиляться..

ещё много родственников и все они тоже должны перетенцеваться.
Вообще со свадьбами полный маразм, столько бредовых ритуалов, традиций, тут смотришь иногда авито, столько хлама продают после своих свадеб - шляпы на машины, песок какой-то гавайский, плакаты, замки, свечи "очаг", какие-то сундуки, корзинка, украшения для бутылок, бокалы расписные. Такое убожество.

гость
#17
Гость

ещё много родственников и все они тоже должны перетенцеваться. Вообще со свадьбами полный маразм, столько бредовых ритуалов, традиций, тут смотришь иногда авито, столько хлама продают после своих свадеб - шляпы на машины, песок какой-то гавайский, плакаты, замки, свечи "очаг", какие-то сундуки, корзинка, украшения для бутылок, бокалы расписные. Такое убожество.

у нас был выкуп и били бутылки у загса, жених снимал зубами подвязку , торт продавали)) весело было а вы зануда))

анжела
#18

Ооооо уже пошли разногласия....что же будет дальше....

Гость
#19
гость

у нас был выкуп и били бутылки у загса, жених снимал зубами подвязку , торт продавали)) весело было а вы зануда))

а вы - колхоз))

Невесточка
#20
8хВика

первый раз слышу про танец матери и сына

Да это не то чтобы обычай какой-то, просто с ведущим обсуждали, он спросил про танцы с родителями, а ведущий - сын лучшей подруги матери .. и вот так дошло до ролителей, что с ними никто танцевать не будет))
А вообще мы сами против всякой ереси: выкупа, подвязок и тд, на дворе 2018 🙈

Невесточка
#21
Гость

ещё много родственников и все они тоже должны перетенцеваться.
Вообще со свадьбами полный маразм, столько бредовых ритуалов, традиций, тут смотришь иногда авито, столько хлама продают после своих свадеб - шляпы на машины, песок какой-то гавайский, плакаты, замки, свечи "очаг", какие-то сундуки, корзинка, украшения для бутылок, бокалы расписные. Такое убожество.

Согласна целиком и полностью!

Гость
#22

Танец матери и сына. Танец отца и сына. Танец матери и дочери. Танец отца и дочери. Танец брата с сестрой, двух братьев, двух сестер. Там дятьки-тети и кузены на подходе. Главное - никого не пропустить и ничего не перепутать.
... А по теме: совсем ох-ренели. Мало им выкупов и цыган с медведями на колхозной гулянке. Новые развлекалки придумали...

8хВика
#23
Гость

у подруги свекровь в загсе устроила визг и слезы тк они с дочерью опаздали на регистрацию

какой ужас(((
все наверное были вокруг виноваты, кроме них

никто не был виноват, просто они не смогли пережить, что не увидели как их любимый сын и брат женился. клиника, да. смеемся до сих пор

8хВика
#24
Гость

господи, что за маразм с этими танцами мамы и жениха, невесты и папы. ну вот реально маразм! и все должны сидеть и умиляться..

ещё много родственников и все они тоже должны перетенцеваться.
Вообще со свадьбами полный маразм, столько бредовых ритуалов, традиций, тут смотришь иногда авито, столько хлама продают после своих свадеб - шляпы на машины, песок какой-то гавайский, плакаты, замки, свечи "очаг", какие-то сундуки, корзинка, украшения для бутылок, бокалы расписные. Такое убожество.

мы себе купили для подарков обычную квадратную коробку, на ней нарисованы образы котиков)мы лббим котиков, поэтому были рады) все эти сундуки такая жуть. бокалы расписные, разодетые-брррр. свечи очаг тоже не нравится и поборы на мальчика и на девочку-мрак

Гость
#25
Гость

ещё много родственников и все они тоже должны перетенцеваться.
Вообще со свадьбами полный маразм, столько бредовых ритуалов, традиций, тут смотришь иногда авито, столько хлама продают после своих свадеб - шляпы на машины, песок какой-то гавайский, плакаты, замки, свечи "очаг", какие-то сундуки, корзинка, украшения для бутылок, бокалы расписные. Такое убожество.

Что вы ищите в этих разделах авито?

Гость
#26
8хВика

да лално вам)) у подруги свекровь в загсе устроила визг и слезы тк они с дочерью опаздали на регистрацию. пришлось загсу повторно провести церемонию🤣🤣🤣🤣 ниче, живут хорошо

на свадьбе моей тетки жених танцевал с сестрой. невеста (тетя) рыдала. В итоге развелись. На детей он срааал ((

Гость
#27

Первый раз читаю про танец жениха с матерью. Что за бред то? Собственно и танец невесты с отцом абсолютно не наша традиция, а западная. Там отец ведет дочь к алтарю и типа передает ее мужу. И вообще отец невесты на свадьбе лицо весьма значимое.Отсюда и танец с отцом( не со свекром!) Но это не наши обычаи , не православные. А сматерями то что за танцы? Цирк с конями!
Если уж плясать приспичило то свадебный танец молодых .
И вообще вокруг свадеб навертели всяких убогих якобы "обязательных традиций". которые абсолютно новопридуманные и служат исключительно для повышения благосостояния тех кто вокруг свадеб кормится. Все эти папки-ленты. специальные бокалы, полотнеца, украшения, дипломы. значки , лепестки роз, именные наклейки на бутылки и т.д. они такие убогие по дизайну и качеству что пи пец! Посчитайте во что все эти приблуды обойдутся- за голову схватитесь.

Гость
#28
гость

у нас был выкуп и били бутылки у загса, жених снимал зубами подвязку , торт продавали)) весело было а вы зануда))

Лучше быть занудой, чем люмпеном

Гость
#29
Гость

Что вы ищите в этих разделах авито?

Это барахло выкладывают в аксессуары, украшения, одежду и т.д., то есть я хочу посмотреть сумки и вместо этого вижу всякие банты и сундуки.

Гость
#30

Знаю, что есть танец невесты с папой, после трогательных слов - как папочка отдает свою девочку замуж....
Но чтоб жених с мамой танцевал - не видела не разу, хотя на свадьбах бывала сейчас бываю часто.

Марина
#31

Блин, да и пусть потанцует женщина с сыном! Посидит невеста 5 минут, поболтает со свидетельницей? И все довольны будут. Чего грустить-то?Прям принцесcка-несмеяна.

Невесточка
#33
Марина

Блин, да и пусть потанцует женщина с сыном! Посидит невеста 5 минут, поболтает со свидетельницей? И все довольны будут. Чего грустить-то?Прям принцесcка-несмеяна.

У нас нормальная , современная свадьба, какие свидетельницы?
Того и грустно, что это мой день, и мне не особо приятно сидеть в одиночестве, без жениха.

Невесточка
#34
Гость

Первый раз читаю про танец жениха с матерью. Что за бред то? Собственно и танец невесты с отцом абсолютно не наша традиция, а западная. Там отец ведет дочь к алтарю и типа передает ее мужу. И вообще отец невесты на свадьбе лицо весьма значимое.Отсюда и танец с отцом( не со свекром!) Но это не наши обычаи , не православные. А сматерями то что за танцы? Цирк с конями!
Если уж плясать приспичило то свадебный танец молодых .
И вообще вокруг свадеб навертели всяких убогих якобы "обязательных традиций". которые абсолютно новопридуманные и служат исключительно для повышения благосостояния тех кто вокруг свадеб кормится. Все эти папки-ленты. специальные бокалы, полотнеца, украшения, дипломы. значки , лепестки роз, именные наклейки на бутылки и т.д. они такие убогие по дизайну и качеству что пи пец! Посчитайте во что все эти приблуды обойдутся- за голову схватитесь.

Да не в обычаях дело, не в традициях. И при чем тут православие вообще?🙄
Мы не православные.
Просто мама хочет потанцевать с сыном, не в отдельном порядке, мол «объявляем танец молодоженов с родителями» , а просто пол вальс покружиться , поплакаться и сказать, какой ты взрослый сынок,теперь своя семья есть и тд и тп.
Ну это как мы поняли 🤷🏻‍♀️

Амелия
#35

такую демагогию развели!! а если жених сам хочет станцевать с мамой? и он далеко не маменькин сына!! я не раз была на свадьбах и где-то танцевали, где-то нет! в этот момент все находят себе занятие и очень эмоционально все проходит. все таки это праздник не только невесты!!! родителям на свадьбе уделяют очень большуюроль, ведь они вырастили, воспитали, и провожают своих детей на смоздание своей собственной семьи! и неважно, какой век. кто-то хочет, кто-то нет! у каждого всое видение и нет среди них правильного или неправильного!! чушь какая-то полная!!!

mol
#36

Это не "ее праздник тоже", а ваш. Вот и решайте сами с женихом.

Реальная
#37
Гость

господи, что за маразм с этими танцами мамы и жениха, невесты и папы. ну вот реально маразм! и все должны сидеть и умиляться..

Вы так странно реагируете на подобные танцы. та пусть они будут, если людям хочется. Родители заслужили внимания к себе и детям не трудно уделить им по 2 минуты. А гости - потому и гости, что приходят в дом и следуют правилам тех людей, кто их пригласил. И ничего лично Вы не должны, просто тогда оставайтесь дома с таким настроением и никуда не ходите))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: