Гость
Статьи
Ускорить брак

Ускорить брак

Недавно состоялась традиционная помолвка. Парень сделал предложение и так далее. Родители и мы между собой не обсудили дату свадьбы, даже ее месяц. А я очень хочу выйти за него, но об этом должны говорить родители. Может ли сторона невесты первыми начинать эту тему ?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А причем здесь родители?

Февраль
#2

вы из прошлого века вещаете?

Гость
#3
Февраль

вы из прошлого века вещаете?

Как там наш государь?

Гость
#4

ЧТо за традиции такие? Что за помолвка без определения даты свадьбы? Просто устроили посиделки, познакомили родителей и все. Никакой помолвки не было.
На помолвке или определяют ближайшую дату свадьбы, а потом идут в ЗАГС подавать заявление, или определяют, дату через несколько месяцев и подают заявление чуть позже.
И вообще, зачем впрягать в это родителей? Сами не можете договориться и решить?

Мумрик
#5

Речь идет об оплате свадьбы родителями с обеих сторон?

Sonya
#6

Я на вумане почти 20 лет, раньше нормальные тут люди были, современные, а в последнее время темы как из средневековья, новое поколение как будто из аулов все. Половина замуж в 18 рвутся, девственность до свадьбы берегут, заговоры делают и т п. Кто все эти люди вообще? В реале таких не вижу

#7

ощущение, что вы с востока
а вообще куда торопиться? вы беременна? вы сами оплатите свадьбу? и почему дату не определили? не для этого ли собирались?

#8
Sonya

Я на вумане почти 20 лет, раньше нормальные тут люди были, современные, а в последнее время темы как из средневековья, новое поколение как будто из аулов все. Половина замуж в 18 рвутся, девственность до свадьбы берегут, заговоры делают и т п. Кто все эти люди вообще? В реале таких не вижу

У меня так же было,при чем здесь аулы,а как у вас было интересно даже??или у ваших подружек,после свадьбы родителей знакомите??

#9
Гость

ЧТо за традиции такие? Что за помолвка без определения даты свадьбы? Просто устроили посиделки, познакомили родителей и все. Никакой помолвки не было.
На помолвке или определяют ближайшую дату свадьбы, а потом идут в ЗАГС подавать заявление, или определяют, дату через несколько месяцев и подают заявление чуть позже.
И вообще, зачем впрягать в это родителей? Сами не можете договориться и решить?

Помолвка это обручение ,когда колечко одевают,а свадьба потом

#10

Автор,моя знакомая после помолвки год ходила "окольцованная ",но там все решено было,ждали когда кв приобретут ,не хотели по съемным ходить сразу начать на своей жить
Так что вы уточните у жениха теперь он пусть ответит что да как или поговорит с родителями
Вообще можно было тактично вашей маме вставить вопросик как скоро будет и как скидываться будем и играть ли вообще свадьбу или чисто родня

Февраль
#11

окольцованная - ахаха, пойду холодное пивко из холодильника достану, здесь метки ставят, попью, поржу

Sonya
#12
Valeda

У меня так же было,при чем здесь аулы,а как у вас было интересно даже??или у ваших подружек,после свадьбы родителей знакомите??

О боже ... Нормальная пара решает пожениться и организовывает себе свадьбу. Сами. Родители приглашаются на свадьбу, иногда помогают организовать, по желанию. Родители жениха и невесты к тому времени уже знакомы.

#13
Sonya

О боже ... Нормальная пара решает пожениться и организовывает себе свадьбу. Сами. Родители приглашаются на свадьбу, иногда помогают организовать, по желанию. Родители жениха и невесты к тому времени уже знакомы.

Не знаю не знаю ,у моего мужа интелегентеая семья они как полагается пришли к нам в гости знакомиться с моими и со мной)свадьбу обсудили ,как жить и где тоже ,это так поступают нормальные люди ,которые намереваются всю жизнь вместе прожить и к браку относятся серьезно , а родные помогают молодой семье ,как и им когда - то ,брак дело ответственное ,не представляю чтоб я сообщала родителям ,что они приглашены на свадьбу,и все мои однокурсники к кому я ходила на свадьбы также ,с родными собирались обсуждали и помолвки делали дома или в ресторане ..

#14
Февраль

окольцованная - ахаха, пойду холодное пивко из холодильника достану, здесь метки ставят, попью, поржу

Зачем же так примитивно?) я ведь в кавычках и написала,выражаются так,Пэрис Хилтон например "окольцевали "на миллион то бишь кольцо одели ,окольцевали ,а не в том плане то вы подумали ))

Гость
#15
Valeda

Помолвка это обручение ,когда колечко одевают,а свадьба потом

Потом - когда? Во время помолвки (зачем она вообще нужна???), договариваются о дате свадьбы. Точка. Все остальное не имеет значение.
Ну это, как, например, собраться всей семье, обсудить, что надо купить машину, посмотреть про нее в инете, выбрать модель и разойтись. Когда, на какие деньги не обсуждать. Оставить до лучших времен. Абсурд, правда, ведь?

Даже не могу представить, как это у автора происходило и что значит "традиционная помолвка". Допустим, собрались они вшестером, устроили застолье, поели, выпили, парень попросил руки дочери, подарил кольцо, доели еду и разошлись. Как так? Родители не поинтересовались КОГДА? Якобы, невеста, не спросила когда, как и на какие шиши? Не обсудили это? Что же это за помолвка такая?

Гость
#16

Помолвка у нас была в день подачи заявления. Отметили с друзьями в небольшом ресторанчике вшестером. Заявление подали утром, друзьям назначили встречу вечером. Свадьба была через три месяца. Но с родителями разговоры были раньше. Основные средства на свадьбу заработал жених, родители мои добавили большую сумму, его - очень маленькую. Я вообще еще студенткой была третий курс заканчивала.
Мы, между прочим, хотели и свадьбу с теми же друзьями праздновать, тоже вшестером, но родители захотели собрать родственников, в результате было 35 человек.

#17
Гость

Потом - когда? Во время помолвки (зачем она вообще нужна???), договариваются о дате свадьбы. Точка. Все остальное не имеет значение.
Ну это, как, например, собраться всей семье, обсудить, что надо купить машину, посмотреть про нее в инете, выбрать модель и разойтись. Когда, на какие деньги не обсуждать. Оставить до лучших времен. Абсурд, правда, ведь?

Даже не могу представить, как это у автора происходило и что значит "традиционная помолвка". Допустим, собрались они вшестером, устроили застолье, поели, выпили, парень попросил руки дочери, подарил кольцо, доели еду и разошлись. Как так? Родители не поинтересовались КОГДА? Якобы, невеста, не спросила когда, как и на какие шиши? Не обсудили это? Что же это за помолвка такая?

Я с вами не спорю ,не в коем случае,тоже считаю что должны были обсудить эти детали !) просто помолвка сама по себе подразумевае обручение ,вот я и написала про кольцо..вот получается все серьезно ,но тоже не понимаю почему не обсудили даты и дальнейшие планы,это автор пусть объяснит или выяснит у жениха наедине ,кто то знает истину))))

Sonya
#18
Valeda

Не знаю не знаю ,у моего мужа интелегентеая семья они как полагается пришли к нам в гости знакомиться с моими и со мной)свадьбу обсудили ,как жить и где тоже ,это так поступают нормальные люди ,которые намереваются всю жизнь вместе прожить и к браку относятся серьезно , а родные помогают молодой семье ,как и им когда - то ,брак дело ответственное ,не представляю чтоб я сообщала родителям ,что они приглашены на свадьбу,и все мои однокурсники к кому я ходила на свадьбы также ,с родными собирались обсуждали и помолвки делали дома или в ресторане ..

Если родители решают за молодых и все происходит на деньги родителей, то значит у молодых женилка еще не отросла, а нормальные люди создают семью когда сами на ноги встают и от мамкиной груди отлипают

Гость
#19

Чурбанье, наверое

Гость
#20
Гость

ЧТо за традиции такие? Что за помолвка без определения даты свадьбы? Просто устроили посиделки, познакомили родителей и все. Никакой помолвки не было. На помолвке или определяют ближайшую дату свадьбы, а потом идут в ЗАГС подавать заявление, или определяют, дату через несколько месяцев и подают заявление чуть позже. И вообще, зачем впрягать в это родителей? Сами не можете договориться и решить?

Да с востока. Не понимаю почему все сразу так налетели. Оплата свадьбы 50/50. Родители очень важны как для меня, так и для него. Мы не из прошлого века. Мы уважаем свою религию и свои традиции. Был вопрос вообще в другом. Мы не чурки как некоторые тут выразились. Забыли поднять этот вопрос. Мне требовался совет со стороны как и многим людям. Только обратившись к вам поняла что люди злее чем ожидала. Не залетела.

Гость
#21
Valeda

У меня так же было,при чем здесь аулы,а как у вас было интересно даже??или у ваших подружек,после свадьбы родителей знакомите??

Нет, сначала родители познакомились, дали добро, встречались. Вот парень сделал предложение, была помолвка, конфеты, подарки, украшения. А вопрос о свадьбе в волнениях забыли обсудить. Бывает же такое. А все накинулись. В каком веке живете и так далее. Если бы каждый уважал традиции своего народа... наверное меня бы поняли.

Гость
#22
Sonya

Я на вумане почти 20 лет, раньше нормальные тут люди были, современные, а в последнее время темы как из средневековья, новое поколение как будто из аулов все. Половина замуж в 18 рвутся, девственность до свадьбы берегут, заговоры делают и т п. Кто все эти люди вообще? В реале таких не вижу

И видимо за 20 лет растеряли уважение к другим людям. Научились навязывать своё мнение. Во сколько лет выходить замуж, спать ли со всеми подряд, как жить в целом решает каждый сам. И как много времени у вас оказывается в течение этих 20 лет...

Гость
#23

Извините, автор, но я немного не понимаю, почему родители должны решать все вопросы со свадьбой? Раз уж вы решили с парнем вступить в брак, значит вы взрослые люди, и ваша свадьба это ваши заботы, ваши траты, ваши решения, ни к чему всё на родительские плечи вешать.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема
Предыдущая тема