Гость
Статьи
Теперь у меня комплекс …

Теперь у меня комплекс по поводу моей свадьбы

Дело в том, что когда мы с мужем решили пожениться, мне хотелось сделать всё максимально спокойно. Без особых торжеств, без суеты, без непонятного народа. Я считала, что это наш день и не надо ничего лишнего. Я и правда очень не люблю какие-то пышные, шумные, «веселые» свадьбы. Я и сейчас такую не хотела бы. Но посмотрев вчерашнее бракосочетание очень известной пары))) У меня появилось ощущение, что я сама себя лишила в жизни чего-то очень важного, каких-то незабываемых и сильных эмоций, впечатлений. Как будто у меня пробел теперь в этом. Я поняла, что в своё время просто не подумала, что можно устроить церемонию в таком стиле «роскошной простоты». Перед моими глазами были свадьбы моих знакомых, друзей. В том числе с этим вот «дорого-богато» :)) И для меня это ужасно чуждо, совсем не по душе такое.
Так вот хочу теперь заполнить этот как-то неожиданно появившийся пробел в моей жизни. Как считаете, это глупо уже будет выглядеть?

Была моделькой!🐾
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Если у вас есть деньги, то можете закатить пир на весь мир. Жених не будет против шикануть за ваш счет.

Была моделькой!🐾
#2
Гость

Нормально. Если у вас есть деньги, то можете закатить пир на весь мир. Жених не будет против шикануть за ваш счет.

В смысле за мой счёт?))
У меня не то что таких женихов не было никогда. Подобные существа даже рядом со мной не стояли.
И вы не совсем поняли. Я не хочу пир на весь мир))
Я хочу шикарную, элегантную, при этом сдержанную церемонию, со вкусом для самых близких.

Гость
#3

автор, разница между вами и известной парой в том, то они могут позволить себе любую свадьбу-раз и главное- они ЗАРАБОТАЮТ на этой свадьбе всей страной. Если и вы можете заработать, причем не в формате "отбилась", а в 10 раз больше вложенного- конечно, устраивайте

Надежда
#4

Гуталином не забудьте обмазаться. Для полноты ощущению.

Гость
#5
Была моделькой!🐾

В смысле за мой счёт?)) У меня не то что таких женихов не было никогда. Подобные существа даже рядом со мной не стояли. И вы не совсем поняли. Я не хочу пир на весь мир)) Я хочу шикарную, элегантную, при этом сдержанную церемонию, со вкусом для самых близких.

Просто оплатите эту "шикарную, элегантную, при этом сдержанную церемонию, со вкусом для самых близких".
Или вы нищая и планируете переложить оплату на своего жениха?

Была моделькой!🐾
#6
Гость

автор, разница между вами и известной парой в том, то они могут позволить себе любую свадьбу-раз и главное- они ЗАРАБОТАЮТ на этой свадьбе всей страной. Если и вы можете заработать, причем не в формате "отбилась", а в 10 раз больше вложенного- конечно, устраивайте

Так мне же не такой размах нужен)) и понятно, что это очень публичные люди с определенным статусом и положением.
А мне достаточно красивой церемонии и самых близких людей. И я понимаю, что для нас это будут только затраты. Но я ведь не об этом.

Была моделькой!🐾
#7
Гость

Просто оплатите эту "шикарную, элегантную, при этом сдержанную церемонию, со вкусом для самых близких". Или вы нищая и планируете переложить оплату на своего жениха?

Зачем?
Не надо так за оплату переживать. Суть даже не в этом. У меня муж и отец моей дочери совершенно далёкого от вас уровня. И ментального, и финансового.

Гость
#8
Была моделькой!🐾

Зачем? Не надо так за оплату переживать. Суть даже не в этом. У меня муж и отец моей дочери совершенно далёкого от вас уровня. И ментального, и финансового.

О какой свадьбе с мужем и отцом вашей дочери идет речь? По факту вы мать-одиночка. Если отец вашей дочки на вас не женился до ее рождения, то зачем вы ему сейчас сдались? Тем более с его финансовым уровнем.

Гость
#9

Автор, так делают. И не один раз)) Селебрити вполне себе повторяют церемонии бракосочетания даже для "просто поразвлечься". Если в вашей жизни никогда не было свадьбы - так сделайте ее! В чем проблема? Зачем вы вообще это на форум вынесли? Это личное дело ваше и мужа.

Была моделькой!🐾
#10
Гость

О какой свадьбе с мужем и отцом вашей дочери идет речь? По факту вы мать-одиночка. Если отец вашей дочки на вас не женился до ее рождения, то зачем вы ему сейчас сдались? Тем более с его финансовым уровнем.

Вы тему читайте пожалуйста))
Там написано, когда мы с мужем женились, я решила обойтись скромной церемонией для двоих. Сейчас жалею, теперь хочу другой церемонии.
Мы с мужем женаты почти 4 года. Дочке скоро годик будет.
Поэтому у меня есть ощущение, что повторная церемония уже в браке, будет выглядеть возможно как-то странно. Особенно для наших родных я имею ввиду. А мне хочется чтобы со всей серьёзностью к этому отнеслись.

Гость
#11
Гость

Автор, так делают. И не один раз)) Селебрити вполне себе повторяют церемонии бракосочетания даже для "просто поразвлечься". Если в вашей жизни никогда не было свадьбы - так сделайте ее! В чем проблема? Зачем вы вообще это на форум вынесли? Это личное дело ваше и мужа.

Не знаю.. Застряла такая навязчивая идея со вчерашнего дня. Хочу хоть где-то об этом поговорить))
Я же пока не говорила ни мужу, ни родным. Хотя уверена, что он сделает как я хочу. Но не очень уверена как они к этому отнесутся на самом деле.

Гость
#12

Дорога ложка к обеду, а свадьба к супружеству. А когда уже пожили и нарожали... зачем?
Там справляйте уже годовщины, серебряные, золотые, жемчужные... всякие.
А первой свадьбы, первого волнения уже не будет, поезд ушёл.

Была моделькой!🐾
#13
Гость

Дорога ложка к обеду, а свадьба к супружеству. А когда уже пожили и нарожали... зачем? Там справляйте уже годовщины, серебряные, золотые, жемчужные... всякие. А первой свадьбы, первого волнения уже не будет, поезд ушёл.

Вот этого я и боюсь. Это и жалко. Но хочется очень. Хотя думаю, даже если всё устроить как я хочу. То этого трепета и ощущения внутри всё равно не будет. Поэтому и грустно очень.

Гость
#14

Будет выглядеть так, что вы забудете об этой "очень известной паре" через 1-2 недельки и заживете, как и жили. СМИ и пропаганда ощутимо влияют на уязвимую психику, как у вас, но для подобного типа нервной системы характерна и быстрая перегораемость.

Гость
#15

Не понимаю как вчерашняя церемония могла вызвать желание сделать так же, большинство королевских свадеб (и даже просто людей с титулами) намного элегантнее и изысканнее, а здесь еще и ужасное платье все испортило

Гость
#16

Ну на месте вашего мужа я б не согласилась. Выглядит как бредни скучающей бабы. И в раше не получится элегантной английской свадьбы, не смешите

Гость
#17
Гость

Не понимаю как вчерашняя церемония могла вызвать желание сделать так же, большинство королевских свадеб (и даже просто людей с титулами) намного элегантнее и изысканнее, а здесь еще и ужасное платье все испортило

А чем ужасно платье? Простое, невычурное. Вам не хватило вываливающейся груди и страз?

Гость
#18
Была моделькой!🐾

Вы тему читайте пожалуйста)) Там написано, когда мы с мужем женились, я решила обойтись скромной церемонией для двоих. Сейчас жалею, теперь хочу другой церемонии. Мы с мужем женаты почти 4 года. Дочке скоро годик будет. Поэтому у меня есть ощущение, что повторная церемония уже в браке, будет выглядеть возможно как-то странно. Особенно для наших родных я имею ввиду. А мне хочется чтобы со всей серьёзностью к этому отнеслись.

Муж мне подарил такое торжество на 20-летие брака. Тоже зудело, что первая свадьба была такой, какой ее хотели видеть родители, а мы боялись обидеть родню. Вторая свадьба была принципиально в другой стране, чтобы не докопались, нас расписал священник на краю гранд каньона, на красном закате, все было трогательно, элегантно и очень красиво. Заодно и кольца поменяли.
Муж на церемонии прослезился. Эти чувства были сильнее, чем у нас, молодых много лет назад.

Гость
#19
Гость

Не знаю.. Застряла такая навязчивая идея со вчерашнего дня. Хочу хоть где-то об этом поговорить)) Я же пока не говорила ни мужу, ни родным. Хотя уверена, что он сделает как я хочу. Но не очень уверена как они к этому отнесутся на самом деле.

Можно повторить в венчании. И все будет выглядеть адекватно для ваших близких.

Гость
#20

Дорога ложка к обеду. А через 4 года это будет минимум очень странно. Даже если под видом венчания. Чет прожив вместе несколько лет и имея ребенка думаю семья найдет гораздо более вменяемый способ получить удовольствие и эмоции чем липовая повторная свадьба.
И как раз раз элегантная простота стоит весьма и весьма дорого. Свадьбу в таком стиле вы просто финансово не потянете. Вот шик-блеск-дорого-богато при желании крутиться и искать как раз можно в невеликие относительно сумы уложиться.
Когда мы с мужем еще только думали о свадьбе, то как у всех не хотелось, а как хотелось- сдержанно и элегантно по деньгам не моглось. Но у нас были связи на Ленфильме и Ленинградском Доме офицеров. Поэтому вся свадьба в стиле- "снимается историческое кино", а банкет в зале с дубовым наборным паркетом, старинными зеркалами и подлинниками картин 18 века на стенах. Честно скажу- не всем гостям понравилось, потому что реально с камерами, гримерами. костюмами, дублями, исторически фехтованием и т.д. Но нам понравилось, мы дурачились, наслаждались нашим днем, делали что хотели мы. а не гостей чинно внимали- слушали. И да. жених ко мне выехал на белом коне))))

Была моделькой!🐾
#21
Гость

Ну на месте вашего мужа я б не согласилась. Выглядит как бредни скучающей бабы. И в раше не получится элегантной английской свадьбы, не смешите

Мы можем это сделать в любой точке мира. Не в этом вопрос.

Была моделькой!🐾
#22
Гость

Можно повторить в венчании. И все будет выглядеть адекватно для ваших близких.

Просто я не религиозна совсем. Муж православный, он мне это уже раньше предлагал, хотя знает мое отношение к этому. По-моему, будет лицемерие с моей стороны.

Была моделькой!🐾
#23
Гость

Муж мне подарил такое торжество на 20-летие брака. Тоже зудело, что первая свадьба была такой, какой ее хотели видеть родители, а мы боялись обидеть родню. Вторая свадьба была принципиально в другой стране, чтобы не докопались, нас расписал священник на краю гранд каньона, на красном закате, все было трогательно, элегантно и очень красиво. Заодно и кольца поменяли. Муж на церемонии прослезился. Эти чувства были сильнее, чем у нас, молодых много лет назад.

Чудо какое! Счастья вам на долгие годы!
Спасибо за такую историю.

Была моделькой!🐾
#24
Гость

Не понимаю как вчерашняя церемония могла вызвать желание сделать так же, большинство королевских свадеб (и даже просто людей с титулами) намного элегантнее и изысканнее, а здесь еще и ужасное платье все испортило

По моему мнению и вкусу, всё у них было потрясающе. И образ у невесты великолепен. Это было то, что надо. Слишком, слишком я тоже не хочу.

Гость
#25

Автор, на Вашем бы месте я сделала так, как хочу. Либо повенчавшись, устроить мероприятие, либо не 5 летнюю годовщину свадьбы. Позвать самых близких, заранее обьяснить Ваш замысел, пошить элегантное атласное платье (лучше без фаты конечно) и устроить выездную церемонию на природе. Один раз живём! Тем более ребёнок увидит Вашу так называемую свадьбу))круто же)

Гость
#26
Гость

Автор, на Вашем бы месте я сделала так, как хочу. Либо повенчавшись, устроить мероприятие, либо не 5 летнюю годовщину свадьбы. Позвать самых близких, заранее обьяснить Ваш замысел, пошить элегантное атласное платье (лучше без фаты конечно) и устроить выездную церемонию на природе. Один раз живём! Тем более ребёнок увидит Вашу так называемую свадьбу))круто же)

И если для Вас не проблема отдых за границей, то опять же на годовщину свадьбы уехать отдыхать, устроить выездную церемонию на берегу моря с красивой семейной фотосессией

Гость
#27

Если есть возможность и желание, то делайте конечно! Ничего плохого или странного не вижу в этом!

Гость
#28

Сделайте элеган ную уеремонию для вас двоих на берегу моря. С платьем, аркой, фото и рестораном. Ну или чего там на ум придет. И отдохгете и наверсиаете. И не будете думать что скажет родня. Можно жто все устроить в годовщину. Делов то!

Гость
#29

От европы до азии вам эт смогут организовать различные агентства. Цена вопроса.

Гость
#31

Мне очень глупым кажется торжественное отмечание свадьбы, извините (я - Ж). Бесполезной тратой крупной суммы денег. Роспись в приличной одежде в ЗАГСе, а на все сэкономленные деньги - свадебное путешествие в какое-нибудь красивое место, фоточки оттуда на память, все дела.

Гость
#32

Вам выражения любви вдруг стало не хватать или белого платья и особого внимания со стороны окружающих? И то, и другое можно получить без нелепой повторной свадьбы, просто отметив годовщину в том стиле, в котором хочется. И длинное платье будет, и цветы, и гости. Но не как у Меган, а как у Вас.

Гость
#33

Автор, мы в браке 12 лет. Мы каждый год празднуем годовщину.
А уж как отмечали 5 лет и 10 - не описать , настоящие свадьбы по размаху.
И свадьба была пышная.
Вы можете каждый год праздновать, закатывать застолье, с тамадой, с фотосессией в парке на каруселях, у водоема, с катанием на лошадках.... это ваш день! И вы каждый год можете устраивать праздник, были бы деньги!

Была моделькой!🐾
#34
Гость

Сделайте элеган ную уеремонию для вас двоих на берегу моря. С платьем, аркой, фото и рестораном. Ну или чего там на ум придет. И отдохгете и наверсиаете. И не будете думать что скажет родня. Можно жто все устроить в годовщину. Делов то!

Подобное было у нас в свадебном путешествии. Это все не то..

Была моделькой!🐾
#35
Гость

Вам выражения любви вдруг стало не хватать или белого платья и особого внимания со стороны окружающих? И то, и другое можно получить без нелепой повторной свадьбы, просто отметив годовщину в том стиле, в котором хочется. И длинное платье будет, и цветы, и гости. Но не как у Меган, а как у Вас.

Я подробно написала чего мне стало не хватать. Не надо пожалуйста включать психолога и додумывать своё. Это мимо. Я и не говорю что мне надо всё точь-в-точь как у Меган. Но я хочу в таком стиле, атмосфере. Мне это наверное близко. Я очень много свадебных торжеств видела, присутствовала на многих. И у меня была только одна мысль: хорошо, что у меня подобного не было))
Не зря же я всего этого не хотела, когда выходила замуж.

Была моделькой!🐾
#36
Гость

Автор, мы в браке 12 лет. Мы каждый год празднуем годовщину. А уж как отмечали 5 лет и 10 - не описать , настоящие свадьбы по размаху. И свадьба была пышная. Вы можете каждый год праздновать, закатывать застолье, с тамадой, с фотосессией в парке на каруселях, у водоема, с катанием на лошадках.... это ваш день! И вы каждый год можете устраивать праздник, были бы деньги!

Молодцы! Здорово, если вы счастливы.
Но для меня только не застолье с тамадой в парке на каруселях и лошадях пожалуйста)))

Была моделькой!🐾
#37
Гость

Мне очень глупым кажется торжественное отмечание свадьбы, извините (я - Ж). Бесполезной тратой крупной суммы денег. Роспись в приличной одежде в ЗАГСе, а на все сэкономленные деньги - свадебное путешествие в какое-нибудь красивое место, фоточки оттуда на память, все дела.

Вопрос не в деньгах. И не в выборе между торжеством и путешествием. Просто у меня изменился взгляд на этот вопрос.

Гость
#38

Так вы венчание с размахом устройте, там вам и короны над головой подержат, и руки тканью обвяжут, все как у тех знаменитостей))

Гость
#39

Была моделькой и дурилкой))) У меня все друзья не играли пышную свадьбу. Все скромно. Разве что потом смотались в путешествие. Если есть лишине деньги, то подражайте звездам, круто, что тут. Посмотрели другие свадьбы. Круто. Но вы не из то сферы, и зачем переживать и совать туда свой нос?

Хельга
#40
Гость

Мне очень глупым кажется торжественное отмечание свадьбы, извините (я - Ж). Бесполезной тратой крупной суммы денег. Роспись в приличной одежде в ЗАГСе, а на все сэкономленные деньги - свадебное путешествие в какое-нибудь красивое место, фоточки оттуда на память, все дела.

Вот Автор так и сделала, а теперь, спустя 4 года, пожалела. И тут таких советчиков как Вы в каждой теме по 10 штук, этих путешествий у пары будет еще полно, а свадьбу с родными и друзьями, когда это действительно будет уместно, можно один раз только отпраздновать, все остальное, увы, не для нашего менталитета.

Была моделькой!🐾
#41
Гость

Была моделькой и дурилкой))) У меня все друзья не играли пышную свадьбу. Все скромно. Разве что потом смотались в путешествие. Если есть лишине деньги, то подражайте звездам, круто, что тут. Посмотрели другие свадьбы. Круто. Но вы не из то сферы, и зачем переживать и совать туда свой нос?

Каких только недалёких, хамоватых, примитивных, даже не умеющих читать и адекватно воспринимать информацию людей не встретишь на просторах интернета и не только, к сожалению.

Гость
#42

Автор, в чем проблема организовать, например, на годовщину свадьбы выезную церемонию, в каком-нибудь красивом месте, с элегантным платьем, мейком и прической, и заказать себе фотосет, при чем гостей и застолье пышное для этого не нужно. У нас многие так делают

Гость
#43
Была моделькой!🐾

Я подробно написала чего мне стало не хватать. Не надо пожалуйста включать психолога и додумывать своё. Это мимо. Я и не говорю что мне надо всё точь-в-точь как у Меган. Но я хочу в таком стиле, атмосфере. Мне это наверное близко. Я очень много свадебных торжеств видела, присутствовала на многих. И у меня была только одна мысль: хорошо, что у меня подобного не было))
Не зря же я всего этого не хотела, когда выходила замуж.

Не надо быть психологом, чтобы понять, что Вам хочется безраздельного внимания и искупаться в любви. На эту тему и думайте. Не понимаю, что в этом комментарии так Вас разозлило? Вы в своей теме искусали большинство зашедших. Не монтируется такое поведение с состоянием радостной и спокойной влюбленности, в котором обычно происходят свадьбы.

Была моделькой!🐾
#44
Гость

Автор, в чем проблема организовать, например, на годовщину свадьбы выезную церемонию, в каком-нибудь красивом месте, с элегантным платьем, мейком и прической, и заказать себе фотосет, при чем гостей и застолье пышное для этого не нужно. У нас многие так делают

Мне не столько фотосессия важна, сколько сама церемония, атмосфера. Да, тут это сделать не получится. Мы подумали некоторые варианты и решили что скорее всего будет лучше на годовщину во Франции. Но годовщина у нас 19 августа. Уже не успеваем все спокойно организовать. Второпях я не хочу. Хочу очень качественно. Да и в этом году у нас четвёртая годовщина. К пятой как раз всё устроить можно.

Была моделькой!🐾
#45
Гость

Так вы венчание с размахом устройте, там вам и короны над головой подержат, и руки тканью обвяжут, все как у тех знаменитостей))

Просто я не религиозная.

Была моделькой!🐾
#46
Гость

Не надо быть психологом, чтобы понять, что Вам хочется безраздельного внимания и искупаться в любви. На эту тему и думайте. Не понимаю, что в этом комментарии так Вас разозлило? Вы в своей теме искусали большинство зашедших. Не монтируется такое поведение с состоянием радостной и спокойной влюбленности, в котором обычно происходят свадьбы.

Вообще ничего не разозлило и никого я не искусала. Всё как есть, достаточно подробно я написала в теме. Просто я не люблю, когда читают одно, а понимают всё по-своему, исходя из своих проблем и мышления. Возможно меня это немного раздражает, да. Но не более.
А если действительно хотите понять психологические мотивы этого моего желания, то ознакомьтесь с таким разделом как «незавершенные ритуалы» например. Это я условно так назвала свою проблему. Но эта тема рассматривается в психологии. И как раз после просмотра церемонии, которая мне очень понравилось и можно сказать запала в душу, я и почувствовала то, что мой личный «ритуал» в бракосочетании не совсем завершён. Всё просто. Вот и есть мой пробел. Всего остального мне хватает, более чем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: