Гость
Статьи
Расскажите про Ваши …

Расскажите про Ваши ощущения на собственной свадьбе

Я никогда не хотела свадьбу, очень застенчивая и считаю, что на этом мероприятии слишком много лишнего и ненужного внимания и эмоций... Надо планировать свою, а я не знаю как, вроде и отпраздновать надо, но как сделать так, чтобы я нормально себя чувствовала, а не думала , как бы побыстрее это все закончить.. Стало интересно, а какие чувства и эмоции испытывали другие на собственных свадьбах? В основном девушки мечтают о свадьбе и интересно-оправдались ли Ваши ожидания? Что вообще в свадьбе такого, что большинство так мечтают о ней? Или , при огромной любви что-то особенное происходит? Но ведь свадьбы устраивают и без огромной любви, а невесты все равно оочень стремятся отметить, зачем?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я была в состоянии аффекта, я не верила что это все со мной))) Уже "пришла" в себя.. в ЗАГСЕ, осознав что я жена уже))) а на следующий день улетели на Бали, где сыграли еще одну свадьбу для двоих)) Вот там вообще ощущения улетные были, как в сказке находилась я)))

скорп
#2

выйти замуж - не напасть..

Гость
#3

Это праздник для вас и жениха.
Мы с мужем очень много смеялись,взрослые уже 35,но мы до этого события долго были вместе.перед нами в ЗАГСе жених упал на ковер и не хотел вставать,половина гостей опоздали,моя свидетельница попала в аварию,половина такси для гостей не приехало.
В кафе,где справляли соседняя дверь в вет.клинику-туда меня и затолкали(похитили),я сидела по соседству с собакой Норой,она вышла,а я смеялась.приходит жених со свидетелем, заглядывает-нет у вас моей ненаглядной?ветеринары орут-нету,нету.
В отеле,куда после поехали в номере не нашли одеяла(???),опять ржали.наутро безумно захотелось есть и новоиспеченный муж притащил в номер куру-гриль.
Девочки!выбирайте мужа,с которым можно смеяться и махнуть на всякую фигню .

Гость
#4

Моя свадьба- праздник для гостей. Хоть это и было 27 лет назад и родители хотели порадовать всех приглашенных, ведь они и платили за свадьбу, вспоминаю я ее, как тяжелую работу на весь вечер. Если бы сейчас вернуть время назад, то сделала бы ее для нас молодоженов по -другому.

Гость
#5
Автор

Но ведь свадьбы устраивают и без огромной любви, а невесты все равно оочень стремятся отметить, зачем?

Ну в современном мире для фотосессии, чтоб потом выложить в соцсети и оповестить весь мир, что уже ЗАМУЖЕМ.

Гость
#6

Было 40 градусов жары.
Ощущение было одно: пытки.

Гость
#7

Мы устроили отличный семейный праздник (на 25 человек), прошло все легко и не принужденно, ни разу не пожалели что все так прошло, хотя изначально планы были - ну давай распишемся и родителей в ресторан сводим... получилась полноценная свадьба, столько эмоций, смеха, радости... блин, да даже первая брачная ночь была другая))) хотя мы с мужем на тот момент 5 лет вместе были. Романтично все очень было в тот день, мы аж прослезились оба когда друг друга увидели - муж в костюме с букетом для меня и мамы, я красивая в платье.... муж честно рассказал - был жуткий мандраж, сам от себя не ожидал, а я наоборот за неделю начала нервничать, а в день свадьбы как удав спокойная была и ничего меня не напрягало и не нервировало

Скор-па
#8

[quote="Автор" message_id="4969389"]Я никогда не хотела свадьбу, очень застенчивая и считаю, что на этом мероприятии ...м кругу, второй раз вдвоем оделись красиво, поехали в ЗАГС, вдвоем потом в ресторан, все очень романтично. А после нас была пара в ЗАГСе - тоже вдвоем, одеты вообще повседневно. И мы не бедные люди совсем, но не видим смысла оплачивать рестораны, машины, это детские сад какой-то, и, на мой взгляд, никому не нужный. А те люди, которые на свадьбы копят, влезают в долги. вместо того, чтобы элементарно вложиться в жилье, ну или поехать куда-то в путешествие, на крайний случай - мне кажутся идиотами, честно. Я понимаю, есть какие-то традиции у менее цивилизованных народностей, типа как лет пять назад нашумевшая свадьба Гуцериевых, когда Алле Пугачевой заплатили 360 тыр евро за то, что она спела "Любовь похожая на сон", но им деваться некуда, они пока свои народные традиции соблюдают, а человеку, который может трезво взвесить за и против - ну у нас есть этот миллион на свадьбу, и он не последний, но ЗАЧЕМ?
Поэтому я представила себя в роли невесты: сижу такая и смотрю, как люди нажираются за мой счет, причем, если свадьба обходится плюс-минус миллион рублей, нажираются нехило так. Чет сложно по-моему от этого получать удовольствие, не? :)))

Мнение
#9

У нас была не очень большая свадьба, всего 30 человек с нами, мероприятие начиналось в 4 в загсе,потом сразу в ресторан и там до 12-1 были примерно.
Короткая фотосессия только для нас двоих была перед рестораном. На свмрй свадьбе не было никаких традиций кроме бросания букета. Никто с караваем не встречал, свечи не зажигал в цыган на наряжался. Конкурсы были современные, без спаивания гостей и пошлостей. Например у кого больше всего пуговиц из гостей на одежде и тд. Свадьбой очень довольна, получилось лучше чем я ожидала. Мужу тоже понравилось, хотя он не очень любит такие мероприятия.

Хельга
#10

У меня на свадьбе, как ни странно, все прошло вообще без накладок, прямо вот ни одной неприятности, чтобы настроение испортилось, не было. Гостей было 40 человек, в основном, мои друзья и друзья мужа, родственников - 10 человек. Я как раз из тех женщин, которые с детства о свадьбе мечтают и знают лет с 10, какое свадебное платье хотят) В отличие от большинства невест, я не нервничала и наслаждалась праздником, общалась с гостями, на всех фото я улыбаюсь, и, кстати, мне очень нравится, как я на них получилась - платье, прическа, макияж - все, как я хотела. Но, с другой стороны, какого-то бешеного восторга я не испытала, думала, что эмоции будут сильнее, ну просто очень хороший день, который приятно вспомнить, скажем так, но ничего из ряда вон выходящего, рыдать от счастья не тянуло)

Что делать-то?
#11

Пока гости радовались и веселились, меня рвало прямо за праздничным столом. Буээ...
Давление низкое, нервы, вынужденное голодание, три глотка вина - желудок взбунтовался.

Гость
#12

День свадьбы помню смутно. Много нервничала, слишком много неизвестных мне людей. Я интроверт. Слишком много внимания... Была бы возможность я бы просто расписалась+фотосессия в свадебном платье. А дальше романтическое путешествие и никого лишнего.. Не люблю свадьбы, это не праздник, и не радость. А стресс и каторга.

Гость
#13

На моей свадьбе все было легко и непринужденно. Я заранее попросила ведущего, что бы никаких телячих нежностей, только свободный микрофон, никаких принуждающих поздравлений, что бы не особо концентрировали внимание на нас. Так как и я интроверт и не люблю внимание людей. У меня на душе было просто ощущение праздника. Абсолютно не переживала и не нервничала. Так как я болела перед свадьбой, первый танец пришлось импровизировать. Муж сам выбрал песню, я только на свадьбе и услышала, что он выбрал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: