Гость
Статьи
МЧ отказывается …

МЧ отказывается жениться

Мой МЧ (ему 29, мне 28) сейчас выплачивает ипотеку за квартиру, осталось ещё 4 года. И он решительно отказывается жениться раньше, чем выплатит ее. Как бы в поступили на моем месте?

Fiona
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Он все правильно делает - выплатит ипотеку и будет квартира только его. Вам это конечно не выгодно, но далеко не факт что найдете лучший вариант.

Малинка
#2

Я б не стала таким жить. Раз так - то уверен, что будет развод, и видит в вас только меркантильную бабу. И вообще... что значит отказывается? Вы ему сами предложение сделали? Если встречаетесь 4 года и не зовет замуж, значит не хочет семьи.

Гость
#3
Малинка

Я б не стала таким жить. Раз так - то уверен, что будет развод, и видит в вас только меркантильную бабу. И вообще... что значит отказывается? Вы ему сами предложение сделали? Если встречаетесь 4 года и не зовет замуж, значит не хочет семьи.

А если не муж, а вы лично платили бы себе за квартиру и продолжили бы платить из своей зп в любом случае, пошли бы замуж?

Гость
#4

Если бы он хотел на вас жениться - женился бы! Ипотека - отмазка! Через 4 года пошлет вас, а в эту квартиру приведет новую бабу - вот и всё!!!

Гость
#5
Гость

Если бы он хотел на вас жениться - женился бы! Ипотека - отмазка! Через 4 года пошлет вас, а в эту квартиру приведет новую бабу - вот и всё!!!

Новоселье отметит по полной. В новой квартире и с новой подругой.

#6

Его тоже можно понять. Но подумайте, готовы ли вы ждать непонятно чего до 32-х лет? А вообще если в течении года нет предложения, то му это не надо.

Илья
#7
Катя Мраморная

Его тоже можно понять. Но подумайте, готовы ли вы ждать непонятно чего до 32-х лет? А вообще если в течении года нет предложения, то му это не надо.

Отличная проверка для девушки.
Я тоже пока не куплю жилье. Замуж никого звать не буду

#8
Илья

Отличная проверка для девушки. Я тоже пока не куплю жилье. Замуж никого звать не буду

Да дело не в ипотеке. Просто что, если ей в 32 скажут "нам надо расстаться"?

Илья
#9
Катя Мраморная

Да дело не в ипотеке. Просто что, если ей в 32 скажут "нам надо расстаться"?

Ну а если она заведет ребенка и в 33-34 найдет себе любовника, свалит к нему, оттяпает хату и заставит платить алименты?
Он еще больше рискует. Алиментщики для женщин вообще неликвид.

#10
Илья

Ну а если она заведет ребенка и в 33-34 найдет себе любовника, свалит к нему, оттяпает хату и заставит платить алименты? Он еще больше рискует. Алиментщики для женщин вообще неликвид.

Тогда им лучше разойтись. Ей не всегда будет 28.

Гость
#11
Илья

Ну а если она заведет ребенка и в 33-34 найдет себе любовника, свалит к нему, оттяпает хату и заставит платить алименты? Он еще больше рискует. Алиментщики для женщин вообще неликвид.

Квартиру "оттяпать" она не сможет. Она уже оформлена на мч. А вот усложнить ему жизнь рождением ребенка и содержанием его вместе с матерью очень даже напряжет. Ему может не хватить денег на погашение ипотеки.

Илья
#12
Катя Мраморная

Тогда им лучше разойтись. Ей не всегда будет 28.

Что и требовалось доказать. В этом вся женская надежность.
Потом создают подобные темы.
На форуме кричат, что женщин должны приводить в свой дом.
Вот он и приведет в СВОЙ.

#13
Илья

Что и требовалось доказать. В этом вся женская надежность. Потом создают подобные темы. На форуме кричат, что женщин должны приводить в свой дом. Вот он и приведет в СВОЙ.

Приведет. Только НЕ ЕЕ 99%

Илья
#14
Катя Мраморная

Приведет. Только НЕ ЕЕ 99%

Если она такая как Вы то решение более чем правильное

#15
Малинка

Я б не стала таким жить. Раз так - то уверен, что будет развод, и видит в вас только меркантильную бабу. И вообще... что значит отказывается? Вы ему сами предложение сделали? Если встречаетесь 4 года и не зовет замуж, значит не хочет семьи.

Так и рождаются слухи. Автор не говорила, что 4 года встречаются. Это 4 года парню ипотеку платить осталось.

Джипси
#16

Эту ситуацию лучше обговорить с юристом, наверняка найдется выход, вопрос то житейский. Можно и брак заключить и квартира чтоб только его была. Заключить договор какойнить. Вы ж не претендуете, автор, на чужое добро? Ну вот такая вот щас жись пошла, ничего не поделаешь...

Гость
#17

Господи, вы о брачном договоре что ли не слышали

Пупсик
#18
Гость

Господи, вы о брачном договоре что ли не слышали

Слышали, оспаривается на раз-два, если бедную тётю он ущемляет :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: