Гость
Статьи
Свадьба через год …

Свадьба через год после росписи

Решили расписаться этим летом. Но свадьбу отметить через год, но зато идеально. Вся проблема в моем состоянии здоровья. Это ТОКСИКОЗ. Расписаться решили в любом случае, так как ребёнок должен родиться в браке. Я сейчас на 15 неделе беременности, токсикоз не отступает вообще, лучше не становится, бывает с каждым днем даже хуже. Начался тоже рано, в 6 недель. Врач сказал пройдёт до 20 недель полюбому. Сегодня я чуть не упала в обморок в автобусе из-за духоты и тут-то я и решила, лучше спокойно отметим через год. Будущий муж давно уже настаивает на таком варианте, так как видит, что мне плохо и состояние не меняется. Изначально мы хотели сделать всё за границей, но родители отговорили. Говорят вдруг плохо станет и пролежу я весь наш медовый месяц в номере, страховка это всё фигня и мне никто не поможет там. Взамен этому нам предложили съездить на наше море. Но мы подумали, что разницы никакой...здоровье дороже. Плюс меня напрягает, что будет виден прекрасно живот, толком мы не отдохнем и т.д.
Интересно, кто нибудь из вас так переносил свадьбу после росписи? Может знакомые так делали?

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Юге уже сейчас жара +30, в июле обещают еще жарче. Какое тебе море?

Гость
#2

Да. Все переносят. В итоге либо играют серебряную ,либо не играют вообще.

Гость
#3

Да. Все переносят. В итоге либо играют серебряную ,либо не играют вообще.

Иосиф Джугашвили
#4

Это ваше личное дело,когда делать свадьбу- через год или два.Просто через год у вас будет грудной ребёнок, вы после родов.До того ли будет,какая там свадьба при грудном вскармливании.Может вам расписаться и просто отметить с родителями в ресторане?

Иосиф Джугашвили
#5

Токсикоз будет только первый триместр, я тоже очень мучалась. А потом советую делать свадьбу, пусть и с небольшим животом , можно обыграть платьем, будет не видно. У меня живот стало видно в третьем триместре только. Через год вы однозначно никакой свадьбы делать не будете, будет не до того

Ольга
#6
Гость

На Юге уже сейчас жара +30, в июле обещают еще жарче. Какое тебе море?

Я об этом и говорю. Куда я сейчас поеду, какое мне море? Дорогу могу не перенести. Родители сами переживают за ребёнка. Проблема в том, что если что-то планировать, то надо сейчас уже бронировать путёвки и т.д. Поэтому думаю перенести всю церемонию.

Ольга
#7
Иосиф Джугашвили

Это ваше личное дело,когда делать свадьбу- через год или два.Просто через год у вас будет грудной ребёнок, вы после родов.До того ли будет,какая там свадьба при грудном вскармливании.Может вам расписаться и просто отметить с родителями в ресторане?

Родители не против наоборот. Говорят с ребёнком всегда посидят, а мы спокойно отдохнем. Грудное вскармливание не проблема. Недельку без груди ребёнок переживет. А после родов уже пол года пройдёт, наоборот в форму приду и живот уже не помешает

Ольга
#8
Иосиф Джугашвили

Токсикоз будет только первый триместр, я тоже очень мучалась. А потом советую делать свадьбу, пусть и с небольшим животом , можно обыграть платьем, будет не видно. У меня живот стало видно в третьем триместре только. Через год вы однозначно никакой свадьбы делать не будете, будет не до того

У меня уже второй триместр и лучше ни капли не становится. У некоторых токсикоз всю беременность бывает. Моя подруга всю беременность промучалась. Я и за себя переживаю уже. Вдруг к 20 неделе даже не пройдёт

Гость
#9
Ольга

Родители не против наоборот. Говорят с ребёнком всегда посидят, а мы спокойно отдохнем. Грудное вскармливание не проблема. Недельку без груди ребёнок переживет. А после родов уже пол года пройдёт, наоборот в форму приду и живот уже не помешает

Это Вы сейчас так думаете , пока ребёнок не родился. Потом все изменится

На лабутенах
#10

Тебе сколько лет? И свадьба без росписи через год выглядит смешно. Ты походу не знаешь, что такое ребенок , раз решила свадьбу играть. Недельку без груди ? Нда ... Корми тогда уже сразу смесью

#11

Ой, автор, правильно вам тут пишут, через год вам будет не до того. И свадьбы через год или когда уже есть ребенок выглядят нелепо.

ди
#12

Зачем вам именно сейчас в положении с таким самочувствием на моря приспичило?! Правильно вам говорят- распишитесь и отметьте в узком кругу, может даже осенью, второй триместр обычно легче проходит. Через год куда других забот и затрат появится. Тем более, если будете грудью кормить - это постоянно с ребенком уединяться, платье снимать. А пропустив кормления рискуете заработать застой и мастит

Почему нет
#13

В вашей ситуации зачем вообще свадьба? Спокойно распишитесь и рожайте. Здоровый ребенок и крепкая семья важнее ритуалов.

Злобный Пупсик
#14

А смысл такой свадьбы? В каноническом смысле свадьба это ритуал соединения мужчины и женщины. Невеста в белом платье, как символ ее непорочности. Да, невесты выходят замуж давно не девственницей, но кормящая мать в фате и белом платье это форменный ***. Кроме того. Вы уже год будете в официальном браке ч кастрюльками, стирками, соплями и пеленкамм. А потом мы на один день сделаем праздник, созовем на него полдеревни м будем корчить из себя невесту (а чо, пусть люди посмеются), а потом опять вернемся к говну и кастрюлькам. Не позволяет здоровье делать пышные торжество- распишитесь и отпразднуйте в кругу семьи. И деньги целей будут, ато играть свадьбу на материнский капитал через год после самой свадьбы - это тупизм. Кстати, если родится девочка и мать будет на свадьбе в фате, платье, то девочка может всю жизнь быть одинокой, без мужчины

На лабутенах
#15
Злобный Пупсик

А смысл такой свадьбы? В каноническом смысле свадьба это ритуал соединения мужчины и женщины. Невеста в белом платье, как символ ее непорочности. Да, невесты выходят замуж давно не девственницей, но кормящая мать в фате и белом платье это форменный ***. Кроме того. Вы уже год будете в официальном браке ч кастрюльками, стирками, соплями и пеленкамм. А потом мы на один день сделаем праздник, созовем на него полдеревни м будем корчить из себя невесту (а чо, пусть люди посмеются), а потом опять вернемся к говну и кастрюлькам. Не позволяет здоровье делать пышные торжество- распишитесь и отпразднуйте в кругу семьи. И деньги целей будут, ато играть свадьбу на материнский капитал через год после самой свадьбы - это тупизм. Кстати, если родится девочка и мать будет на свадьбе в фате, платье, то девочка может всю жизнь быть одинокой, без мужчины

+++ Маразм автора крепчает . Походу она понятия не имеет,что такое грудной ребенок

Злобный Пупсик
#16

Грудное вскармливание не проблема? Неделю потерпит на смесях? Вы с головой дружите? Спросите женщин, которые отоучали детей от груди. Это зачастую кошмар, когда ребенок не жрет, орет, срет и не даёт покоя никому. Как вы оставите дите с мамой и бутылкой смеси и укатите на море, чтобы там сцеживаться и вернуться к нему с сиськой? Или отлучите его раньше, чтобы он привык к смеси, ибо это и истерики и животик и колики и капец сколько всего. Оставить такое счастье маме и свалить на море а потом через пару дней менять билеты и возвращаться, потому что мама с ним с ума съедет. Ладно вы ***, мама д ваша женщина взрослая, опытная, должна ж понимать какая это глупость

Надек
#17

Вот сколько знаю семей, которые просто расписались без свадьбы , и откладывали на потом. Так и живут без свадьбы , потому что деньги нужны будут на то, на се , на ребенка. О свадьбе уже никто не заикается , это просто смешно.

Гость
#18
Почему нет

В вашей ситуации зачем вообще свадьба? Спокойно распишитесь и рожайте. Здоровый ребенок и крепкая семья важнее ритуалов.

А если свадьбу хочеться... вам легко говорить , уверена половина из вас точно одевали платье гуляли свадьбу. А другим советуете отказаться от неё

КСЮнЯ
#19
Злобный Пупсик

А смысл такой свадьбы? В каноническом смысле свадьба это ритуал соединения мужчины и женщины. Невеста в белом платье, как символ ее непорочности. Да, невесты выходят замуж давно не девственницей, но кормящая мать в фате и белом платье это форменный ***. Кроме того. Вы уже год будете в официальном браке ч кастрюльками, стирками, соплями и пеленкамм. А потом мы на один день сделаем праздник, созовем на него полдеревни м будем корчить из себя невесту (а чо, пусть люди посмеются), а потом опять вернемся к говну и кастрюлькам. Не позволяет здоровье делать пышные торжество- распишитесь и отпразднуйте в кругу семьи. И деньги целей будут, ато играть свадьбу на материнский капитал через год после самой свадьбы - это тупизм. Кстати, если родится девочка и мать будет на свадьбе в фате, платье, то девочка может всю жизнь быть одинокой, без мужчины

Т.е. беременная в фате это тупо, а суеверие про одиночество дочери это прям разумно😂🤦‍♀️
Некоторые замуж выходят и два и три раза, уже будучи матерями. Кто-то их высмеивает? Если да, то это недалёкие люди. Это личное дело каждого где, как и при каких обстоятельствах свадьбу делать

КСЮнЯ
#20

В некоторых странах так положено даже - роспись, а через время свадьба, когда собирают много гостей. Для меня это нелепым не выглядит. В нашей стране тоже давно устаканилось делать выездную регистрацию (кто не знает, в этот момент люди уже заключили брак в загсе, а на "выезде" это скорей красивая формальность).
Что же касается случая с беременностью: на отдых вы вряд ли выберетесь без ребёнка. Повремените с поездкой пару лет. Так многие делают) это же просто условность. У меня знакомая с мужем обвенчались, когда дочери лет 10 было, такую красивую церемонию устроили для близких и фотосессию. А после уехали на Мальдивы и сделали там пляжно-свадебную фотосессию с символических нарядах (белый купальник с полупрозрачным платьем, фата). Это было очень круто, запоминающе, память на всю жизнь, эмоции и красота))))
А вот свадьбу с ребёнком можно, если финансы позволяют)) почему нет?) просто заморочек больше. Ребёнку, если это малыш, нужна тишина и покой, кормление. Значит, кто - то с ним должен сидеть где - то рядом. Идеально, если это ресторан-отель, вы в банкетном зале, а "няня" с ребёнком в номере. Кормить грудью не обязательно, вы можете сцедиться пару раз за вечер, нужно подобрать платье, которое несложно и быстро снимается с области груди. Разумеется, не растягивать торжество, приглашайте часам к 7-8 вечера, не раньше. А сам праздник продлиться гораздо быстрее за счёт того, что не будет выкупа, а так же многих нюансов в самом проведении, это обговаривается с ведущими. Фотосет где - то в красивых местах тоже в другой день устраивайте, чтоб не затягивать, либо недолго, часик-два перед застольем, и непременно неподалёку. Может рядом есть где пофоткаться или в самом ресторане есть фотозоны, комнаты и студия.
Мы в 21 веке живём!))) всё реально и уже давно не пугает необычностью))) и зато все запомнят эту свадьбу на всю жизнь))))
А фукающие здесь дамы, на мой взгляд, это тётушки - сторонницы старомодных обычаев))) их и костюмированная свадьба испугает (пиратская, например).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: