Гость
Статьи
Свадебный макияж и …

Свадебный макияж и прическа своими руками

Девушки, делали ли вы макияж и прическу сами на свадьбу или стоит довериться профессионалам?Обращалась к нескольким визажистам, но не умеют они делать как нравится мне. Да и локоны, мало с руками от бога.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама. Поскольку не знала, да и сейчас не знаю, стоящих парикмахеров и визажистов. Они, наверное, есть, но я о них не знаю.

Мишка
#2

У меня была бюджетная свадьба. Я была сильно беременная и сил не было ни на что. Хотела сделать сама, но в последний момент передумала. В одном из островковых салонов красоты в ТЦ сделала архитектуру бровей, макияж и локоны ( у меня каре) . Боже, я и не думала, что я такая красотка)) на фото просто потрясно вышла, комплиментов наделали и сейчас гости вспоминают , какая я была красивая) платье стоило дешевле, чем макияж с причёской) но я ни секунды не пожалела. За все отдала 5000.

Гость
#3

Если вы сами мастер на все руки, то можно справится своими силами, но я лично нанимала специалиста через салон "эль стиль". Мне делали пробный макияж (несколько вариантов) и разные прически чтобы не было сюрпризов перед свадьбой и я осталась очень довольна. Изначально я тоже думала справлюсь сама, но потом поняла, что в такой ответственный день нервничать и переживать, а вдруг где накасячу не хотелось и в итоге на самом деле я так треслась, что даже губы ходуном ходили от волнения и сама бы я весь макияж запорола точно.

Гость
#4

От ваших рук зависит. Я рукожоп, поэтому меня накрасили и расчесали (прическа не понравилась), а подруга сама накрасилась так, как не каждый визажист накрасит...

Гость
#5
Гость

От ваших рук зависит.

++++++ Я делала сама, но жалею. Потому что я вроде и хорошо сделать могу, но раз на раз не попадает! Могу перенервничать, что-то может не так пойти, не так получиться, не так лечь. Если событие обычное, можно и рискнуть и даже отличный результат получить, но если событие важное и не переиграешь, то лучше довериться профи. То есть я рукожоп.
Есть подруга, у которой руки откуда надо, у нее всегда получается и всегда идеально. Она могла бы себе делать и сама.
Так что вопрос, если вы сами себе делаете, рискуете вы или нет. Если риск есть, не стоит.

Гость
#6

Прическу делала у мастера, накрасилась сама. И не пожалела, потому что видела я у многих этот "профессиональный макияж", были как куклы фарфоровые нарисованные, а кто сами красились - вид более естественный.

Гость
#7

А у меня мастер отказалась делать прическу(,короткая стрижка,фаты не было(мне 37),на голову планировала вуалетку.ох,и обозлилась я тогда!сделала сама

estelle23
#8

Я сама делала.
Ну краситься умею и люблю и у меня богатый арсенал вотэтоговот. В тоже время я знаю что именно мне идет а что нет, поэтому по этой части было не трудно.
С прической был долго затык + я купила фату и только позже поняла что не знаю как ее крепить (она была круглая с вышивкой по краю без креплений вообще и дико дорогая). К тому же я не умею и не люблю всякие прически (с моими волнистыми волосами мало что сочетается). В итоге купила короткий шиньон на "крабе", прицепила его, а фату закрепила шпильками поверх прически. Получился несколько итальянский стиль. Отдельно понравилось что сделала прическу за 5 минут, а держалась она весь день даже не смотря на то что не было ни грамма лака на волосах. Короче обошлась без вот этих громоздких конструкций, диадем и страз.
И букет сама делала ибо ничего подобного в каталогах не видела. Свадьба была осенью и мне хотелось чтобы в букете были розы и рябина. Букетом восхищались все!

мания
#9

Дочери сделали на свадьбу макияж - лет на 10 состарили. Она потом говорила, лучше бы сама сделала.

#10
Автор

Девушки, делали ли вы макияж и прическу сами на свадьбу или стоит довериться профессионалам?Обращалась к нескольким визажистам, но не умеют они делать как нравится мне. Да и локоны, мало с руками от бога.

К хорошим визажистам обратится по отзывам знакомых я считаю нужно.Ведь это такое значительное событие.Хороший парикмахер и визажист поймет с ваших слов что вам надо . Будьте самыми красивыми на свадьбе девушки !

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем